Хищные, но домашние птицы

Dafne

Новичок
Тем, кто забредал в мой дневник, известно, что у меня живёт ворона, а если быть точным, то птинец-подросток.

История:
Нашёл парень, что так усердно утверждал, что спас ворону от кошек, но по нашей удаче, его видели в лесу. Ворону (скорей всего), он вытащил из гнезда, причём крыло у малышки было слегка поврежденно. Летать мы пока не умеем - проблемы с приземлением и взглётом. Но стараемся сделать всё для удобства.
У нас огромный дом, поэтому места для развлечения Лиры (уже моей вороны) придостаточно. Кушаем, пьем, спим - всё отлично, но хотелось бы узнать, может есть какие нибудь витами, что полые кости птиц укрепляют?

В первую очередь надо рассказать о вреде ворон. Вопреки распространённому мнению, вороны - ХИЩНИКИ. Они уничтожают птенцов певчих и насекомоядных птиц, приносяцщих огромную пользу. Также они склёвывают их яйца. Если вороны вьют гнездо, то они хладнокровно его охраняют, причём иногда даже атакуют людей, приблизившихся к гнезду. Мне известен случай, (было в Иманте) когда ворона напала на человека. На глазах у меня, они разклёвывали голубей. Картина не из приятных.

Боимся с родителями, что ворона забудет свои "дикие" инстинкты и приручется навсегда, но нам это не мешает. За исключением частого помёта, нас всё устраивает!

Ну вот моя Лиаврона (Лирочка)
16_big.jpg

18_big.jpg

20_big.jpg
 
Dafne, здорово!
Я всегда очень любила ворон и с удовольствием завела бы себе. Мгн еще стих у Эдгара По нравится, "The Raven".
А как ты ее выкармливаешь?
Как давно она у тебя живет?
У нее есть клетка или она свободно перемещается по комнтатам?
Не пыталась ли что-нибудь запрятать от вас?
Много ли от нее шуму?
Пробовали ли научиться говорить?
 
Присоединяюсь к вопросам Македонской, но мне вот ещё интересно:
Она "ручная"? Т.е. садиться на руку, берёт еду с рук? Или больше независимое животное?
 

А как ты ее выкармливаешь?
В основном готовит мама, она смешивает пачтет и творог. Результат: ворона довольно, а так же пьёт сама.
Как давно она у тебя живет?
Вторую неделю.
У нее есть клетка или она свободно перемещается по комнтатам?
Раньше спала ночью в клетки, а бодорствовала днём, по коридору. Сейчас же у неё самая большая комната - коридор. (по скольку дом большой, то и коридор соотвественно)
Не пыталась ли что-нибудь запрятать от вас?
Пока что вроде нет, но мои серёжки ей привлекают.
Много ли от нее шуму?
Вообще ничего нет, только орёт, когда просит кушать.
Пробовали ли научиться говорить?
незачем, но я как то крайнем ухом учлышала, что она сказала "Лира"..

Добавляю

Могу снять видео, как она за мной бегает :lol:
 
Antea-tor написал(а):
Присоединяюсь к вопросам Македонской, но мне вот ещё интересно:
Она "ручная"? Т.е. садиться на руку, берёт еду с рук? Или больше независимое животное?

Она совершенно дикая, но последнее время бегает, садится на нас и ласкается об нас! :lol:
 
Македонская, у Эдгара По вроде бы про вОрона написано (кстати, чей перевод тебе больше нравится?). А вОрон и ворОна - не самец и самка, а два разных вида птиц семейства врановые рода вОроны. ВОрон - Соrvus corax, полностью черного цвета с синеватым металлическим отливом, размером в полтора раза больше вороны. Как правило, вОронов не встретишь в городах, в отличие от серых ворОн - Сorvus cornix.
 
Насколько я знаю, без помощи специалиста это сделать практически невозможно.
 
Мираж, мне нравится перевод Зенкевича, я его наизусть знаю. Пытаюсь и оригинал выучить, но перевода многих слов нет в словарях, а мне нужно точно знать, о чем я говорю.

Значит, ворон и ворона - разные виды. Так вот в чем заковырка! Я это, вроде бы, знала, но из головы вылетело.
Интересно, а кто прилетает к нам в город зимой? Черные, с отливом, каркающие птицы. Впечатляющее и жутковатое зрелище, когда в воздух подымаются их многосотенные стаи над голыми деревьями ботанического сада.
 
Дин, если черные, с отливом и каркающие, значит, либо грачи либо вОроны. Грач размером с ворОну, но черный. А вОрон сейчас уже занесен в Красную Книгу.
 
Никогда не думала, что вороны так умны. Теперь она живёт на улице и залетает домой, когда устанет или есть хочет, после этого опять улетает гулять за территорией.
Так же она утром, когда забывает домой залететь (к примеру сегодня) стучала в окно на кухне (в 6 часов утра)
 
О, Strix, расскажите, пожалуйста.
Когда-то у моего дедеушки жила сова, но он рассказывал это очень давно. Помню лишь, что по ночам она дралась с собакой, поэтому птицу отнесли в лес.
 
Последнее фото (с зайцем) изумительно!
А мышей в магазине берете или выращиваете?
Раз уж зашли в тему, не могли бы ответить на другие мои вопросы по поводу хищных птиц, заданные несколько ранее?
 
А как ты ее выкармливаешь?
только мыши....а то болеть будет
Как давно она у тебя живет?
больше года...или двух...че то я уже запуталась
У нее есть клетка или она свободно перемещается по комнтатам?
клетка есть но открытая....если хочет то залетает туда посидеть на жердочках...а так летает где хочет (раньше по комнате,сейчас по балкону)
Не пыталась ли что-нибудь запрятать от вас?
прятать не прячет,а вот хулиганить и таскать все подряд любит
Много ли от нее шуму?
днем тихая,а ночью начинает летать активно,угукать и все ронять
Пробовали ли научиться говорить
)))))))))))))))))))))))нет конечно же


Она "ручная"? Т.е. садиться на руку, берёт еду с рук? Или больше независимое животное?
по характеру похожа на кошку....хочет -прилетит,а не хочет фиг заставишь)))) очень обидчивая. Ужасно любопытная))) На перчатке сидит спокойно. Есть больше любит ночью,когда никто не мешает.

А мышей в магазине берете или выращиваете?
мышей забитых покупаю в виварии :lol:
 
Блин, хочу сову покрупнее. Филина не предлагать. :D Достали уже крысы в сеннике.
 
Сверху