Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Цыгане 😄
Не мы такие, жизнь такая 😏
Самое смешное, что отец у меня по одному адресу живёт уже 54 года и ни разу никуда не переезжал )))) Мы для него психи)))
 
Последнее редактирование:
Эх. Моя жизнь и мой мужчина тоже всем не угодил) Проблема не только Ритиного дневника)))
Человек интересен реальной жизнью, но люди толкают писать только о бабочках и погоде.
Ну что ж.

Каждое утро дядечка с усами делает мой день, желая мне "доброго утра" с добрыми глазами и улыбкой. Газеты я даже не читаю, но беру))) Вот люблю таких людей. Дарят людям тепло и радость такими простыми вещами.
Такой же приятный дед стоит на Черкизовской с вечерней газетой. Её я тоже беру и отдаю потом в зале охранникам кроссворды гадать. Они и рады)))
Работа))
Учусь работать в команде и разделять обязанности. Так я ещё не работала, немного путано. Привыкла отвечать за всё и за всех, а тут я не одна))) Прикупили 2е ботинок, по спец акциям для сотрудников. Это когда боты по 15-18-20 тысяч можно купить за 1000-1500. Ортопедические, немецкие и качественные. Не все удобные и красивые конечно, но есть хорошие! Вот что значит в моем понимании "нормальная фирма")))
Жаришка. Духотишка. Я достала летние брючки.
 
Когда чего-то очень сильно хочется, то можно эту мысль переселить в головы нужных людей.
А ещё я революционер.
Сегодня мне официально разрешили носить джинсы 😄 Притом походу у нас повсеместная амнистия 😄
А я тут всего месяц работаю 🤭

Хотела вам рассказать историю незнакомого вам человека, но блин...
Вот в моей жизни это первая девчонка, жизнь, которой может по безумству сценария конкурировать с моей.
Короч, была девочка, вышла когда-то замуж. Родила ребенка, жила у мужа со свекровью. У неё есть мама, два брата. Мама всё, что дочке могло принадлежать как-то забрала и укатила с новым мужем в Сочи. Дочке оставила только дачу в 120км от Москвы в довольно полном месте. Знаю я там была. Обычная, простая, летняя дача. Были квартиры, но каким-то чудесным образом одну забрал брат, когда женился. Вторую папа хотел отдать ей, но внезапно умер и не успел, в итоге опять чёт там с этой квартирой не получилось и её тоже прибрал другой брат с семьёй. Она разводится с мужем, но жить ей негде. Ей временно выделил комнату один из братьев в коммунальной квартире. Дачу продать не успела, она сгорела. Она там жила какое то время без прописки, пока её не попросили. Но так как идти некуда, то пошла к мужу бывшему, где несколько лет жила с ним и свекровью, потом просто со свекровью. Потом бывший муж женился, она продолжала жить. Вроде они её там прописали даже.
Я какое-то время с ней не общалась, а вчера узнаю, что она беременна от мужчины, за которого выходит замуж, при этом живя у бывшего мужа со свекровью и общим ребенком. А бывший муж развелся.
Ааааа
Я просто в угаре.
Это хлеще любого сериала.))))))
 
Кстати, это как раз яркий пример того, как муж (даже бывший) и его семья помогают и после развода. Больше своих))) Так что жизнь и правда многогранна, но иногда прям попадаются безумные ситуации, в которые сложно поверить.
 
Сегодня было бы день рождения моей бабушки, но она покинула нас примерно года 4 назад.
Александра Васильевна :)
Интересная была бабушка. Очень при очень верующая. Половина запретов нужных и не нужных взрастила она во мне как и комплексов) Она рано (где-то в 10 лет) потеряла маму (кстати, Мариной звали) , папа был на войне, а так как их было 3е, то расписали по родне. Бабушка жила с тетей тут на Стромынке у Сокольников (папа потом женился на мачихе, а та, наверное, не очень их любила). Школу как-то она окончила рано, работала сначала мед. сестрой, а потом всю жизнь (лет 45-50) отработала в одном саду тоже на Преображенке. Муж умер рано, матери 18 было, так всю жизнь потом и жила одна. Религия наложила ощутимый отпечаток на её жизни и характере, зато она и поразила в нас стремление к Богу. И это здорово, так как мои родители атеистами были всегда. Так что празднику Пасхи и всему этому церковному в моей душе я обязана ей. Мы не были никогда в теплых отношениях, меня обижала её безумная любовь к сестре, она застилала ей глаза и в итоге обижала меня. Я была зубатка, с кривыми ножками, кривозубка, всегда не такая, но если раньше это было обидно, то сейчас понимаю, что любить её никто не научил, родителей, но плохого она тоже никому не делала.
Мы всегда были как сорванцы, а она как наивная бабулька. Мы её называли "башка' и никогда не боялись. Она красила черной краской брови и мы её боялись в детстве))) Она всё время засыпала! Нас страшно бесило это в детстве или мы угарали.
Здорово было приходить к ней, садится на кресло в маленькой комнате и разговаривать, изливать душу. Она качала головой, смотрела голубыми глазами в небо и всегда всегда делала терпения. Наверное поэтому у меня терпения на 10 жизней вперёд теперь))))А ещё её двери всегда были открыты всем. Мы с ней пили кагор из рюмок)
И все все записки она подписывала в конце "АВ".
Жаль, что родители с нами не всю жизнь.

Фото не нашла. Почти все порвала в деменции ((( Но найду и покажу) Носом я явно в неё пошла 😄
 
Сегодня у меня какой-то вечер воспоминаний, я достала старые фото и мне попались из детства. Мы лет 8 отдыхали в одном и том же пансионате Голубая речка за Звенигородом. Отсюда и любовь к этому направлению и местам. Это моё детство. Прекрасное время.
Нас было много там детей. С одном мы выросли - Никиткой, но не общаемся((( очень жаль. Из всей компании я общаюсь только с моей детской любовью (длинною в 2года между прочим!). Та самая невинная любовь, когда вы даже в щеку 1 раз целовались, но везде вместе, пара. Блин, это так прекрасно))))
Сейчас мы поздравляем друг друга с ДР и списывается иногда просто так.
И я очень рада, что он сегодня прогулялся со мной по воспоминаниям. Ощущение, что у нас так и остались те нежные и невинные чувства друг у другу))) Он уехал в Грузию, на родину, а я тут, но всё равно)
Я его называла Бай (что означало Малыш по-грузински) и до сих пор так называю только я)) А начала, потому что мама его так называла) А ещё если были все, но его не было, я спрашивала "а где все?" Потому что если его нет, то никого нет.
Блин, это мега романтично.
Он слева второй))) меня найдете)) сестра по середине
IMG_20240404_000318.jpg


А тут Никита, с кем мы выросли справа, ну и мы.
IMG_20240404_000338.jpg


Остальные фото чёт тяжёлые. Завтра перефоткаю.
Пора спать
 
Продолжаю своё повествование🤓

Раньше мы жили в домиках специальных, типа директорских, а потом переехали в корпуса для персонала.
"Голубая речка" для нас был целый мир. Свой летний мир!
Там была территория отеля, с бассейнами, всеми спорт.площадками, саунами, батутами и т.д., рядом корпуса персонала времён СССР, но один аварийный, один вот наш. Были аллеи с качелями, какая-то площадка с цистернами, машинами, короч запретная зона, непонятный дом хз кого...главного? Вот три дома в далеко от всего для директора и друзей. Конечно был лес с беседками, лестница в миллион ступенек к реке, свой берег и площадки для загара, где ловили ящериц. Всё это была закрытая территория под охраной 24/7, поэтому мы всегда гуляли одни. Хотя в детстве всегда все одни гуляли и никто не боялся)
Сначала мы там были в твоём. Я , Ленка и Никита. Кличка у него была Трусы, потому что он всегда в любую погоду был только в шортах.
Есть только одна, наверное, первая фото в начале лета, где он как дед в штанах.
IMG_20240404_105607.jpg


Мама хорошо рисовала и любила фотографировать- это у меня от неё.
Одевала нас и давай творить)))
Никита естественно в своем репертуаре))))
IMG_20240404_093140.jpg


Потом появились вот другие дети в домиках и это были Володька (Бай), с семьёй, сестрой Ирой, его подруга старшая, точнее семьи, потом ещё всякие дети. Одно лето наша компания составила 11 человек! Некоторые приезжали и в другие года, а кто-то уезжал навсегда. Наш костяк был вот я, сестра, Никита, Лана, Бай и его сестра.
А потом мы разлетелись, в мои лет....12
Пообщались ещё пару тройку лет и всё.
Потом как-то встретились уже взрослыми и на этом абсолютно всё. И остался вот у меня в контактах только Бай)))
Мечтаю поехать в "Голубую речку" сейчас. Вот думаю летом взять пару и отдохнуть его там ))) вспомнить детство.
Это было шикарное детство, спасибо папе.
 
Мечтаю поехать в "Голубую речку" сейчас. Вот думаю летом взять пару и отдохнуть его там ))) вспомнить детство.
Это сейчас может выйти совсем другими эмоциями. Я бы не стала. Пусть останется теплым детством.
 
Это сейчас может выйти совсем другими эмоциями. Я бы не стала. Пусть останется теплым детством.
В чем то соглашусь, но если есть желание и возможность, надо ехать.
Я так побывала в пионерлагере, в котором была в возрасте 10-11 лет, в 32, но он уже стал санаторием. Идешь по тропинкам и такая детская эйфория, помнишь эти корпуса, тут был летний умывальник, тут линейка, тут пляж. Интересно
 
Я уже всё узнала. Всего 4100 с трёхразовым питанием.
Другие эмоции вряд ли. Это как приехать в свой район. Я хочу с папой сгонять. Покупается, отдохнем и вспомним детство. Конечно, не будет матери и сестры, но в попу их. Кто тебе по-жизни не нужен отлипает.
 
Я уже всё узнала. Всего 4100 с трёхразовым питанием.
Другие эмоции вряд ли. Это как приехать в свой район. Я хочу с папой сгонять. Покупается, отдохнем и вспомним детство. Конечно, не будет матери и сестры, но в попу их. Кто тебе по-жизни не нужен отлипает.
Обязательно надо ехать! Эти эмоции, да, что то изменилось, чего то нет, но в целом - перезагрузка
 
Блин, единственное фото бабушки, которое сохранилось((
Это вот Александра Васильевна наша))
Она хоть и жила одна, но всегда следила за собой. Так что наряжаться и быть красивой нас учила и мама и бабушка! А ещё она лет до 70 была без морщин. Пользовалась только кремом Балет и огурцом!
IMG-20240404-WA0039.jpeg
 
Сверху