Украли лошадей. Нашли!

В Богородском районе ночью на8 июня в районе часа похищены 2 лошади.первая из деревни Антеньева ,помесь рысака,кобыла гнедая 5 лет! и с интервалом в пол часа из деревни Выблово,тоже кобыла рыжей масти тяжеловоз, белые ноги , белая проточина ,5 лет!
7333OOJkG7b-GN8.jpg


лошади возможно увезены в Арзамаское , Кстовское направление! за пару дней до этого цыгане(местные) начали косить траву в поле прямо за сараями где находилась лошадь!
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

NoHLDQsixSo.jpg

Фото не очень, надежды мало, но вдруг?
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Спасибо. Хозяева отчаялись, лошадь нужна, как воздух, это понятно из видеоролика. Подыскивают для покупки работяжку - сенокос начинается. Я знакома с этими людьми, недавно переехали из Набережных Челнов, лошадь там не продали - привезли с собой. И вот как вышло.
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Нет ни чего более низкого, чем обворовывать простых людей, а тем более, отнимать у них то, что им дорого, - тех, кто не может за себя постоять! Давно пора объявить открытую войну конокрадству, ведь все знают, кто ворует, куда увозят ворованных лошадей и что с ними делают. Государству наплевать, но ведь и многим владельцам похищенных коней тоже наплевать - вот что горько :| Воевать в одиночку трудно, а воевать одному за всех - бессмысленно(((
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Конокрадство («коневая татьба») — по отношению к сельскому населению является весьма тяжким преступлением, так как нередко лишает земледельца последнего рабочего скота, а вместе с тем и возможности обрабатывать свое поле. Поэтому уже древние законодательства рассматривали конокрадство как кражу квалифицированную. В древнегерманском праве конокрадство влекло за собой побитие камнями или пробитие колом. «Русская Правда» (синодальный список) грозит конокрадам высшим из известных ей наказаний — потоком и разграблением; псковская судная грамота ставит «коневого татя» наряду с «переветником» (государственным изменником) и устанавливает для него смертную казнь; виселицей грозит конокраду, пойманному с поличным, и судебник короля Казимира 1468 г. (см.также Судебник 1497 года). Законодательные памятники московской эпохи не выделяют конокрадство в особый вид квалифицированной кражи; Соборное уложение 1649 года говорит только о краже лошади на службе, определяя за нее отсечение руки. Объясняется это отчасти тем, что конокрады рассматривались как «ведомые лихие люди», для которых всякая кража влекла за собой смертную казнь.

ВиКи...

Вот вам и методы борьбы... весьма действенные я думаю... надо только на законодательном уровне это пробить и показательно пару казней устроить что-б на всю страну гремело... ну или линчевать их по всей стране, но за это можно отхватить самим =)
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

duh написал(а):
Вот вам и методы борьбы... весьма действенные я думаю... надо только на законодательном уровне это пробить и показательно пару казней устроить что-б на всю страну гремело... ну или линчевать их по всей стране, но за это можно отхватить самим =)

Какое законодательство? У нас за надругательство и убийство детей дают максимум 5 лет...А Вы говорите сметная казнь..
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

вот когда будет такой закон тогда и станет меньше краж...
Когда я лет 10 назад учился мне препод рассказывал что на частной территории ты можешь применять к нарушителю любое силовое воздействие (вплоть до применения огнестрела), но это было давно, он наверняка преувеличил немного и это не Россия =)
Хотя засесть с ружьём после того как в округе видели циган рядом с конюшней и подежурить недельку - самое оно будет имхо... пусть даже с солью... бахнуть пару зарядов в задницу - уже задумаются... ну или ловушки ставьте по примеру въетнамских из трубки с гвоздём и патрона с солью...или ещё какие растяжки... на ночь... *да я знаю я добрый*
просто у меня уже вариантов прям нет других... каждый год у вас там одно и то же творится... прям хоть убейся.... уводят и уводят лошадей и всё безнаказанно....

есть конечно ещё один вариант, но он нереальный в ваших условиях... у нас например просто не принято есть конину, а продажи в маленькой стране очень просто контролировать. В результате - смысл в воровстве пропадает полностью, а мясная цена держится в районе 200-400 евро.
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

а ещё у нас стучать очень любят... "на соседа" или даже "там в кустах кто-то ночью шарился с лошадью и ушёл потом туды" ну и т.п.
у нас вообще сложно даже в лесу сныкаться - найдут и стуканут =)
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

duh, моё мнение на это счёт Вам известно! И полностью с Вами согласна!
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

duh написал(а):
Хотя засесть с ружьём после того как в округе видели циган рядом с конюшней и подежурить недельку - самое оно будет имхо... пусть даже с солью... бахнуть пару зарядов в задницу - уже задумаются... .
Не задумаются. У цыган коня украсть - это высшая честь и похвала. Не украл - позор, который стоит искупить повторной кражей. До тех пор, пока не получится. Такой вот цыганский менталитет.
Цыгане уже сейчас сетуют на то, что интернет слишком разросся. Краденого коня невозможно продать, не то, что в былые времена. Так что, украденного коня только в колбасе не найдешь. Потому и надежды мало. Очень мало. Скорее всего, их уже того...
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

вот потому и надо усугублять наказания за кражу... лучше как в былые времена - оффициально руки отрубать...такой точно второй раз не полезет... да и другие подумают...
конечно будут лезть пока будет получаться... а вы сделайте так чтобы стало реже получаться... или чтобы они на своей заднице почувствовали что так делать нельзя... а то ведь им-то без разницы... ну да ... лошадку живую дороже продать... на колбасу меньше денег получат... ну так ведь пока оно доступно, то они 2-3 на колбасу уведут вместо 1 на продажу... вот и вся математика...


Вот простейший пример ловушки... только патрон с солью поставить и под дощечку перед входом (в местах где патрон дырки небольшие сделать или ещё как-то для соли выходы сделать)
8.jpg

если даже сами догадаются не наступить, то на выходе лошадь может наступить случайно... ну добавится у неё страх один - зато хоть жива останется и шум поднимет (или просто патрон бахнет или лошадь в которую соль попадёт убъёт там всех напих).

Кстати ещё как вариант - прожектор с детектором движения... как минимум отпугнёт немного... а если к нему подключить что-то ещё (сирену или какой вариант типа аудиосистемы с записью с диска "отомсти соседу"), то вполне реально что испугаются и свалят... другой вопрос что звуковая сигнализация при ложном срабатывании перебудит всех и вся в округе и может зазря напугать лошадь =\
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

А я бы Алабая в конюшню запихнула, или там, где лошадь. Тогда точно обломятся что-то красть - своя жизнь дороже будет. Вот им "смешно" будет, когда залезли, допустим, в сарай, а там... сидит... ждет, оскалив зубы. Да даже не Алабай, а любая собака породы Дворянин.
Странно, что у людей собаки не было. Раньше без собаки - никуда. Как минимум одна точно по территории гуляла, дверь огромная в сарай, закрывающаяся изнутри (щеколда и доска) и снаружи на огромедный замок, окна, соответственно такие, чтобы в них нельзя было пролезть. Вот так было у моих предков ( и сейчас осталось, только уже кроме кошек никто в сарае не живет :roll: ).
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Теперь, скорее всего, заведут. В почти соседнем доме в той же деревне лошадь не свели, ибо три кавказона не разрешили. Просто надо знать тех людей - раньше они жили в Татарстане, где вся деревня, по сути, была одна огромная семья - куда не глянь - родственник. В такую деревню чужой не сунется. Приехав сюда - обожглись. :(
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Ульпана, хозяева заявление о краже в органы написали?

duh написал(а):
вот когда будет такой закон тогда и станет меньше краж...

duh, ужесточение наказания - не панацея. Оно никогда не уменьшало количество преступлений.
а делать показательные казни - это вообще откат к Средневековью. на улице, кстати, XXI век. показательные процессы, к сожалению, вызывают только усмешку у правоприменителей. (дело Пуссиков Райот)
и по поводу необх. обороны - что можно и что нельзя http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва
"О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Зато уменьшит количество совершающих эти престепления.. ну да ладно...

вот честно в лом читать постановление - длинно и заумно...
не думаю что ловушка с патроном с солью способна сильно навредить... да и о задержании собсно не стоит вопрос... у нас вообще за убегающим преступником можно только бегать практически =)
Вообще страждущим могу дать ссылку. схема паяется буквально из пары элементов. ещё и элементы времён СССР =) смысл - сигнализация на обрыв провода. в любом месте можно на участке сделать растяжку из тонкой проволоки и ревун поставить...

хотя конечно парочка собак работающих по схеме "всех впускать, никого не выпускать" - намнооого эффективнее =)

З.Ы. имхо, заявление уже поздно подавать...
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Людмилка написал(а):
Ульпана, хозяева заявление о краже в органы написали?
Первым делом. Еще сразу сообщили на все посты ДПС, да, наверное, уже утекли к тому времени лошадки... за пару часов можно далеко уехать...
Как я вчера узнала - в эту ночь в Богородском районе было сведено 10 голов. А в милицию подобные заявления принимают ох как не охотно - висяки портят им картину. Мало того, что найти лошадь сложно - у половины пострадавших лошади жили, как кошки, безо всяких документов, доказывающих право владения. В ветпаспортах, если они и есть - в лучшем случае указывается лишь масть и возраст. А, если вдруг и найдена туша (без шкуры-головы-ног, которые прячутся в первую очередь) - вообще доказать ничего не возможно.
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Что значит - неохотно? Обязаны принять. Ничего, что украденное имущество тянет, минимум, на полтинник?
 
Re: Украли лошадей в Нижегородской области!

Когда (много лет назад) у моей приятельницы пропал пони - было почему-то всем весело. По телевизору был так же сюжет, наша доблестная сетиНН преподнесла происшествие как забавный случай, с веселой улыбкой. Так и сказали - произошел ЗАБАВНЫЙ случай. Коня звали Папуас, кличка привнесла в сюжет особый ха-ха-колорит. У людей несчастье, а им забавно.
Неохотно берут заявление, потому что 99% глухарь. Берут, конечно, но мозги поклюют.
 
Сверху