Внимание, мошенница! СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начнем с того что ГК РФ предусмотрен порядок удержания вещей арендатора при задолженности, так что удерживать можно. Останется только вопрос про бремя содержания в этот период. Ну а что касается "как не отдать", тут вообще все просто, достаешь договор от васи пупкина на эту-же животину, да на свое имя, и в путь... Это правда при радикальном конфликте можно делать, но тем не менее... Ни один полицай НИКОГДА не даст добро на перемещение животинки при таких условиях, она останется там где стоит, а все отправят с "гражданско-правовыми" в суд... Что же касается перевозки, ну кроме того что перечень документов должен в идеале весь быть, так еще и "должная осмотрительность" должна присутствовать... А то не ровен час могут и коневоз на штраф-стоянку по беспределу припарковать, или вообще потом можно его не досчитаться.... У нас же в России "закон тайга, прокурор медведь!"
 
Витамин, это подделка документов, подсудное дело. Вы думаете правый хозяин лошади побоится идти в суд? А репутация конюшни здесь ой как пострадает.
Равно как владелица лошади может сказать что денег давала и это также будет невозможно доказать. Но и на ней это уже тогда будет пятном. Эти обе ситуации будут некрасивыми и крайне непорядочными.


При наличии задолженности - да, можно удерживать. Но речь идёт о том, что никакого подтверждения задолженности нет, а значит официально и задолженности нет. Понимаете, о чём я?
 
Такие подделки при уровне документооборота в конной среде будут на 100% не доказуемые, да и статья не рабочая в УК РФ. К тому же я написал про КРАЙНИЕ меру войны... По вашему задолженности нет, так как нет договора! А я вам скажу что задолженность есть, так как услуга (пусть и без договорная) оказана!
 
услуга какая? это не на постой лошадь привезли, а в аренду. Кем и какая услуга оказана?
Вы, не зная людей и ситуации, активно кого-то из них защищаете, а они и сами не могут прийти к единому мнению о своих договорённостях.
Но защищать-то пожалуйста защищайте конечно, но только не стоит людям советовать подделать документы.
Неразбериха в документах прекратится, если люди научатся понимать что конный мир это тоже рынок, и в нём действует всё те же законы.
 
Ну во первых я кое кого знаю из людей... А во вторых договор аренды подразумевает немного другое... Тут "из сложившихся отношений" видно что есть договор аренды денника с условием обеспечения существования животного... На договор аренды тут извините "предмет договора" не натянешь.... :D
 
Этак и у гражданского мужа можно удерживать имущество, если он отказывается оказывать сексуальные услуги (или оплачивать их) :twisted: .
А если лошадь стояла на конюшне по дружбе? Это тоже оказание услуг? Я не к конкретной ситуации, а по поводу неоказания услуг. Договорённость-то размытая.
А Васю Пупкина я бы размазала всеми способами за незаконные претензии на мою собственность.
 
Ну во первых Васи Пупкины бывают разные, некоторых хрен размажешь, еще и загремишь за мошенство в КПЗ, т.к. как правило нормальных договоров на лошадь (если это не какой-нибудь скакун за 10 000 евро) у народа нет, одни филькины грамоты...
Ну а по поводу ОКАЗАНИЯ (заметьте оказания, а НЕоказания) услуги, если услуга ФАКТИЧЕСКИ оказана, и согласно гражданско-делового оборота она имеет стоимость (заметьте проституция у нас не легализована) то ЛЮБОЙ суд взыщет, хоть с друга, хоть со свата, хоть с брата... И всем будет плевать есть письменный договор или нет (вы же с парикмахером письменный договор не заключаете перед стрижкой), предметом доказывания будет факт оказания услуги, ее длительность, и стоимость (последнее рассчитают согласно средне рыночной цены региона). :)
 
Но если мне не понравится, как постригли, я имею право не заплатить.
Но иск в суд на Васю Пупкина пойдёт. Да ещё с оглаской. А при давлении на меня ещё и в прокуратуру, СОБР, куда угодно.
 
Вы я чувствую давно с нашей системой не сталкивались, тут я смотрю по форум районная ветстанция то не всем по плечу... =))) Не то что суды... А я по таким заведениям каждый день хожу, и уж поверьте правила игры знаю... Или может вам напомнить как лошадей сожгли недавно по беспределу... :( Где были все суды, и прочие органы... МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ, пора бы это запомнить, что там лошадь, у людей так бизнесы забирают, причем не у глупых... А вы лошадь, лошадь... :shock:
З.Ы. А не заплатив в парикмахерской вы в одном случае будете вышвырнуты охранником (это в нормальных) а в другом будете долго в полиции писать объяснения и правда будет явно не на вашей стороне! :D
 
Vit@min написал(а):
З.Ы. А не заплатив в парикмахерской вы в одном случае будете вышвырнуты охранником (это в нормальных) а в другом будете долго в полиции писать объяснения и правда будет явно не на вашей стороне! :D
интересно, где ж это парикмахерские такие жесточайшие=)))))))))))?


Vit@min, а Вы вижу разбираетесь=). вот и помогите законно(!) тему разрулить.
а то по Вашим советам далеко не уедешь. так и до разбоя не долго.

распишите нам, не сведущим, как и кому\куда и что написать,что бы попытаться взыскать.

повторюсь - без подделки документов и убивании законного владельца пони=)).
 
А если парикмахер меня оболванит? Обратно-то не приставишь. Больше я к нему не приду, своим знакомым не порекомендую, сами спросят, где это тебя так изуродовали. Каждый парикмахер рискует, что его работа может не понравиться клиенту. А добрая слава - лучшая реклама. Чего любой мастер и добивается.
А ещё я подам в случае неприятностей в суд за моральный ущерб. Не со всякой причёской не на всякой работе покажешься. Вряд ли мастер захочет себе такую рекламу. Доказательство - моя фотография.
То, что Вы, Витамин, предлагаете, очень напоминает рейдерский захват. Недавно в Краснодарском крае был такой случай. (Была на проконях такая тема). Владелец конюшни решил, что хозяйка лошади ему должна (или лошадь ему понравилась), и самочинно арестовал лошадь (или 2) и амуницию. Не Вы его консультировали?
Ваша система называется "Я - бандит, значит ты мне должен".
 
!

вот вам переписка! договора на АРЕННДУ ДЕНИКА вообще накакого, даже размытого НЕ БЫЛО!к тому же пони стояла в проходе! это раз! во второй переписке вы можете прочесть, как Мария нагло разводила (не побоюсь этого слова!) меня на договор о пожизненном содержании, НАВРАЛА про ребенка получившего серьезную травму, о судебном разбирательстве и том что все такой подписали! ее очень разозлило, что я начала задавать вопросы, что опять же доказывает о ее далеко не светлых мыслях!
долги на прошлом месте были, но все до копейки оплачены и хозяйка конюшне подтвердила!совесть у меня есть.
В дневнике мне написали что-то про этику, да как я могу выкладывать личную переписку? а мне скрывать нечего!
о возможной жеребости пони было написано в объявлении, которое кстати, было размещено на этом сайте, на которое и откликнулась с предложением поставить пони на постой за катание на заказах, каких именно обговорено НЕ БЫЛО ( Мария нагло утверждает что было). Я за 3 года стояла на 3 конюшнях включая Машину, ни с кем у меня проблем не было. Ни с коллективом, ни с хозяевами! Подобного дерьма никто не выливал! И со всеми (кроме Марии) я до сих пор остаюсь в хороших отношениях! И я просто в шоке, НИ НА ОДНОЙ (опять же кроме Марии) конюшне меня так не обманывали и не разводили, да еще и так нагло! Что же за человек, который поливает говном вокруг всех и угрожает еще и тем что испортит репутацию? Да и вообще я не первая кого Мария поливает дерьмом и выставляет в таком свете!
Мне этот сартир надоел! противно! Больше писать ничего не буду! Суд, так суд! Но учтите, какую либо "бумажку" ответите по совести! обмануть не получится!
вот вам скрипты, читайте - делайте выводы свои каждый сам! Я себя обманывать не дам и пони никому дарить не собираюсь!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 863
  • 2.jpg
    2.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 879
чем больше читаю темы на сайте прокони,тем больше я понимаю,что тут постоянно чьи-то разборки.Вроде нормальные и умные люди,устроили помойку. :roll:
 
А отдельно хочу поблагодарить Елену Черненко! ЗА ВСЕ! За помощь в любое время дня и ночи, за 2 ГОДА СПОКОЙНЕЙШЕГО СНА, что пони стояла у нее на конюшне, кстати и к коллективу это тоже относится =), уютный домик для Вашего любимца и Вас! где нет подобного и в помине! все весело и дружно!=) Впрочем, какое начальство, такой и коллектив! :D
 
Как это видиться с безэмоциональной стороны, читающей как дневник, так и эту тему :wink: :

Фабула
1) Изначально был заключен договор(1) постоя (как аренды помещения для содержания, так и оказание сопутствующих услуг), платой за который было право пользования вещью - лошадью (тоже аренда), которое заключалось в том, что Маша имела право 3 раза сводить Леди на праздники.
2) Через некоторое время, всем показалось, что Леди беремена и был заключен второй договор(2), опять же постоя, платой за который была передача вещи - жеребенка. Особо хочу отметить момент заключения этого договора(2). Сделка была совершена в тот момент, когда Маша спросила: "Тогда за постой отдашь жеребенка", а Ксюша ответила "Да". Остальные события, беременности - не беременности, любые эстетические наклонности - лирика не относящаяся к сути дела.
3) Оба договора были заключены в устной форме

Решение
Обязательна простоя письменная форма в случаях:
1) если в сделке участвует юридическое лицо
2) если сумма сделки более 1000 рублей. (ст. 161 ГК РФ)
Какое основание вам больше нравится, выбирайте сами, в данном случае подходят оба. Причем на оба договора.
Т.к. Ксюшей и Машей такая форма соблюдена не была, то сделка признается недействительной. А при недействительности сделки:
1)каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке. Т.е. Маша отдает лошадь Ксюше.
2) а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, например, когда полученное выражается в предоставленной услуге, возместить его стоимость в деньгах. Т.е. Ксюша возвращает Маше деньги за постой.
3) Маша отдает деньги Ксюше за пользование лошадью, т.е. всё, что заработала прокатом
Почему так? дело в том, Ксюша выполнила первый договор(1) полностью.
В нём её обязанностью было не чинить препятствий в пользовании лошадью Машей. То, что Маша взяла лошадь не пригодную для данного использования вина только её, т.к. если судить по словам Вероники Ксюша говорила, что эта лошадь кусается и т.п., т.е не скрывала всех свойств вещи.
4) я подозреваю, что письменных подтверждений суммы выплачиваемого постоя и, тем более, чеков за катания ни одна из сторон не имеет. Поэтому взыскиваемые суммы будут рассчитываться судом по средним показателям Ленинградской области.

Мораль
Если реально хотите получить деньги и отвязаться от геморроя с лошадью идите в суд. Это дело простое и решиться оно быстро.
Если же хотите просто пособачиться, то придите, пожалуйста к выводу, что все договоры необходимо заключать в письменной форме.

зы: Если хотите, могу потом написать, как дело бы обстояло, если б договор был заключен в подобающей форме.
 
lediksu1014 написал(а):
НАВРАЛА про ребенка получившего серьезную травму
деточка, тому свидетелей полпоселка)

lediksu1014 написал(а):
поблагодарить Елену Черненко! ЗА ВСЕ! за 2 ГОДА СПОКОЙНЕЙШЕГО СНА, что пони стояла у нее на конюшне
а чего ж было бежать-то оттуда? :shock:
 
я позвонила хозяйке Победы, девушке катавшей на лошади с которой упал ребенок, она была сильно удивлена услышав, что ребенок которого обратно на лошадь посадили сами родители, оказывается сломал позвоночник... родители наверно потом заметили и подали в суд(чему опять была удивлена девушка) :lol:
про договора я спрашивала у нескольких человек! реакция опять была такая же как и девушки!
Я от Елены никогда не бежала, а она же меня сама проводила до Машиной конюшни! Читайте внимательнее - ПОНИ БЫЛА ВЫСТАВЛЕНА НА ПРОДАЖУ В СВЯЗИ С НЕ ИМЕНИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ! И очень сильно жалею, что съехала!
 
Я может чего-то не поняла, но из переписки вроде видно, что на масленницу на Победе катал некто Сёма. Вроде ж мужицкое имя. Так какой девушке Вы звонили, Ксения ?
 
Ну что ж, суд, так суд.
Ксюша, как ты полагаешь, мне своих пяти голов мало, что мне срочно понадобилась твоя пони в собственность? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху