Внезапная страсть. Тяжело в учении,легко в бою

Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Мда :lol: А ты сколько раз в неделю занимаешься в КШВЕ?
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Сейчас занимаюсь 1 раз в неделю в связи с учебой, в каникулы планирую заниматься почаще. Ну и плюс для укрепления мышц и растяжки езжу в фитнес с мамой 2 раза в неделю :D
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Все еще впереди,это я аро офп :wink:
Армения красивой масти)Ждем-с видео)
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Всем привет! Я сегодня была на конюшне. Помогала седлать лошадей. Сейчас писала огромное сообщение, но оно куда-то делать. Очень устала,завтра напишу)
-
Как-то лень писать... Только вернулась с учебки,устала очень... Завтра свободный день,напишу. В воскресение в 4 у меня тренировка
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Привет,жду поста и видео очень!)
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Вообщем привет :D
Видео и поста не будет, я все силы истратила на ужасно ленивого, сложного и пофигистического тракена по имени Малахит. Нет, он добрый,ласковый, не кусается, аккуратный, все норм. Но верхоооом...Божееее.... Я на нем больше НИКОГДА не поеду,это ппц.... :? Я вам сразу скажу - он на галопе может редко остановиться и всадник просто сползет с него с шага. Так было и со мной. Не знаю, я рассеялась... Галоп у него очень удобный, мягкий, темп норм, но вот все эти остановки. В итоге я просто приземлилась на ноги. Тренер в шоке, спускается с трибун говорит: "ЭТО что такое было?" :lol: Я ржу, с трудом залезаю на коняху, еду дальше... Все без последствий конечно,ТТТ. Правда после долгой учебки посница болит, и вообще, я сегодня практически не работала.. Теперь основные недостатки Малахита - что бы его выслать хотя бы в рысь, нужно прилагать массу усилий. Хлыст об него я чуть не сломала. Он РЕАЛЬНО не высылается! Ладно, идет полу-рысью-полушагом, иногда ускоряется. В таком темпе ползанятия. Мне это надоело, я на него практически со всей силы замахнулась. Рысь сразу офигенская пошла, я еще шенкель прижался и тут он у меня полетел :mrgreen: 2 темпа галопа, я его останавливаю, опять шенкель, не идет,хлыст - пошееел. Вообщем работать с ним можно только так. НИКОГДА не простите Малахита. Он ужасен в работе. Хотя по характеру милашка. Седлать его одно удовольствие))
Это мы после галопа

Теперь, по сложившийся традиции, должна тренеру тортик :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Перечитала форум, поняла множество своих ошибок) Послезавтра тренировка,жду очень :)
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Будешь читать форум и вникать в каждое слово - вообще закомплексуешь и уйдешь в себя...))) Так что бросай это занятие и слушай лучше тренера...)))
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Ну например у меня есть проблемы на учебной рыси - я и почитываю форум, смотрю как люди делятся опытом... Я не прям уж слушаю каждого человека, но иногда учитываю что-то))
Я сегодня торт купила для тренера, и собственно КШВЕ. Завтра будем кушать,за мое падение с Армении :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Тренировка 24.11

Сегодня был просто афигенский день :mrgreen:
У нас в КШВЕ (кто-то знает, кто-то нет) есть 2 конюшни - Новая и Старая. Старая обычная кирпичная, там в основном пони, ну и лошади. На новой только новые лошади КШВЕ и частные. Так вот. Сегодня прихожу в КШВЕ,отдаю торт на ресепшн для тренера, как всегда, спрашиваю, на ком я. Мне говорят: "Маврикий". Я этого коня не видела никогда (да-да, я никогда не была на новой конюшне!). Пошла на кирпичную, мне Ксюша сказала что Маврик стоит в новой. Ну я че? Пошла туда. Меня с неожиданной радостью туда пропустили :lol: Лошадки там - ммммммм....Песняр, боже мой, это такой огроменный красавец! Больше всего мне понравился Тапок (ну,Этап, только его все Тапком называют :lol: ), такой милашка. Но в какоооом я была восторге, когда увидела Маврюшку, боже мой. Рыжий мерин,2007 г., тракен. Оооо,он такоооой офигенный! Почему-то всегда любила рыжих лошадей. Они мне кажутся почему-то добрее и счастливее других. Не знаю, просто вот так мне они нравятся. У меян у самой рыж дома живет - шпицык :lol:
Мне все объяснили,где тут и что, так что в новой конюшне я в принципе и привыкла уже)) Только лошадей еще не всех помню) Помню Песняра, Граба ( коня Ксюши Щептевой), Хазара (ну такой няшка !!), Этапа, Маврикия.
Ну вот, мне все объяснили, пошли седлаться. На удивление ловко я его поседлала, без чъей-либо помощи. Прогресс уже :D
Нам из новой конюшни идти через парковку в манеж надо, я попону одела, вышли. Я ж всех этих тонкостей пока не знаю, запуталась куда идти, сама с конем, в итоге вошли как-то :mrgreen: Еще один прогресс - я на него САМА залезла. Без скамеечки. Растяжка помогла,правда с такииим трудом. Ну блин, он намного выше Армении, я после тренировке пошла на конюшню, а она там в боксе, ну такая мелкая прям!
Вообщем тренировка супер! Я сегодня была на кавалетти и на крестике высотой 15 см. Папа мне такой: Ты что прыгать будешь? Я - Нее, просто перебегать рысью. В итоге прыгнули мы с Маврюшкой вместе. Я на поворотах затупила,Женя на меня уже орет, че я туплю. В итоге повернула, Маврик импульс потерял, я его шенкелем и хлыстиком. Видимо "легонько" не получилось, он у меня перед крестиком сделал 2 темпа галопа и прыгнул с запаском :mrgreen: А мне даже понравилось) Ниче, потренируемся, уже высоуие жерди прыгать будем,20 - 25 см хотя бы :)
Я сегодня устала, галоп ппц был просто... Маврик мало того что пытался снять с себя резинку, так он еще на мой посыл в галоп шугался, разгонялся, сбивал импульс... Вообщем намучалась я с ним... + он еще пару раз с неправильной ноги шел,ужжжжсс...
аааа, еще была проблема, я перчатки забыла (сегодня была без жилетки, а то жарко), в итоге после кавалетти натертые пальцы, и от перенапряжения прям кожа красная, ну ппц просто ахах) В предь буду знать)
Вот вам фотка от нас в Маврикием. Это мы с Маврюшей чистимся)
 
Re: Внезапная страсть. Прыгать готовы? Дааа...Наверное

Весьма интересный дневник)) Только жаль, что половину фоток не видно и видео только одно :(
А ты никогда не приезжаешь на конюшню просто так? Ну, там, лошадей почистить, на корде кого-нибудь погонять? Или у вас так не принято?
 
Re: Внезапная страсть. Прыгать готовы? Дааа...Наверное

Даша (правильно говорю? :) ) , привет!
Жалко, что фоток не видно, с эим уже ничего не поделать. Да не в фотках суть :mrgreen:
Я вообще-то где-то писала, что раз в месяц приезжаю, конечно. Лошадей чищу-гуляю, правда на корде гонять не дают, все лошади обычно работают под верхом. Мне очень нравится вот так проводить время. Правда мне очень трудно добираться самой (ибо родители работают, а машины только у них...), но иногда получается)
Заходи :)
 
Re: Внезапная страсть. Прыгать готовы? Дааа...Наверное

Правильно, правильно, Даша я))
Ммм... понятно. А далеко ехать? Меня вот тоже редко возят. На тренировку - легко, а если просто так приспичит, то не поленись, сама доедь. Хоть путь и не близкий. 30 минут на автобусе, потом 15 на электричке и 20 пешком. С учетом того, что выхожу заранее. Получается примерно полтора часа :?
 
Re: Внезапная страсть. Прыгать готовы? Дааа...Наверное

Даш, на машине минут 10, а на автобусе минут 20) Мне повезло, что я близко) но автобусы в кшве ходят редко и не всегда вовремя...
 
Re: Внезапная страсть. Прыгать готовы? Дааа...Наверное

Всех с началом зимы :D
У меян сегодня в 5 треня на Маврикии :D
 
Re: Внезапная страсть. Тяжело в бою,легко в пути.

Я приехала :D
Приехала я чет поздновато, селлались минут 20, вышли на манеж в 5:10 :mrgreen:
Он на шагу бочил у меня, блишлось на корде порысить, что бы лошадь привести в чувство, через 5 минут уже нормально все было. Маврик вообще корду недолюбливает... Он шарахается от бича, встает как вкопанный и его ж не сдвинешь. На галопе был ужас.
Делала очень классные вольты, Женя еще спрашивает меня: "Где так хорошо вольты научилась делать?" Я: "Да своих двух :lol: "
Учебной рысью офигенно сегодня ездила, сама прям была горда собой )) Все-таки строевая без стремян мне очень помогает))
Галоп ужасть :lol: Маврикий от корды шарахался.дергал повод, иногда контргалопил,забирал башку, иногда козлил... :mrgreen:
 
Всем привет)
На это неделе вообще не было времени, вот и не писала)
У меня все хорошо.тренировки продолжаются.
8 числа я была на Пеппи, она мне очень понравилась, особенно галоп :) Делали все как обычно))
Сегодня, 15 декабря, я ездила на Кубашке)) Очень хорошая кобылка)) Правда я сегодня тааак не хотела галопировать, мне было тааак лень, боже... Я сегодня пишла после школы в 3:30, устала безумно, ну и что в итое - галоп никакой, + он у Кубани еще такой неустойчивый, ппц, неудобно так. Заметила за собой, что быстро устаю :cry: Надо сердце тренировать.
Сегодня мама НАКОНЕЦ-ТО соизволила приехать со мной на КС и пофоткать меня.

\



 
Сегодня был Новый Год в КШВЕ)
Было очень весело) Я была с Настюшей, Полиной, Лерой и Юлей :)) Мы там прыгали через барьеры в предманежнике, гоняли друг друга на корде, ели, фоткались с лошадьми)) Нашщ джигит Руслан сошел с ума и начал гоняиться за мной и Настей, так как он нас лично знает)) ОН БЫЛ В КОСТЮМЕ ЛОШАДи :DDDD Он так встречал детей, мы поседлали Карино для Юры, он тут такой нас видит и бежит за нами, мы так перепугались ахххах)) Потом все мокрые были))
Потом мы веселились в конюшне – чистили Памира и Дадара, а так же залезали на них без седла – так классно)) Угорали над Настей, она стоя на месте соскользнула с Памира и упала )) А подо мной Памир вообще от того что мои руки электризуются дал козла, а Дадар прижал ногу к стенке на развязках))
Вот одна фотография, есть видео, но его позорно выкладывать, там такое :D

Потом прыгали на деревянного коня)) У Полины есть еще фотки, их очень много, постараюсь выложить))
 
Сегодня была тренировка на Малахите в 10... Приехала в 9,никого не было, поседлались, и вот фото)


как их перевернуть не знаю, так что простите((

Тренировка норм, только в середине заболел живот (отравилась в пятницу), решила сегодня без галопа. Зато хорошо на кавалетти поработали (бегали среднюю высоту) )) Малахит в своем репертуаре как всегда, но уже намного получше, мне дали НОРМАЛЬНЫЙ хлыст, и он пошел в конце как шелковый... Вообще он на вольту может прекрасно остановится, и стал бояться углов почему-то, вот сворачивает зарание, хоть убей. Останавливался,замедлялся, но уже намного лучше работает, я рада, он молодчинка))
2 недели меня будет в кшве, я не представляю как я выживу ( я буду неделю дома и потом в субботу улетаю в Австрию, а на этой неделе кшве не работает вообще) , ну справимся как нибудь. После Австрии сразу поеду в кшве, сраазу)))
 
Сверху