вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Поздравляю с такой красивой лошадью, а сколько ему?
 
Привет! :beer: Поздравляю с открытием дневника! Как человек, владеющий очаровательной, но ооочень трудной лошадью, ты просто обязана была его завести :D Пиши пжлст подробнее о проблемах и как тебе удается их решать, твой опыт бесценен.
Я так понимаю, что Правило №1 "лошадь нужно любить" (с припиской "любовь зла, полюбишь и козла") :kiss: :sym: А дальше?

Кстати, у меня сохранилась замечательная фотоколлекция пепловских козлов и фоток из разряда "как это было".
 
А я бы еще и в дневничок попросила. Хотя, это на усмотрение хозяйки и конечка и дневничечка :lol:
 
:shock: :shock: Ну он и залетает!!!!!! Я в шоке... Это в уздечке то... Что ж бувает если он в недоуздке :shock:
 
ой, да ты что! это они еще неплохо зашли! щас выходят когда, тормозят сразу же, а раньше он пробивал все доски и несся на галопе в другой конец плаца! и заходят они вместе, раньше бы по стенкам развешал..
 
Да Танечка,ты права,главное любовь!!!!!не знаю поймете ли Вы все меня,но напишу то,что чувствую.Когда я с ним тока начинала работать,я его боялась,скажу честно,но толкала меня на работу с ним, только жалость!и я все ни как не могла его понять,вот вроде уже второй год пошел,он в хороших условиях,ни кто его не бьет,а он все так же холоден!а потом както к нему стала проникаться,и начала его понимать,ему действительно не хватало любви,и оказалось на самом деле,что это очень нежное создание!не знаю так бывает,или нет,но когда я с ним начала сидеть(у него в деннике),и разговаривать,просто о всякой фигне,гладить и т.д.я увидела как из глаз у него потекли слезы,а морда стала на удивление милой.и так есть и по сей день,когда я к нему захожу в денник и начинаю его гладить,говоря ему,что он самая лучшая лошадь на земле(главное не слова,а интонация),он начинает реветь.и я знаю,что многое он боится делать,но он делает,потому-что знает,что я его люблю.
Вот вчера например,мы с ним верхом сходили в лес,вернулись,только его престегнула к столбу,он как рванул(домой маленький захотел),я взяла и ушла,села рядом на лавочку(морда у него конечно была офигенно удивленная,-"как же я не пошла его заводить!!!")а я сидела и тупо на него смотрела,потом подошла,только взяла корду,опять стал суетиться,я тут же бросила ее,и опять ушла(ох и шокирован он был:))и так несколько раз,потом когда подошла,взяла корду,стоит спокойно,стала хвалить,даю сахар,а он не берет,отварачивается,ну,конечно-обиделся(да,он очень обидчив)!ну,что делать,пришлось ему опять доказывать,что все впорядке,а он самый лучший,так мы с ним в обнимку простояли минут 10 наверное.Ну думаю,должен же уже не обижаться,-даю сахар,он берет,а потом выплевывает,эх!....ну ладно,как хочешь!А минус наших захождений сейчас в том,что,идет ремонт,и полпредбанника застроено,и еще вторая дверь не открывается,ох как же я боялась,что он опять бока все ободрет,поэтому отстегивая его уже думала о плохом.Но созданьеце,подумало,и решило сделать подарок,я его отстегиваю,а он спокой стоит,разворачиваю,а он спокойно идет,ну так мы вместе спокойно дощли до конюшни,там слегка стали рысить,очень аккуратно прошли двери,и даже не зарысили в денник.Ну вот как это назвать?!,я ведь толком ни чего не сделала,просто поговорила с ним,а на него подействовало!так же если он мимо чего-то боится пройти,мне стоит пройти вперед,как ему одному уже страшно становится,и он идет следом.
Поэтому весь наш с ним прогресс,я действительно могу назвать такими словами:любовь,понимание и доверие.
этому коню подойдет только это :D
 
Вот и удачи вам. Все у вас получиться. Есть лошади, с которыми можно решить вопрос только лаской (хотя все-таки так и набаловать можно, что он ножки свесит). А еще я никогда не наказываю лошадь, когда ей реально страшно, а по ним видно, боятся они или выпендриваются (Все написанное ИМХО)
 
Спасибо,будем надеятся,что действительно все получится.а насчет,набаловать,это да,мы это проходили,но Плю всегда знает когда он переходит граници,поэтому мы повздорим немного,и все встает на свои груги.
Zoloto,3 апреля Плю будет 10 лет.
Taneshi,будь другом,скинь мне все фотки,всю эту коллекцию так сказать,на [email protected]
 
Мурашка написал(а):
:shock: :shock: Ну он и залетает!!!!!! Я в шоке... Это в уздечке то... Что ж бувает если он в недоуздке :shock:

Залетает!?!? :shock: Год назад он влетал галопищем, сметая и ломая все, что попадется на пути. А скольким людям он погнул ребра, ноги и руки... Видеоролик старый, с тех пор все сильно изменилось в лучшую сторону. Хотя с постронним человеком он наверно так и будет заводиться.

Девчонки, фотки у меня в "сыром" виде, они большие и их много, ящик не выдержит. Отформатирую, соберу в кучу и выкину в интернет. Ссылку, естессно, дам. Но, боюсь, не раньше февраля. А вы пока новых наделайте, чтобы контраст был очевиден :D
 
конечно будем делать! как же без них! и видео тож :wink: :lol: я это дело вообще люблю))))))
 
Сегодня моя зая отдыхала от меня,-он гулял!мне предстоит широкий фронт работы на завтра,т.к. Плюня БОЛЬШОЙ любитель поваляться,раз 100 наверное за час повалялся,причем старательно так ямки выкапывает,а потом укладывается в них.Черный с двух сторон,ни одного светлого места не осталось!!!!Хрюшка:)))девченки,его счистили как могли и накрыли одеялком,а мне завтра его отдраивать:)
 
очень интересный дневник!!! Красивый коник! :D :D Удачи вам с ним! :D :D :D
 
Сверху