Тронуло до слез :(

Не, своих детей пока нет.

Мнение пока основано на наблюдениях за чужими.
Именно орут дети у сестры достаточно мало. Старшей (которую так приучали ко сну) сейчас уже 6.5 лет. Отличный веселый деть, который обязательно по всем своим вопросам бежит советоваться с мамой.

Про не может отключиться и заснуть. Верится с трудом. Ну реально дочка сестры через несколько дней прекраснейшим образом засыпала в кроватке. Значит, за несколько дней научилась?

И младшая дочь потом чудесно засыпала в кроватке (ее уже сразу приучали спать в кроватке) - никаких проблем. Прекрасно ребенок спал, не взирая на ваши утверждения, что ребенк в кроватке засыпать не может. Дитю уже 4.5 года. Тоже прекрасный деть, любящий свою маму. Как-то последствий от ужасных моральных травм :lol: от спанья в кроватке не наблюдается.

Самый младший у них, кстати, из дома малютки. Сразу после был совсем тихим и спокойным. Потом потихоньку обнаглел, хотя и сейчас очень спокойный и уравновешенный пацан, умеющий сам себя развлечь в свои два с половиной года. При этом весьма общительный и готовый душу продать за возможность посидеть за рулем машины.
 
Мария написал(а):
Топик написал(а):
Вот самые удобные дети в доме малютки - младенцы засыпают сами и не плачут вообще никогда, даже от голода! Знают, что бесполезно. И это их молчание страшнее любой истерики самого избалованного ребенка. Те, кому случалось усыновлять детей хорошо знают, что такое адаптация и восстановление психики. Даже совсем малышей (да-да, у которых, по вашему ваще моральных страданий быть не может!).
Для своего ребенка каждый волен выбирать сам. Только и результату потом удивляться не надо.
И вот это, как раз, согласно названию темы, - таки трогает :evil: :(

согласна :(

Анюта57 написал(а):
Самый младший у них, кстати, из дома малютки. Сразу после был совсем тихим и спокойным.
я вот тоже думаю, двоих своих и одного усыновить малыша потом. :roll:
 
Taujind написал(а):
я вот тоже думаю, двоих своих и одного усыновить малыша потом. :roll:
Многие, кто думает о 3-ем, хотят из дома малютки. Страшновато, конечно. Думаешь про генетику сразу. Но вот моя знакомая взрослая женщина взяла малыша из приюта когда то. Сейчас он мне ровестник. Такой замечательный любящий сын получился.
 
Ой, ну и опять не удержусь. Выложу еще один стих, заставивший прослезиться. Тема абортов - самая больная для меня. И тема благородных животных, достойных уважения.

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
 
Градааа!!! Я, честно, не хочу Вас обидеть, но, пожалуйста, ну не наааааадо больше этих перлов. Ну умоляю! Ну очень Вас прошу. Ну если есть у Вас дневник, ну вешайте там эти чудеса. Или на форуме творчество.
Я уважаю Ваши чувства, но это же жесть, как она есть. Ощущение, что Вы издеваетесь...
 
про тему засыпания есть тут, правда на английском http://www.whatmakesyoutick.org/
а мы всегда засыпаем под чтение Чуковского, это безотказный у нас способ.Правда репертуар ограничен, так как и чернухи у него хватает. Читаем тараканище, федорино горе и мойдодыр. Тоже не понимаю как можно оставить плачущего. Ну я наверное особый случай,т.к. и в кроватку ее не положу никак и честно говоря до года не собираюсь. Считаю это нонсенс, вон кошки с котятами спят и другие звери тоже, значит это естественно спать со своим ребенком пока он маленький. А вообще у меня очень спокойный ребенок, хоть и с характером и потерпеть может если что-то надо, думаю что это из-за чувства безопасности. Еще мы в слинге засыпаем безотказно, но иногда бывает проблема переложить ее в горизонтальное положение. Иногда и сама теперь засыпает просто лежа рядом, если есть какая то монотонная деятельность рядом.
 
вспомнила стих про аборт, которые в метро расклеивали.

Я - ребенок, неродившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке "НЕТ!"
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко отец и мать
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.

прочитав, берет за душу. очень действенная пропаганда против абортов
 
Мария написал(а):
Градааа!!! Я, честно, не хочу Вас обидеть, но, пожалуйста, ну не наааааадо больше этих перлов. Ну умоляю! Ну очень Вас прошу. Ну если есть у Вас дневник, ну вешайте там эти чудеса. Или на форуме творчество.
Я уважаю Ваши чувства, но это же жесть, как она есть. Ощущение, что Вы издеваетесь...
:? неожиданная реакция. Честно, даже на думала издеваться. Зачем изверга из меня делаете 8) . Я и не заставляю Вас все это читать. Кому то такие стихи очень нравятся. Потому что это правда жизни. Какая бы не была. Мне всегда казалось, что такие стихи должны делать людей добрее. Заставлять лишний раз задумываться, понимать и отвечать за свои ошибки. А иногда даже уберегать от них. Уверенна, что такая истина, отраженная в подобном творчестве может круто изменить решение человека и возможно спасти чью то жизнь. Женщина, находящаяся в раздумьях об аборте, после прочтения подобного, может сделать выбор в сторону ЖИЗНИ будующего ребенка. Поэтому считаю правильным, чтобы подобное попадалось на глаза людям. Если Вы другого мнения, что ж......у каждого оно свое, здесь не поспоришь. Вот просто очень люблю детей. Вот просто я ярая противница абортов. Вот просто хочется, чтобы больше людей понимали ЧТО это и как это. Я тоже совсем не хотела задеть Ваши чувства, но к сожалению случайно получилось. Прошу прощения.
 
Милли, не грузись. Ну правда же, вкусы у всех разные ))) Ты просто не читай, ведь по первой же строчке понятно, что будет дальше. Заходи ко мне в дневник, там народ делится иногда стихами другого качества.
Насчет абортов. Я иногда думаю, что, может, было бы неплохо, если бы мать Гитлера сделала аборт. Один ребенок бы не родился, зато сколько бы осталось жить...
 
Ёлки, Лен, я не подумала, точно! Я с удовольствием послушала бы его творение (ну, впрочем, как всегда). И, мне показалось, даже слог ему бы подошёл :)
 
Gloria написал(а):
Милли, не грузись. Ну правда же, вкусы у всех разные ))) Ты просто не читай, ведь по первой же строчке понятно, что будет дальше. Заходи ко мне в дневник, там народ делится иногда стихами другого качества.
Насчет абортов. Я иногда думаю, что, может, было бы неплохо, если бы мать Гитлера сделала аборт. Один ребенок бы не родился, зато сколько бы осталось жить...
Все совершенно верно. А на счет Гитлера, это что то Вы загнули. Просто если думать именно так, то можно вообще никому не рожать и душить сразу при рождении. А вдруг второй Гитлер появится или убийца, насильник, маньяк. Много бывает "а вдруг". ТОлько жизни человека лишать совсем не наше право. Мне никогда не понять тех женщин, которые считают, что в утробе ребенок ничего не чувствует и не понимает. Все та же боль, когда рвут тело на части. Почему они платят за ошибки, а еще противнее за удовольствия взрослых своими жизнями. Наверное Вы просто не смотрели документальный фильм "Безмолвный крик". Аборт был заснят на ультрозвуке. Главный врач, который всю свою сознательную жизнь осуществлял аборты женщинам, после просмотра был настолько шокирован, что ушел со своей должности.
 
Града, я не собираюсь с вами дискутировать, потому что мы с вами друг друга не поймем, да и выражений типа "загнули" я обычно не использую.

2Мираж: Ксюш, со слогом - в точку )))
 
Лен, ну просто я как будто его (MIG`а) услышала, когда прочитала это :)

А предыдущий пост топикстартера мне напомнил о тесте "про политических деятелей и маму Бетховена".
 
Мираж написал(а):
MIG`а на эти стихи не хватает... :)
Да здесь я :)
Вы знаете, на стихотворение пародию я писать не буду, нету там "изюминки" для пародии. Не то, что в стихе про "чорного жеребенка", помните? :mrgreen:
Подобных стихов много. Видно, что человек пытается писать искренне. С душой у него все в порядке. Но вот со слогом и словом... Сомневаюсь, что таким "глаголом" можно, как говорил Пушкин, "жечь сердца людей". Особенно восхитило насчет "не в падлу". Владимирский централ, ветер северный.
А откуда по зиме у волчицы взялись маленькие волчата, знает только сам автор.
В общем, как-то так.
 
Да-а-а, "чорного жеребенка" ничто не переплюнет. Спасибо за напоминание, в очередной раз перечитала с неимоверным удовольствием :)
 
MIG написал(а):
Сомневаюсь, что таким "глаголом" можно, как говорил Пушкин, "жечь сердца людей". Особенно восхитило насчет "не в падлу". Владимирский централ, ветер северный.
Знаете, мне тоже эта фраза не очень то. Можно было заменить чем то вроде "не жалко". Но так как я не автор, не имела на это право.
MIG написал(а):
А откуда по зиме у волчицы взялись маленькие волчата, знает только сам автор.
А что не бывает? Нет, действительно интересно. У собак бывает точно. И в декабре и в феврале. Ну и нужно отметить (чтобы знал не только автор), что если случка произошла даже ранней осенью. Предположем в сентябре. ТО волчата стало быть родились в ноябре. Значит когда лежал снег (а это мог бы быть, кстати, и декабрь), им было от 1 до 3 месяцев. Или волчатами в таком возрасте их назвать уже нельзя? :wink:
 
Сверху