Вопрос про седло loesdau в сборе

Раймонда

Новичок
Возможно тема уже была,если была-направьте пожалуйста. Кто нибудь эксплуатировал седло loesdau http://xn-----6kckbpmhzkvahfjo3q.xn--p1 ... tmpID=1199 ??
Как вам? Ездить можно? Подходит ли для обычной работы хобби класса?
Напрягла столь малая цена. Спасибо
 
Нормальное седло, нормально служит. Всяко лучше того, что клепают на постсоветском пространстве (не беру Демидова и отдельные удачные экземпляры Знака и Карпиловича).
А цена - так у них все дешевле в разы. :roll: Мы уже три года только на Лоесдау да на MLessinge закупаемся.
 
у нас похожее было но без замши на крыльях. ходило под прокатом, мне на нем неудобно было..белорусские как то удобнее, оно жесткое для всадника, краска протерлась быстро в местах соприкосновения ноги и путлищ.
Как бюджетный вариант кататься раз в неделю-вполне, главное лошадю бы пришлось по спине
 
Я брала 17.5 размер - лошади было немного велико, мне очень велико. Продала потому что я болталась в нём очень сильно.

Меряла такое же, но 16-й размер - не только по всаднику, но и по лошади оно было меньше, теперь уже седло ёрзало по холке и нормально не ложилось.

Нигде не пишут размеры сёдел по лошади. Наверное, в европах привыкли, что если всадник маленького роста (читай - ребёнок), значит, и лошадь у него маленькая, клеппер какой-нибудь; а если взрослый и высокий, значит, и лошадь большая. Так что перед покупкой обязательно померяйте.

А вот подпруга удивила в лучшую сторону: не растягивалась, не натирала (я боялась, что верёвки всю шерсть на пузе сотрут), застёжки не ржавели. Уздечка и стремена с путлищами служат уже несколько лет.
 
не советую
Юзала не именно это седло, но тоже эконом и тоже лоэсдау. На удивление, при примерке седло легло хорошо. Не самое удобное, но бралось для шаговых прогулок раз в неделю. Подпругу не использовала.
Что могу сказать, раз на 10ый использования заметила, то передняя лука стала шире. Не знаю, в чем именно прикол заключался, но седло стало велико лошади. Такое впечатление, что оно начало разъезжаться. Хотя ленчик был целый. Лошадь при этом не худела, а скорее наоборот. Было продано, так как лошади оно уже не подходило.
Что еще про него сказать: ложится хорошо, широкий канал, в общем-то удобнее белорусских, но жесткое. Быстро протираются крылья. И да, после него эконом-класс не рассматриваю в принципе.
Лучше б/у, но хорошей марки.
 
Тот экземпляр , что был встречен мной- кривой, дубовый и набит комками. (ну а чего еще можно ожидать от седла, выходящего с индийского завода за 30-40баксов без сбора)

gargolia написал(а):
не советую
...
Лучше б/у, но хорошей марки.
ппкс
 
Была такая универсалка у знакомых. В итоге замша вся слезла, седло постепенно расползалось и в итоге стало очень велико. Долго думала брать у Лосдау седло эконом класса или нет. В итоге взяла.
Хотя я под заездку брала аналогичное, правда выездкуhttp://xn-----6kckbpmhzkvahfjo3q.xn--p1ai/page.php?ID=99&tmpID=1194, оно до сих пор в хорошем состоянии,дискомфорта лошадям не доставляла,нигде ничего не порвалось и не отвалилось.
Из минусов - очень долго обминалось, первое время было очень неудобно в нем сидеть. Сейчас обмялось и стало очень удобным.
 
Пользуемся в прокат, каждый день . 3 тьфу. Довольны. Все лучше чем наши дешевые варианты.
 
Я купила именно такое (на широкую спину) полгода назад для кобылы полутяжа. Легло просто идеально, пока не расползлось. Вообще выглядит как новое, но я использую его всего раз в неделю.
А вот моему тренеру-берейтору оно неудобно - жесткое и широкое, поэтому она работает мою кобылу без седла. Сама тренер очень худенькая, а у меня попа 46 размера :) Так что тут еще от габаритов всадника зависит))
Подпругу в комплекте все хвалят, но моей кобыле 125 см не подошла - я ошиблась с размером при заказе, пришлось покупать в хорзе обычную неопреновую с резинками 145 см :roll:
 
там седла по цене коппечные. что можно хотеть? знаю человека, который пользуется таким. уже третий год пошел седлу. нормальное, но только немного внешний вид потеряло.
 
Я езжу на выездковом седле 16 р-ра. Сначала тоже было довольно неудобно, а теперь даже подумать не могу о другом. Мягкое и удобное, хотя всё же чуть растянулось (я думаю что за счёт того, что обмялось по лошади). Конь прокатский.
 
Купила таки седло. Качество неплохое. Но жесткое,хотелось бы помягче,но раз говорите,что оно обомнется...остается надеяться на это
 
Сверху