Заметки конного шопоголика

С 2021 года прощайте цилиндры. На всех соревнованиях по конному спорту, включая выездку, шлемы обязательны
http://www.eurodressage.com/2019/11...tQns2V7sCXntm5u4R5nE7vP_2X4s5KWBjKQ5UEXtflXY0
Ну вот :( мое чувство прекрасного будет страдать :( и куда теперь цилиндр девать? А фрак? Хоть убей но фрак со шлемом я не воспринимаю вот никак. Придётся менять на редингот.
Никому не надо? Меняю фрак animo новый с биркой красивущий серый размера 42 (xs) на аналогичный редингот.
Эх, так и не успела я во фраке постартовать :( печаль
 
Последнее редактирование:
Я стартую в синем фраке и синем шлеме, мне нравится.
Ну и запрет распространяется на старты под эгидой FEI, то есть, фактически, международки, а о запрете на национальных стартах речь пока не шла.
 
Последнее редактирование:
Меняю фрак animo новый с биркой красивущий серый размера 42 (xs) на аналогичный редингот
Ты подожди пока,а то потом,с такими веяниями,редингот будешь менять за защитный жилет:D:D:D И налокотники с наколенниками в цвет искать:D:D:D А для пущей безопасности,предлагаю вообще без лошади выступать:D:D:D А что?Вышел такой весь в защитной экипировке,пробежался красивенько по схеме,а лошадку(тоже,кстати,всю закутанную в защиту) коновод у входа на боевое поле красиво подержал:D:D:D Главное - безопасность!:p
 
Ты подожди пока,а то потом,с такими веяниями,редингот будешь менять за защитный жилет:D:D:D И налокотники с наколенниками в цвет искать:D:D:D А для пущей безопасности,предлагаю вообще без лошади выступать:D:D:D А что?Вышел такой весь в защитной экипировке,пробежался красивенько по схеме,а лошадку(тоже,кстати,всю закутанную в защиту) коновод у входа на боевое поле красиво подержал:D:D:D Главное - безопасность!:p
 
Я удивлена, что тут никто еще не отписался про новую коллекцию PS of Sweden PRO.
4eIQhOi374M.jpg

Честно говоря, меня вообще не вдохновило. Я не люблю мех на вальтрапах, мне не нравятся четные-синие канты на стартовых вальтрапах. Так что пока моей стартовой мечтой остается Стокгольм с золотым кантиком :rolleyes:
 
Чем хотела поделиться из приобретенного и протестированного.
Мы были в вечном поиске железа на мою тётю-лошадь. Мало того что у нее весьма непростой рот (огромный язык, мало места, сам рот мелкий), так сама по себе она еще женщина-огонь. И мы нашли (ТТТ) идеальный пока для нее трензель - Sprenger "DUO LOOSE RING", пластик прямой толщина 16 мм. Но на самом деле он сужается к центру и это ооочень удобно. Не занимает много места во рту, довольно мягок и не бесит животное. С галопом сразу стало намного лучше, с рысью мне надо было немного приспособиться, чтобы кобыла на радостях не подтаскивала.
93d427ea-f060-11e6-a041-104a7dccf726_4080112540_0.jpeg


Подошел именно Шпренгер, пробовали еще Траст (с ними у меня чот полный провал, пробовала 3 разные продукта везде мимо) - он ужасно толстый по всей длине. 20 мм.
cc870295-80f2-11e8-88c6-104a7dccf726_5001133_0.jpeg

И пробовали яблочный нонейм - все бы ничего, если бы оно не лопнуло сразу же почти o_O
Теперь у меня мучения с подбором мундштука... привезла на тест Trust. Та же проблема - заявлено 16 мм, но в реале оно толстенное. Девушка злилась всеми фибрами души, пока не выдали ей обратно ее Шпренгер(
7e63d8b5-6129-11e9-8eed-104a7dccf726_5002377_1.jpeg


Хочу попробовать Sprenger KK, может есть у кого-то отзывы по данному железу? но какой тензель одевать в тандем для чувствительной лошади? Думаю про анатомическую 9-ку серии DYNAMIC RS или8-ку NOVOCONTACT
8c9de2be-2aea-11e6-81c0-000479671b27_4228112088_2.jpeg

dbf67899-9200-11e6-b70a-104a7dccf726_4025612578_0.jpeg
ca5ac32b-828c-11e7-8525-104a7dccf726_4021513078_0.jpeg

А еще меня очень интересует железо Neue Schule. У них есть пару интересных для меня моделей мундштуков, ищу отзывы!)
Ко мне приехали налобники Эквитюр. Они просто бомбические. Я брала один в подарок на шведкое оголовье - подошло отлично. Тот что взяла себе на оголовье оказался в живую намнооого эффектнее чем на фото. Фоток пока хороших нет, только с анбоксинга :D
WIN6kO2soco.jpg

А вот ремень оказался просто позорно-ужасным. Я не обратила внимания, что это не производство Эквитюр, а какой-то SD design. Короче, за 60 евро мне прислали потертое нечто, с небрежно налепленными стразами. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать))
Написала им в инстаграм. Она довольно сухо мне ответила, что мол это дизайн такой, но раз вы такие привередливые то присылайте обратно, когда приедет в течение недели верну деньги.

sZy1KNX4VWM.jpg
 
Последнее редактирование:
Чем хотела поделиться из приобретенного и протестированного.
Мы были в вечном поиске железа на мою тётю-лошадь. Мало того что у нее весьма непростой рот (огромный язык, мало места, сам рот мелкий), так сама по себе она еще женщина-огонь. И мы нашли (ТТТ) идеальный пока для нее трензель - Sprenger "DUO LOOSE RING", пластик прямой толщина 16 мм. Но на самом деле он сужается к центру и это ооочень удобно. Не занимает много места во рту, довольно мягок и не бесит животное. С галопом сразу стало намного лучше, с рысью мне надо было немного приспособиться, чтобы животное на радостях не подтаскивало.
93d427ea-f060-11e6-a041-104a7dccf726_4080112540_0.jpeg


Подошел именно Шпренгер, пробовали еще Траст (с ними у меня чот полный провал, пробовала 3 разные продукта везде мимо) - он ужасно толстый по всей длине. 20 мм.
Плюсуются! Тоже взяла шпренгер, очень хорошо зашел коню. А Траст даже пробовать не стала из-за толщины, хотя у многих на конюшне именно он.
 
Плюсуются! Тоже взяла шпренгер, очень хорошо зашел коню. А Траст даже пробовать не стала из-за толщины, хотя у многих на конюшне именно он.
я не могу понять, как у них при одинаковой заявленной толщине вышли совершенно 2 разных по толщине трензеля. 16 мундштук Траста в полтора раза толще трензеля Шпренгер. Как будто Траст указывает самую тонкую часть железа, а Шпренгер наоборот, максимальную толщину.
 
я не могу понять, как у них при одинаковой заявленной толщине вышли совершенно 2 разных по толщине трензеля. 16 мундштук Траста в полтора раза толще трензеля Шпренгер. Как будто Траст указывает самую тонкую часть железа, а Шпренгер наоборот, максимальную толщину.
Мне в магазине сказали, что трасты все одинаковой толщины - 20 мм и отличаются только жесткостью :( Но меня интересовали только обычные трензели.
 
Мы вот на таком шпренгере прям выдохнули. Конь замученный на рот. На девятки зверел, тк нёбо синее все до сих пор от ручек прежних хозяев. Подобрали ноунейм восьмёрку, но все равно были вопросы по контакту и подпирал в руку.
Это железо взяли из-за возможности сделать рычаг небольшой, тк на прыжках иногда надо было голову ему на место ставить.
Я не верила особо рассказам о том, что железка творит чудеса итп. Но тут реально зашло. Рычагом не пользовались ни разу за 1.5 года после смены. Прошёл в повод наконец-то и перестал дебилушку изображать.
 

Вложения

  • 56_7296_0.jpg
    56_7296_0.jpg
    61 KB · Просмотры: 321
Подошел именно Шпренгер, пробовали еще Траст (с ними у меня чот полный провал, пробовала 3 разные продукта везде мимо) - он ужасно толстый по всей длине. 20 мм.
Тоже Траст не зашел по толщине. Нету столько места во рту лошади. У подруги обе конины бегают на Трасте и ОК всё. Они реально все 20мм толщиной.
Хочу попробовать Sprenger KK, может есть у кого-то отзывы по данному железу?
У КК мундштуков есть две толщины грызла (ну во всяком случае я видела). 18 и 21(или 22)мм. Если места мало во рту, я б брала мундштук тот который тоньше и трензель потоньше к нему. По идее его родным будет брадун из той же серии КК.
Новоконтакт, кстати, моему коню не зашел совсем. Но я брала не мундштучный, а на империальных кольцах. Он очень тяжелый и не смотря на толщину (18мм), это единственный трензель на который конь стал сбрасываться от любого натяжения повода:(
 
Тоже Траст не зашел по толщине. Нету столько места во рту лошади. У подруги обе конины бегают на Трасте и ОК всё. Они реально все 20мм толщиной.

У КК мундштуков есть две толщины грызла (ну во всяком случае я видела). 18 и 21(или 22)мм. Если места мало во рту, я б брала мундштук тот который тоньше и трензель потоньше к нему. По идее его родным будет брадун из той же серии КК.
Новоконтакт, кстати, моему коню не зашел совсем. Но я брала не мундштучный, а на империальных кольцах. Он очень тяжелый и не смотря на толщину (18мм), это единственный трензель на который конь стал сбрасываться от любого натяжения повода:(
У меня есть Штюбен Fine Line, из тех, что более или менее зашли. Оно тонкое (грызло 14 мм) и анатомическое. Но оно немного на соплях сделано и откололся кусок крепления повода. Конечно его спаяли обратно, но как грица осадочек остался... Ну и 14 это конечно оч тонко, работать моими корявыми руками надо максимально осторожно.
62232e60-6727-11e7-bd19-104a7dccf726_2490125_0.jpeg

А вообще найти относительно тонкое железо в наших магазинах это огромная проблема. Этот миф, что все толстое = мягкое, это просто кошмар. Когда у нас был другой берейтор, она так и сделала - натолкала в рот дутого железа. Ах да, а если не проходит - снять с еды :mad:

Мы вот на таком шпренгере прям выдохнули. Прошёл в повод наконец-то и перестал дебилушку изображать.
Не могу рассмотреть на нем надпись - это КК Ultra?
 
Последнее редактирование:
Этот миф, что все толстое = мягкое, это просто кошмар.
Хоспади! Спасибо, что вы это сказали! К сожалению подавляющее большинство верит этому утверждению безоговорочно(( Видимо отсюда и ассортимент магазинов.

Ну и 14 это конечно оч тонко, работать моими корявыми руками надо максимально осторожно.
Может как раз истина посередине?) Где-то в толщине 16))

Не могу рассмотреть на нем надпись - это КК Ultra?
Судя по углу складывания, да, наверно КК. Такая штука есть и у Шпренгера и у Штубена. Забавно, что названия у них могут быть разные: 3 в одном, 4 в одном и просто гаг.
 
Поделюсь актуальной темой.
Для коня с ОЧЕНЬ маленьким ртом и толстым языком, на который он не терпит никакого давления, отлично подошел вот такой мундштук. В отличие от шпренгеров он существенно дешевле, не так обидно было взять на удачу, и при этом тоньше. Он по грызлу изящный, но не прямо строгий. На мой взгляд грызло менее строгое, чем у fine line. Но тоньше, чем у похожих на него шпренгеров. На нем у коня пропало желание сопротивляться, просто потому что на язык нет давления вообще. Работаем на таком уже некоторое время и пока полет нормальный. Раздумываю еще один такой взять второму коню.
upload_2019-11-22_17-58-29.png
 
Поделюсь актуальной темой.
Для коня с ОЧЕНЬ маленьким ртом и толстым языком, на который он не терпит никакого давления, отлично подошел вот такой мундштук. В отличие от шпренгеров он существенно дешевле, не так обидно было взять на удачу, и при этом тоньше. Он по грызлу изящный, но не прямо строгий. На мой взгляд грызло менее строгое, чем у fine line. Но тоньше, чем у похожих на него шпренгеров. На нем у коня пропало желание сопротивляться, просто потому что на язык нет давления вообще. Работаем на таком уже некоторое время и пока полет нормальный. Раздумываю еще один такой взять второму коню.Посмотреть вложение 391820
Юль у меня такая же фигня с языком. Я поэтому вообще перестала мундштук пока использовать :( а то он даже перекидывает язык через мундштук и впадает в панику так что может навернутся.
можно я возьму потестить у тебя такой? И где ты его купила?

Почитав про этот мундштук, пишут что он толстый, 19 мм. Он правда такой?
 
Последнее редактирование:
Почитав про этот мундштук, пишут что он толстый, 19 мм. Он правда такой?

Нет, конечно. Там на фото видно же, он 14мм, и он в реальности именно 14, что для лошадей с маленькими ртами имхо идеальная толщина. Когда мундштук 16мм, да к нему еще трензель 16, это просто дофига железа во рту.

можно я возьму потестить у тебя такой? И где ты его купила?
Слушай, я без проблем могу дать, но я сама его использую постоянно, ты же одним днем то не обернешься..
Купила вот там, откуда фото - pferdelandshop, доставка там небыстрая, но все пришло в разумные сроки, примерно месяц. Для сборного заказа это ок имхо.
 
Я удивлена, что тут никто еще не отписался про новую коллекцию PS of Sweden PRO.
4eIQhOi374M.jpg

Честно говоря, меня вообще не вдохновило. Я не люблю мех на вальтрапах, мне не нравятся четные-синие канты на стартовых вальтрапах. Так что пока моей стартовой мечтой остается Стокгольм с золотым кантиком :rolleyes:
Я вообще не понимаю, зачем нужен мех на кончике вальтрапа.
 
Сверху