Вопросы про езду без седла.

wooldog написал(а):
Charly написал(а):
Это да.))) Но потом все равно хочется разобраться в деталях и понять почему так.)

Потом у Вас вырастут соответствующие кости и упрутся в седло :wink:
Не надо меня так пугать. :shock: :lol: Еще не хватало.)))
А вообще меня сейчас больше не кости интересуют, а таки колени.))) С костями более менее понятно, хотя по прежнему дико. А вот колени понятны только с точки зрения выездки.))))
 
Хотелось бы поподробнее когда потом? Чтобы успеть если что вовремя слезть с лошади.))))
 
Charly написал(а):
Хотелось бы поподробнее когда потом? Чтобы успеть если что вовремя слезть с лошади.))))
Сугубо индивидуально! Не успеете!
А что именно с коленями? Посадка, пока вы не встали на стременах, более-менее одинаковая и в выездке и в конкуре, только длина стремян различается, а механизм один.
 
коллеги! ходил к врачу -урологу, узнал стрвшную вещь! езда без седла приводит к структуре уретры. а это плохо как мужчинам, так думаю и женщинам. так то вот.
 
простите, а врач-уролог на основании какой статистики инфу выдал? Или на основании "лошадь страшный зверь"?
 
IvaNova, могу предположить, что на основании возможного возникновения при ВЕ условий для развития данной патологии - вероятность травмы.
 
poleman написал(а):
коллеги! ходил к врачу -урологу, узнал стрвшную вещь! езда без седла приводит к структуре уретры. а это плохо как мужчинам, так думаю и женщинам. так то вот.
А врач не сказал что это заболевание появляется в следствии травмы, инфекции, воспалительного процесса или как осложнение онкологических заболеваний? При чем тут лошади?
 
А что, есть такое заболевание: "структура (!) уретры"?
Вы хоть вдумайтесь в прочитанное, а потом на дату этого поста посмотрИте!
 
Прикольная тема))) Езда без седла, конкретно для меня- это детство :D т к начинала я ездить без него у себя в поселке и на недоуздке... потом пошла в КСК и с улыбкой вспоминаю тот ужас когда села в седло!!!я реально пару мес недоумевала нафига эта ненужная фигня нацеплена на лошадь :mrgreen: Кстати мой хороший знакомый с детства сидит на лошади без седла и в 28 пытался пересесть-не вышло :D так и ездит без него.
 
Ну детство-не детство - каждый, конечно, сам решает, но одно дело - это скакать без седла по полям и пытаться удержаться на лошади за счет равновесия, и совсем другое дело ездить без седла правильно. Это очень полезное упражнение, я сама практикую такую езду хотя бы раз в месяц. Это очень помогает укрепить посадку и понять насколько я могу доверять лошади.
 
Blonda написал(а):
Ну детство-не детство - каждый, конечно, сам решает, но одно дело - это скакать без седла по полям и пытаться удержаться на лошади за счет равновесия, и совсем другое дело ездить без седла правильно. Это очень полезное упражнение, я сама практикую такую езду хотя бы раз в месяц. Это очень помогает укрепить посадку и понять насколько я могу доверять лошади.

Скакать по полям и не "пытаться удержаться", а просто сидеть тоже может быть полезно, но как раз смена стереотипа полезнее всего. Именно умение без проблем пересесть из седла на "голую" лошадь и обратно, и не испытать больших проблем характеризует уверенную посадку, не обязательно очень "правильную", но здесь порой возникают обсуждения, что человек в одном седле может ехать, а в другом уже не может нормально держать равновесие, или не может сидеть со стременами чуть длиннее - чуть короче, - вот это просто смешно читать, это не всадники.
 
Зюлейка написал(а):
А что, есть такое заболевание: "структура (!) уретры
Есть - стриктура. Она же структура
но в описании предпосылок к заболеванию я лошадей (как и велосипедов с мотоциклами) не обнаружила
 
Сверху