Уши всадника зимой

Olesya

Новичок
Все знают, что тренироваться лучше в каске. А вот как быть зимой, если крытого манежа нет?
У меня уже уши мерзнут, а ведь пока только -5. Кто как спасается?
 
у нас на конюшне в каске вобще никто не тренируется...
на голову как и в обычной жизни одевают кепки, шапки...а кто закаленный вобще ничего не одевает на голову...
 
Понимаю проблему создателя темы, ибо сталкивалась в своей жизни в конюшнями на которых тебе не дадут сесть на лошадь, если не оденешь каску - это в том случае ели не часник, а владельцы как-никак могут оказаться с людьмис которых потом спросят.

И, под большинство касок - шапки не влазят.
Сама я предпочитаю ездить и без того и без другого...

действительно вопрос :?
 
Ну, уж у кого не влезают, а у меня почему-то все влезает))) Хотя я, конечно же, сама частенько пренебрегаю правилами ТБ :oops:
 
есть штука такая подшлемник называется. она и под каску годится. Жарко ещё будет :wink:
 
Еще вариант, просто под шлем одеть повязку и уши закрыты и в шлеме не жарко как если еще и шапку под него
 
Я езжу в лыжной шапке которая довольно тонкая и под каску влазет,а до преобритения данной шапки ездила в косынке.И под шлем влезает(ну покрайней мере у нас в клубе почти все так спасаются) и уши не мёрзнут.
 
Я зимой всегда в повязке. Если очень холодно - шерстяная, если не очень - акрил с чем-то-там. :)
 
А у меня уши не мерзнут, езжу в манеже, но там и по -10, -15 зимой бывает. Шлем довольно большой, уши закрывает почти полностью, остальное закрывается волосами.
 
обмотать шарфом каску вместе с ушами. Смотреться будет страшно, но зато тепло :lol:

Сама без шапки и хожу и езжу. Не люблю их. Исключение составляют случаи, когда на улице -30, а тогда уж все средства хороши 8)

А так я видела, многие одевали под каску повязочки
 
Если у вас волосы убираются в хвостик то:
Я делаю хвостик так чтобы волосы уши закрывали, на голову каску и вперед
 
У нас шапку под каску нельзя. Можно теплую повящку, что мы и делаем.
 
А я одеваю бейсболку на флисе,с "ушами" когда холодно, или повязку. Шлем одеваю только на прыжках. И то не всегда, хотя это конечно плохо..
А насчет подшлемника, вещь хорошая. Зайдите в магазин спецодежды - там такого добра навалом. Может и в конных магазинах такие штуки есть..Я правда пока не видела.. :roll:
 
Когда покупала шлем - сразу купила и подшлемник. Это такая штука из тонкого трикотажа, типа "чулка" с отверстием для лица. ПО размеру получается, что и уши и шея закрыты.
Самой пока носит не довелось - пришлось отдать ребенку. А то в поле ветер очень сильный. Уже вторую неделю ездит с ним. Тьфу-тьфу-тьфу вроде не болеет.
В понедельник пошла в "Конку" за вторым подшлемником - уже и у меня уши мерзнуть стали. Нету, говорят. Все разобрали. Звоните - будут еще.


А каску носить все-таки надо. :!: "Неудобно" - дело привычки. :wink:
Кстати, от мороза страдает и кожа головы и волосы, соответственно, а не только уши. :roll:
 
Ооо, сколько ответов, значит, проблема актуальнее чем я думала. :)
Народ, может, я чего не понимаю, но как некоторые умудряются под шлем одевать шапку?! :shock: Это получается, размерчик вашей каски настолько велик?
Наверное, неплохая вещь-подшлемник, но что-то я сомневаюсь, что мой шлем на это налезет... А вот повязка может подойти. Где же такая продаётся?
 
Olesya написал(а):
Народ, может, я чего не понимаю, но как некоторые умудряются под шлем одевать шапку?! :shock: Это получается, размерчик вашей каски настолько велик?

Шапку в каску воткнуть, примять где надо и вперёд :lol:
 
DearS написал(а):
Понимаю проблему создателя темы, ибо сталкивалась в своей жизни в конюшнями на которых тебе не дадут сесть на лошадь, если не оденешь каску - это в том случае ели не часник, а владельцы как-никак могут оказаться с людьмис которых потом спросят.
Именно так и есть. :?
 
Моська написал(а):
Olesya написал(а):
Народ, может, я чего не понимаю, но как некоторые умудряются под шлем одевать шапку?! :shock: Это получается, размерчик вашей каски настолько велик?

Шапку в каску воткнуть, примять где надо и вперёд :lol:
Как это сооружение потом на голову натянуть? Тоже примять? :lol: :lol:
ПРосто каска очень плотно сидит...
 
Я зимой повязки всегда ношу. И под каску тоже, правда, чтобы повязка не сползала на глаза, частично ее под каску впихивать все-таки приходится. С трудом, и неудобно сначала, а потом забываешь, главное - тепло))) Думаю шапку с тем же успехом можно впихнуть, особенно тонюсенькую шерстяную. Повязка у меня толще.
 
Сверху