Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну переверните же страницу!!! Фотки вешать некуда! А я пока побежала на конюшню.
 
Полин, а сначала - мозгов не хватило:) Да, и лениво! Вот ишшо - на пять минут и столько телодвижений! Это ж тебе не конкур проехать!:)

Лис, перевернули! Вешай скорее!!! я знаю - у тебя там классные есть!:)
 
Нервно курю на разминке
i-590.jpg

Мать, сигаретой не подавись, ща кааак прыгнем!
i-591.jpg

Приветствие
i-592.jpg

Прыгаем. Вот такой вот ракурс
i-593.jpg

Предстартовая готовность. Участники эстафеты
i-594.jpg

Понеслась веселуха
i-595.jpg

i-596.jpg

i-597.jpg

i-598.jpg

i-599.jpg

На арене Бундры
i-600.jpg

i-601.jpg

i-602.jpg

i-603.jpg

i-604.jpg

i-605.jpg

i-606.jpg

i-608.jpg

ПионЭры
i-607.jpg

Саша и Неизвестный. Просто портрет.
i-609.jpg
 
Клево вы развлекаетесь! Эх, жаль, что в живую не довелось увидеть! :)

Вот, кстати, заметила, что с одеванием ковбойской шляпы в самом стиле езды тоже появляется что-то вестерновое:
d633100138e4.jpg


:)
 
Почему, ну почему я этого не видела??? :cry: :lol:
Лиса, тебе надо дамское седло покупать. Ты в юбке на лошади - это нечто неописумое!
 
Извиняюсь.....
Попалось на глаза и запало в душу. Грубо, но правильно:). Модераторы, простите!:), готова принять предупреждение на использование слов, но - тут уж слова из песни не выкинешь...:):), ибо - смысл...

Лицо и Жопа.
Однажды в бане, в голом виде,
Вдруг жопа встретилась с лицом.
Лицо промолвило с обидой:
"А ты всё, жопа, молодцом!
Стройна, румяна и красива,
Ну просто смотришься на диво,
А в чем же дело, боже мой,
Ведь мы ровесники в тобой.
И отвечала жопа честно:
"Хоть мне порой бывает тесно,
Но все - ж живу я, как хочу,
Я не волнуюсь, не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди жоп.
А ты, кивая на склероз,
Суешь, куда попало нос,
Улыбку корчишь, глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведёшь игру,
А я смотрю на все и сру".
Мораль ясна любой собаке,
Она уже в ушах звенит!
"Коль будет всё тебе до сраки,
Прекрасным будет внешний вид!"

правда, возникает один вопрос: а как они встретились?
 
Впечатлений хотите?)) Будет вам сейчас...

Впечатление номер раз - это, конечно, само Новополье :roll: Конюшня - облизнуться, и в таком состоянии зависнуть надолго :roll: Хозяева - бооольшие молодцы!

Впечатление номер два - соревнования "Безумных коневладелиц" :lol: Ни разу не видела ничего подобного - "пионЭрка" в миниюбке и суперсексуальных гольфиках, Лисик в романтическом вечернем наряде и изящных туфельках (и не будем вспоминать о совершенно не подходящих к наряду выражениях, да?), "ковбой" с длинными волосами на вороной монстролошади - я в полном восторге!!! Все прошло как-то слишком быстро - но ООООООЧЕНЬ весело!!! Впечатлений хватит надолго)))))
 
_Miracle_ написал(а):
Впечатлений хотите?)) Будет вам сейчас...

Впечатлений хватит надолго)))))

Так это - последняя фраза обещает куда больше впечатлений, чем описано :lol:
 
Олечка, рада была тебя видеть! правда, в праздничной суматохе пообчаться особо не удалось... жалко... Главное, у меня были с собой две твоих еще зимних фотографии с Зарой, а отдать забыла:). Ладно, надеюсь - не в поледний раз виделись! Спасибо за хороший отзыв - передам Мише и Свете, им будет приятно. И нам тоже:)

Полин, не придирайся! Нахалюга!:) Впечатлений ей подавай...:). Приезжай опять и получай этих впечатлений, скока хошь!:). Зачем тебе чужие? Короче, ждем, как проффотографа в августе - когда будут очередные конкуровые соревнования. Ходят-бродят мнения в нашей конюшне, что можно в качестве развлекалова устраивать шоу-программы в перерывах, например... Чтоб разбавить серьезное мероприятие здоровой долей здорового юмора:).

А вот представьте себе...
(Чувствую себя Остапом Бендером, рассказывающим селянам о чемпионате мира по шахматам в Нью-Васюках), если кроме сообщения об очередных этапах в конюшни и клубы придет сообщение о возможности показать какой-нить номер.... и будут интересные выступления... а в эстафетах будут принимать участие все желающие.... и костюмчики оденут прикольные... от веть можна праздник устроить! Короче, Полинка - приезжай с костюмом, мы тя кинем на лошадь, будешь участвовать! А я тебя на мыльницу буду фотографировать!
 
zara написал(а):
Полин, не придирайся! Нахалюга!:) Впечатлений ей подавай...:). Приезжай опять и получай этих впечатлений, скока хошь!:). Зачем тебе чужие?

Да, впечатлений мне, впечатлений!)) Раз уж пролетела мимо такого события..)
А когда? С 10 по 19-ое у меня поход.
 
А не знаю, когда.... Если не забуду - спрошу дату и сообщу:)
А что - приедешь?:) Если с походом не совпадет?
 
История давно минувших дней. Но фотку только добралась перекачать с телефлона на комп.
Так бывает, если лошадь заболела: ночное дежурство около денника (наша Сандра). 3 часа ночи. Укладываемся спать на кипах сена, попонах и под попонами.
i-613.jpg
 
Лис, чудная фотка. Правда, в натуре это выглядело еще чуднее:).
Диагноз: коневладельцы – это люди, клинически больные на голову…

Непонятная лошадь.
Страхи перед тем, что Зарина хромота заставит нас «встать» на шаг и у нас опять полетят сердце и дыхалка побудили меня вызвать вета с рентгеном. Что и случилось в пятницу. Для этого был взят отгул под предлогом: очень надо съездить к маме на дачу за 400 км от Питера. Впрочем, поездка к маме таки реально планировалась. Но на субботу. А пятница была расписана по минутам, ессно, в расписание я ни разу не уложилась. Но успела все.

Как всегда, ветврач слегонца опоздала, часика на полтора. Зато до ее приезда мы успели отработать всех клиентов на фотографирование. А было нас трое. У нас же всегда – как? Один вета вызывает, всю конюшню предупреждает о приезде, и желающие выстраиваются в очередь. В этот раз в очереди были мы, Хмель и Бусинка. А потом по ходу дела еще местные подтянулись… В общем, все растянулось часов до 5 вечера практически. Напоследок взяли кровушку и я поволокла ее в ветакадемию сдаваться. Успела. Счас буду звонить – результаты списывать с телефона…

О, дозвонилась. Клиника у Зары в норме! Гемоглобин повысился, остальное "в пределах"! Уфффф.....

В общем, рентген Зариной левой передней показал, что с точки зрения рентгена никакого криминала нету. А гадюка даже под про-динамом по нагрузке ощутимо жалуется на ногу. Возникло предложение купировать снизу по частям ногу блокадами и вычислять, на что таки мы жалуемся… решили отложить это до конца курса про-динама.

Из ветакадемии я полетела в Конку – забирать волшебные ногавки на переда, которые заодно с колокольчиками… Еле нашла Конку – в жисть бы не догадалась, где магазин в этих дворах. Хорошо, что любознательная местная бабуля, видя мой блуждающий взгляд, вкрадчиво поинтересовалась, чегой-то я тута ищу? Без особой надежды я сообщила про Конку, и была тут же провожена к входу в магазин. Ногавки еще не меряла… Они классные, именно такие, как я хочу… только размер «М», боюсь, окажутся маловаты. Но, девчонкам из Конки – огромное спасибо за заботу! Это ж надо, мой фактически единственный приезд на выставку в СКК со шнырянием по магазинам с вопросом: есть ли такие чудесные ногавки – а девочки запомнили! Была очень растрогана и очень благодарна:).

Машич! Тебе привет от Лесманов!!! Тебя помнят и любят, Сашка интересовался, когда я еще привезу к нему на ДР Ворону из Воронежа:). Короче, вечер удался – ДР однокурсника…

Ночью домой. Полный багажник коробок с банками. Пустыми. Везу по пути родственницу, забрала ее «багаж» еще в четверг. Потому что дальше - никак будет со временем…

5 утра. Звонит городской телефон… Кто может быть? Ночами все звонят на трубу обычно… От ночных звонков вздрагиваю – не то слово, сынуля по ночам работает, за рулем. Потому страшно.

- Мама, – голос сынули, встревоженный, что-то случилось, - я не знаю, что делать, Каринка порезала ногу до кости…. Стеклом… Скорую я вызвал… приезжай….
- Кровь?
- Остановил полотенцами и перекисью…
- Ага… еду….

Остановил – значит, серьезные сосуды не задеты…

Несусь на стоянку, несусь по району, у дома скорая. Уже приехали. Вся квартира заляпана кровью, собака закрыта в другой комнате. Нога Карины аккуратно обмотана бинтами. Докторы скорой – умные, лихо пользуются подручными средствами. Прокладки! Вот что самое полезное при оказании первой помощи! Граждане! Обязательно имейте дома, в конюшне, в машине, в походе, на работе – дамские прокладки, желательно самые «супер»! незаменимая вещь… Едем с Кариной в больницу, зашили, палата… Перед тем, как упасть на диван, звоню родственнице: у меня ЧП, сейчас высплюсь и позвоню… сиди, жди… заеду обязательно… На 2 часа проваливаюсь в сон.

Оказалось, что родственницу надо еще закинуть по пути в маленький городок Пикалево – там у кого-то свадьба. Блин, такси я, что ли….

Люблю в последнее время придорожные кафе, что при бензоколонках. Сидишь за столиком, глядя на проезжающие мимо по трассе машины… Кто-то лениво подъезжает на заправку… По телевизору показывают футбол – мужики пристроились «болеть, бросив машины на импровизированной стоянке… Горячий кофе и вкусная, свежая выпечка. А кругом – леса…. Осколок цивилизации, теплый, уютный, спокойный…

Мама мне рада. Как всегда – серия «последних» новостей…. «А тут были ТАКИЕ грозы!!!...»

О шаровых молниях.

С детства боюсь шаровых молний. Хоть ни разу их не видела. Просто, наслушалась когда-то ужастиков про то, как они «кидаются» на людей…
Деревушка с названием Вожани грозами славилась всегда. Там какой-то микроклимат: деревня в котловине озера, в полях. Грозы там всегда знатные: смотришь на эти молнии-деревья – оторопь берет! А тут случилось нашествие шаровых молний. Мама и соседи, перебивая друг друга, делятся впечатлениями.

К тому, что вокруг постоянно гремит и сверкает, местные уже привыкли. При этом дождь был редкостью: вдруг ливанет, как из ведра, и прекращается дождь так же неожиданно, как начался. Потому дачники ведут свой обычный образ жизни. А это значит – бегают за грибами и ягодами в лес. Прихватив с собой дождевики поплотнее. Мама возвращалась из леса, когда началось светопреставление. В лесу стало как-то странно – воздух замер, запахло озоном, вокруг слышался странный сухой треск – так деревья не трещат. Иногда среди деревьев виделись какие-то вспышки, но в общем все было непонятно и незнакомо. Через лес она видела, что на открытом пространстве – просеке – что-то посверкивает. Мама с корзиной лисичек дошла до просеки… Что-то показалось очень странным, и она остановилась. Интуитивно, потому что ничего не происходило. Огляделась, и поняла, что настораживает новый звук. Звук доносился явно с просеки – громкий, частый треск. Так трещит высоковольтная линия, но намного тише. Но, на просеке ничего не было. И мама пошла вперед. Откуда появился светящийся шар – она не поняла, просто перед ней возник источник нестерпимо яркого света. Это заставило маму остановиться и плотно зажмурить веки. Даже с закрытыми глазами свет был болезненно ярок, а странный треск, казалось, был везде вокруг, источника звука угадать было нельзя. Треск стих неожиданно и резко, и мама открыла глаза. Впереди ничего не было. Она огляделась и медленно пошла дальше, пересекая просеку. На этот раз затрещало неожиданно и так же неожиданно перед ней возник тот же огненный шар. Она опять остановилась, затаив дыхание и зажмурив глаза… Когда треск стих, она открыла глаза, зрение возвращалось как-то мучительно медленно. Она пошла опять и на этот раз ей удалось перейти просеку до конца. Вокруг гремело, в перерывах между громами не переставая слышался тот же треск вокруг… И тут хлынул дождь. Такой, что не спас рыбацкий пластиковый, ярко-желтый, дождевик…

Дядя Коля тогда же возвращался из того же леса, но другой дорогой. Он просто попал под обстрел шаровых молний. Одна, как ему показалось, пролетела метрах в 2-х от него – очень быстро и с треском, он даже успел разглядеть световой хвост за ней. Как у кометы. Тоже на просеке – молнии были маленькими и яркими, одни зависали и не двигались, другие плавно скользили по странным траекториям, некоторые – летели очень быстро по прямой линии. Одни были маленькими, как светящиеся точки. Самые большие были размером с теннисный мячик. Они все сухо и противно трещали. Глаза они не слепили. Коля тоже встал на открытом пространстве, почему-то убрал в корзину подальше ножик. И старался не дышать – говорят, что шаровые молнии реагируют на потоки воздуха. Одно Коле казалось странным – если это так, почему они так странно движутся? Как могут распределяться эти потоки воздуха вокруг него на этой просеке, если одни висят неподвижно, а другие летят так, будто ими выстрелили? Молнии исчезли сразу и неожиданно, тут же начался ливень.

В поселке их тоже видели – те, кто оказался на улице непосредственно перед самым началом дождя. Но их было значительно меньше, чем там, в лесу.

Я спросила маму, откуда взялся перед ней огненный шар? И куда делся? Она не знает. Она просто шла через просеку, а он возник перед ней. Она даже не может реально оценить его размеры и расстояние до него – потому что сразу «ослепла».

Может быть, шаровые молнии не такие уж страшные? Видимо, они не кровожадны – на людей не швыряются…

Выслушав все рассказы, я завалилась спать. Мне удалось проспать часов 10…
 
Я помню, как в детстве, перед грозой отец закрывал все форточки. Он несколько раз был свидетелем шаровых молний. Говорил, что если я столкнусь с шаровой молнией, главное не двигаться. Они реагируют на движение.
 
Кааакие ногавки!!!!!!! Жаль, Заре они малы совсем.....
Народ в конюшне встал на них в очередь. Лисик, мы их на Униту померяли - подошли :), так что в этой очереди ты первая:).

Есть таки люди, которые лошадей "чуют"!:). Сашке повезло, нашелся такой арендатор на Бу. Света - умничка! Вчера она умудрилась отработать двух кобыл под седлом - Бу в поле, а Ню - в манеже. Прелесть, что за девочка, наша Света!:)
 
Сверху