Жеребенок "интимный вопрос"

Тапка

Активист
Часто в темах о продаже пишут, что жеребенок бегает на корде, возраст иногда месяцев 6-7. Всегда считала что на корду ставят года этак в полтора хотя бы, ибо вредно это для маленьких. Я ошибаюсь?Или это норма.. Вопрос актуален, т.к. у меня жеребенок 10 мес. Может его тоже на корду надо.. :roll:
И еще вопрос: во сколько месяцев (в среднем) опускаются у жеребчиков яйца (извините) :oops: Есть предположение, что мой малыш крипторх...
 
Re: Жеребенок и корда (когда, сколько и пр.)

У нас у пони к 2 годам начали опускаться. До этого вообще не слуху не духу.
 
Re: Жеребенок и корда (когда, сколько и пр.)

viewtopic.php?f=1&t=69184
здесь тема про корду, я бы в 10 месяцев приучила бы к корде не для нагрузок, а для того что бы к тренингу перед заездкой он уже знал что такое недоуздок и корда
 
Re: Жеребенок и корда (когда, сколько и пр.)

Амели, спасибо, про корду почитала. Не нашла причин сейчас начинать крутить мелкого. На недоуздке он ходит нормально. Лучше в руках по прямой побегаю.

А что с яйцами-то?... Кто-нибудь!! :roll:
 
У одного бпешника знакомого вобще к 4 опустились. Ничего, сбежал потом и удачно покрыл колхозную кобылу))Так что не волнуйтесь, рано)))
 
Какой породы у Вас жеребчик? Есть раннего созревания, а есть позднего... к тому же даже взрослые мальчики яйца зимой "прячут", чтоб не отморозить ненароком. Не волнуйтесь, всё встанет на место годам к 2-м - 3-м :D
 
Спасибо, значит все ок)) В любом случае, крыть им я никого не собираюсь, т.к. ребенок - аццкое месиво трех пород (тракено-вятки и белорусса).
Orlovka, а ветеринар сможет сказать опустятся или нет?
 
ветеринар сможет обследовать паховые кольца, слишком малая величина которых и мешает опустится яйкам, если конь крипторх.
 
Купила себе жеребенка в 1,9 года, хороших кровей. И не доглядела! ВетВрач приехала посмотрела: Крипторх. Обидно до безобразия. Потом как то не обращала внимание. В воскресенье врач приехала, посмотреть, и сразу проф взглядом яицо второе обнаружила. Праздник! Мальчику сейчас 2,8 года. Так -что может и опустица, а может и нет. Если крыть не собираетесь, не заморачивайтесь. Правда может возникнуть проблема с кастрацией. Знакомая говорила что у её коня в 8 лет опустилось.
 
Моему сейчас 1 год и 9 месяцев,купила я его в 6 месяцев.Сначала учила ходить в руках,потом бегать рысью рядышком.Где то с 1 года и 2 месяцев начала приучать его к корде,отпускать от себя.Сначала просто шагал по кругу,потом постепенно начали делать рысь.Сейчас бегает на корде 2 рыси по 5-7 минут(не каждый день!),а вообще в основном мы с ним ходим гуляем по окресностям конюшни :wink:
Яйца у него тоже пока не опустились,так что не расстраивайтесь,у всех это в разном возрасте происходит :wink:
 
Яйца опускаются до 4 лет,потом можно волноваться.Ну,а в 10 месяцев,так вобще думать не о чем.Если только созревает мальчик быстро.У всех индивидуально!
Средний возрост 2,5-3 года.
 
Насчет корды- несмейте даже трогать ребенка,зачем ему это в таком раннем возрасте!!!??? :evil:
Если ,что в руках с ним побегайте,а то и вообще пусть сам по себе в левадке бегах ....
Я с читаю ,что к корде раньше 1,5 лет допускать нельзя.

Насчет инт . вопроса , согласна с другими коневлад. : у всех по разному , в основном к 3 годам ...
 
Насчет корды - вопрос был скорее риторический, т.к. я сама даже не собиралась "сметь трогать ребенка" :lol: просто странно как-то, когда пишут что годовалый коник приучен к корде. Сейчас мой мелкий учится всяким мелочам, скорее для общего развития, гуляет и бегает иногда с мамкой в поле поразмяться.

Яйца. Вот в субботу приехала к конику, смотрю - там где раньше было пусто - висят два маленьких орешка (размером чуть меньше грецкого :p ) Думаю, что это и есть начало опущения))))) Малой как будто мысли читает. Стоит на что-нибудь пожаловаться - сразу исправляется)))
 
вот нам недавно привезли 2-х орловчиков,полуторников.у них там ещё и нет ничего.так что,правильно,у всех по разному,у кого раньше,у кого позже
 
Насчет корды- несмейте даже трогать,зачем ему это в таком раннем возрасте(ноги по отрываете)!пусть сам по себе в левадке бегает.
к корде раньше 1,5 лет допускать нельзя.и то совсем чуть-чуть :twisted:
 
Сверху