вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

даш, я тут решила выложить фотки, кот. ты делала в воскр.! и ще немного моих
i-373.jpg

i-374.jpg

i-375.jpg

i-376.jpg

i-377.jpg

i-378.jpg

i-379.jpg

i-380.jpg

i-381.jpg

i-382.jpg

i-383.jpg

i-384.jpg

i-385.jpg

i-386.jpg
 
Пепел,умничка,просто ангел,я его люблю,люблю,люблю...........он уже несколько дней с утра гуляет по 2 часа,а с пон. в компании хори,потом он обедает,а потом мы идем работать,и все два дня я от него ввосторге!!!!!!вчера мы ходили в поле,на снег,и так хорошо поносились,причем он был абсолютно адекватным,делал все,что я хотела,поэтому я ему разрешила поноситься,блин какой же клевый карьер был :lol: ,а сегодня мы с иркой пришли их забирать,и мне пришла в голову идея,завести плю за хорей,и он почти не сопротивлялся,шагом зашел,за хорей,потом через час иду выводить его на развязки,открыла на распашку денник,пристегиваю чембур,и говорю пойдем,а он ну ладно пойдем,и ШАГОМ вышел,я дар речи потеряла,потом мы так же вышли и зашли(на улицу),и все шагом,работал ну прям идеальная лошадь,опять пошли в поле,я ему предлагаю галоп,и он поднимается,в сокращенный :shock: ,в поле!!!!(я плю не узнала)проехались немного,предлагаю побыстрее-пожалуйсто,сократить-пожалуйсто,короче разогнала его,пробежались,так же спокойно смогла его тормознуть,я просто в ауте,что с ним???????просто идеальная лошадь!!!!!!за два дня я ни разу не повысила голоса,только хвалила его.
И самый прикол мне уже три дня снилось,что он шагом выходит и заходит,сбылось......... :D :D :D
 
Шагом :shock: круто вы....паздравляю!!!вот видишь как он тибе доверяет :lol: ет хорошо...


и не в тему,проверь личку)
 
да,долго я думала,что что-то все слишком гладко как-то идет,и не зря думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все началось с грунта,вышли мы сегодня работать,а плац как асфальт,на поле опилочная дорожка тоже не фонтан,но что делать пришлось на ней работать,ну естественно конику это не по кайфу,вот и работал он как-то фигово,то вроде нормльно рысит,то тормозить начнет,то вообще на шаг перейдет,так мы мучались около 30 минут,потом думаю мож в поле получше,на снежку-то.Но и это ему не подуше пришлось,пошли в лес,там порысили немного,галоп сделали,ну думаю все,щас на дорожке немного рыси,и зашагиваться будем.Вернулись на дорожку,сделали рысь,перевожу его в шаг,он шагает,шагает,а потом ни стого ни ссего поднимается в резвый галоп,перевожу в шаг,шагает,а потом опять в галоп.Блин,что за фигня!!!!слезла,притащила корду,-пусть выбегается как хочет,но ни фига!!!вообще еле рысью заставила бежать!!!ладно,черт с тобой пошли домой.Идем к конюшне,подходим к предбаннику,и тут он срывается в рысь,а вторая дверь-то закрыта!!!(впринципе мы так уже заходили,мы немного нервно зарысивали,потом перед дверью останавливались,он ждал пока я ее открою,и мы проскакивали дальше),а сегодня ему видать весело было,из-за скорости и скользкого пола он не успел затормозить,и со всей дури ударился лбом о дверь,потерял равновесие и начал падать,тяжело описать как все это происходило,но поверьте очень страшно,он падает,своим плечем и шее толкает меня,меня отбрасывает на стену,я тоже падаю,оба в шоке мы встали,он начал трястись,явно у него был шок,мы стояли в предбаннике и оба тряслись,я успокаивала его как могла,и не знала,что мне делать дальше!!!!Пришла Анька и стала открывать дверь,кое как мы ее открыли,довольно широка,но Плю очень перенервничал,и влетел в конюшню,слишком близко к стене поэтому снес стул(железный),который прокувыркался между всех его четырех ног,а попути еще и огнетушитель!!!!!!!!!!!!!Я просто внесебя от ужаса влетела за ним,и стала проверять его ноги(вроде все нормально).Встали на развязки,долго его успокаивала,вроде пришел в норму,стала его заводить в денник,он резко развернулся и со всего лету ударился своей головой о голову Булата(неудачно высунувшуюся в проход),удар был сильный,оба полетели в разные стороны,но тут я уже не выдержала и начала реветь!!!!!!Опять его успокаивала и заодно пыталась успокоиться сама,потом завела,залетел как обычно.И около часа торчала с ним,успокаивала,а сама немогла остановиться слезы сами так и текли!!!! :cry: Плюня вроде успокоился,а я до сих пор не могу,не знаю,что и думать,как он теперь будет выходить/заходить и неужели вся полугодовалая работа с ним насмарку??????????????????Очень страшно!!!!!! :cry: :cry: :cry:
 
:shock: ....мдя...Дашунь прям слов нет... ты главное не отчаевайся!!!
Я правда ничем помочь не могу, если только молитвой за вас обоих!
 
не расстраивайся!!!ну не бывает все гладко.....есть плохие моменты,есть хорошие....ну такой день....ну не отчаивайся.....все будет!!!это же лошадь,бывает переклинит!!!ну настроение у плю плохое.....все наладится!а работа проделанная не на смарку!!!он все помнит,ну вот днек не выдался!!!не расстраивайся и не отчаивайся!
 
спасибо,девченки за поддерку! :D сегодня ехала к нему с опаской,все думала,что все,все теперь плохо будет:(но я ошибалась,вывела его за хористом,вышел неплохо,шагом и довольно спокойно.Села без седла,но из-за скользкой попоны не могла усидеть(как он меня еще терпел :shock: ,меня кидало,то влево,то вправо!)Не думаю,пойду за седлом,притащила,поседлала.На плацу еще был один коник(новенький,русский рысак каспер),ну мы немного в паре поездили,и поголопировали,и так получилось,что каспер был на дорожке,а мы параллельно,по второму следу,и едем галопом,но впереди препятствие(одна шинка),зная пепла,того как он сильно боится палочек(даже лежачих),я была просто уверена,что он либо тормознет,либо обнесет(другого варианта не было сто пудово),НО......он прыгнул,да с запасом,но прыгнул!!!!!!!!!Я думаю,случайность,т.к. каспер параллельно был!Поднимаю в галлоп и завожу снова,конь ни капли не сомневаясь прыгает!!!!поставили еще одну шинку,и он снова прыгнул,абсолютно спокойно,но к сожалению с большим запасом,но это не главное,главное то,что он прыгнул,и не один раз,а целых три(я его всего обхвалила и на этом закончила занятие),Вы даже не представляете,что это для нас значит,раньше я его по часу уговаривала просто перешагнуть,лежачую кавалетку,и он либо нервно ее перепрыгивал,либо стоял как вкопанный,месяц назад пробовали проходить на рыси кавал.-проходил только за впереди идущим конем,а сам боялся.А тут просто,спокойно и нервничая он прыгал,и зашел очень хорошо,за хорей,но с дистанцией и абсолютно спокойно шагом.Я просто счастлива,он действительно начал верить и доверять:)
 
ну блин читаю и вообще просто копия истории с моей танькой...до мелочей аж....
ну что теперь надежда российского конкура!!!!!!! :p
 
Кажись Пепел все может и прыгать и шагом заходить и выходить, это он просто тебя проверяет! :wink:
 
я сама его невсегда понимаю,сегодня он ангел,а завтра бес!!!!!!он большая загадка которую до конца точно не разгадаешь!!!!Пепел просто очень очень очень вредный,и побольшей части сам себе на уме!!!!Он очень любит бегать так как он хочет,и сайгачить,вот это для него самое главное в жизни,а когда его просишь работать,так сразу его сущность вылазиет,...ой,это не хочу,это не буду,и пошли вообще домой....Вчера например,занимались с Райкой,она подсказывает куда левую руку,куда правую,когда шенкелем продвинуть и т.д.И он прекрасно на данный момен понимал,что мы не катались,но вредничал.Только он начинал зад подводить и на повод выходить,как потом брал и все ломал!!!!!он бежит неплохо,Райка говорит,еще шенкелем продвинь,поводочком отыграй,на мгновение он делает то,что требуется,а потом резко уходит в низ и на шенкель дает козла,типо отвали я это делать не буду!!!!короче когда добились более-мение нормальных темпов рыси,отстали от него.Прикол,на плацу было три тренера,так вот,когда я перевела его в шаг,и отдала поводочки,он на активном шагу пошел именно к Райке,подошел,уткнулся в нее лбом,и ждал,что она его будет жалеть,типо я такая садистка,а он бедный несчастный,пожалейте!интересно так,он всегда знает когда с нами работает тренер,и легко определяет какой,это я уже давно заметила.Вот такой он забавный зверек!
Ironia,скорее мы троеборцы :lol: ,мы и выюздики,и конкуристы,и прогулочные лошадки,короче всего понемногу :lol: :lol: :lol: но все это с большущим НО........ :lol:
 
Очаровательный конек. У нас в Магнитогорске тоже стоит серый Пепел, только он араб, и ему 3 годика,а по характеру один в один как Ваш. Тоже был прокатным, в один прекрасный день пришла его судьба учиться ВЕ и теперь он частный, в холе и неге. и, что интересно, его "подпольная" кличка тоже Плюша.
 
Даша, с днем рождения!! :birth:
Желаю всего-всего хорошего, тебе оптимизма, Плю пофигизма, терпения, радости и взаимопонимания вам обоим.
 
Спасибо Танечка!Плю всего одарили подарками.......эх,сбылась моя мечта,подарили нам офигенный вальтрап с гелевыми вставками,и попонку,мы с заей были вне себя от счастья! :lol: а еще две уздечки,рысачьи из мягкой кожи,они на нем обалденно смотрятся! :lol:
 
Ой :oops: поздравляю с прошедшим)))
Так прикольно,на др ТЕБЕ подарили уздечки,вальтрапы и тп...Эх,вот они настоящие конники)мне тоже на др щетки вальтрапы недоуздки...
все-все для любимой коняги!правильно так и надо)
 
Вот теперь Даша от тебя фотки во всем новом! :lol:
В одной из уздечек его видела, она ему действительно идет к моське, терь интересно увидеть его в той белой (она же с ним сольется и все будут думать что Плю сам без нее так послушно в сборе бегает :wink: )
 
спасибо Ironia! :lol: ,но не тока Плю подарками одарили,мне подарили зимние сапоги,я чуть в обморок от счастья не упала! :D
вот мы,в уздечке,вальтрапе,и сапогах,но блин,темно ксожалению(извиняюсь за курточку,она у меня везде,а мне все влом ее отвезти постирать,вот блин,позорище)
i-137.jpg

i-138.jpg



а....и маленький отчетик о сегоднешней работе с ним.Он меня сегодня прям очень порадовал,просто умница,вчера с ним бегали на шпрунте,и сегодня он прям чутко реагировал на любое двидение руки и ноги,я толком-то и ни чего не делала,оно сомо гнулось и работало задом,прям молодца,но конечно с галопом проблемы здесь нам еще учиться и учиться,невсегда мы можем сокращенно бегать да еще и не козлить при этом :lol:
 
Сверху