У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

hLQnT_Mtj5Y.jpg
 
Вчера прочитала о смерти Воросова, заводчика. Мы с ним общались по телефону пару лет назад, была идея сделать интервью, но он настаивал, чтобы я к нему приехала в завод, а тогда это было нереально. Так что не сложилось, хотя интервью лежит готовое, но так, без огонька.
Не выглядел он на свои 75 лет и не ощущался в разговоре. Понятно, что для России - 75 это глубокий старик, столько не живут, но все таки не бедный человек, следил за здоровьем, наверное.
Очень жаль, потому что в нынешнее время такие меценаты редкость в коннозаводстве. Думающие, активные, открытые, нормальные в общении.
Лошади его завода очень нравятся. Он молодец конечно, вопросов нет. Но надорвался видимо. Может ковид сказался. Ну и ситуация в стране, она многих состарила преждевременно(

Очень значительная потеря для конного мира, я так считаю. Не случайный был в нем человек.
 
Вот чем отличается утро - встать на работу, от утра - встать по своим делам? На работу встаешь и прешься несмотря на то, что устал и что-то болит, а по своим делам - вот встала, даже вовремя, а потом споткнулась, как-то упала в кровать и заснула. И что это было? Видимо организм все таки хочет отдыхать и залечивать травмы
 
потом споткнулась, как-то упала в кровать и заснула
Кровать коварно влезла под ноги😉

А у меня было наоборот: ждёшь-ждёшь выходной, чтобы отоспаться - и вот он настал, а ты вскакиваешь в 5 утра и сна ни в одном глазу. Досадно ужасно. Зато утром следующего рабочего дня хочется попросить кого-нибудь слегка меня пристрелить, чтобы была уважительная причина проспать развод😁
 
Последнее редактирование:
Кровать коварно влезла под ноги😉

А у меня было наоборот: ждёшь-ждёшь выходной, чтобы отоспаться - и вот он настал, а ты вскакиваешь в 5 утра и сна ни в одном глазу. Досадно ужасно. Зато утром следующего рабочего дня хочется попросить кого-нибудь слегка меня пристрелись, чтобы была уважительная причина проспать развод😁
это да. В рабочие дни я встаю обычно в шесть, иногда полпятого и поэтому в выходные просыпаюсь без будильника так же. Но потом спотыкаюсь о кровать и сплю еще))
 
Вчера прочитала о смерти Воросова, заводчика.
Извините, я уточнить. Виктор Петрович разве был заводчиком? Насколько в курсе, его КСК "Успенский" устроено по типу трендепо для ахалтекинцев. Он покупал молодняк у разных заводчиков, подрашивал, готовил и перепродавал.
 
Извините, я уточнить. Виктор Петрович разве был заводчиком? Насколько в курсе, его КСК "Успенский" устроено по типу трендепо для ахалтекинцев. Он покупал молодняк у разных заводчиков, подрашивал, готовил и перепродавал.
влиял на выбор жеребцов, делал отбор.
Да, скорей меценат, не заводчик в чистом виде. Но второй без первого - никто. Разведение лошадей не особо выгодная отрасль
 
Точно! Миша теперь меня подкалывает: мол, передай Насте, чтобы чаще рисунки показывала, будем на еде экономить. 😂

ага, как говорили знакомые французы - если ты так рисуешь, зачем ты коней работаешь. А кони - тоже творчество. Сегодня четверых отработала, все порадовали, радовались мне, что я к ним пришла, старались.
А потом этюдик написала - конские попы в цветах. Правда не очень вышло, торопилась) Но главное ж не лениться.
Опять же знакомый француз говорил - я не стал художником, потому что я ленивый. Стал дипломатом)) Ну вот реально, надо быть очень трудолюбивым, чтобы добиться успеха в живописи. Мне не хватает этого. Поэтому коням хвосты кручу))

4uhrIYGOj-I.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщают, что в возрасте 94 лет скончался писатель Милан Кундера.
В своей самой известной книге "Невыносимая легкость бытия" он, в частности писал:

Откажись от всего, чем нельзя пользоваться с лёгкостью, откажись от всего сложного. Всё сложное это ложь, это всё чужое.

Лёгкость – знак истины, тяжесть – знак лжи.

Всё предельно просто и легко, когда знаешь и умеешь. Всё сложно и тяжело, когда не знаешь и не умеешь. Поэтому прежде чем что-то делать, узнай, как это делать. Приобрети знание и потренируйся, чтобы обрести умение.

1% времени в день потраченный на свою мечту даст 700% роста в течении года, 1% времени это 15 минут в день.

Когда ты любишь, тебе просто хочется расти. Не важно, что и кого ты любишь. Тебе ничего ни от кого не надо, ты просто растёшь, и это радостно.

Не надо стараться, нужно делать. Когда стараешься, не получится.

Истина элегантна и проста. Самое правильное решение очень простое и похожее, как если бы зажечь свет. Сложности порождают нечто противоположное от истины.

Дождись эффекта от меньшего, перебор легко всё испортит.
 
Магнитные бури опять бушуют. Это заметно по агрессии людей. Или просто пассивности. И как всегда с агрессией сталкиваешься в любимом интернетике. Интересно, это способствует сбросу напряжения или наоборот его поощряет?

А я тут развлекаюсь, оказывается есть приложение, по которому можно определять растения. Навел камеру и вот, все определено. Хожу теперь как маньяк и выясняю, что же за растения под ногами. Узнала много нового.
 
Сверху