Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Ой, а выглядят как большие! Я думала, что они такие только когда совсем маленькие! Н-да, в птицах я полный лох! :oops: :mrgreen:
 
Да, я тоже не знаток :mrgreen:
и про Александра Невского,вот он,что называется,собственной персоной :D


Фильм Александр Невский снимался в Порховской крепости.
 
Ну,где же наша Юля?"День Взятия Бастилии впустую прошел!"
С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ
пропащая ты наша
 
Юлька!!! Ауууууу!!! Вылезай из подполья!!!! :D
А, я знаю, ей некогда - она Машуню к Чемпионату Европы по футболу готовит! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
И от меня поздравления!!! Будьте с Машей здоровы и счастливы!!! Каждый день!
 
Вы не поверите))))) вот и я!
зато я к вам с рассказами и фотографиями, даже не знаю теперь с чего начать))
начну со спасибо)

Светкааааа))))) обожаю тебя! Спасибо за рассказы и фото, смеялась до слез опять, нет, не смеялась, ржала как конь)))) вот тот, розовый, с морковкою)
Девочки, родные, спасибо за то, что читали и писали)
Настя Ангелочек, не говори ерунды, это наши лошади, нам их и кормить))) я уже вообще нормально справляюсь, как встарь, даже к неудобным ручкам ведер привыкла снова)

Так. С чего начать...
а! Обещала вам показать косы) вот они! пришлось самой себя сфоткать, потому что выходные в деревне ознаменовались отсутствием отдыха, ну и мама да, дала джазу, так что не до развлечений было, не до фоток. Но вот, чтобы никто не думал, что я забыла-я не забыла.
вот таких они цветов, чуть нежней правда, камера все равно не передала полностью. 123 штуки-целый ковер на голове!

А вот вам я с косицами и искусанной нижней губой из-за "хороших" выходных


Тааааак.....что там следующее по программе?;)
Зачастила я в дружественный КСК "Аркона", в 50 км от города, жаль, не в сторону моей деревни)
Цель моих визитов чаще всего грустная-врачебная. Но думаю, все будет хорошо. Нынче с Настей пытались посетить конный праздник, начало у него было в 10 утра, мы конечно безбожно опоздали, успели только на Кыз Куу, а потом каааак захватила меня ветеринария, и все) Выслушивала хрипы, лечили колотые рваные раны у молодых, не самых ручных коней в прекрасном месте- практически задняя поверхность бедра. Напоролись во время прогулки на какие-то штыри, нашли где-то...блокаду делать невозможно, антибиотики делают, промывают (хотя у Ричи все равно как следует не промывается-он бьется,бедняга). В общем, лечу. Буду ездить после работы и кормления коней через 2 дня по вечерам к ним, лечить, наблюдать. Когда появлюсь домой, даже не знаю, ну и пусть.
А теперь сУрприз) Я сфотографировала жениха для Маши! Не помню, рассказывала ли я вам, но вот, не придется, надеюсь, Машу тащить на себе в Москву или Питер на случку, нашелся тут, наш. Хороший, тавреный рогами тракен Сиэтл
Вот тут, если приглядеться, рога видно чуть

а вот он под седлом




Мне кажется, в Маше должна наконец-то проснуться женщина.

Я застала Семена в леваде, я была уставшей после врачеваний, Семка, которому в этот приезд, к сожалению, не удалось отведать моего зубного рашпиля, устал носиться и демонстрировал статику у входа в дом.




Ну и о веселом. Когда мы переехали на Солнечную (да, наконец-то!) , стали разбирать, кто где и как будет жить, собака выбрала самый уютный уголок квартиры - нишу в огромном встроенном шкафе в коридоре. Так и решили, смирились точнее. Принесли ей туда постель, шкаф теперь никогда не закрывается полностью по понятной причине - вот она:


оцените страдальщицкое лицо


Ну и для тех, кто интересуется жизнью Магдалины, наша первая в этом году прогулка по набережной. Вода Вятки встала в русло, теперь уже подсох берег, можно гулять на корде, и валяться под кустами (почему я не сфотографировала этих милых пьянчуг?)
Прогулка задалась, слава Богу, я не выдумала фоткать, как Машка бегает - мне было бы не удержать ее одной рукой, ее как в попу ужалили, только сноровка помогла справиться, силой было бы не взять! Зато отдыхающие были в восторге, ну и да, держались подальше, что тоже большой плюс)))
После активной работы и шага надо бы активно покушать :mrgreen:




О!!! Девочки, я ведь вчера с Грантой прошла 1ТО! Так что вот, следующее будет в 15 тысяч км, а пока....ПОКА МОЖНО ХОТЬ В АФРИКУ!!!!!))))
 
Урра, Юля вернулась!!! :D
Косы великолепные!!! 8)
ЖОних шикарен - люблю тракенов!!! :D
Собака очаровательна! :)
Магдалина красотка! :D
 
Про косы говорила,жОних хорош,лоФадка тож ладненькая такая :mrgreen:
Погоди,очухаюсь,я тебе понапишу :!:
 
Ух, Юль, какая ты с косами! :eek:
Женишок хорош! :D Когда свадьба? Интересно, как на Машуню повлияет материнство? :roll:
Собака в шкафу – это нечто! Нашла "будку"! :lol:
Какая Машунька-то фигуристая стала – мышцы рельефные! А блестящая-то! Эффектная девица! :wink:
Поздравляю с 1ТО! :D Только в Африку не надо!!! Ты нам тут нужнааааа!!! :D :D :D
 
Вся компания великолепна! Огненные косы - это что-то!!!!
Доктор ХаОс? или доктор Космос? Должен же быть творческий псевдоним... ветеринария, как живопись, каждый пишет, как сочтет верным. Один псевдоним летает по Москве, не называю имя доктора - Доктор Смерть, твоя скромная почитательница была Кровавая Мэри (руки хирурга вечно в крови) есть Бонифаций и доктор Ляпис..почему их так накликали можно только догадываться!
 
Мааааш, Космозверь, ага))) но все-все, как-то так уж повелось, так и зовут меня Орбитой. Это вот, кроме шуток, можно в Кирове в экстремальной тусовке любой спросить "знаешь Орбиту?", и почти наверняка услышать "Да!" :mrgreen: Кровавая Мери это сильно)))

Катюш, ну ты льстееец))) да какие у нас там мышцы?) мы же по меркам спорта вообще балду всю жизнь бьем, не откуда мышцам-то взяться, а пролиняла так вон - и воробьиный задок тут как тут говорит всем "привет" :mrgreen: Машку особенно люблю во время весенней линьки и сразу после: зимняя шерсть сходит вместе со всякой дрянью, пылью, которую зимой фиг вычистишь, притом, что зимой для сохранения тепла нам, как во многих таких маленьких конюшенках, приходится не полностью убирать навоз, а частично, и сверху засыпать чистый опил. Вымыть лошадь зимой никак нельзя, спасаемся только Лоском или чем-то подобным, но поскольку зимняя шерсть у Машки как у пушного кролика, а Лоск в условиях температуры +3 в конюшне на кобылку не нальешь, а набрызгаешь на щетку, получалось, что толком она не вычищалась. Белым платочком против шерсти проводить противопоказано, вы с Марией Валентиновной конфисковали бы у меня лошадь, я думаю. Ну, зато она гарантированно жила бы в чистоте, довольствии и любви! :mrgreen: А весной с Машкой происходят чудесные вещи: вот это все Г, накопленное за зиму отваливается, и она выступает, как статуэтка - холеная, лоснящаяся, в яблоках, невольно залюбуешься))) ни разу нашу пару без внимания не оставили гуляющие по набережной, хотя к коням они давно приучены))) Потом я привыкаю к ней такой, и мне становится пофиг - ну блестит и блестит, подумаешь) а вот сразу после зимы....ммммм)))))
Машка была же мамой дважды, но так....у нее с этим не очень-то задалось, к сожалению, и даже чтобы не портить картину, видать, в ГПК написано "0 голов приплода". Хочу эту цифру исправить...Ну и чтобы материнство стало счастливым хочу очень...И надеюсь, что кафедра коневодства мне за самоуправство по башке не настучит..Ну потому что ну нет у меня 50 тысяч везти Машку в Дмитров на случку...нету...Да, это малодушно наверное, можно было бы постараться и накопить....но если все-таки везти и оставлять, как пишут "до подтверждения жеребости", то это ведь может вылиться и в 60, и в 70...смотря сколько она там простоит...

Светонька!!!!!!!!! Давай оклемывайся! Держу за тебя кулачки...

Девчонки, спасибо за комплимент собаке, жениху и косицам) Прияяяяятно))))
 
Я вам сейчас про свои злоключения вчерашние расскажу)))
Мы с мамой продаем наш сад. Объявления в инете подали, а вот съездить сфотографировать руки ну никак не доходили, хоть и рядом с городом, да вечно некогда, вы же понимаете. И вот вчера я назначила себе день Х. Поехала в сад, пофоткала домик снаружи, внутрь уж не пошла, там чтобы фотографировать, ясное дело, надо прибираться, а я с работы и от коней, и мне еще в деревню пилить-поливать помидоры. В общем, забила. Яблоня отцвела, пока мы собирались, а трава вымахала, вид у сада такой....ну...кущи в общем, не райские далеко. Ну и пусть! Пофотографировала домик со всех сторон, участок не стала по понятным причинам, засобирались мы с собакой уходить. Вышли за забор, а навесной замок не закрывается. дверь видимо осела, и вот эта штука на петлю не накидывается. Никак. Я по ней поколотила, усугубила ситуацию, сломала дужку замка (это было не трудно), психанула. Провозилась минут 40, потом вышла соседка и мы решили проволочкой примотать. Сегодня придется ехать устанавливать новые дужки и новый замок. Отвратительно. Неизвестно, когда: после работы, да, правильно-в конюшню, а потом в Векшино, лечить жеребцов-в попу раненых бойцов)) а потом уж дай, Боженька, домой добраться..
Фотки, кстати, вот:


это вид на мансарду) она летом будет вся в плюще, если успеет, что-то нынче плющ не задался...


а вот задняя часть дома-вид на хозпристройку. Раньше, кстати, слово хозпристройка, и хоз.постройка всегда оссоциировалось с лошадью, и никогда-с хозяйством :mrgreen:


Ну и вот, цветочек вдохновил)


Понимаете? ни из-за чего пострадала вообще) Но это только начало.
Сели с собакой в машину, поехали в деревню. Темнало. Приехали уже в десятом часу, быстрее поливать, быстрее набирать воду, пока что-то еще видно, быстрее закрывать теплицу.
А в деревне КРАСИВО!!! Хорошо, что у меня есть вспышка, получилось, как днем! Правда дальше дома я фоткать не пошла-ничего иначе не успела бы, но вот, что-то хоть) Светкина любимая сиренька и еще какие-то цветущие ароматные кусты.






Решили зайти в дом, перекусить - я захватила "еду" из Макдачечной, для нас обеих, потому что желудок уже судорогой сводило. У собаки, наверное, тоже. Зашли в дом, а моя мама-барахольщица притащила из сада, который мы продаем, на какой-то черт старый диван, какие-то еще "мебеля". И в общем, пианино отодвинула к стене, со стороны которой венцы особенно плохи, и пол там сказал "ООООООООООООООООО................." и дал небольшой крен. Страшно? И мне. Подумала, что если дом начнет раскатываться, то я от страха пианино быстренько оттащу.
Поели с собакой, настало время отправляться домой) Заперли дверь внутри (у меня дом огромный, с сенями, баней в доме и прочими удовольствиями, и даже конюшня есть, надо только ее из коровника переделать :mrgreen: ), пошли запирать наружную, она у нас не очень, ну такая, как межкомнатная. По тяжести. Я откуда это знаю? Правильно, потому что она на меня упала) В общем, видите, какие мы хозяйственники?)) Слава Богу за коневодство, что-что, а уж двери на петли я ставить научилась раз и навсегда. Если они не слишком тяжелые конечно. И все равно повозиться пришлось, уезжали мы уже в темноте- в двеннадцатом часу. Еду и думаю, хоть бы Гриша сварил собаке кашу, посуду вымыл...Приезжаю-болт мне) Ожидаемо. И давай хозяйством заниматься. А он лежит ВКонтакте и кричит "Ююююль, сделай чая!" Дев, честно, думала, убью. :mrgreen:
 
Дача-красотень"выкопать,выкопать!". :mrgreen:
Ты-помещица.
Помница,ты говорила ,что нравится тебе наш город.А я его все чаще вот так вижу...короче,где моя сегодня стояло :evil:
















 
Юль, я с тааааким удовольствием прочитала про твои приключения! У тебя явно талант! :D

Фото очень понравились!

Света, это жуть!!! У нас солнце и +25
 
Юль, и никакой я не льстец! Очень даже ладненькая лошадка! :wink:
Ну у тебя и приключения! :shock: Я больше всего ржала про Гришу! :lol: Ой, точно, убила бы! Рискует парень! :lol:
А в деревне у вас, и правда, очень красиво! Дом классно смотрится среди цветущих кустов! :D
Свет, у вас даже в дождь красивый город. :roll: И рекламой изгажен гораздо меньше, чем Москва! :wink:
 
А у нас все время дождь :mrgreen:
Рекламы предостаточно, я просто ее не фотографировала, пыталась показать, как я достопримечательности из окна машины рассматриваю :wink:
Раньше на набережной Фонтанки,как раз перед Невским было кафе,называлось "Ленин @ жив",нетю больше....
 
Приключение,однако.Сад красивый все равно.И мама у меня тоже барахольщица жуткая.Так что понимаю.
 
Питер, Питер!!!!! Боже мой. Вот некоторые говорят, что стоит Париж увидеть. Дескать, после этого и помереть не грех. Я вам скажу, как повидавшая Париж - в жопу Париж!!! Питер ни в какое сравнение. Честно.
Свет, спасибо за фото, они так мне под настроение попали точно! Спасибо! Цвет у машинки обалденный))))
Помещица)))) хахахахахаха)))))) Светк, поняла, выкопаю, привезу))) я тут пока смотрела, что еще можно....ну....как-то знаешь склоняюсь все-таки к автопрогулке. Барбариса вот веточку приглядела например...ну и так далее...
У нас сегодня ливень стеной, и каб не совещание, я бы тоже вам видов предоставила))) было нарядно! Сверкало!
Ален, спасибо))))

Катюш, это я еще торопилась же, ракурс не выбирала, так, знаешь, вышла из машины, достала фотик, щелк тут, щелк там, убрала и понеслась в теплицу))) а если попримеряться...там удивительное село вообще, я днем без дождя как-нибудь попаду и обещаю вам достойнейший фотоотчет! Гриша продолжает рисковать)))

Свет, как насчет пышечной?)))))))))

Птуся =)))))) тоже хочется приехать как-нибудь , вытащить все тихонько подальше и подпалить?)))) а потом сказать - не знаю, кто, так и было))))

Была вчера у пациентов, они у меня молодцом парнишки, на поправку идут!
вот вам их портреты)
Ричи - чистокровный верховой, 2 годика




Арбалет- 4 годика, арабо-текино-тракен))))))))))
 
Чистокровка......ухххх,какой пацИент :D
Ни.ни.ни,АднАзнАчна
Никаких тебе
Потому как тебе потом ни
а только
А про машину муж сказал:ты женщина,тебе нужна такая
Я подумала,подумала и решила,что такой женщине как я однозначно,только такая
 
Сверху