Впечатления о КсК Мустанг

Carrera написал(а):
А у меня вот ещё вопросик.. Если я беру лошадь в аренду, то я могу привести с собой друга и сама учить его ездить на арендованной мною лошадью? Наверняка очень глупо, но всё же... :oops:
Даш, а ты на метро поедешь? Может встретимся там или на остановке, а то я боюсь заблужусь и не доеду.. 8)

Катьк, на первый вопрос я тебе не отвечу :oops: . Не знаю.
В субботу меня не будет, т.е я бу, но оч рано...
А в воскресенье, опять же с самого утра наверное я там. Еду не на метро. Ногами) Заблудиться, нереально :p .
1. От метро едешь на ЛЮБОМ автобусе до остановки Академика Виноградова. Там идешь немного правее, и вниз, спроси у кого-нибудь где ЗО Тропарево. Идти от остановки до парка ок 10 мин. В парке, напротив пруда, перед большим двухэтажным кафе повернешь налево. Там конюшню увидишь. Или опять же спроси у любого человека в парке)


2. от остановке ходят маршрутки, на них большими цифрами написано 10, т.е 10 руб. Они идут прям до парка.
:flag:
 
Дашунь, спасибо!)) Но всё равно постараюсь "заблудиться", закон подлости :lol: У меня вот ещё вопрос, могу я просто прийти и почистить лошадь? Или незнакомому человеку не разрешат? 8) :( Тебя-то там как найти? :D
 
спросить, где даша :D
насчет просто почистить даже не знаю. чесно) приходи, узнавай про занятия и заодно на месте про "почистить" 8)
 
Кстати очень даже неплохо :!:
Была в субботу наблюдала занития.Лошадки хорошенькие то что надо, адекватны и послушны. Особенно понравилась рыжая кобыла.Если не ошибаюсь Румба.
Тренер вообще обалденный.Как сказала мама ребенку 9 лет и всего 10 занятие , но тренер уже поставила ей не только посадку . но и вполне уже уверенное управление на рыси.
сама конющня простенькая НО чистая внутри.Лощади сытые и под разных всадников.Видела 6 или 7 поней.там есть пони клуб.Так же сказали что существуют прогулки в лес.
Мне понравилось.
 
Вот всё собираюсь, да собираюсь к вам.. Подскажите ещё по поводу аренды, что в неё включино? Услуги тренера надо оплачивать отдельно? Какого тренера посоветуете(расчитываю на небольшие прыжки)? Какую лошадь(хорошую в управлении, опять же малые прыжочки, не "убитую", с настроением и капризиками, в общем что бы было над чем поработать)?
Во загнула... 8)
 
Есть ли денники в Мустанге?

Много хорших отзывов о кск Мустанг в Тропарёво.Я там как-то была-искала денник,но там не осталась,т.к. нашла аналогичную конюшню за меньшую цену.Есть кто-нибудь от туда?Скажите есть ли там сейчас денники,сколько стоит постой?Надо ли платить за выгул в леваде и на сколько по времени можно на неё расчитывать?Правда ли что туда не всех частников берут? Как можно больше информации,плиз!!!!! В январе нужно куда-нибудь въехать :?
 
Я в Мустанге занимаюсь, но свободных денников там сейчас вроде бы нет.
 
в кк мустанг больше не существует аренда.у нас сложился свои дружный колектив и больше нам никого ненадо :lol:
 
Ребят, ваши восторженные возгласы - понятны. В Мустанге и впрям хорошие люди, большинство. Я там была и видела.
В Мустанге, кстати, стоит замечательная девочка Даша, чья лошадь ожеребилась не прелестным жеребенком.

Лошадей кормят, поят, они чистые, гуляют.
Для проката начинающих - там самое место - шагом походить, по лесопарку погулять и это вполне стоит тех денег, что они просят т.к. там каждому уделяют внимание.


НО положа руку на сердце, там нет ни условий, ни возможности заниматься хотя бы любительским спортом.
Я там не видела ни одной лошади несущей спортивную нагрузку. Так как нету там условий для этого.
Левада с деревьями и полянка определенно рабочим плацем считаться не могут. То что там время от времени колбасятся верхом ни о чем не говорит. На песчаной площадке на территории парка ездить нельзя, запретили, - там дети играют в какие-то подвижные игры.

Поэтому несмотря ни на каких хороших людей, я туда своего коня не поставлю, даже в случае крайней нужды - т.к. весь тренерский и берейторский труд пойдет псу под хвост, реально.

Но для тех, кому как раз никакой такой нагрузки для лошади и не надо, и к спорту они не рвутся, возможно, там они смогут найти себе постой по душе и по карману.
 
А никто и не говорит,что у нас манеж и песчаный плац!у нас нормальное отношение к лошадям,работают они не многго!частные лошади с нормальными хозяевами стоят у нас уже давно! никто из них сам уезжать не хочет.да у нас просто конюшня где лошади нормально живут. да у нас нет спорта,но и мы не катаем как покатушники!мы просто любим своих лошадей!
 
Да, в Мустанге не катают. Зато Тропарево - излюбленное место покатушников, кстати.
Так что вы там поаккуратней, лошадок берегите :)
 
Вы свою тоже.Потому,что от этого никто не застрахован.И вообще такие вещи говорить..лошадок берегите..Голову свою берегите..извините,если резко.
 
и еще на всякий случай..Без претензии на спорт..так..клячка..весь труд Натальи Симонии псу под хвост....какая уж тут "берейторская" работа.
IMG_6670.JPG
 
Таши, а где-то были объявления, что Мустанг набирает конкурные группы? или выездковые?
ЧВ там стоят СЕБЕ в удовольствие. Заметтьте, давно стоят. И никто в основном не съезжает.
Им близко к дому, хороший коллектив. Никто на конкур-супер выездку не претендует. Цена на постой, кстати, вполне адекватная для Москвы. Особенно учитывая, что добираться до клуба очень удобно.
А что до проката - на лошадь там новичка посадят. На нормальную, двигающуюся лошадь. И продвинутого всадника - в лес вывезут.На, опять же, нормальной лошади. Тренера тоже вполне достойные. Да. Это не МС. Но никто и нигде не писал, что Вы придете в Мустанг и будут вам берейторы МС и лошади прыгать по 140. Ни разу никто никогда ничего лишнего о клубе не говорил. Никто не врал в объявлениях.

Все лошади сытые. Ухоженные. Гуляют. Работают.
Удобное место для людей и лошадей. Да, хобби=класса. И что?
И, кстати, до определенного уровня там лошадь работать также можно.
Кроме того, когда были деревья в леваде? Очччень давно. Выкорчевали их почти все. или вас 2 дерева напрягают? Ни разу не слышала, чтобы эти пара деревьев кому-то помешали.

Вы можете ставить СВОЮ лошадь куда угодно. (Не помню, правда, насколько она у вас "спортивного" уровня). Но, вспомните, вы, кажется, и у Юли Панариной стояли. И с ней работали. И ничего. Хотя сейчас на каждом форуме ее же грязью поливаете...
А сейчас непойми с чего на Мустанг взъелись...
Как-то зря, ИМХО.
 
Мария:) ну что ты прям..я вот немного в претензии на спорт..и мне на поляне никто не помешает 120-130 поставить,правда?А захочу-так трассу себе выложу-кто что скажет..а захочу-буквы на футбольном поле (где ограждения нет) поставлю и буду схему катать...Дело то кому какое?!
 
была в городе Орле,так там даже и не видели никто крытые манежи и песчаные платци,зато когда они соревнавались с московскими-все московские остались в полной ж...! главное не где стоишь,а результат! можно всю жизнь стоять с лошадью в очень классной конюшне,но не отпрыгать чисто не один старт
 
Приветствую вас, дамы и господа!

О КСК "Мустанг" слышала довольно-такит много.
Знаю, что некоторые лошади из клуба "Ресма", с которым я давно знакома, отныне тоже там.

В общем...
Когда-то посещала ту конюшенку в качестве фотографа...
Изредка удавалось с конями близко пообщаться.

Вот и распрашиваю о судьбе "Ресмы", заодно, и "Мустанга".

В данное время хотелось бы начать обучаться.
Цель: просто любительское умение.

Ни в какой спорт я не собираюсь.
Просто хочется попробовать обычные шаг, рысь, галоп и попрыгать чуточку.

Каким образом это лучше сделать сейчас?
К кому лучше обратиться?
Кто более сведущь в этом вопросе?
 
Я опять со своим старым вопросом! :) Денники не освободились случайно?Очень надо коника поставить!!!
 
Сверху