Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Я знаю, она выездючит, стартовала/стартует.
Но легкий налет запустения там присутствует.
Конюшня полупустая. Ну и вообще.
А какую зарплату предлагают?
Так и выпас, и левады большие. Здания добротные, денег много взбухано.
 
Я знаю, она выездючит, стартовала/стартует.
Сейчас стартует?
Но легкий налет запустения там присутствует.
Конечно.
А какую зарплату предлагают?
45 в последний год. До этого 35-40.
 
45 в последний год. До этого 35-40.
я так поняла, что 40 тр предлагают второму конюху - убирать тех, кого не убирает первый + заводить-выводить и что-то еще, наверное, по кормлению, я не уточняла. И что основное оживление у них летом, когда детский лагерь. А остальное время тишина
 
Зачем идти конюхом в святого в вагончик, если можно в Москве 100+ зарабатывать и "не крутить коням хвосты")))
Святого мне очень нравится. Не знаю...там прям атмосферно, но тоже когда была заметила пустоту. Но сейчас конный мир умирает с той же скоростью, что и растут цены на постой и всё, что с конями связано. Я точно не хочу себе лошадь после Рыжего, потому что нахрен надо. Люди перестали так просто покупать лошадей, плюс перестали так просто брать стариков и проблемных коней. Никто не хочет всё это тащить. Поэтому такие далёкие конюшни будут гибнуть, ИМХО сильнее, чем в МО. Там лошади то только для дорастить, погулять и дожить.
 
Последнее редактирование:
Ну об этом была тема на проконях, где и говорилось, что отваливаются частники, купившие лошадку 15 лет назад.
В МО очень много конюшен закрылось.
Невыгодно, гемморойно.
ОК, Софора, Мостовское, Награда, недалеко Прислон и прочие мелочи.
Постой будет дорожать.
Я в Клину почти сравняла с Озерецким.
Единственное, там входит попоны, пшикать реппелентом, ногавки.
Замыв ног Ковалю, чистка раз в неделю, раскрючковка 2.
А так, с чего должно быть дешевле, если такая же стоимость на содержание.
То, что не близко от Москвы, так рядом с Москвой останутся скоро или крупнощелевые сараи или Максимы.
И то их будет немного.
Очень много звонков по постою.

Конный мир не умирает, он становится дорогим видом спорта, дорогим хобби, что, в целом, правильно.
 
я так поняла, что 40 тр предлагают второму конюху - убирать тех, кого не убирает первый + заводить-выводить и что-то еще, наверное, по кормлению, я не уточняла.
Заводить и уводить, кормить всех 30+, убирать за 15-ю. Если так посчитать, то с учетом , что кормить всех, получается 1т за голову 1т*30=30т, плюс 1т доплата за уборку 1т*15=15т. Итого 45т. Т.е 2 т за голову-полное обслуживание и проживание не ахти. На такие деньги желающих хрен найдешь.
Так что понятно, вся нагрузка повисла на начконе.
Вот да.
Зачем идти конюхом в святого в вагончик, если можно в Москве 100+ зарабатывать и "не крутить коням хвосты")))
В Свечино более 3 т. за голову точно, плюс комната со всеми удобствами. Поэтому конюхи находятся.
Святого мне очень нравится
Мне чисто по всему, как конюшня сделана и т.д. больше Свечинский понравился.
Но так оба комплекса конечно красавцы-постой 20 тыс. в обеих-двух на данный момент.
Ну об этом была тема на проконях, где и говорилось, что отваливаются частники, купившие лошадку 15 лет назад.
В МО очень много конюшен закрылось.
То ли еще будет, с такими темпами. Если ничего не изменится.
То, что не близко от Москвы, так рядом с Москвой останутся скоро или крупнощелевые сараи или Максимы.
И то их будет немного.
Конный мир не умирает, он становится дорогим видом спорта, дорогим хобби, что, в целом, правильно.

По мне, ничего особо хорошего так то.
И так с этой отраслью не ахти. В основном спортхорзы останутся и мясное такими темпами. Так что по сути можно сказать, что местами и умирает.
Количество ЧВ со своими лошадьми, на своих участках, думаю не особо прибудет.
Геморройно и не столько в плане ухода и т.д. А столько, что совместить работу и дом не особо большое количество людей сможет. Цены на дома с участками , по статусу подходящему, для содержания сельхозов, расположенные близко к месту, где есть хорошо оплачиваемая работа, стоят очень неприемлемо. А где приемлемо стоят дома, там с работой хрень.
В общем пока меня перспективы в этом плане не радуют, до конных стран нам, как до Китая раком.
 
Но так оба комплекса конечно красавцы-постой 20 тыс. в обеих-двух на данный момент.
Ну адекватная цена.
Несмотря на 150 км.
По мне, ничего особо хорошего так то.
Я имею ввиду, это логично, а на радуюсь этому факту, с чего ты взяла?

С работой и своими конями на участке согласна.
Вот ты же не проживаешь на местные халтурки и продажу навоза в своей деревне.
Да еще и с конями.
И это понятно.

3арплата очень маленькая.
Сейчас 3500 то небольшая у товарищей азиатиков.
Интересно, у этого начкона-универсала какая зарплата, что все это тянет?
Ну может еще там какой интерес.
 
Последнее редактирование:
а на радуюсь этому факту, с чего ты взяла?
Я не думаю, что ты радуешься, а пишу, что меня не радует данная перспектива.)
Т.к это как раз сродни вымиранию,на мой взгляд, если ничего не изменится.
Вот ты же не проживаешь на местные халтурки и продажу навоза в своей деревне.
Да еще и с конями.
Нет конечно. Но, здесь все же есть возможность устроиться на работу и даже прожить.
Но бывают места вообще бесперспективные в данном плане. В том же Угличском районе.
Интересно, у этого начкона-универсала какая зарплата, что все это тянет?
Ну может еще там какой интерес.
Не знаю. Думаю слагается из всего что делает и в итоге получается вполне. Тут надо быть очень здоровым человеком. Так пахать, ну на фиг не за какие деньги.
Вернее всего и еще какой интерес)
 
Последнее редактирование:
Нюансы, конечно.
Все познаться в сравнении.
Фоточки с дороги.

IMG_3170.jpeg


IMG_3172.jpeg


IMG_3176.jpeg


IMG_3177.jpeg


IMG_3178.jpeg
 
Ха.
Развлечений мне в жизни мало, кто-то подумал сверху.
То колено отстегнулось, мучительными поисками старого МРТ выяснилось, что колено, которое было переломанное, но вроде не зря лазер стоит 45 руб, он и БОТ облегчили жизнь.
Остальное, неприятное, забытое старое снова со мной. Но это не о лошадках.

У лошадки мастит. Я не сталкивалась раньше.
Это ужас, то у одного по осени писюн опух.
Хорошо так опух.
Умеют они удивлять
Второй день доим, запихиваем мастиет, но с каждым днем закрутку ставить все веселее, доить снова научилась. Пенбекс опять же.
Полный фарш.
Но сегодня явно лучше.
Откуда он, с чего, хз.
 
Последнее редактирование:
Всем здоровья и лошадкам и тебе, Ларис. И что бы все неприятное старое, поскорее заменило приятное новое !)
 
Спасибо!

Блин, сраная бумажка ВСД стоит 4.500.
Вызов, транспорт, считывание чипа, осмотр.
А до этого вызов, транспорт, взятие крови.
Сам анализ. Это где-то столько же.
Поэтому 10 это в лучшем случае.
Скоро еще надо, чтобы все были чипированы.
Половина переездов уйдут в подполье.

У соседей травмировалась лошадь, любимый профлист, после операции в Максиме.
Сустав пополам, кость задета.
Ценник больше 100, это я к постам выше, почему правильно/логично, что в нашей раше нету краше для лошадок надо иметь кучку бабла, Толстую подушку.
 
Последнее редактирование:
в нашей раше нету краше для лошадок надо иметь кучку бабла, Толстую подушку.
Или калитку в лес 🤭
У тебя такая есть в конце поля)))))

Не знаю...раньше были подпольные перевозки и отлично было)

Но если почитать европейские дневники, то как бы там тоже самое. Но в целом разница сейчас и 15 лет назад в конном мире огромная)
 
Последнее редактирование:
Ну об этом была тема на проконях, где и говорилось, что отваливаются частники, купившие лошадку 15 лет назад.
В МО очень много конюшен закрылось.
Невыгодно, гемморойно.
ОК, Софора, Мостовское, Награда, недалеко Прислон и прочие мелочи.
Постой будет дорожать.
Я в Клину почти сравняла с Озерецким.
Единственное, там входит попоны, пшикать реппелентом, ногавки.
Замыв ног Ковалю, чистка раз в неделю, раскрючковка 2.
А так, с чего должно быть дешевле, если такая же стоимость на содержание.
То, что не близко от Москвы, так рядом с Москвой останутся скоро или крупнощелевые сараи или Максимы.
И то их будет немного.
Очень много звонков по постою.

Конный мир не умирает, он становится дорогим видом спорта, дорогим хобби, что, в целом, правильно.
Нуууууу... Мостовское и Награда не сказать, что схлопнулись (закрылись), да, в процессе переезда... вон, даже нашу сараюшку в аренду какой-то смельчак взял)) а я все ждала, когда прикроемся))
 
Ну к ним Самолет прилетел.
Насчет сарайчик-всегда есть энтузиасты, или блаженные, или непонимающие.
Кроме Награды и Мостовского, кстати, если они переезжают, почему продают ангар, не перевозя?
Я знаю 5 закрывшихся клубов
Марин, калитка в лес-это, чтобы платить ущерб за разбитую чью -то машину и утилизацию трупа ?

В ВК есть группа Хочу конюшню.
2 года назад там был лишь спрос.
Куплю, возьму в аренду, а теперь.
 
Последнее редактирование:
Ну к ним Самолет прилетел.
Насчет сарайчик-всегда есть энтузиасты, или блаженные, или непонимающие.
Кроме Награды и Мостовского, кстати, если они переезжают, почему продают ангар, не перевозя?
Я знаю 5 закрывшихся клубов
Подозреваю, в Новой Москве он ко многим на подлете) почему не перевозят, извиняйте, не уточняла... возможно, не рационально или что-то там еще...
Про сарайку я, канеш, немного утрировала... она около 60 голов)) и в аренду берут далеко не люди летающие в облаках... но в моих глазах, они все равно психи))
 
Спасибо!

Блин, сраная бумажка ВСД стоит 4.500.
Вызов, транспорт, считывание чипа, осмотр.
А до этого вызов, транспорт, взятие крови.
Сам анализ. Это где-то столько же.
Поэтому 10 это в лучшем случае.
Скоро еще надо, чтобы все были чипированы.
Половина переездов уйдут в подполье.

У соседей травмировалась лошадь, любимый профлист, после операции в Максиме.
Сустав пополам, кость задета.
Ценник больше 100, это я к постам выше, почему правильно/логично, что в нашей раше нету краше для лошадок надо иметь кучку бабла, Толстую подушку.
У нас из области коня свозили к Алиеву с хирургическими коликами.
Под миллион вышло.
 
Сверху