Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Мб заставить его много свечить по команде (раз не переворачивается) чтоб ему самому надоело🤔
Он слишком хитер.
По команде он высоко не свечит.
И 50 свечек подряд ему как 2 пальца, на большее мне както тяжко.
 
Про яйцо это капец какой древний способ, еще Филлис им пользовался.
А вот у наших классиков не про яйцо, а про жидкое тесто с той же целью:
Сел на него, на этого людоеда, без рубахи, босой, в однех шароварах да в картузе, а по голому телу имел тесменный поясок от святого храброго князя Всеволода-Гавриила из Новгорода, которого я за молодечество его сильно уважал и в него верил; а на том пояске его надпись заткана: «Чести моей никому не отдам». В руках же у меня не было никакого особого инструмента, как опричь в одной — крепкая татарская нагайка с свинцовым головком, в конце так не более яко в два фунта, а в другой — простой муравный горшок с жидким тестом. Ну-с, уселся я, а четверо человек тому коню морду поводьями в разные стороны тащат, чтобы он на которого-нибудь из них зубом не кинулся. А он, бес, видя, что на него ополчаемся, и ржет, и визжит, и потеет, и весь от злости трусится, сожрать меня хочет. Я это вижу и велю конюхам: «Тащите, говорю, скорее с него, мерзавца, узду долой». Те ушам не верят, что я им такое даю приказание, и глаза выпучили. Я говорю: «Что же вы стоите! или не слышите? Что я вам приказываю — вы то сейчас исполнять должны!» А они отвечают: «Что ты, Иван Северьяныч (меня в миру Иван Северьяныч, господин Флягин, звали): как, говорят, это можно, что ты велишь узду снять?» Я на них сердиться начал, потому что наблюдаю и чувствую в ногах, как конь от ярости бесится, и его хорошенько подавил в коленях, а им кричу: «Снимай!» Они было еще слово; но тут уже и я совсем рассвирепел да как заскриплю зубами — они сейчас в одно мгновение узду сдернули, да сами, кто куда видит, бросились бежать, а я ему в ту же минуту сейчас первое, чего он не ожидал, трах горшок об лоб: горшок разбил, а тесто ему и потекло и в глаза и в ноздри. Он испужался, думает: «Что это такое?» А я скорее схватил с головы картуз в левую руку и прямо им коню еще больше на глаза теста натираю, а нагайкой его по боку щелк... Он ёк да вперед, а и его картузом по глазам тру, чтобы ему совсем зрение в глазах замутить, а нагайкой еще по другому боку... Да и пошел, да и пошел его парить. Не даю ему ни продохнуть, ни проглянуть, все ему своим картузом по морде тесто размазываю, слеплю, зубным скрежетом в трепет привожу, пугаю, а по бокам с обеих сторон нагайкой деру, чтобы понимал, что это не шутка... Он это понял и не стал на одном месте упорствовать, а ударился меня носить. Носил он меня, сердечный, носил, а я его порол да порол, так что чем он усерднее носится, тем и я для него еще ревностнее плетью стараюсь, и, наконец, оба мы от этой работы стали уставать: у меня плечо ломит и рука не поднимается, да и он, смотрю, уже перестал коситься и язык изо рта вон посунул. Ну, тут я вижу, что он пардону просит, поскорее с него сошел, протер ему глаза, взял за вихор и говорю: «Стой, собачье мясо, песья снедь!» да как дерну его книзу — он на колени передо мною и пал, и с той поры такой скромник сделался, что лучше требовать не надо: и садиться давался и ездил, но только скоро издох.— Издох однако?— Издох-с; гордая очень тварь был, поведением смирился, но характера своего, видно, не мог преодолеть.

Вообще очень любопытная книга, там много про лошадей.
 
Последнее редактирование:
11 мая 2017 года.
Ремейк.
IMG_3425.jpeg


IMG_3423.jpeg


IMG_3411.jpeg


Сплошная кулинария. Яйца, тесто, блинчик.
 
Да-да, очень хорошо помню снегопад в Москве 9 мая 2017 года, я тогда в больничке лежала.
 
Не могу найти, где же это читала. Но это надо, получается, ехать с яйцом в одной руке наготове)) если б ещё точно помогло, что сомнительно. Мало ли, потом и на оба уха не захочет одевать уздечку.
Так не в ухо надо шлепать яйцом, а в шишку ума. 🤣 надеюсь, знаете, где она находится. ))) и бьют яйцо в момент подъема, а не когда уже встал в свечу.
 
Да не буду я яйца бить, во-первых он очень резкий, едешь галопом, и уже на свечке.
Момент под”ема иногда не поймать.
Во-вторых, это потом отмывать, а я ленивая до жути.
В-третьих, я продукт портить не хочу.😂
 
Последнее редактирование:
Да не буду я яйца бить, во-первых он очень резкий, едешь галопом, и уже на свечке.
Момент под”ема иногда не поймать.
Во-вторых, это потом отмывать, а я ленивая до жути.
В-третьих, я продукт портить не хочу.😂
В-четвертых, это просто красиво 😁
 
Отправила сегодня коня с опытной всадницей, в поля, с соседями, резвый галоп сделать.
После 3 галопов, один резвый на 1,5 км он только размялся.
Конечно первый, бодрый и веселый.
IMG_3464.jpeg


IMG_3465.jpeg


IMG_3466.jpeg


Но до этих полей, блин, 40 минут чавкать по грязи, я плачу. У меня нет столько времени.

Вот только закончила сертификаты рисовать.
Заказанные.

Сначала плац топтали.
IMG_3446.jpeg


IMG_3450.jpeg
 
Потому что я сразу думаю как туда с комфортом добраться 😄 Я ж ленивая и конь тоже 😄
Я всё старикам советую коня на выходные заказывать с доставкой 😄
 
Ну я вообще не очень представляю жизнь без кредитов. Это сколько нужно получать, чтобы всё так покупать. Ну или не знаю...такой уклад жизни должен быть что ли. Я бы сказала запросы не такие, но в случае Ларисы этот коммент не подходит, потому что я знаю что ты покупаешь и что у тебя есть)))
Но свой бизнес это всё же не ЗП в 60-70 тысяч как ни крути. Хотя тоже дело тяжёлое. Но опять же в бизнесе и без кредитов - ты явно очень умный человек)))
Я могла бы жить лучше - мозгов не хватило в нужное время((((
Спасибо за комплимент.
Я тут отвечу, про себя любимую, а то не хочу засорять чужой дневник.
Рыжего коня всадница хорошо так держит. А то бы, может, догнал)
Нет, там тяжелая кобыла.
Ей не догнать.
 
Последнее редактирование:
Это конечно круто, если есть возможность заработать, например, на жильё - без кредитов или ипотеки. У меня (да и кучи людей со средним достатком) не получается, но оно как ни крути

Это сколько нужно получать, чтобы всё так покупать. Ну или не знаю...такой уклад жизни должен быть что ли. Я бы сказала запросы не такие, но в случае Ларисы этот коммент не подходит, потому что я знаю что ты покупаешь и что у тебя есть)))

емонт. Я хз что тут за миллионеры в моем дневнике собрались, но лично у меня не было 2,5 миллиона сразу после покупки квартиры на ремонт🤭 поэтому да, деньги брались у банка. И процент на этот кредит составляет по нынешним меркам чудесное число 11.

Сейчас миллионером быть просто, деньги стремительно обесцениваются, и миллионеров становится больше.
Но мне везло жить без кредитов, вначале я продала оставшуюся в наследство тетушкину квартиру в рабочем поселке, на что смогла достроить конюшню в Клину.
Потом мы продали квартиру мужа тоже не в городе далеко и достроили разом дом.
Потому что до этого получалось, что то на крышу заработали за год, то еще на что.

С квартиры тетушки я купила авто, которое сейчас, тогда оно стоили 700000, сейчас страховая оценивает в лимон с лишним.😜
И снегоход за 300, который того же года стоит лимон двести.

Ну и я много работаю, мало отдыхаю, именно поездки с целью отдыха.
Пока коневозила, старалась совмещать лишний день с отдыхом в интересных местах.

Вещи покупаю дорогие, но редко, хожу в одном и том же годами, в целом трачу немного.
Все необходимое есть.
 
Ну вот теперь понятнее) когда есть что продать - наследство например, то уже есть база, к которой можно прикрутить заработанное. Тогда и без кредитов можно.
Мне вот продавать было изначально нечего. Жить в бабушатнике не собиралась ни дня. Чтобы что? Зато не в кредит? Да уж лучше кредит чем каждое утро любоваться на ободранные советские обои, убогую стенку (или как это совковое подобие шкафа зовется?) и спать на пропуканном диване.
Но каждый выбирает свой путь сам. От души и по-доброму завидую тем, кому бабуля/тетушка/дядюшка что то оставил.
 
Чтобы что? Зато не в кредит?
Ну это уже наверное, когда недалекость оправдывается принципами.
Жизнь одна и жить в клоповнике, ожидая чего?
Похвалы за принципы, это глупо.

Ну да, мне повезло.
Хотя в квартире в Лобне хуже, чем в бабушатгике.
А ругаться с выживающей из ума мамой мне совесть не позволяет, чем смогла, жизнь улучшила себе. Но советский ремонт убогий и мебель советская меня бесит иногда до истерик.
Прямо жуть, но я понимаю, что я ей сильно наврежу, если буду делать ремонт.
И прочие новшества, хотя, Дай Бог, мне терпения.🥵
 
Последнее редактирование:
Ну, Ларис, у тебя дом так как ты хочешь и красивый. Мы все видели. Так что то, что у мамы, то у мамы)
 
Сверху