Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Может у Леры медотвод и ей ничего нельзя.
а может гиперответственность за здоровое и безопасное формирование плода.
а может и вовсе гиперответственность наложенная на медотвод.
мы же ничего не знаем.
может она сейчас вообще лежит в какой-нибудь больничке и читает как нам всем легко и круто было в беременность и после...
 
Ну не легко. Легко сейчас об этом вспоминать.
А Леру мы хотим поддержать. Вот и расказываем свой опыт.
 
И таки да, инстинкт матери включается. Помню, в роддоме лежу и смотрю на ребенку и все ищу этот инстинкт. Ничего, включился. А как включится, так полегче будет!
о, вот я тоже в свое время повелась на увещевания про инстинкт, гормоны и прочую ересь. а нифига, ничего не включилось кроме ненависти, отвращения и бесконечного чувства вины перед мужем и ребенком за то что у них такая жена и мать. а решать все эти психологические проблемы УЖЕ имея ребенка на руках стало совершено некогда...
 
У меня по жизни медотвод от всего. В беременность я лежала по больничкам с почечной коликой, страдала со стентом, блевала до 20 недел, жрала прогестерон и ловила с него вертолеты (оч смешно было, я пила его на работе, а меня как раз перевели в другой район где я никого не знала, и приходит начальник, которому я про беременность еще не говорила, а меня накрыло и я сижу за стол держусь, чтоб не "улететь"... От он удивлялся))) )
Жила я на академе, а перевели меня на костюшко работать. Я ехала через весь город по пробкам и поблевывала. Начинала примерно на кушелевском виадуке и заканчивала на светофоре перед ленинским. Рулон пакетов и пакован салфеток были мои лучшие друзья. Я натренировалась и в пробке даже коробку на паркинг не перещелкивала.
 
Мне кажется лучше перестать мусолить эту тему. Лере для начала информации хватит. Пожалейте её нервы.
 
а можно я вставлю свои 30 копеек? Лер, ты не одна такая - я расскажу тебе байку, на примере моей хорошей подруги. Ребенок ей нафиг не нужен был - у нее работа, карьера, кони ... а тут ребенок, декрет, пеленки/распашонки... полный мрак! Но! Есть же те кому этот ребенок нужен! а именно муж (ну и бабушки/дедушки в том числе). Этим моя подруга и воспользовалась - заявив своим домашним прямо - хочу лошадь! "я вам ребенок, один штука - вы мне коня один штука". Муж после всех ее истерик на тему "не хочу, не буду, не желаю" с этой идеей радостно согласился, видимо в душе надеясь что за 9 месяцев она выкинет это из головы. Ан нет! Всю беременность она ходила в ожидании чуда - собственной лошадки. Ей скакать было нельзя, ее укачивало - она штудировала объявы купля/продажа, ездила на предмет покупки коня, искала своего единственного. И таки нашла - продемонстрировав мужу, что вот рожу - купим...
Через положенный срок родился сын, и на радостях муж на следующий же день поехал на конюшню с деньгами, чтобы к выписке сделать жене подарок. И того: у нее здоровый ребенок, крепкий брак, не расшатанные нервы, и уже 9 лет она коневладелец и конечно же мама, которая обожает своего сынишку.

Я не говорю тебе - требуй лошадь за ребенка - у тебя есть Гром. Но подумай о том, о чем ты хочешь - но никак не могла уговорить мужа - может это путешествие, может покупка чего то не сильно нужного. У тебя в животе, а потом на руках - огромный козарь! Так почему бы им не воспользоваться, раз уж так получилось )
 
Гм... я не уверена, что это хороший ход - шантажировать мужа и родных.

почему шантажировать? просто предложить компромисс - вас радует ребенок, сделайте чтобы меня тоже что то радовало. Шантаж это априори путь вне куда... Надо договариваться.
 
Ещё не факт что сломаная. Люди меняются и меняют свою жизнь. Здесь всё от Лериного восприятия зависит.
 
Господи, извините конечно, что влезаю, но что за бред вы несете? Это ребенок - сломанная жизнь? Да нас море с детьми, и никому еще ребенок не мешал строить свою собственную жизнь или (совсем уж смешно!) ездить верхом. У Риты вон (Ритулик) их вообще трое. А выбор есть всегда - иметь или не иметь.
 
Ммм..
Вообще без защиты?
Январь/февраль задержка в два месяца и ты только в марте пошла делать тест?
Лер, ну.. в таком случае ты сделала всё, чтобы оно случилось.

Или тесты после НГ показывали отрицательный результат, а задержки не беспокоили?


Девочки, представьте себе, что кто то может и не быть в восторге от такой новости. И воспринимать это с отчаяньем. Прекрасно Леру понимаю.
 
Вообще - ребёнок, это отличная возможность не только побывать в детстве ещё раз, но и воспитать ещё одного конника в семье! А двое это уже не один!
 
Цените...цените то, что у вас есть здесь и сейчас.
В один миг всё может пойти не так, привычная жизнь рушится и приходит звиздец.
Когда я прочитала вот это, то была уверена, что ты потеряла кого-то из близких, потому что их всегда не успеваешь доценить пока они рядом, а потом раз - и всё рушится. Особенно когда они не очень стары.
Когда прочитала причину (сидя в очереди в поликлинике с аналогичным диагнозом, но в более запущенной форме), так и не поняла, зачем, если тебе это так поперёк жизни, ты рассказала об этом родителям? Собралась бы с силами, приняла решение, попыталась найти понимание у Андрея и вернула бы всё на круги своя пока это "только набор клеток" как сказали в одном очень классном итальянском фильме. Зачем делать глубоко несчастными по крайней мере двух людей? А на мой взгляд из нелюбимых детей вырастают сильно несчастные люди. Это в случае, если ты уверена, что дитё отравит всю твою жизнь раз и навсегда. А если ты оставляешь шанс на то, что это может быть чем-то стоящим, то лучше, чем написано здесь, сложно сказать:
Встряхнись. Ты же художник! Судьба подар ила тебе чистый человеческий лист.
Мне с детьми просто всегда было интересно, т.к. они свободны от рамок и стереотипов, их очень интересно чему-то учить и показывать новое, смотреть на реакции, в общем, это почти как животные, только потом они ещё разговаривать самостоятельно начинают и мыслить :).
Что касается коней, то тут с врачами может быть сложно, они слегка впадают в панику сначала, но потом нормальные врачи подумают-подумают и если всё нормально, то говорят: "смотрите по самочувствию". Ну ты и смотришь :).
Про бабушек-дедушек, если они так хотят внуков, пусть принимают активное участие в посиделках с дитём.
Одно очевидно - изводить себя нельзя, нервную систему стоит поберечь при любом раскладе. Кстати, магний - это просто магия, на конях никогда его не использовала, т.к. не было необходимости, а вот на людях в истерике результат прекрасный ;).
Ну и ещё из позитивного - у тебя только Гром на полуобеспечении, а у некоторых есть пара милых бабуль слегка за 20. Кстати, Грома и вас с Таней с юбилеем, я искренне восхищаюсь той формой, в которой вы его поддерживаете, пусть этот жолтый шалун бережёт свои ноги и дыхалку!
 
Так.
Сначала про коней.
Сдав очередные анализы и таки не упав в обморок, направилась в конюшню, ибо у меня сегодня трое.
Первым взяла коричневого и ненароком переименовала его в шоколадного - к коню было не придраться!
Немного поотказывался проходить в правый повод да на ногу потупил. Но, да меня ли тупостью на ногу проверять - у меня Гром каждый день раньше прикидывался ветошью и приходилось пробивать под шенкель чтобы напомнить что ноги они не только чтоб с коня не падать.
Разминаю я его теперь на корде и просто до слёз радостно когда он делает подъёмы и переходы с первой команды! И на бич не истерит и не уносится!
Кстати, и на хлыст уже не такой стеклянный выпадающий глаз. Даже что-то осознанно делать получается, без перения сквозь человека. Сегодня вот полноценный поворот на переду в обе стороны сделали.
Отшагивала верхом, погнула, поделали серпантин с обязательным перекладыванием с руки в руку, уступки, плечо по стенке. Слушает и слышит!
Мне иной раз кажется что Мише даже нравится когда я верхом, по тому что команды стараюсь давать максимально чёткие и объясняю что делать:)
На рыси просто шоколад!
И вперёд-вниз идёт, и поднялся и чуточка даже сам себя пронёс.
Из достижений - сегодня почти не приходилось скидывать с внутренней руки (а Мышаня до сих пор вваливается в левую руку ездой налево) - раза два-три за круг это, можно сказать, курорт и маленькая победа.
На галопе борюсь за подъёмы, чтобы не вырывался передом, а толкался жопой на круглую шею и сданный затылок. Каких-то 20 подъёмов переходов и "золотой ключик у меня в кармане":D Последние несколько были прям почти на свободном поводу, но без вздёргиваний!
Кайф!
Походили кавалеттины. План был - ровненько, без вырываний повода, просто высокий темп галопа. А Миша доскакал до палки, оттормозился и перепрыгнул:eek: Такой расклад меня не устроил и мы начали ходить восьмёркой по палкам как и было задумано. В конечном итоге получилось просто замечательно! Больше не оттормаживался - если вести ногой и ехать самой.
Дала ему потом вперёд вниз проскакать и расслабиться.
Очень довольна.
Только не мог конь не поднасрать - повела его гулять после работы, вышли из конюшни, он ко мне жопой повернулся и почесал в сенник. 500 кг на недоуздке не удержать, в левадах кони гуляют, а Мишхед какой ни какой, а жеребец.... Догнала, пнула, наорала, зачморила морально - всё, дальше пошел на провисшей верёвочке у плеча без попыток даже водить лицом в стороны...


Серенький совсем разобрался что делать с развязками. Я местами им прям очень довольна!
Не довольна поведением в руках и на корде. Мне бы его хотя бы на три раза в неделю - быстро бы выучил правила поведения. Ибо на человека прёт, на корде не слышит (ну, уже намного лучше слышит чем в самом начале наших занятий) и весь такой сам себе на уме парень.
Но мозги и двиги есть - этого не отнять.


А Громец, старый пердун, сегодня жег напалмом. Ещё когда шагали - начал подпрыгивать и мотать башенкой. Сняла попону, а оно уже взлетает и лапками топает.
Отпустила на всю длину корды - играется, нападает, лица корчит, прыгает и вообще крайне доволен собой!
Поиграли с ним, покозлопучил и подурил немного. Был очень доволен собой и происходящим.
Потом уговорила его ещё сделать прекрасную рысь вперёд-вниз, прям чуть не темпился и надулся от похвалы:D
И галоп ещё сделали. На галопе мне корчили рожи и пытались прикинуться ветошью, но не прокатило.
делали трюки - Толстого сегодня что-то аж распирало! И "оп", и испанский шаг, и кранч, и даже на поклоне простоял где-то с полминуты (а это прям подвиг для парня!) - и всё с удовольствием и чуть ли не требуя "давай-давай-давай делать":)
Потом подвела его к табуретке чтобы наверх залезть и отшагать - чуть туда не поставил ноги вместо меня, насилу переубедила! Чудовище жОлтое:D


Так что погода хоть и говно я и себе еле из кровати утром вынула, но кони вот распозитивили:) Я чёт даже с охотой поела первый раз за всё время как узнала что беременна. До этого насильно в себя пихала еду.
 
Судьба подарила тебе чистый человеческий лист. И в большей степени именно ты будешь на нём рисовать. И что рисовать, что стирать, с кем рисовать, чем рисовать решать только тебе. И через много лет ты сможешь любоваться своим шедевром. Отнесись к рождению ребёнка как к творчеству. К очень тяжелому творчеству поначалу, не всегда благодарному, всегда непослушному, но с потрясающим результатом по итогу.
"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя" (с) не помню кто.
Любое насилие типа "пойдешь в художку, а не на футбол" = убивание личности. Пусть ребенок сам решает что на его холсте будет написано. А мы будем пить валерьяночку и мазать коленки зеленкой )))

может она сейчас вообще лежит в какой-нибудь
Господи прости. Алёна....
 
Сверху