В.Н. Лаврентьев- кто что знает?

пижон написал(а):
Я в ужасе!!!если все что здесь пишут правда, неужели Федерация не может как-то запретить этому человеку тренировать???
Ну ведь не запрещают же водить машину водителям, регулярно организующим ДТП и аварийные ситуации по собственной вине. Но в итоге может произойти нечто, за что права отберут. В КС прав нету. Пока. Поэтому и ратует Федерация за введение ОБЯЗАТЕЛЬНОГО лицензирования тренеров. Нет лицензии - иди тренируй покатушников у метро. Есть лицензия - тренируй спортсменов. Будут нарекания - лицензию отберем.
Но это пока только фантазии... Хотя в Питере уже есть тренера с лицензиями. Анна Громзина, например.
 
Смотря кто будет выдавать лицензию.
Федерации это выгодно, будут дополнительные средства, выгодно действующим тренерам, т.к. конкурентов станет меньше.
Но выгодно ли это простым смертным?
Не думаю.
В Питере и так все все друг про друга знают, не надо никакой лицензии. И если у человека, который реально тренирует, не будет лицензии, количество учеников от этого у него не уменьшится.
Можно быть поэтом, не состоя в профсоюзе писателей и литераторов. Как то навеяло....
 
Адель написал(а):
Смотря кто будет выдавать лицензию.
А Вы хотите, чтобы ее выдавал ЖЭК по месту жительства?
Адель написал(а):
Федерации это выгодно, будут дополнительные средства, выгодно действующим тренерам, т.к. конкурентов станет меньше.
Конкурентов станет меньше? Разве это плохо? Отсеятся те, кто тренером может называться только ночью в темном углу и шепотом.
Адель написал(а):
Но выгодно ли это простым смертным? Не думаю.
Выгодно. Простой смертный будет знать, что с ним работает ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ тренер, а не недавний покатушник.
Адель написал(а):
В Питере и так все все друг про друга знают, не надо никакой лицензии.
Ага, но тем не менее половина из отписавшихся ни слухом ни духом о г-не Лаврентьеве... :) А он вроде тоже реально тренирует.
Адель написал(а):
И если у человека, который реально тренирует, не будет лицензии, количество учеников от этого у него не уменьшится.
Но может и не прибавиться после введения лицензирования, потому как отсутствие лицензии будет рассматриваться несколько подозрительно.
Адель написал(а):
Можно быть поэтом, не состоя в профсоюзе писателей и литераторов. Как то навеяло....
Ну, во-первых, не в профсоюзе, а в Союзе. :D Во-вторых, будучи, пардон, членом Союза, свои произведения можно проще размещать, предлагать и делать известными. В конце концов их ради этого пишут, а не для чтения в компаниях на Новый Год.
 
"Главный показатель - соревнования..."-это точно, и не меня здесь обсуждают, правда ни кому не нравится. Да и где те лошади которые проданы в спорт под любителей?
 
действительно о тренере говорят награды спортсменов которых он тренирует, о конях помимо стоимости которую за них просят их реальные возможности и участие в соревнованиях, а не выдуманные обещания, где те спортсмены которых тренировал и их рейтинг в федерации и те кони которые проданы в спорт и в каком состоянии кони которых В.Н. работал. Возможно я все в грубой форме, но кому нравится правда.
 
я думаю вам надо обратиться в федерацию, но не за советом, а за рейтингом спортсменов и их тренеров. Выбрать несколько тренеров, договорится о тренировках, попробовать несколько вариантов и выбрать для себя наиболее подходящий и не забывайте о своем товарище, напарнике я про лошадку главное чтобы и он от этих тренировок тоже был счастлив и здоров!!! Удачи.
 
bocc написал(а):
я думаю вам надо обратиться в федерацию, но не за советом, а за рейтингом спортсменов и их тренеров.
Вот если бы еще Федерация сей рейтинг опубликовала... Положение-то давно висит на сайте. Два года близятся, а рейтинга все нет :mrgreen:
 
пижон написал(а):
А кого тогда посоветуете для серьезной работы??
попробуйте к Кульчицкому или к Кулешову, и посадят и научат, если хотите серьезно и спортивно
 
Ну Кульчицкий в конкуре вряд ли хорош. Я бы посоветовала Слуцмана(он тоже мастер спорта по троеборью) - тренирует и выездку и конкур или Колпышеву Наташу - мастер спорта по конкуру.
 
Слуцман пятиборец бывший, но я видела как он занимается в Петрославянке - мне понравилось... доходчиво так, спокойно... Кульчицкий - он посадит хорошо, а если сел - уже можно дальше двигаться
 
Не оскорбляйте Женьку Слуцмана "пятиборцем")))) он мастер спорта по троеборью. А это очень разные вещи.
 
пижон написал(а):
А кого тогда посоветуете для серьезной работы??
Белехов, Громзина

Слуцман - отличный тренер! Но мне кажется, он больше по выездке может дать.
 
As9 написал(а):
Не оскорбляйте Женьку Слуцмана "пятиборцем")))) он мастер спорта по троеборью. А это очень разные вещи.
я прекрасно знаю, что это разные вещи :wink: ... не будем заострять на этом, это дела давно минувших дней - как тренер он работает отлично, люди у него меняются в положительную сторону и достаточно быстро, это важнее гораздо
 
MIG написал(а):
Сказать Женьке, что ли, что ему тут дифирамбы поют :mrgreen:
скажи скажи - я когда в Петрославянке видела его тренировки с другим народом прям обзавидовалась, думала - ну почему наш так не может? спааакоойно, безз нервоффф, все объясняет, рассказывает... и толк есть от тренировок что характерно... Не, тренером надо уметь быть, это не все могут
 
вот уж точно - некоторые сами едут хорошо, но тренера из них никудышные! так что главный показатель - прогресс учеников на соревнованиях и сохранность лошадей.
а на Федерацию с лицензированием надеяться - такая фикция! когда что у нас ФКС делала нормально??? везде деньги перевешивают. Хотя бы весь прошлый сезон - ну почему ни один старт не отменили или не перенесли из-за жары? даже людям на работе время рабочее сокращать положено при температуре более 28 градусов, а лошади что - хуже? тем более работа у них тяжелая, физическая, да еще и в шубах работают....Трехлетние лошади стартуют в метре - никто слово не скажет - тоже хорошо? ну и тд.и тп.Так что о лицензировании через ФКС давайте не будем! - смотрите рейтинги учеников - лучший показатель. Хотя опять-таки - замечу, что для начинающего человека в КС больше нужен тренер, корректный с учениками и разбирающийся еще в психологии тренируемого, чтобы не наделать комплексов и не убить желание идти дальше при первоначальных неудачах в стартах, которые неизбежно бывают у всех.
 
БЕГИТЕ! Бегите быстрыми шагами от Лаврентьева! Проверено на себе :x .
Если расскажу ВСЁ, что о нём знаю, то мне никто и никогда не поверит, что речь идёт об одном и том же человеке.
Не охота грязь разводить, посему поверьте на слово...

Хмелёв и Слуцман пожалуй самые (не побоюсь этого слова) сильные тренера-мужчины в Питере. Из женщин - Н.Зюльковская. ИМХО конечно :)
 
Сверху