Вопрос про узду. Фото

*Юленька*

Новичок
Ув. конники, подскажите пожалуйста, имел ли кто дело вот с такой уздой?
Интересует качество. Не трескается ли "материал"?

15012718_YAHS.jpg
 
Re: Вопрос про узду

Не видно ваших фотографий, откройте доступ к альбому.
 
У нас пользуются такими уже чуть меньше года - нет материал не трескается, не выцветает, зимой становится жестким. Удобно купаться, но вот ездить все таки приятнее на кожанном оголовье. Если неправильно подогнать - сильно натирает морду. Да и вообще натуральные материалы к коже все таки лучше.
 
Скорей всего это скаковые уздечки. Говорят тянуться но не рвуться, синтетика, а уж какая именно не знаю.
 
это наверняка скаковая видела такие в журналах...но удобно ли ими пользоваться как говориться-ХЗ,хотя думаю для купания удобно... :roll:
 
И ещё - раз синтетика, то может скользить в руках в дождливую погоду (из личного опыта). ИМХО кожа всёже удобней.
 
Ой, я тоже всё на такую смотрю на ВКИ, только голубую :)
уже который день всё мимо хожу :)
Повод точно натирать не будет, потому как он обычный черный тесьмяный прорезиненный.
А вот сам материал... боюсь, что может потрескаться...
 
Да вот я тоже все на голубую смотрела..Эту просто для поста сфоткала.
Захотелось купить коню такой подарок ) Он у меня темно-гнедой, смотреться на нем будет шикарно. Но вот только качество меня интересует.
Подскажите, стоит или нет! А то я в сомнениях )
И вот еще у меня один вопрос к вам, на счет попоны противомоскитной, тоже хочу купить "ребенку", скажите, можно ли одевать такую попону под седло? ( хочу сразу сказать, что репелентов у нас тут для лошадей нет, впрочем как и многого, не развито у нас все это дело тут, и работать тяжело ( )
 
Меня смущает то, что эти уздечки, такие красивые и соблазнительные, да и недорогие, вот уж несколько дней висят на выставке, а ни одной из них еще не было куплено.
СтОящие вещи разошлись еще на выходных... :roll:
 
у меня у подруги похожая.только не настолько лаковая...может фото такое.летом очень удобна.но лучше для горячих лошадок.не выцветат но вот у дырок на ее уздечке маленькие трещенки образовались.
сетку думаю можно НО сначала кладем вальтрап,потом сетку а потом седло
 
вот что в каталоге Дасловском написано:
"Сделана из износостойкого и мягкого ПВХ с контрастной отделкой и тесьмяным прорезиненным поводом"
 
А я б не купила такой материал, все кажется, кожа лучше :roll:
А попробуйте заказать голубую кожу, или черную с голубой отделкой : ) ? Вон вроде в теме куплю/продам девушка ода ТАКИЕ уздечки шьет...
 
Я видела кожаное черное оголовье с голубой подложкой (тоже кожаной) на налобнике и капсюле, если не ошибаюсь, в "Скачки-Спорт" или как-то так. 11300 стоит. Ах, да! Там еще голубые стразы на налобнике. Очень красивая!
Кстати я окончательно передумала покупать голубую уздечку, как на первом посту, потому как она размера cob. А моей кобыле cob подходит только на последних-предпоследних дырках, то есть приближенно к pony. А я в последнее время езжу на хакаморке, специально для которой была покромсана старая уздечка, в частности, был разрезан дальше затылочный ремень и наделаны дополнительные дырки на этом новом продолжении нащечных ремней. Таким образом был получен размер pony срециально для хакаморы :)
 
Эх, у мення такая "радость" дома уже год пылится, одевали на 2х разных лошадей по одному разу - не практично. Летом лошадиная морда под ними мокнет, а на использование зимой такие вещи не предназначены. Да и вообще - это не для повседневного использования, парадный вариант, так сказать :)
 
Кобыла у меня бегала с такой уздечкой - под каспулем и затылком была более мягкая и пористая вставка, типа мягкой резины. Повод был кожаной. Ничего - нам нравилось. Морде не потела так, как под кожаной и мыть легко.
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Летом лошадиная морда под ними мокнет, а на использование зимой такие вещи не предназначены. Да и вообще - это не для повседневного использования, парадный вариант, так сказать :)

Лошадинная морда мокнет и под кожей и кожезаменителем.
А почему не предназначены для зимы?
 
если я правильно разглядела фото и насколько знаю - это не повседневная уздечка.
она для "мокрых" работ. плавать, купаться с лошадью - на лошади и т.д. из "не портящихся" от воды материалов.

показаться на пляже в ярком "купальном костюме" любой лошади приятно :yes!:
 
kozza написал(а):
если я правильно разглядела фото и насколько знаю - это не повседневная уздечка.
она для "мокрых" работ. плавать, купаться с лошадью - на лошади и т.д. из "не портящихся" от воды материалов.
Вообще изначально это скаковая уздечка :)
a_408c4f.jpg

921475f5.jpg


*Юленька* написал(а):
Лошадинная морда мокнет и под кожей и кожезаменителем.
А почему не предназначены для зимы?
Материал что-то среднее между резиной и пластиком, мне кажется он не вынесет перепада температур. Там получается внутри тесьма для прочнисти и все это покрыто каким-то составом.
 
Сверху