В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Судя по тому, что схема лечения тяжелых больных (тех, чей организм не в состоянии справиться самостоятельно) найдена и успешно опробована (Хлорохина фосфат, применяемый для лечения малярии), паника и карантины скоро сойдут на нет.
Как это относится к вирусу?
 
Непонятно как этот препарат может помочь человеку. Думаю вопрос имел ввиду это.
Вероятно это фейк какой-то. Потому что - ну как препарат, вызывающий гибель плазмодий, может помочь при борьбе с вирусом.
А еще он вызывает угнетение иммунитета.
Так что - вопросом масса
 
Вероятно это фейк какой-то. Потому что - ну как препарат, вызывающий гибель плазмодий, может помочь при борьбе с вирусом.
Тем не менее китайцы лечат. И во Франции в Марселе тоже (схему предложил именно французский инфекционист). У нас тоже эту схему имеют в запасе.
 
На заводах что всех кого нипоподя "подбирают"?)))
Так вот, на заводах тоже сокращают сотрудников и как раз малоквалифицированных в первых рядах, потому что набрать их потом проще всего.

ну вот предлагается все равно идти на заводы )))
Подозреваю, что на заводе медицинских масок грузчиков и фасовщиц сейчас нужно мнооого:D

Я просто пытаюсь донести до всех не сложную в общем-то мысль. Если для спасения организма нужно отрезать палец - его режут не задумываясь. Но никому в голову не придёт отрезать сердце, когда отваливается палец. Нашей экономике не хорошо и будет ещё нехорошее. Её сердце - это реальный сектор экономики: добыча и производство. И вот их будут спасать всеми силами. Ещё будут помогать тем секторам, без которых работа «сердца» барахлит, например, транспортникам, блоку соц обеспечения, блок безопасности сам выживет, если радиацией не выжгут. А сферы потребления и услуг - это всё пальцы, которые можно отрезать, ибо в условиях стабильности быстро нарастают новые. И если кто-то имел занятость в этих пальцах, то для выживания нужно стараться примыкать именно к реальному сектору экономики, на крайняк к смежным областям. Пока там ещё есть хоть какие-то места. А если нет, то в центр занятости, чтобы получать хоть какие-то пособия.
Крики «спасите наши наманикюренные пальчики» в случае тотального ппца, который накрывает мировую экономику не вызывают ничего, кроме недоумения. Ждать и желать спасения развлекательного сектора глупо. Помолитесь лучше за наших нефтяников и сектор ОПК.
 
И государство, конечно же, никак не собирается поддерживать своих граждан :)
 
Судя по тому, что схема лечения тяжелых больных (тех, чей организм не в состоянии справиться самостоятельно) найдена и успешно опробована (Хлорохина фосфат, применяемый для лечения малярии), паника и карантины скоро сойдут на нет.
Это не схема, это первичные попытки. К сожалению во фанцузской попытке было всего 36 человек пациентов, из которых согласилось только 26, 6 там еще давали антибиотик, и не было как подобающе контроля. В штатах это во время живого интервью президент начал рекламировать как 'эффективное' лекарство, а его гглава института инфекционных болезней и аллергий у президента микрофон отнял и поправил - нельзя пока сказать что это эффективная схема, и о токсичности в условиях совсем другого патогена (не малярии) нельзя сказать. Пока. Также используют ремдизивир, экспериментальный, от эболы нн помог, может быть от этого поможет. Это попытки, проверенных эффективных схем (пока) нет.
 
Тем не менее китайцы лечат. И во Франции в Марселе тоже (схему предложил именно французский инфекционист). У нас тоже эту схему имеют в запасе.
Наверняка это не известно. А написать в интернетике можно что угодно.
В англоязычном, например, пишут, что возможно с этого вторника начнут испытания этого препарата. Якобы это слова Трампа.
Также пишут, что никаких особо исследований не проводилось. Просто китайцы в феврале добавили этот препарат как возможно полезный при борьбе с коронавирусом. Никаких подтвержденных исследований.
А во время эксперимента из 20 человек (+16 в качестве контрольной группы, которые не принимали данный препарат) принимающих препарат - 6 выбыли из эксперимента, 3е оказались в реанимации и один умер. Кто-то высказался об этом "испытании" следующим образом - "это безумие!"
 
Тем не менее китайцы лечат. И во Франции в Марселе тоже (схему предложил именно французский инфекционист). У нас тоже эту схему имеют в запасе.
Значит еще идет инфекция какая то или на подавление иммунных клеток , посмотрю механизм , не работала с этим препаратом .На фоне пандемии исчез Дексаметазон , вот это бядааааа.
 
Олимпийские игры отложены на год.
https://www.theguardian.com/sport/2...postponed-to-2021-due-to-coronavirus-pandemic

Такие нынче новости, одна краше другой.:(
Собянин заявил, что реальной картины по коронавирусу в регионах нет
14:52 24.03.2020

ЦБ рекомендовал банкам ограничить приём и выдачу денег в банкоматах
11:09 24.03.2020

В России за нарушение карантина вводится наказание до семи лет тюрьмы.
24.03.20
 
Последнее редактирование:
И государство, конечно же, никак не собирается поддерживать своих граждан
а оно всё бремя переложила на работадателей,типа не имеют право снижать зарплату на удалёнке и увольнять. будто работодателям деньги с неба падают
 
А мне больше всего понравилось вот это предложение автора той публикации:
Грабь, воруй и убивай?
Почему-то мне сложно представить владелицу сети кафе, особенно детских, вышедшей на большую дорогу:D
Я просто пытаюсь донести до всех не сложную в общем-то мысль
Нашей экономике не хорошо и будет ещё нехорошее. Её сердце - это реальный сектор экономики: добыча и производство
Ждать и желать спасения развлекательного сектора глупо. Помолитесь лучше за наших нефтяников
Да, мысль несложная и не новая. Однажды такой незамысловатый линейный подход уже грохнул в общем-то нехилую страну, был такой СССР, если помните. А про мировые кризисы не надо. Как сидели на нефтяной иголке 30 лет назад, так и сидим. А тут - бац! - и юралс дороже брента, и саудиты обещают потопить мир в черном золоте. Никогда такого не было и вот опять:D Такшта за нефтянку пусть прокурорские молятся, а мы смерды и холопы продолжим трепыхаться в малом и мизерном секторе. Конюшни и прокаты - это ведь тоже малый бизнес;)
И еще любопытно, какое производство, кроме военного нам удалось развить? (Для общего развития. Газовое, чур, не называть).
 
И еще любопытно, какое производство, кроме военного нам удалось развить? (Для общего развития. Газовое, чур, не называть).
Пищевка человечья и для домашних животных (включая импортные бренды), машиностроение (от бытовых трансформаторов до турбин), химия (от стиральных порошков до удобрений), что-то осталось с СССР, что-то новое запустили. Те же дополнительные ИВЛ сейчас в спешном порядке у нас клепают.
 
Тем не менее китайцы лечат. И во Франции в Марселе тоже (схему предложил именно французский инфекционист). У нас тоже эту схему имеют в запасе.
Схемы для медикаментозного лечения COVID-19 на 24.03.2020 нет. Проводятся единичные исследования.
Здесь уже обсуждали эту тему: https://www.prokoni.ru/forum/thread...go-afriki-i-ee-bolshix-koshek.18908/page-1050 (начиная от моего поста от 20.03.2020 и последующие).
Пожалуйста, не утверждайте те факты, в которых Вы возможно не очень разбираетесь.
 
Замечательная статья. С анимированными демо-моделями как действует карантин и социальная изоляция. На русском.
https://www.washingtonpost.com/graph...sf_coronavirus
thumb_e5d7c44937.jpg
 
Сверху