Владимирская область

potaptun (potaptun)

Новичок
У меня вопрос... Кто знает, где можно покататься во Владимирской области, недалеко от Петушков? Летом грозятся отвезти меня на дачу, но я не смогу без лошадей...
Может просто походить по соседям, в деревне у многих лошади...
 
За всю свою жизнь в Петушках видела одну лошадь :lol: Наверное, кто-то держал у себя... Тоже интересно, но вроде ничего нет у нас там.
 
я тоже только одну лошадь видела :lol: . Соседи держали. Теперь и его не увидишь. :(
 
Ох как я вас понимаю! У самой дача в Костерёво и страдаю без лошадей безумно! Знаю, что в Павлоском Посаде есть завод по выращиванию ахалтекинцов, но там по-моему поездить нельзя....
 
Как жаль... Ну ладно, может что-нибудь получится... Не верю, что в деревне только одна лошадь...
 
С географией у меня не очень, поэтому не знаю, далеко ли это от вас, но в Гаврилово - Посаде (недалеко от Владимира) есть конезавод тяжей. Наверное, там можно напроситься :wink:
 
Гаврилов-Посад-это Ивановская область.гараздо проще и ближе будет до Владимира доехать(у нас тут лошадей немало :roll: ).
еще на счет ситуации на кз...не знаю как в Гаврилове-Посаде,но у нас в области на гос конюшни посторонних даже посмотреть лошадок не пускают,я уж не говорю о том чтобы верхом на них ездить.
 
SheNochKa, а что во Владимире посоветуете, есть ли конюшни со спортивными лошадьми, где можно было бы взять разовое занятие?
 
ну это смотря "насколько спортивные" лошади вам нужны))
регулярно выступет на соренованиях(конкур) ДЮСШ
так же на часто бывает милицейская конюшня(не помню как она офицально называется :oops: )
в милицейской прокат есть..где-то 400-600 руб(я точно не знаю)но нет манежа
крытый манеж есть только в ДЮСШ(но правда его манежем трудно назвать :oops: ) ,но я не знаю как там у них сейчас с прокатом.раньше был....
еще есть насколько частных конюшен..
 
последний раз соренования по выезке во Владимире проходили в 2004 году...так что у нас выездкой никто серьезно не занимается...
но в ДЮСШ есть тренер по выездке(не знаю точно,она имеено тренер по выездке или нет,но раньше детей выезке обучала)у нее есть выездовый конь(не знаю на сколько он подготовлен),но его в прокат врятли дают.
 
А я вот посоветую КСК "Мономах". Покупала кобылу у них этой зимой. Находятся минут 15 езды на автобусе от Владимира. Приличное место, могу телефон их в личке подсказать.
 
therion,кск "Мономах" уже не существует(я имею ввиду то,что под этим названием они уже не выступают)это частная конюшня,находится в Боголюбово.там восновном тяжи,манежа(как я уже писала)нети орентирована на конкур.
а вообще место очень хорошее))у меня подруга там занимается))

и еще...therion,не могли бы сказать какую лошадь вы там покупали))
(в личку)
 
Ну, в ветсведетельстве и остальных документах при покупке было четко прописано КСК "МОНОМАХ". А так мне всё очень понравилось. Насчет специализации не знаю, но верховушки стоят. Я просто посоветовала, потому, что сама часто бываю во Владимире, а эта конюшня стала для меня самым оптимальным вариантом.
В личку всё отправила.
 
В дер. Крюки (Покров-Вольгинский) есть конный завод ШаЭль, также недалеко от пос. Вольгинский (дер.Филимоново) есть КСК, вот только названия его не помню.
Вот, вроде, и все, что есть в окрестностях Петушков...

Недалеко от Киржача есть КСК POLAN, но это уже значительно дальше...
 
Дарика написал(а):
Знаю, что в Павлоском Посаде есть завод по выращиванию ахалтекинцов, но там по-моему поездить нельзя....
В Павловском Посаде конезавода нет! Текинский завод,находится в г.Покров :)
 
Текинский завод, как раз совершенно верно указали-дер.Крюки. Им.Шамборанта завод и проката там нет,никакого.
Чуть ближе, чем Крюки (туда,кстати,и дорога -ужас-ужас :shock: ),рядом с Вольгинским,дер.Филимоново, как верно заметила Anastasi,есть достаточно большая конюшня.Названия я и сама не помню,хотя держу там своих :oops: , было вроде "ЭквиТек". В основном стоят частники,но есть и несколько лошадей(2-3), на которых возможен прокат. Предварительная договоренность,естественно,обязательна,прокат не поточный,а сугубо индивидуальный.
Есть конюшня в пансионате(или санаторий) Сосновый бор,(поворот с трассы по указателю в Киржаче,по-моему,или Покрове -не помню :oops: ) там прокат.
Думаю,есть и ещё конюшни,мне просто не нужно было.
 
Сверху