Водопад и его проделки.

Даш, лучше сначала попросить это отправить обратно. Если ночью приехало, то принимал то, видимо, ст.конюх?
 
Оля, у нас есть начкон, который отвечает за прием и отправку сена обратно. А приходит уже вторая партия г...
Я вижу только один выход - это купить свое (только мелкими партиями сено получается золотым :( ).
15000 постой + сена на месяц 3600 = 18600, это извините дохрена, а если учесть, что конь ест пол нормы концентратов (цена постоя тоже не меняется)...
Вот и получается, что дешевле переставить лошадь :evil:
Вопрос только в том, что ехать некуда (на мой взгляд)... да и все остальное устраивает, особенно коллектив частников!
 
Да, тогда остается только собраться всем вместе и мозговым штурмом вместе с Машей решать что делать в такой ситуации.
Каждому отдельно сено себе заказывать нет резона, будет дорого выходить.
 
Можно я встряну?...Спасибо!
1)Сено на фото лежало в деннике у коня?.Нет!Оно лежало на выброс.
Партия была маленькая-5т и при приёме было вскрыто 20тюков из разных рядов в машине,все тюки были качественными сено было выгруженно с сенник.Это обычная практика для всех конюшен!!!Т.к. вскрывать каждый тюк никто не даст и времени это займёт как минимум 6-7ч.(Для справки 5т=312,5 тюков по 16кг).
2)У меня 3 личные лошади и 2 частные,все они едят точно также,как и все остальные лошади на постое и никто ЛИЧНО им сено не выбирает!...Для незнающих:частные лошади сильно возрастные Острог(20лет)и Мустанг(23года),оба имеют проблемы с ЖКТ,а Мустанг ещё и аллергик с детства и страдает ХОБЛ...Проблем за последние месяцы не было ни у кого.
3)Сено раздают одни и теже конюха во все раздачи.И несложно проверить как они это делают...для этого на конюшне установленно видеонаблюдение...
4)Если ты Даша или кто-то другой знает,где продают сено лучшего качества в большом объёме и по цене не выше 7т.р. за тонну с прилагающимися документами,то я буду рада контактам этих "Волшебников".Т.к. покупать дороже=разориться при объёме 15кг на голову в день при цене постоя в 15т.р.....И мы это уже обсуждали!
5)Выставленные фото некорректны как минимум!..И мне очень неприятно,что ты выставляешь КСК"Аврора" в таком свете(про себя лично я прожую...).
Спасибо за внимание!...Начкон КСК"Аврора",Мария Бочарова.
 
Можно :)
1. Сено, которое было ближе в выходу из сенника (конец машины) было отвратительным! На мой взгляд вообще не съдобным. Тюки были целиком серые! (один из них сфоткан). Съев/выкинув 1/3 сенника, стало лучше. А если посчитать 1/3 от 5 тонн это 1600 кг * 7 р. = 11200 руб. (выкинутых денег).
2. Маша, я вот каждый день молюсь, чтобы проблем ни у кого не было... (У Аниных колики были, у Желтого были), у Вадика соплей полный нос из-за пыли...
3. Мне иногда кажется, что "Авроры" у нас две! Одна дневная и одна вечерне-ночная... (п.с. дневная мне нравится больше).
4. Маша, я тебе ссылочку кинула в дневник. Давай соберем собрание, чтобы покупать сено дороже, давай будем скидываться. Поправь, если не правильно считаю: 7000р/тонна*10 тонн=70000, если покупать по 7500р/тонна*10 тонн=75000. Разница 5000 делим на 38 голов (сколько сейчас стоит?)=131,50 рубля с головы! Сено за 8000, 263р. с головы...
5. Маша, по поводу выставленых фото, это вроде как мой дневник и выставлять сюда я могу все что угодно. К тебе лично у меня нет претензий, к клубу тоже, у меня есть претензия к тому м""", который продает нам такое г... Перебирая сено для своего коня, я получаю такую некислую дозу пыли, что аж страшно!
Лично мне жалко свою лошадь! Свои деньги!
 
Благодаря Татьяне, еще раз огромное приогромное СПАСИБО!
У лошаденыша теперь есть сено. Обалденное! Зеленое и пахнет... ммм... сама бы ела!
Вадик сначала вылупился на новое сено как на нечто нереальное :shock:, нюхнул и начал всасывать как пылесос!
Набила рептух, смотрю на коня и вспоминаю анекдот "не могу больше, сижу на первом" :lol:
Кушай лошадушка! На здоровье! :)
 
Сегодня было собрание... Ощущение очень двоякое. Получается, что в КСК "Аврора" есть владелец, который забирает все под чистую и не остается ни копейки на нужды конюшни (на ремонт левады, краску и прочие нужники), еще есть группа энтузиастов, которым не все равно, как живут их лошади, которые готовы вкладывать свои личные деньги, помимо оплаты постоя. Еще есть группа тех, кому вроде как и не все равно, но делать ничего не хотят. (естественно, что все это за 6 лет постоя в данном клубе я знала, пишу больше для людей, которые не знают данный клуб изнутри).
Главный вопрос о сене решился. Начкон заказала новое сено, должно быть хорошее. За дорого. Вопрос в том, что заложено в бюджете меньшая цена :roll:
Для меня остались не ясны некоторые моменты:
1. На претензию относительно качества услуг, предоставляемых клубом, мне предложили съехать, дабы не колебать общественность :mrgreen:, т.е. я плачу деньги, не рваные не мятые не грязные, а нормальные деньги, за свои деньги я получаю гнилое сено, естественно высказываю недовольство! По сути это некачественно предоставленная услуга.
Представим себе ситуацию: приходите вы в магазин, покупаете просроченное молоко, просите или заменить молоко на нормальное или вернуть деньги за плохое. А Вам продавец отвечает: вам не нравится наше молоко - идите ищите другой магазин! :shock:
2. Я так и не услышала ответы на свои вполне конкретные вопросы, по поводу цены за сено... :(

Съехать можно, дабы мест полно! Но как я уже писала съезжать нет никакого желания. Очень надеюсь, что проблемы с сеном для нас закончились!
Вообщем для себя сделала вывод: если раньше я сдавала деньги на грунты, левады и любые нужники, то теперь это желание пропало. Собственно зачем? Если как только я опять буду чем то недовольна мне покажут на дверь.
 
Даша,все кто стоит в клубе уже много лет отлично знают финансовую ситуацию...Все,кто хотел решать конкретные вопросы были выслушаны мною(начконом) и мы нашли варианты решения.
Левады как ремонтировались все эти годы,так и будут ремонтироваться...Грунты будут обновляться и денники краситься...
Не надо переворачивать "с ног на голову",если лично тебе что-то не нравится!
Ты безусловно права,что мест для постоя лошади очень много и каждый ЧВ выбирает то,что больше подходит конкретно для него и его лошади.
Ты простояла в Авроре 6лет и тебя все эти годы всё устраивало?Тебе шли на встречу?Помогали?...Или насильно заставляли платить за что-то?
Диктовать мне ЧТО и КАК делать с тем скромным бюджетом,которым располагает наш клуб...извини,но это не твоя компетенция!
Озвученные цифры на ремонт и благоустройство реальные и никого не принуждают к дополнительным доплатам...эти цифры я каждый год реализую в "левады,грунты,краску и т.д."И только прошлым летом я просила помочь...Спасибо вам всем,что вошли в положение и помогли,кто чем мог! :D
Три фуры за всю осень и зиму с разнокачественным сеном для клуба на 45голов...это конечно печально!Но к сожалению от этого никто не застрахован! Лошади здоровы и веселы в общей массе,работают,гуляют,кушают,какают,отдыхают...живут и вполне довольны!Колики были в разное время года у 5 лошадей при разных обстоятельствах...Все эти 5 лошадей имеют проблемы со здоровьем и обслуживаются разными вет.врачами.В последних случаях с Аниными(Чапа,Вог) лошадьми ветеринар видел сено и исключил причину отравления плесенью или грибком...
Очень жаль,что группа "парламентёров" :wink: ,не нашла времени побеседовать со мной лично(хотя все остальные нашли!)...Я для себя сделала выводы...вы надеюсь тоже?
Резюмирую:На дверь никому не указывали,а предложили подумать о выборе места постоя за теже деньги,но с лучшими условиями содержания!
Бюджет клуба был подробно разложен.Цены на сено озвучены,варианты закупок тоже...
Конструктивных предложений на данный момент лично от тебя не поступало...
Репутация клуба была поставленна под угрозу...
И я готова принять публичное(можно здесь или в моём дневнике,или лично) извинение за свою репутацию как человека,так и конника!...
 
Маша, давай я не буду перечислять все косяки Авроры, я кстати на них уже не обращаю внимания и спокойно к ним отношусь. Вытереть пыль или убрать паутину, так же как и помыть кормушки не стоит каких-то денег (это так к слову про деньги).
Я очень спокойный человек и на многое могу закрыть глаза. Но есть вещи, которые критичны для лошади! Не надо тут рассказывать о том, что к тебе не подходили! Подходили и не раз.
Напомнить тебе разговор пятничный? Я, Наташа, ты и Ольга Владимировна? Дословно? Думаю не стоит... про "девочки вы такие глупые, нет нигде нормального сена!"
После этого мы занялись поиском и опытным путем выяснили другое, что оказывается нормально сено есть! и не за космические деньги!
Еще раз я не недовольна тем, что у нас что-то плохо. Я недовольна тем, что в других конюшнях есть хорошее, другие клубы покупают и находят сено, даже с меньшим бюджетом. "за державу обидно". 3 фуры с сеном бесусловно не много! Но и их могло бы не быть, если бы конюшня практиковала отправку г... обратно.
Знаешь, почему я написала пост про сено в дневнике? Потому что разговоры ничем конкретным не закончились...
Твое "Может ты съедешь?!" на вопрос про качество сена... тебе не кажется, что просить меня извиняться как минимум странно. :shock:
Что конкретно в репутации клуба пострадала? Я пишу в темах о постое, что Аврора плохой клуб?! Еще раз напоминаю, что это МОЙ дневник и писать здесь я буду то, что сочту нужным. Не хочешь - не читай.
 
Отчего же не читать?Это публичный дневник...его многие читают!
Память у меня прекрасная,слух и зрение тоже в норме.
На понт меня брать не надо:вот это понравилось-
Напомнить тебе разговор пятничный? Я, Наташа, ты и Ольга Владимировна? Дословно? Думаю не стоит... про "девочки вы такие глупые, нет нигде нормального сена!
Маленькие партейки по 1-2т,конечно будут отличного качества,т.к. цена высокая и кататься по 5 раз и менять поставщику не выгодно,поэтому выбирают что получше...Кажется в пятницу :roll: мы об этом тоже говорили?...Про другие конюшни мы тоже говорили,только я не очень поняла где они находятся и какое поголовье у них?Ну вот Василия я знаю из Захарьино...он как раз мелкими партиями приторговывает кормами :D.
Ты меня практически обвинила в воровстве денег ЧВ!...Колуарные разговоры отлично видны и слышны на камере видеонаблюдения в конюшне...
Оправдываться перед "глухим" и "слепым" дело проигрышное!Косяки есть у всех,все мы люди...Я свои косяки пытаюсь исправлять!Чего и всем в принципе желаю...
Объявления о постое я давно не обновляю,люди в Аврору приезжают по рекомендации своих знакомых,которые уже стоят в клубе :wink:.Тебе не нравится клуб,не нравлюсь я,владелец,конюха?Не вижу проблемы...
И знаешь,ты права!Не нужно передо мной извиняться!Кто я такая?Так девочка на побегушках:Мы ей велим,она сделает!...типо "Пойди туда-не знаю куда!"
Мне искренне жаль,что КСК"Аврора" не удовлетворяет твоим требованиям и мы не смогли найти взаимопонимания :( .
Удачи в поисках более благополучного КСК!
 
Фёкла написал(а):
Маленькие партейки по 1-2т
не надо писать того, что не знаешь! Машина с этим сеном ехала 10 тонн, развозила она его на 3 конюшни, включая нашу! Так что про мелкие партии это ты зря.
Маша, еще раз для особо одаренных! МНЕ НАПЛЕВАТЬ на то куда и как ты тратишь деньги! Мне надо, чтобы у лошади были качественные корма. Я искренне не понимаю что ты злишься и на что обижаешься? Я написала неправду?
Про камеру это 5 баллов :lol: (у нас на замок в сортир денег нет, шланги в мойку частники покупают, а камера на нашу кубатуру со звуком у нас есть!)
А с чего ты решила, что я собираюсь съехать? Сено поменяли, меня снова все устраивает.
Маша, если ты не можешь адекватно воспринимать критику в свой адрес, прошу больше мой дневник не комментировать!
 
Нуууу..... (уже можно, да?) - П О З Д Р А В Л Я Ю!!! ))))))

imagen50.jpg

bigstock-wedding-couple-on-white-horse-17540069-624x624.jpg


 
Даш, поздравляюююююююююю!!! Искренне рада и желаю счастья!!!
 
Девушки, спасибо большое!!! :D
Как заметила Наташа, Вадику повезло больше всех! У него теперь есть папа-ветеринар!
 
Приезжала к нам моя сестра покатать мелкого :D
4a611ad4b9e8.jpg

Идем лошадка на работу!

fc890d4920c1.jpg

- Я не могу работать! Я больной!

1ae17691af95.jpg

Чего ты там маленький хочешь?

00ecfc5fa773.jpg

Чего? Вперед? Ха!

32b92b8c2969.jpg

Хорош, я? 8)

5679b4aa3867.jpg

Покатал сестру

и меня до кучи
3fdb8ededf2c.jpg
 
Вадик красавЕц!) Дашка, а я тоже к вам в гости хочу! можно? :D
 
Сверху