Ветер перемен и нового начала... Подмосковная жизнь

Re: Новая жизнь! Ловлю удачу за хвост, скача на рыжем коне!

Спасибо большое!!! Я тебя тоже поздравляю с Новым годом! Желаю, чтоб все мечты сбылись, а все задуманное получилось :D
 
Re: Новая жизнь! Ловлю удачу за хвост, скача на рыжем коне!

Недавно конкур был. Раф просто ангел. Так посмотришь на него и не подумаешь, что он и закидываться может, и козлить... Завела раз на тройную систему неровно, но конь прыгнул все и не сбил. ВЛ говорит: "Не знаю как он, а вот я бы на его месте не стал так прыгать!" Честный у меня конь)))





















И просто бесилово в манеже!






А я быстрее!








 
Re: Новая жизнь! Ловлю удачу за хвост, скача на рыжем коне!

Как же я давно не писала... Теперь буду наверстывать упущенное. Начнем с первой новости. Мы с Лизой ездили учиться в Краснодарскую СДЮШОР. Очень хорошее место и тренер Галина! Обязательно поедем туда еще раз летом, и надеюсь, что со своими лошадьми. Позанимались неделю выездкой на хороших лошадях, посадочку исправили... Даже вольтижировкой позанимались))) А вот прыгать пришлось ехать у другое место. В общем, потренировались, опыта немного набрались. Теперь будем использовать полученные знания на своих лошадях :D





Вторая новость. Ее можно назвать плохой. Даже не назвать, она и есть плохая. Наташа уезжает, не временно, а навсегда. Поэтому придется справляться с выездкой мне самой. Но для каждой плохой новости находится и хорошая. Теперь у меня в работе появился новый конь, с которым до этого занималась Наташа. Это гнедой красавец-рысак Поклон. Достаточно активный жеребец, но если отвлечь – абсолютный адекват. Буду с ним бегать езды типа Любительской и ПП дети. Еще он умеет делать поклон. Укладка и испанский шаг в доработке. Придется мне доучивать его самой))) В Наташиных мечтах еще он делает испанскую рысь, и она начала уже учить этому Поклона, но я вряд ли продолжу… Так вот. Это очень добрый и приятный конь. Мягкий на рот и легко сдается на руку. Когда Наташа начала его работать, Поклон был сильно зажат, но она расслабила и раздвинула его. Вот, кстати, и он!

 
Re: Новая жизнь! Ловлю удачу за хвост, скача на рыжем коне!

На прошедших выходных погода была просто великолепная, и я прекрасно провела время на нашем иппо! Покаталась в полях, поработала в манеже... В общем, время зря не теряла :D


Поклон делает поклон








Гениальная идея Поклона: "А дай ка я толкну лбом тюк сена, и он покатится!"


























































 
Re: Новая жизнь! Ловлю удачу за хвост, скача на рыжем коне!

Воронежский ипподром
3-4 марта
Давненько я не писала тут... Ну что же. Возвращаемся к нашим будням. Прошли соревнования (еще месяц назад :D): конкур и выездка. Отстартовала конкур я в этот раз неудачно. Конь уже разошелся прыгать, а я маршрут забыла... Ну что же, бывает, не судьба. А вот выездка удачнее. На костюмированном ППд на Поклоне 3 место, 2 на езде для 5-летних лошадей на Рафе и на нем же ППю 3 место (выполнила 2 разряд).













И видео:
http://vk.com/video84198009_162256361
http://vk.com/video84198009_162256364
 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.





































Попробовала перепрыгнуть на Поклоне колесо лежащее. Поняла, что не любит он все эти препятствия. Да и вообще палки любого вида. Ну и прочитала на эту тему книгу Линды Аллен "101 упражнение для лошади и всадника". Очень хорошая со множеством схем и подробных объяснений. Рассказывается о подготовки лошади с нуля и до достаточно сложных гимнастических упражнений. Вот теперь буду с гнедым заниматься по ней летом. К весне посмотрим результат)))

Ну и вернусь к событию прошлого месяца. Ездила я в гости в другую конюшню в Анне. Позанималась на замечательном выездковом коне Рабочкоме с не менее замечательным тренером Ириной Александровной. Куча впечатлений и положительных эмоций. Наконец почувствовала в своих руках рот выезженной лошади, а своей попой - правильные боковые движения.



 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.

Говорят, что каждой весной дует ветер перемен. И действительно, не могу не согласиться. Занимаюсь с новым тренером по выездке (Ириной Александровной) раз в неделю. Чувствую изменения в лучшую сторону, что, конечно, очень приятно :D
Ну ладно, а теперь чуть-чуть обо всем!
Преодолели новое препятствие для нас. Лежащая на земле попона :) И хочу заметить, что сделали это вполне благополучно!


Да и вообще вспомнили про старые препятствия на дальнем плаце










И как же избежать соблазна прыгнуть без седла...




... а так же побаловать с будущим наездником, который...






...уже успел покататься на пони :)




Уже потеплело, поэтому мы решили съездить с Игорем и Регламентом (кстати они с Рафом очень хорошо подружились) на озеро. Поплавать не удалось, зато пузо помочили, побрызгались. И вообще конь в восторге от прихода лета!


Ну и напоследок о наших с Рафом достижениях. Конь теперь меняет в два темпа. И ему то дело определенно нравится))) Плюс наш новый мини-рекорд. Мы прыгнули чухонец 133 см!

 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.

Ну и как же я могу не сказать о Поклоне?! Вот он, красавец гнедой :)
























Ну и попробовали пару раз крестовинку преодолеть
 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.

Саш, фотки, как всегда, преотличные!
Да и вообще ты большой молодец с обоими конями :)
 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.

Спасибо :D
Давно я не писала, а за это время столько событий произошло... Вот с завтрашнего дня начну раскладывать все по полочкам и пополнять незаполненные страницы своего дневника!)))
 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.











Так вот уж получилось, что до конца каникул у меня образовалась куча времени, и я потихоньку начинаю его использовать. Так вот, вспомнила я про свой дневник и спасибо за это В Маминой Кофте. Пришло мне сообщение на почту, что написал кто-то в моем дневнике. И вспомнила я, что читатели то мои и не в курсе многих важных событий, которые произошли всего за месяц. И замучила меня совесть, и решила я написать. Так вот, ездила я тем летом на соревнования в замечательный КСК Созвездие. Этот замечательный и уютный клуб находится в селе Раменское Московской области. Ну а этим летом мы с конем поехали туда тренироваться к замечательным людям - Ирине и Светлане. Хоть я и занималась перед этой поездкой с Ириной Александровной, но, к сожалению, нет у нее возможности приезжать часто. Вот и поехали мы с конем в Созвездие, чтоб хотя бы три недельки иметь ежедневные занятия с тренером. Так вот, выделили Рафу денник в самом конце конюшни. Окошко его выходило на плац, и он целый день смотрел, как другие работают. И с соседом своим он подружился - чухались через решетку. Лафа, а не жизнь! Попрыгали мы пару раз со Светланой. Грунт был хороший даже после дождя.























Смотрели мы с ней как-то расписания соревнований. И видим: в эти выходный в КСК Взлет будет конкур. Хоть неофициальные и пришлось ехать вне конкурса (зачет для молодых лошадей, а Рафу 7), мы все же решили съездить для разминочки перед предстоящим сезоном. Везли Рафа в коневозе со Скифом (в тренинге у Светланы). Доехали благополучно, разгрузились, заявились, размялись, отпрыгали. Я довольная, без места, правда, но меня Раф порадовал. Хоть и пугался препятствий и был на поле впервые, прыгал все уверенно, чему я очень рада! Правда сбил жердь на брусьях, но мне все же кажется, что ветер сдул (он очень сильный был, даже стенку повалил). И все бы было отлично в этот день, но пришло время погрузки. Когда туда ехали, все прошло без запинок - зашел сразу, а вот обратно все было не так гладко, хотя сам Раф в этом не виноват. Грузили его возле дороги, а надеты на нем были недоуздок, уздечка и веревка привязана чуть ниже затылка по шее. Начали его заводить, и в этот момент ехала машина по дороге. И приспичило водителю не просто ехать спокойно, а промчаться на полной скорости. Дорога короткая, разгоняться плавненько негде, поэтому пришлось ему резко нажать на газ. Соответственно звук машина издала такой, что люди обкакались, не то, что лошадь, которая ко всему этому была от коневоза в шоке. Раф пугается, садится на попу, а веревка, которая за затылочным ремнем была, стягивает и уздечку, и недоуздок... И испуганный конь, чувствуя свободу, поднимает хвост и ускакивает в поле. Я бегу за ним, но, конечно, делаю это не так быстро, как он, поэтому Раф добегает до середины поля, останавливается, осматривается и начинает спокойно есть траву. Я уже дошла до него, а он травку себе пожевывает. И забежал он в самую крапиву. Как я прошла через нее и не обожглась - сама не знаю. Ногавки все у коня съехали, в хвосте репьи, мокрый весь от беготни на жаре. И тут я соображааю, что не взяла ни чумбура, ни недоуздка... Эх, ну ладно. Хорошо, что кофта была ссобой. Завязала ее вокруг шеи Рафа, и пошли мы к конюшне. Потом мы наконец спокойно загрузились и поехали обратно в Созвездие.











Следующие две недели были настолько насыщены впечатлениями и всякими разными делами, что слов не хватает описать все, но я попробую. В Созвездии есть троеборная трасса с огромным водным препятствием: озеро, ограниченное банкетками для прыжков. Но мы с Рафом, Дашей (спортсменка и арендатор) и ее конем Пинг-Понгом нашли этому озерцу другое применение. Мы ходили с конями туда купаться. Это просто незабываемо! Брызги, плеск, солнце, вода... Просто мечта! Даже наше озеро, на которое ипподромовские ходят купаться с лошадьми, не сравнится с этим! Нереально!













































Но троеборную трассу мы с Рафом использовали не только для купания. Наконец сбылась моя мечта - мы попробовали попрыгать троеборные препятствия. Банкет, засека, бревно, деревянная стенка (прошу прощения, если назвала неправильно). Сначала, конечно, страшновато было. Захожу на засеку, а внутри что-то щекочит. Ну ничего, все прыгнули, со всем ознакомились. Раф, конечно, сначала удивился, но потом все же мы уверенно преодолели достаточно сложную для нас засеку около 110см. Я довольная до безумия! Сбылась мечта, и я поняла, что не зря хотела попробовать это. Мне очень понравилось!









Заговорилась я что-то о наших с ним развлечениях, пора упомянуть и о тренировках. Если сравнивать, как мы сним бежали ППю по приезду и как по отъезду - это две разные вещи. Может со стороны и не было особенной разницы, а вот по моим ощущениям все очень улучшилось. Приятно ощущать в руках рот лошади, а не всю голову, висящую на железе. И боковые движения у нас улучшились заметно! Очень все это приятно. Ну и, конечно, за все время я ездила не только на своем коне. Не могу не упомянуть и других лошадей. Одна из них - Лавруша. Когда вы посмотрите на фотку ниже, где я еду на ней, то вы, наверное, удивитесь узнав, что эта лошадь ходила раньше уверенно маршруты 110 и до сих пор выполняет элементы ППю и очень уверенно отпрыгала подо мной троеборные препятствия Легкого класса. По мне, так невероятно, но... факт!



Рапорт (или просто Лимон)






Ранее я уже упоминала имя Дашиного коня - Пинг-Понга. Замечательная лошадь для своих пятнадцати лет. Очень горячий, активный, но податливый и комфортный. Эта лошадь является самой приятной на рот и на шенкель из всех, на которых я ездила.





И еще один конь, о котором я не могу не написать и даже выделю для этой отдельной истории целый абзац. Началось все с того, что мой тренер Ирина предложила мне поехать с ней в клубе Янсон, чтобы забрать нового коня. Выехали мы в час дня, а приехали в семь вечера. Пробки, переезды, сущий ужас московских дорог... В общем, когда мы прибыли на место, не было уже ни у кого желания что-либо делать. Хотелось только есть! Но это желание забылось, когда я увидела очень красивую конюшню, летники, манеж, левады с травой, гостевую комнату с камином. Все это просто великолеп,но и не сравнится даже с Грумантом! Ну и конечно же новый конь. Донателло! Или же просто Доня. Рыжий гонноверский монстр ростом 182 в холке, огромным телом и... совершенно детским выражением лица! Его морду надо было видеть, когда он подошел к коневозу: "Что это за такая громадная штука и почуму меня туда тащат? Может ненадо, а?" Ну потом он все изучил и зашел. Тесновато, конечно, такой громадине в коневозе, но ничего не поделаешь. Поехали! Прибыли мы в Созвездие почти к 12 ночи. Доня вышел, огляделся, походил, спокойно зашел в денник, повалялся и по его морде можно было прочесть: "А я бы сейчас с удовольствием покушал!" Вот так и началась жизнь Донателло в Созвездии. Ирина с ним занималась каждый день и дала мне пару раз на нем позаниматься. Ну во-первых, для того, чтоб дотянуть ногу до стремени, нужна хорошая растяжка. И не могу не упомянуть о самом удобном седле из всех, в которых я сидела. Оно хоть и дорогое, но ради этого может быть и стоит раз в жизни потратиться! Так вот, на чем я остановилась... "Во-первых" уже было значит теперь "во-вторых". Во-вторых, это просто замечательная лошадь, и по ощущения чем-то напоминает Рафа. Рысь у него просто шикарная, широкая и удобная. Очень хороший и удобный конь! Хотелось бы еще раз посидеть на нем.









Ну что-то я совсем заговорилась о других лошадях и совсем забыла про Рафа. Мы с ним ездили в КСК Созидатель и проехали ППю. Подтвердила я свой 2 разряд, а могла бы 1. К сожалению, Раф сменил ногу на контргалопе, поэтому нам за это низкие оценки поставили. Я потом посчитала, что если бы не было этой менки, то 60% мы бы наехали.





Ну ничего, значит все так и должно было случиться. Приехали мы обратно в созвездие, пробыли там еще пару дней и начали уже грузиться обратно, как я сломала ногу. Серьезно, неприятно и обидно... Ну ладно, может и к лучшему. Так что, пока я с гипсом до конца августа, Раф останется в Созвездии. С ним там занимаются Светлана и Ирина, поэтому я полностью спокойна за то, что конь не будет стоять без дела. Вот только недавно ездила проведать его. Шейку и зад поднакачал, да и вообще возмужал :)
 
Re: Весна, ветер перемен и нового начала... Рыжий и гнедой.

Привет,Саша)) Да уж лето лето.. про дневники мы свои совсем забыли! Я тоже не пишу там так часто, как хотелось бы. Ты хоть сообщай,что в Москве. Встретились бы с тобой)) А то я не знаю, когда я до Воронежа доеду!!! А Раф умничка! Приятно видеть и наблюдать, как твоя лошадь растет на глазах! Сколько вместе прошли, сколько получилось и сколько еще предстоит)))
да уж московские пробки это что-то...бывает чтобы съездить на старты в другой конец города требуется и не один день... Но к этому надо привыкать :D
А как ты ногу то умудрилась сломать?
 
Привет-привет!!! Я, к счастью, в Подмосковье не последний раз, в Созвездие еще в августе приеду обязательно. Там как раз соревнования будут, может и встретимся :)
А Раф правда умничка, вот уже жду не дождусь снова сесть на него!
Я после того дня действительно понимаю весь ужас пробок. Если бы на старты с лошадью ехали! :shock: Вообще все пропустили бы...
Ногу при погрузке в коневоз Раф наступил. Он решил не забежать, а запрыгнуть по трапу. Ну а у меня не супер-реакция, поэтому, когда упала, ногу не успела из-под него убрать Вот он и наступил на лодыжку мне... :cry: Сам то испугался. В коневозе пока стоял дрожал весь. Ну а сейчас он в Созвездии жизнью наслаждается :D
 
Читала-читала.. уф! дочитала! )) Феерично съездили, Саш! По-другому не знаю, как описать :) Выздоравливай там :)
P.S. Лавруша впечатлил. Вот уж действительно "в тихом омуте". С виду совершенная нескладёха, а вон чего умеет
 
Да, расписала я прям крупненько все :)
Уже через пару недель гипс снимут, и останется только разработать ногу. Как только, так сразу на коня полезу :!:
 
Сверху