Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

В вятской базе Звездочетов нет,поэтому будет.
YteYV6t8cfw.jpg


VFh6of6s1hg.jpg


yXh44s0iSNE.jpg
 
Мне сегодня рассказали про конюшню,где берут деньги за стоянку личного авто.Приехал к лошадке своей-плати.
Это ноу-хау или есть места,где распространенно?
 
эм..как вариант если стоянка не принадлежит клубу, то она может быть платной.те конюшня в аренде , а стоянка уже как бы не входит.
 
Все принадлежит клубу.
Варианты-стоянка отдельно,территория арендованная я бы и вопросы не задавала.
Или вариант конюшня на территории пансионата,дома отдыха-вполне вероятно,что гостевая стоянка может быть платной.
К примеру в ЦСКА стоянка для гостей платная,для постойщиков-нет.
 
Не удивляюсь. Тем годом самолет стоял на чужом аэродроме на вермя ЧМ по футболу. В принципе тот же постой и тот же клуб.
Через неделю хозяева клуба сделали туалет на территории платным.

Мы ходили и ржали, что мне тоже надо деньги брать. А что, моющие средства покупаю, бумагу тоже.

Если что, стоянка в чистом поле, стоит 10 тысяч. Из охраны там собака Пират.

За пользование плацем тоже надо деньги брать. Авиация уже шагает впереди нас. Взлет и посадка, то есть использование полосы, платные. Причем везде, что грунтовка в чистом поле, что нормальный асфальт.

Звездочет хорошик, нет слов.
 
Кстати,мысль.
Оттуда ещё такие толстые лошади приезжают,что вчера за полдня умяла тюк сена,и на ночь я ей еще половину загрузила.Утром не сенинки.И никак остановится не может.
Лисапед мой лисапед.
Сено тоже отдельно что ли там надо оплачивать...
 
Точно!Как я не поняла...

Чуча все на жеребенка глазки пучит,скоро лопнут. А табун пришел в ряд и глазеет,как в кино.

tlPVCETRTcw.jpg
 
Последнее редактирование:
Решила в теме вопрос задать про стоянку. Мне,честно прямо интересно,это такой хитрый маркетинговый ход,жадность владельцев или реально здравая мысль.
Для меня это дичь.
 
Дичь это точно.
Сталкивалась что за плац просили доплачивать, когда там постоялица со своей сестрой занималась.
Самодурство и жадность.
 
С другой стороны, если это цивильная стоянка, за которой ухаживают, отсыпают, асфальтируют. Это же требует финансов?
 
С другой стороны, если это цивильная стоянка, за которой ухаживают, отсыпают, асфальтируют. Это же требует финансов?
Туалет построили, моют, ухаживают, септик отсасывают. Это требует финансов?
Платный сортир. Я настаиваю.
 
Не, ну за плац это еще какая-то логика. Может кому-то нравятся условия постоя на конюшне, но он хоббик и шлындает только в лес, нафига ему эта доплата в постой за плац. Ну я вот, к примеру, плацем не пользовалась зимой, мне там не удобно было бегать, я всегда ездила в леса, особенно последние года. Зато летом я почти всегда была на плацу. Так было бы логично оплачивать доп. стоимость летом за плац в месяц и не платить зимой. А если очень надо - разовая оплата.
Если что, Ларис, это не претензия :D Это мысли в слух, типа я бы поддержала такую идею.
А вот платная парковка - это бред, как и платный вывод коней в леваду (что распространено в конюшнях). Это уже должно быть включено в общую стоимость постоя.
Хотя, наверное, было бы прикольно прям отмечать в договоре о постое галочками, что ты хочешь в него включить. Набор опций. А остальное за доп. плату. Я вот к примеру брала бы сено в волю (оно не везде так) или опилок в 2 раза больше или услуги посидеть с работниками чай попить:D:D Правда представляю какой это геморрой для владельцев конюшен:D
 
Марин,какие претензии,я все понимаю.
Вот ты работала в платной клинике,у вас была стоянка для клиентов?
Даже в кафе туалеты бесплатны,хоть рюмку воды купи,понятно,для зашедших со стороны.
Всякие попоны,нонавки,бинты одевать,платно,я понимаю.
А выгул делать платным,это не понимаю вообще.
Как и стоянку.
Ничего ухоженного там нет,площадка перед конюшней,отсыпанная отфрезовкой,ни охраны,ничего.

Камеры,сено доп.,часто где распространенно.Выпас,за аренду пастухов,поля.
У Светы комната отдельная в ЦСКА за отдельную плату.
Но стоянка это верх идиотизма.
Можно ещё за почистить дорогу к конюшне зимой тоже деньги брать.
А услуга попить чай с работниками-это как?Обрисуй.
 
Последнее редактирование:
Сверху