Тренер сажает на "Вашу" лошадку другого всадника..

Эгоистка написал(а):
Такие «разборки» и я устраиваю… :lol:
Ну так чего ж ты протестуешь против разборок, а :wink: :lol: :lol: :lol: ? Или ты думала, что мои разборки - это что-то грубое и хамское? :roll: Хотя если кто-то не сделает чего-то после напоминания, думаю, что я его просто из конюшни не выпущу :oops: ........ В этом сознаюсь честно, хотя ни разу не доводилось проверять :roll: :lol: :lol: :lol:
 
Эгоистка написал(а):
Такие «разборки» и я устраиваю… :lol:
Ну так чего ж ты протестуешь против разборок, а :wink: :lol: :lol: :lol: ? Или ты думала, что мои разборки - это что-то грубое и хамское? :roll: Хотя если кто-то не сделает чего-то после напоминания, думаю, что я его просто из конюшни не выпущу :oops: ........ В этом сознаюсь честно, хотя ни разу не доводилось проверять :roll: :lol: :lol: :lol:
 
Tina написал(а):
Или ты думала, что мои разборки - это что-то грубое ...? :roll:
Да как тебе сказать… :roll: «Иди и растирай», «из конюшни не выпущу»… :wink: Не хочется мне продолжать спорить с тобой на эту тему. Можешь считать, что я сдалась. Просто тон взят какой-то уж слишком агрессивный, а тема дискуссии для меня не настолько принципиальна, чтобы настаивать на ее продолжении :? . В особенности серьезность твоего ответа на предположение о езде на голом Гранде меня потрясла. В самом деле, как это можно его было до этого не почистить :wink: ? Но уж растереть-то потом надо обязательно :D . Ох, Тina, скоро 5 лет занимаюсь в «Спартаке» и не знала, что у нас такие суровые порядки :shock: .
А принять душ после занятия – это, вообще-то, здорово. И очень полезно для человека (возможно, не менее полезно, чем для лошади – быть чистой и растертой). Только вот такую роскошь я видала только в «Веале», куда попала пару раз совершенно случайно. Не думаю, что у вас на деревянной есть душ, где бы он мог там находиться :wink: ? Неужели я ошибаюсь? Мы так на каменной и трензеля ледяной водой моем (а кое-где ее, между прочим, для этих целей греют).
 
Забавно, как тема с ревности перешла на порядки в конюшне

Большой привет "Спартаку"! Года три назад там ездила, если склероз не подводит в 1999-2000гг. Начала там ездить когда еще "тигрятник" был - площадка сеткой обтянутая, к ней надо было по парку по дорожкам ехать. И крытого катка рядом с конюшней не было.
А потом как-то работа навалилась, компания отвалилась, и Окрошку переставили куда-то в другое место. Странное дело, я на ней не так часто ездила, а вот как ушла эта лошадка как-то скучно без нее стало.
А сейчас вот в "Мустанг" меня занесло - там крытый манеж большой такой - зимой хорошо было :roll: . А сейчас уже душно-пыльно становится, хочется на плац на улицу.
Кстати, я там всех первые занятия донимала - где можно трензель помыть :) Вот что значит устоявшаяся привычка. А мне делали большие глаза :shock: Но зато крючки там - у каждой лошадки свой.
И, вообще, никто не просит растирать-крючковать, но ведь после занятия и пообщаться с лошадкой приятно - зачем же отказывать себе в этом удовольствии. :D

Кстати, а Гранд - это рыжий жеребец полутяжик? Или кто другой.
 
Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Или ты думала, что мои разборки - это что-то грубое ...? :roll:
Да как тебе сказать… :roll: «Иди и растирай», «из конюшни не выпущу»… :wink: Не хочется мне продолжать спорить с тобой на эту тему. Можешь считать, что я сдалась. ).

Да не надо мне чтобы кто-то сдавался :( . Я только хочу чтобы меня правильно поняли :( . Я же не говорю, что каждый раз доходит до повелительного наклонения. Но когда тебе на вежливое напоминание о том, что мокрую лошадь надо растереть, заявляют "А чего её растирать? Она что мокрая что-ли?" (только что оставив мокрую лошадь), как то совершенно наплевать становится на культуру :oops: . Но это нечасто. Я же сразу написала, что за всё время такое было 1-2 раза :roll: .
В особенности серьезность твоего ответа на предположение о езде на голом Гранде меня потрясла. В самом деле, как это можно его было до этого не почистить :wink: ? Но уж растереть-то потом надо обязательно :D
Ну......... :roll: я лично на голого Гранда бы села :oops: Конечно не в любой смене, но со своими девчонками, и если других лошадей на манеже немного или вовсе нет..........Но я смотрю на это как на вполне реальную вещь :wink: Почему бы и не сесть, а :wink: ?
А принять душ после занятия – это, вообще-то, здорово. И очень полезно для человека (возможно, не менее полезно, чем для лошади – быть чистой и растертой). Только вот такую роскошь я видала только в «Веале», куда попала пару раз совершенно случайно. Не думаю, что у вас на деревянной есть душ, где бы он мог там находиться :wink: ? Неужели я ошибаюсь? Мы так на каменной и трензеля ледяной водой моем (а кое-где ее, между прочим, для этих целей греют)
Это и правда очень полезно и приятно :p
А душ у нас есть :lol: :lol: :lol: Летом во дворе из ведра. :lol: :lol: :lol: Так и поливаем друг друга 8) и все очень довольны :p , даже дают ценные советы, как это удобнее сделать :lol: .
Мы тоже обычно трензеля холодной моем, но это из-за собственной лени :roll: , потому как нагреть чайник и долить горячей воды, чтобы полоскаться в тёплой, никто не мешает.
 
С «моими» лошадками опять ерунда какая-то получается. Сегодня Михалевская объявила, что теперь у нее своя конюшня в Колтушах, куда она уходит с лучшими (ИМХО) спартаковскими лошадками: Грандом, Фантиком и Филоксерой. Так что теперь придется тащиться к ним ой-ой-ой куда :cry: , вместо того чтобы ездить под боком, на Удельной. Но зато, возможно, исполнится мое заветное желание – галоп на Гранде в полях. А как же «мои» Ирис, Байпас и др. :cry: ? На них мне тоже хочется ездить. А пятая точка всего одна… :wink: Придется опять раздваиваться, уж в который раз, и ездить и туда, и туда…., и туда, и туда, и туда… и туда… На сколько же частей я уже разделилась :shock: ? А где взять время? А где взять ... еще кое-что? Ну, я хоть надеюсь, что по старой памяти в «Спартаке» меня по-прежнему будут хорошо принимать со всеми моими недостатками, хотя и стану теперь бывать там пореже.
Лиса написал(а):
… Окрошку переставили куда-то в другое место. … как ушла эта лошадка как-то скучно без нее стало. …
И, вообще, никто не просит растирать-крючковать, но ведь после занятия и пообщаться с лошадкой приятно - зачем же отказывать себе в этом удовольствии.
Кстати, а Гранд - это рыжий жеребец полутяжик? Или кто другой.
«Моя» Окрошка :) ! С какой нежностью я ее вспоминаю! «Лошадь № 3» в моей жизни (не третья, на которую села, а одна из четырех лошадей, имеющих передо мной особые заслуги). Но из виду я ее сразу же потеряла :cry: . Насчет общения – совершенно согласна. Гранд – это он (соловый).
Tina написал(а):
Ну......... я лично на голого Гранда бы села Конечно не в любой смене, но со своими девчонками, и если других лошадей на манеже немного или вовсе нет..........Но я смотрю на это как на вполне реальную вещь Почему бы и не сесть, а ? …
Мы тоже обычно трензеля холодной моем, но это из-за собственной лени , потому как нагреть чайник и долить горячей воды, чтобы полоскаться в тёплой, никто не мешает.
Под словом «голый» я имела в виду «совсем голый» (в т.ч. без уздечки). Без седла и мне не слабо. Хотя… вообще-то, очень и очень подумала бы :wink: . Не, скорее всего, не стала бы :shock: . С моей-то посадкой... :oops: А насчет чайника - это, Tina, у тебя уже арендаторские замашки сказываются :lol:. Или и прокат к нему доступ имеет?
 
Эгоистка написал(а):
Сегодня Михалевская объявила, что теперь у нее своя конюшня в Колтушах, куда она уходит с лучшими (ИМХО) спартаковскими лошадками: Грандом, Фантиком и Филоксерой.

Tina написал(а):
Мы тоже обычно трензеля холодной моем, но это из-за собственной лени , потому как нагреть чайник и долить горячей воды, чтобы полоскаться в тёплой, никто не мешает.
А насчет чайника - это, Tina, у тебя уже арендаторские замашки сказываются :lol:. Или и прокат к нему доступ имеет?
Про Гранда - это новость :shock: Я не слышала про Филю и Фантика, но была уверена, что они уйдут за Михалевской, но вот про Гранда не знала :shock:

А вот на "арендаторские замашки" я могу и обидется :evil: :(
Я стала арендатором меньше трёх недель назад, а чайником пользуюсь не один год (сразу уже и не упомню сколько). Так что не надо................Конечно, в отношении совсем новых людей не приветствуется их ползание по частной раздевалке для постановки чайника, но можно попросить и его им поставят. А остальные сами ставят и пользуются............ Спроси у народа из проката на этом же форуме, они подтвердят.
 
По этой теме не писала, и не поддерживала тебя, Наташа, т.к. я с тобой полностью согласна, а писать "Я согласна" мне бы не хотелось.
На счет чайников абсалютно права, я занимаюсь пол года, и спокойно захожу.....
[/quote]
 
Tina написал(а):
А вот на "арендаторские замашки" я могу и обидется :evil: :(
Я стала арендатором меньше трёх недель назад, а чайником пользуюсь не один год (сразу уже и не упомню сколько). Так что не надо................Конечно, в отношении совсем новых людей не приветствуется их ползание по частной раздевалке для постановки чайника, но можно попросить и его им поставят. А остальные сами ставят и пользуются............
Извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Думала, ты, наоборот, гордишься тем, что теперь арендатор, и это будет комплимент. А у нас чайник живет не в раздевалке, а в конюховке, и туда клиенты проката не ходят просто так. Однако, порядки разные.
 
Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
А вот на "арендаторские замашки" я могу и обидется :evil: :(
Я стала арендатором меньше трёх недель назад, а чайником пользуюсь не один год (сразу уже и не упомню сколько). Так что не надо................Конечно, в отношении совсем новых людей не приветствуется их ползание по частной раздевалке для постановки чайника, но можно попросить и его им поставят. А остальные сами ставят и пользуются............
Извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Думала, ты, наоборот, гордишься тем, что теперь арендатор, и это будет комплимент. А у нас чайник живет не в раздевалке, а в конюховке, и туда клиенты проката не ходят просто так. Однако, порядки разные.
Да я просто не вижу особой разницы прокатчик или арендатор....... Разница есть только для лошади, которая работает меньше и о которой есть большая возможность заботиться (потому как становится возможным следить за её состоянием).
Нет, ну у нас тоже совсем новые люди не ходят ни по конюховке, ни по частной раздевалке (чайник греется там в силу большей доступности розетки при коротком шнуре чайника). Но попросить кого-нибудь поставить - не проблема :wink: . А постоянные посетители могут сами поставить (спросив разрешение, естественно) :roll: .
 
Разницы между прокатчиком и арендатором ты не видишь? В прокате у тебя нет возможности выбирать и приходится смиряться с тем что тренер "раздает" лошадок за 5 минут до и уже физически нет времени на нормальную чистку, обработку реппелентом и т.п., с тем что на лошадь приходится цеплять амуницию, которая уже год как нуждается в чистке, с тем что кто-то из предыдущей смены намотал на лошадь три бинта, а тренер не дает разбинтовать, с тем что лошадь явно жалуется на ногу... Продолжать можно до бесконечности. Будучи арендатором ты вправе решать сама и работать сама, и следить за амуницией сама. Меня просто с души воротило, от необходимости делать заведомо неправильные вещи.
 
Извините, что не по теме

to Эгоистка

А ты про судьбу Окрошки после "Спартака" не знаешь?

Я только начала заниматься в Спартаке, и вскоре появилась эта лошадка. И наша первая встреча очень отложилась в памяти. Погодка была еще та - мелкий осенний дождик, грунт в"тигрятнике" был очень тяжелый - проще говоря, грязь по колено. Но как честно она работала! Так старалась - реагировала на малейшие движения поводом, шенкелем. Да такую лошадку после занятия не то что растереть - расцеловать хотелось!
Кстати, "своей" я ее никогда не считала. И ездила на ней через два раза на третий. И до и после ездила на самых разных лошадках. А вот только когда ее вспоминаю, то жалею, что фоток ее у меня не осталось.
 
Топик, ну и картинку Вы обрисовали :shock: :p . прокат везде разный, но чтоб три бинта, нет времени на чистку :shock: , страшно, что такое где-то бывает :? и грустно :(
 
Хи-хи, самое смешное, что такой прокат я наблюдала в том самом КСК"Спартак", про который пришут Эгоистка, Tina ну и еще куча народа, типа "у нас нет проката, у нас спортивные смены". Как раз в спортивную (конкурную) смену я и пришла. Может это мне после СДЮШОРа все таким диким и неправильным показалось? Я всего за полтора месяца там такого насмотрелась, что можно книгу писать.
Или причина в том, что до этого у меня была лошадь арендованная (по сути как своя) и осталась привычка к животному относиться как к своему? Просто совесть мучила, когда приходилось выводить зверя практически нечищенного, или лошадь еще не проела, а ее уже надо на манеж тащить, или когда на ногу жалуется, а тебе говорят "фигня, прыгай". А тренеру про это заикнешся, так все смотрят с осуждением, типа, "самая умная нашлась, садись и не выпендривайся". В общем я решила в смены больше никогда не ходить :(, аренда, полуаренда, но чтобы была возможность все делать так как надо.
 
Топик написал(а):
Эгоистка, Tina ну и еще куча народа, типа "у нас нет проката, у нас спортивные смены".
Топик, откуда такой термин "спортивная"? Спрашивал у Tina, она не отвечает. Такой же прокат как и везде, с небольшими вариациями, как и в 30-ке, Просторе и ... в СДЮШОРе.

Топик написал(а):
Как раз в спортивную (конкурную) смену я и пришла
эээ... мне казалось тебе уже говорили, что, во первых - смотри выше, во - вторых, была в группе "начальной подготовки".

НО, согласен, на наличие/отсутствие обмундирования/внимания это никак не должно сказываться
 
Амазонка 1 написал(а):
У нас как бы это сказать НЕ прокат, у нас учебные смены. К нам нельзя просто прийти покататься и уйти. У нас группы где учат.
Вопрос чему там учат. А конкурную смену Дергачевой там вроде все называли "спортивной", но от названия естественно суть не меняется. Но когда я с ней договаривалась, звучало красиво "Разумеется я должна на вас посмотреть, но думаю мы сможем взять вас в спортивную смену". Типа туда еще не всех берут :lol: :lol:
 
Топик написал(а):
Разницы между прокатчиком и арендатором ты не видишь? В прокате у тебя нет возможности выбирать и приходится смиряться с тем что тренер "раздает" лошадок за 5 минут до и уже физически нет времени на нормальную чистку, обработку реппелентом и т.п., с тем что на лошадь приходится цеплять амуницию, которая уже год как нуждается в чистке, с тем что кто-то из предыдущей смены намотал на лошадь три бинта, а тренер не дает разбинтовать, с тем что лошадь явно жалуется на ногу... Продолжать можно до бесконечности. Будучи арендатором ты вправе решать сама и работать сама, и следить за амуницией сама. Меня просто с души воротило, от необходимости делать заведомо неправильные вещи.
Топик, да, я не вижу особой разницы между прокатчиком и ароендатором. Для лошади разница есть, для человека особой разницы нет.
А всё, что ты перечисляешь - это всё есть. Но.......Это всё то, за что я не люблю наши "спортивные" смены (именно поэтому я всегда и ставлю это название в кавычки) и их тренера.
И в учебных сменах этого нет. За полчаса до смены (наша смена в 10-00, поэтому для нас это 9-30) уже переодетые прокатчики приходят к тренеру и получают лошадей (пожелания прокатчиков учитываются, но при необходимости тренер даёт лошадей по своему усмотрению). И на чистку и седловку есть полчаса (по-моему это вполне достаточно). Ноги у нас обычно не бинтуют, но если ты их забинтуешь, то тренер сперва проверит правильность бинтовки (три бинта она тебе бинтовать не даст), а после занятия даст тебе время снять бинты. На хромую лошадь она тебя не посадит, а если хромота обнаружится на манеже, то лошадь будет шагать, пока не приведут замену (лично наблюдала).

И сейчас как арендатор я не чувствую особой разницы. Я прихожу на занятия в то же время, так же чищу, седлаю лошадь, так же занимаюсь, так же рассёдлываюсь. Разница только в том, что после занятия я иду шагаться в парк, а потом мою и мажу коню копыта, потому как меня "развели" на это. Больше разницы для меня нет. Конь - это да. Он гуляет, отдыхает, отъедается (даже меня уже покусал :lol: ). Но я живу почти как прежде.

А наша "спортивная смена" - это да, про это даже говорить не хочется. Естественно, туда берут всех. Там и так недобор. Раньше-то (несколько лет назад) я так понимаю народ готовили в учебных сменах, а потом отправляли в спортивные. И всё было нормально. Но сейчас в спортивные смены идут те, кто хочет прыгать, а умеет человек ездить или нет - это не суть важно. Тут в субботу наша Ольга замещала Дергачёву, мы смотрели на "спортсменов" и умирали со смеху: на учебной рыси не ездит ни один человек, на препятствия заходят на строевой, в галоп поднимаются со строевой :shock: . Мы просто лежали. И ведь "спортсмены" прониклись :roll: , поняли, почему я в своё время пренебрежительно фыркала на вопрос, почему я не хочу пойти в "спортивные" смены. После субботних смен "спортсмены" в полном составе побежали записываться на вторник (а ведь предполагалось, что во вторник будет одна смена вместо двух).
В общем, может быть я и не права (может быть слишком резка, категорична, может быть даже груба), но для меня КСК "Спартак" состоит из частников, арендаторов и учебных смен. "Спортивные" смены - это явление, о котором я предпочитаю не вспоминать. Нет, я нормально общаюсь и с народом оттуда, если не вспоминать, что они оттуда :roll: .

2 воробей
Спрашивал у Tina, она не отвечает
Жень, чего это ты у меня спрашивал, а я не ответила :shock: ?
Не помню я такого :roll: . Могла не ответить только если ты чего про компьютеры спрашивал, ну так это ты у нас компьютерный гений, а я всего лишь жалкий юзер :wink: . Или ты спрашивал, откуда термин "спортивная"? Так ты меня об этом не спрашивал (или может быть меня склероз замучил :roll: , так ты спроси ещё раз). Но все называют это безобразие именно так.
 
Эгоистка писала:

"Я надеюсь, Frompiter не слишком обижается, что мы «слегка» офф-топим в ее теме."

Конечно нет :D Главное чтобы всем было хорошо, приятно и интересно общаться .... :D
 
Frompiter написал(а):
Эгоистка писала:

"Я надеюсь, Frompiter не слишком обижается, что мы «слегка» офф-топим в ее теме."

Конечно нет :D Главное чтобы всем было хорошо, приятно и интересно общаться .... :D
Спасибо. Мы постараемся вернуться к теме, чтобы совсем уж не засорять её офф-топом :oops: . :lol: :lol:
 
Сверху