Вниик на Иппосфере.

МышАлинка

Новичок
Значит как я знаю Вниик приезжает на иппосферу, и хотелось бы "под шумок" сделать документы на свою кобылу, но есть НО и большое. Значит мать орловская Виновница, есть во ВНИИКе, а вот с отцом проблемы, говорят американец, но это не факт( в ближайшее время постараюсь разобраться) могу взять копии документов родителей. Акта о случке у них нет и не планировалось, как я думаю. Вот мучают меня сомнения не пошлют ли они меня лесом :lol: Мне нечего не понятно, читала на сайте у них, наборы документов у всех такие :shock: , а у меня что, почти нечего нет, а паспорт хоцца :( и накопилось вопросов, может кто нибудь сможет мне хоть немножко разъяснить ситуацию?

Что мне нужно им везти? Кровь? У меня есть только купля - продажа, больше нечего не выдавалось, а хотелось бы паспорт, хоть прогулочной лошади. Что для этого надо? Может можно кровь на какую экспертизу сдать? Например на причастность к породе? голова уже болит от этого всего.
 
Сама лично делала паспорт своему мерину ...Приехала на выставку ( в наличии была "бумажка " купля - продажа ,и шприц с кровушкой )...по купле тракен ( родители не известны - соответственно :D ). Добрая женщина "покрутила у виска пальцем " - показывая тем самым мою адекватность :D ))) Видимо жалевший над " колхозом " ,приняла денежку,взяла паспортные данные ,адрес и ровно через 28 р.д. ( как и обещала ) ,мне пришла бандероль с паспортом спортивной лошади ( соответственно - порода не известна ,то есть Б/П) ... :) :) :)
Если честно - это было лет 10 назад .
 
а паспорт спортивной лошади не хотите? в фкср оформляеться... во вниик с копией купле продажи и кровью с гепарином в шприце и денгами.
 
Если хоть один из родителей тестирован во вниике - везите кровь, не помешает. Как минимум душу будет греть надпись "орловская помесь", в ином случае поставят "порода неизвестна".
Я бы на вашем месте везла: кровь, копии документов родителей, описание жеребенка, копию договора купли-продажи, по возможности нарисовала ведомость случки-выжеребки.
Для прогулочного паспорта кровь не нужна. Но если все хорошо, и кого-то из родителей найдут в базе, есть шанс получить более "солидный" паспорт.
 
У нас правда и папа и мама были в базе, но разных пород, из документов давали опись лошади (желательно с фото сбоку, спереди, ноги-копыта, они если, что посоветовать могут по правильности описания отметин коника), акт выжеребки дали заполнить на месте.
 
Я подругу попросила еще раз уточнить, что нужно (документы, кровь и т.д.) привезти, чтобы два раза не ездить. Так вот на тракененскую помесь (папа - тракен, а мама - тракено-рысистая) просили только описание лошади (делайте самостоятельно как хотите, не умеете - ваши проблемы :? ), договор купли-продажи (без акта приема-передачи), данные о владельце, ну и 700 рублей за паспорт. И все. Никаких актов о выжеребке (лошади 1,5 года и доков у нее нет), никакой крови. Кровь отдельно по желанию - 500 рублей. Особенно понравилась фраза "если собираетесь мериновать, то кровь точно не нужна". А откуда я знаю буду ли я его мериновать? :? В общем, как-то ощутили себя "в совке". Может, конечно, им некогда. Но на тот момент даже рядом со стендом никого не было, и вообще на выставке толпы народу не наблюдалось.
 
Сверху