Вы конник, если...

если у вас не редко происходят подобные диалоги:
Сидим со знакомой на Аппасионате (конное шоу), смотрим выступление группы:
она: - смотри какой мальчик интересный!
я: - гнедой или серый?
она:-кхм. я о наезднике.. вообще-то...
 
Пф...
Новый опыт... Среда новая...
Признаки все те же.

+ На профильном (мангашно\анимешном) форуме народ советуется с вами о том как нарисованы лошади, как их рисовать вообще, и спрашивает о возможностях той или иной конной ситуации. Отговорки типа "я не знаю" иногда не срабатывают.

+ Постепенно на том же форуме народ начинает "олошадиваться" - начинают появляться рисунки на конную тематику, народ хвалится ВЕ-подвигами.

*Вот оно - тлетворное влияние конника на окружающую среду. = )*

+ На Дайрях вас приветствуют конной картинкой совершенно новые\левые люди.

+ При скоростных соревнованиях водителей при подъезде к остановке хочется выслать "свой" автобус, облегчить ему зад. При удачном обгоне мысленно оглаживаешь и хвалишь.

На конных прогулках
+ На вас косится тренер, зачитывающий ТБ - вы шевелите губами, повторяя правила беззвучно за ним слово в слово.

+ Вас приглашают на работу на ту конную базу.


Кстати, о скутерах. Этим летом меня катали. Держаться там не особенно удобно - пятку не опустить, сидишь, "как на диване"... Удары не отработаешь... Только щиколотку сотрешь, пытаясь удержаться хотя бы за счет шенкеля.
Хотя на поворотах резких равновесие удерживаешь хорошо... "На крутящейся лошади удержаться сложнее" - думаешь ты в этот момент.


Кстати, на КБ мне оба раза доставался головной.
 
Во! Про скутер ( а так же- снегоход, квардацикл и мотоцикл) - плотно держишься коленями, поясницей работаешь на волнах (трамплинах), разворачивашь корпус в повороте)))))
 
Я уже давно не могу спокойно ездить на машине, то ловлю себя на мысли о том , что ей тяжело в горку подниматься и надо облегчить зад, то что при повороте внутреннее плечо назад ....... да и обхожу все машины только спереди))
 
+ При просмотре мультфильмов или анимэ, сразу видите все недостатки прорисовки, и не соответствие движений. Из последнего что смотрела фильм "Биовульф" там лошади передвигаются как собаки :shock: . А то как там они нарисованы вообще отдельный разговор..... В итоге все окружающие были осведомлены, что "лошади так не передвигаются" и началось обсуждение как же это должно быть , причём в натуре....
+ При просмотре фильмов, особенно исторических, конечно удивляет амуниция, и поведение седока на лошади. …
 
Вот действительно, если в фильмах видишь сцену охоты или иное, связанное с верховой ездой, сразу обращаешь внимание на посадку всадников))
 
но у багажника машины передергивать начинает.

100% Недавно поймала себя на мысли что специально, но неосознанно обошла машину спереди чтобы не обходить её сзади. Вдруг ударит? :lol:
 
Очень интересно, когда общаюсь по аське или по агенту...
Зачастую собеседники пишут: "Прими!", когда хотят передать какой-нибудь файл :lol: Думю я сначала не о файле, а о том, чтобы отодвинуться от монитора :lol:
 
если просыпаешься среди ночи и осеняет... Блин, а надо было попробовать заходить в эту систему с парралельных брусьев... :unitaz:
 
Вы настоящий конник, если прочитали все от начала и до конца. Ибо для неконника это утомительно, непонятно, скучно и, как следствие, - невозможно.
 
Диалог:
- Смотри, джип девятку подрезал.
- Какой, вороной что ли?
 
kuzjaka написал(а):
... не удивляясь и не краснея :oops: отвечаете в теме
Складываю ноги на плечи - как исправиться?
:mrgreen: Супер!
Я вот смотрю на картинки в книге ребенка и в стишке про лошадку мысленно отмечаю, что сбор у лошади неправильный, вперед затылком, а не носом, да и зад отставлен
 
Если, проходя с подругой мимо лавочки в торговом центре, на которой сидит старушка, и держит на руках махровое полотенце розового цвета, подруга (обожающая розовый цвет) начинает вас дергать со словами: смотри какой классный вальтрапчик у бабушки, а вы начинаете искать глазами, то, что она увидела, абсолютно не задумываясь о том, что в этом ТЦ нет и не может быть вальтрапов т. к. тут нет конных магазинов :lol:
 
Опять перечитала темку, подняла настроение :lol:
А недавно заметила за собой пару новых приколов:
:arrow: Записала в ежедневнике список дел, среди которых кратко значилось слово "шпоры" - в смысле распечатать шпаргалки по зачету, но (вот же ж привычка :) ) когда открывала его и упиралась взглядом в данный пункт первым делом пару минут соображала "Э? Шпоры? Зачем? Вроде же без них езжу..." :lol:
:arrow: Недавно видела плакат ГИБДД со словами "Зебра главнее лошадей". Интересно это как? Аааа, так это лошади которые в машине и зебра, которая на асфальте... Так бы и сказали :lol:
 
Молодой человек вместо того, чтобы попросить подвинуться в постели говорит "прими" :lol:
Вчера с этим столкнулась. Ржали долго, оба :lol:
 
Сверху