Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Слушай, ну это же классно, что человек может жить там, где ему нравится. Я вот завидую жутко...
А что, что-то мешает взять чемодан и адьес? Рыбки и котики в северо-западных российских болотах? )))
 
А что, что-то мешает взять чемодан и адьес? Рыбки и котики в северо-западных российских болотах? )))
Согласна. Тоже есть такой большой вопрос. Девушка видная, не замужем, без детей, родня побоку (привязуюкт нет), да и характер не подходи ближе 2х метром, то есть ничего не боится. Можно было бы давно сменить страну, людей и виды. Животные - существа перевозимые. Тут вон не один форумчанин уже перевозил лошадей в другие страны за собой, а уж коты и собаки... Да и работа, как я поняла позволяет.
Зачем мучится ..

Я тоже ворчу периодически, но в целом мне очень много, что нравится в моей стране, я обожаю Москву, хотя хз буду ли через 20 лет, когда её будет не узнать совсем. Но природа и погода - прекрасна и здесь. У меня сильная привязка к родителям, работе. Например, вот я нашла , где мне нравится по природе и инфраструктуре жить - вот живу) Свой московский район нежно любила и люблю. И как бы здорово. Людей не изменить вокруг - это да и их мышление и это самое печальное. Но можно минимизировать общение. Хотя со мной ваще прикол какой-то. У меня чёт видать с энергетикой и лицом, ко мне всегда люди сами идут пообщаться, спросить чёт. 🤭 Но может это так в Москве,я хз как за пределами.

Хотя, есть адекватные на мой взгляд люди - это такие))))
IMG_20240428_084808.jpg
 
С праздником меня!!!
IMG-20240428-WA0019.jpg


Кстати,моя крестная всегда была инженером по охране труда. Но до инженера я прям сильно не дотягиваю, но "специалист не в сложных областях" уже можно про меня так сказать.
Данная профессия внезапно ворвалась в мою жизни и нашла там отголоски и я очень рада. Сложная, ответственная, мега разносторонняя профессия (кто хотя бы сдавал тесты в Минтруде поймет!) , ОЧЕНЬ недооцененная людьми (коллегами) и плохо оцененная по зарплате. Хотя казалось бы! Именно эта структура отвечает за вредность (льготы, пособия), безопасность труда, удобства труда, старается предотвратить развитие профессиональных заболеваний, свести на нет риски, а ещё учит знать законы и права! Но я говорила и говорю, люди в нашей стране не хотят себя любить и поэтому им это не надо. Реально соблюдают строго по охране труда только в иностранных компаниях, но они давно уже впереди нас в этом плане)))
Но мне нравится благородная и спасительная миссия в этом всем, поэтому я пока на своем месте! Дальше посмотрим))вы ж знаете, я переменчива.
Кстати, ещё в этой сфере есть много возможностей работать удаленно, создать свою компанию или выбрать свой график. Много предложений, мало охваченное направление, мало специалистов. Есть куда расти и развиваться.
 
Сегодня чудесный день такой!
Я забыла вас поздравить с Вербным воскресеньем!
IMG_20240428_085122.jpg


Подруга прислала картинку, Милен неё наверное уже не будет!!!
IMG-20240428-WA0044.jpg


Шампуни купила))) Натура Сибирика закрылась и в Авиапарке и на Октябрьском поле. Печалька...Зато открылся маленький ларек в Хорошовском ТЦ. Надеюсь, они не обнищают и не уйдут с рынка. Я покупаю огромные облепиховые шампуни, хватает очень надолго. Только у официалов, потому что уже проверено много раз, что в обычных магазинах это все подвальная разливуха! Мне такую не надо.
Нашла там вкусное масло для волос, но чёт пока хз.
Просто уржалась в магазинах одежды!
Написала в рабочую группу "на работе дресс-код, а магазины предлагают мне вот это! Так что ссорян!" 😅 Мне посоветовали взять последний костюм!
IMG_20240428_125336.jpg


IMG_20240428_125342.jpg


IMG_20240428_125538.jpg


IMG_20240428_125541.jpg


IMG_20240428_125546.jpg


IMG_20240428_125551.jpg


Но надо сказать, что маркетинг не спит, а следит за происходящим вокруг. Стало очень много сумасшедших людей, собственно, им же что-то надо носить и вот!
В другой магазин зашла и снова угараю одна хожу. Меня так заберут. А угараю, потому что реально не могу понять я в детском отделе или взрослом. Реально не понятно! Всё маленькое, но не детское!
Ой ваще...
Нашла носки для нашего соседского отдела! Если будем от них переезжать в другой кабинет, можно подарить!😄
IMG-20240428-WA0034.jpeg


IMG-20240428-WA0036.jpeg
 
Далее кредиты гасить, тоже удобно в одном ТЦ, а потом....
Потом мне попалась распродажа сине-белого фарфора! А это то, что мне всегда надо! 🙈
Дальше в глазах темно и вот я уже на кассе. Хотела себя пугать, но решила пошли все в попу! Я в женской экономии уже несколько месяцев и наконец-то могу себе позволить порадовать себя! Я заработала, я и трачу! Не всё же на коня, папу, кредиты и коммуналку. Вот так я решила.
Короч ..
Еду я такая довольная....
Погода супер!!!
IMG_20240428_172510.jpg


Как я люблю мосты в Москве! А этот Ван Лав!!!
IMG_20240428_145500.jpg


IMG_20240428_145502.jpg


Так вот, сижу, смотрю как мой работает))))
Так удобно)))
Screenshot_2024-04-28-16-12-44-805_com.vkontakte.android.jpg


И супер результат!!! Победа!!!
3 победа нашей команды!!!
IMG_20240428_170640.jpg
 
Тебе показала) Ничего особенного. Но скажу, что стоят маленькие блюдца, дешёвле кормушек для котов в зоомагазине! Но кот, который ест из фарфора - это пафосно)))))
Я б даже котам купила! 🤭

Мы на даче со вчера.
Ну что я могу сказать.... Лишний раз убеждаюсь в 3х вещах))) 1. Йорки мега противные собаки 🤭 2. Я это поняла ещё снимая участок, что нафиг большой дом и большой участок мне не нужны! Тут участок и так соток 12.... Видимо, мало, поэтому огороды за пределами участка. На нем только 3 грядки в углу и малюсенький паник. Нафига при таком участке ещё доп территория я хз и знать не хочу. Это лишняя работа и это очевидно. 3. Какие упертые поколения старшие и какие на чиле люди сейчас, с ценностью своего комфорта, оптимизацией процессов)
Ну.
Если нас не переделаешь, то их тем более, поэтому просто молча помогаем)
Я стала себя останавливать и чилить периодически и это успех, я считаю)
Мы ещё молоды и более активны, делаем всё в разы быстрее, поэтому старикам приходится придумывать больше работы 😄 именно придумывать. Типа давайте обновим гладки и засыпем новую землю)))
На северном направлении всё цветет позже, поэтому у нас только начинают распускаться тюльпаны, деревья ещё не цветут. Траву косить в следующий раз, ещё не выросла. На другом конце Москвы, в МО трава уже выросла и деревья цветут))) интересно, а как посередине?))) На западе или на востоке?)))
У меня счастье! Верба, которая была посажена мною и дедом жива!! Я так переживала! В этом году я не купила на Пасху вербу, так как были в магазинах только палки!!! Дай Бог и у меня теперь будет своя верба!)))
А вообще, я читала, что это очень хороший знак)))
IMG_20240429_220053.jpg


IMG_20240429_173731.jpg


IMG_20240429_220012.jpg


Кот, как-будто выбивает спиной как конь! ))))
IMG_20240429_215927.jpg


IMG_20240429_174150.jpg


IMG_20240429_174205.jpg


IMG_20240429_174506.jpg


IMG_20240429_174536.jpg


Кот воспитан, знает, что за забор нельзя:D Мать орать будет, а батя рыдать 😄 Он как самый адекватный всегда думает, да ну их...лучше не буду рисковать)))

IMG_20240429_175002.jpg


На поводке его вожу, потому что ещё не заделан забор после зимы и боюсь, вдруг собаки налетят, есть такая проблема, тогда схвачу его и он не улетит хз куда от страха.
Учу его на заборе сидеть!
Вот первый раз. Очень впечатлён.
IMG_20240429_175129.jpg
 
Хочу уже домой))
Везде хорошо, но везде не дома)))
Я что-то устала от историй как было, помню то, помню это. Меня это утомляет.
Плюс тут всё время надо что-то делать, отдыхать, когда старики 85+ работают охая и ахая очень сложно, а у нас в конце концов выходные))) я хочу лежать на диване без угрызения совести))) а ещё тут интернет очень плохой и ловит только на кровати на втором этаже.
IMG_20240430_133316.jpg


IMG_20240430_104028.jpg
 
Мамкина гордость 🤭

30 апреля день рождения мамы, которой нет в моей жизни уже более 13 лет. И нет, она жива, просто ей однажды перестали быть нужны её дети от слова совсем.
Это не возможно понять, принять и с этим очень сложно жить. Но жизнь продолжается.
 
Последнее редактирование:
Отношения с родной матерью это мой личный триггер. Но в нашем случае все просто - дерьмовый характер помноженный на пагубную привычку (зависимость?). Это очень мешает мне выстраивать ровные, теплые отношения. Но мама есть в моей жизни, мы регулярно созваниваемся, видимся. Она помогает с ребенком иногда. Если у меня что то происходит то я звоню поделиться, обсудить. Но стоит ей выпить хотя бы 1 бутылку пива - тушите свет 🤦‍♀️
Вот вроде и дача есть хорошая, и время там проводить можно но… всегда есть много но. Алко тусы эти вызывают у меня желание переехать куда то за 5000 км и видеться раз в пять лет.
Честно, даже не знаю что хуже - не общаться совсем или все же общаться через призму алкоголизма со всеми вытекающими.
 
Даже не знаю, что сказать.
Алкоголь изменяет людей до не узнаваемости чаще всего. Маш, сочувствую. У меня оба родителя выпивающих, правда папа при этом нормальный, мама как у тебя походу)
Про лучше никак, чем такие. Тоже хз. Наверное, да. Тут есть один момент. Я когда с матерью ещё общалась, вроде всё ничего, но так как был алкоголь, новый дурацкий мужик, вечные какие-то проблемы, то каждый раз у меня при её звонке был триггер, что что-то случилось. Дёргался глаз, тахикардия. Как бы надо оно такое ...ну я б сказала нет. Сейчас , да и давно у меня такое с папой. Очень боюсь, что он умрёт или ему плохо (алкоголики не вечны) или что-то случилось, поэтому если он звонит - я уже переживаю и если он не звонит - я переживаю. А тут представьте в моей жизни была такая мать, такой отец и ещё сестра, строящая козни сразу всем. То есть три фронта одновременно. Как бы я тогда весила 47-48 кг!!! Нафиг по сути оно такое надо. Мне в какой-то степени проще без сестры и мамы, с одним папой, но...
Без родителей, особенно, если они были и с ними было в целом не плохо (по крайне мере в детстве и юности), тяжело. Как ребенку, ты не можешь себе объяснить, почему ты "брошен", как взрослый ты отчасти "всё понимаешь", но легче он этого ваще не становится. Вы сами знаете уже (мне кажется) как я отношусь даже к чужим родителям, старикам, со всей нежностью и заботой, поэтому представьте как мне сложно переваривать отсутствие в своей жизни моих родных. Просто я понимаю, что ничего не могу сделать иначе и пытаюсь это принять.
Да, тебе не с кем поделиться ни радостью ни горем. В горе особенно тяжело, потому что обижая человека "без родителей", он получает "усиленный удар". Он может переживать боль только сам,решать проблемы только сам и нет этого вот позвонить маме или папе и получить поддержку. Ну и в каждой рекламе, песне, картинке про семью (родных) ты видишь печаль, потому что за твоей спиной никого нет и любви этой нет и картинки такой нет)) Раньше я часто плакала от таких реклам или фильмов или чёт такого, от досады. Вижу как в других семьях это по-другому и опять грустно. Сейчас уже давно сконцентрировалась на себе и на Боге. К нему и иду теперь и с радостью и с болью.

Простите за грустный пост. Но это жизнь и в ней разное бывает. Да и разнообразие для вас))) а то вечно думаете , что я в розовых очках, а я просто не пугаю вас своей реальностью))
 
Последнее редактирование:
Сверху