Золотая молодежь

Как вы относитесь к так называемой "золотой молодежи"?

  • 1)Положительно

    Голосов: 0 0,0%
  • 2)Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%
  • 3)Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Black Unicorn

Опытный
Вот мне тут надо социологическое исследование провести и заинтересовал вот такой вопрос. Если не трудно, ответьте пожалуйста.
1.Как вы относитесь к "золотой молодежи"?(прокомментируйте свой ответ)
2.Что для вас входит в это понятие?
3.Хотелось бы вам принадлежать к ним?(это скорее вопрос к молодому поколению :roll: )
4.Есть ли для вас различие между "мажорами" и "золотой молодежью"?
Ну и ваши мнения по этому вопросу вообще.
 
ну если под "золотой" подразумевается новое поколение детишек,которые учиться не хотят,матерятся,плюются,родители для них НИЧТО,пьют,гуляют и тд.,то я отношусь к этому отрицательно,так как это ужасно :? Туда относиться вообще не хочу!И чтоб мои друзья,знакомые и другие близкие не оказались в этом кругу.

Извените,что не по пунктам,так как не на всё могу ответить :)
 
К ним я отношусь--- Положительно, так как для меня это как-бы мои друзья(который не пьют, не курят и не матерятса) :D В том числе это и я тоже
 
ну если под "золотой" подразумевается новое поколение детишек,которые учиться не хотят,матерятся,плюются,родители для них НИЧТО,пьют,гуляют и тд.,то я отношусь к этому отрицательно,так как это ужасно Туда относиться вообще не хочу!И чтоб мои друзья,знакомые и другие близкие не оказались в этом кругу.
Ну под золотой молодежью я подразумеваю детей обеспеченых родителей, в шмотках от D&G и Ко, на навороченых тачках, тусующихся в модных клубах и т.д. Меня, например, очень часто относят к такой категории(Хотя я далеко не всегда к этому спокойно отношусь, не люблю). Имея в ввиду то, что я могу себе позволить одеваться(не полностью, конечно, с ног до головы, но все же) в тех же Дольче и Габанн, поступить в престижный институт, ходить на тусовки всякие и т.д. Но при этом я не сижу с утра до ночи в клубах, не курю, не пью, наркотиками на балуюсь и к "мажорам" себя не отношу. Я со своей стороны отношусь положительно, так как это в какой-то мере мой круг общения, общие интересы, стиль. Я прсто вот сравниваю мою школу и школу моей подруги, у меня хорошая в плане обучения и там в основном дети среднего класса учатся, а в школе моей подруге все типа "модно и круто", учятся в основном дети среднего класса и выше. И вот я общаюсь и с теми, и с теми, но замечаю что с последними мне как-то легче найти общий язык, больше похожего. Есть, конечно, придурки, которые кичатся достатком родителей, выпячуют модные шмотки или навороченые мобилки, мне такое не нужно.
 
Black Unicorn написал(а):
Ну под золотой молодежью я подразумеваю детей обеспеченых родителей, в шмотках от D&G и Ко, на навороченых тачках, тусующихся в модных клубах и т.д.

ой :oops: Кстати,всё равно отношусь отрицательно,так как часто такие детки - выскачки.Мимо бедной бабушки где-нибудь пройдут,пнут её и плюнут на руку вместо денюжки.Конечно не все,но большее количество =)
 
Кстати,всё равно отношусь отрицательно,так как часто такие детки - выскачки.Мимо бедной бабушки где-нибудь пройдут,пнут её и плюнут на руку вместо денюжки.Конечно не все,но большее количество =)
Ну, порой такие бабки попадаються... :lol: Но это такое. Я, честно говоря, очень редко вижу представителей "золотой молодежи" в таких местах, где есть бедные дети, бабки и т.д. Я сама, живя с 13 лет в Киеве, впервые зашла в маршрутку где-то осенью прошлого года...а метро для меня вообще стало огромным открытием, его я тоже посетила где-то год назад.:lol:Меня везде практически на машине возят...вот такая я тепличная девушка с личным водитилем(ну почти личным... :roll: )
 
А меня очень сильно ... не нравятся люди из этой катаегории. :lol: Так сложилось, что я тоже учусь в школе, полной "мажоров", но как меня это раздражает... Всякие там личные водители, шмодки крутые, всякий гламур, сплетни... Фу... Если бы я имела дофига денег, я бы все равно одевалась где-нибудь в Дженнифер, ела бы в Макдоналдсе, ездила на метро, НО купила бы любимую кобыль и тратила все дениги на её лечение :wink: Но это так, отступление от темы.... :roll: Конечно, могут быть нормальные люди, но я их не встречала, к тому же мне не нравится сам образ их жизни ;) Но, как говорится, каждому свое ;)
 
Отрицательно отношусь.Будто ничего важнее в жизни нету кроме крутой одежды,тачек и т.д.Недавно застала разговор двух таких одна из них орет
- Нет,мой папочка богаче
Другая
- Нет мой богаче,я себе могу позволить......
Дальше не имеет значения,я стояла вот так :chaw:
Может я какая то неправильная,но меня воспитали так что не все в жизни сводится к деньгам :?
 
А меня очень сильно ... не нравятся люди из этой катаегории. Так сложилось, что я тоже учусь в школе, полной "мажоров", но как меня это раздражает... Всякие там личные водители, шмодки крутые, всякий гламур, сплетни... Фу... Если бы я имела дофига денег, я бы все равно одевалась где-нибудь в Дженнифер, ела бы в Макдоналдсе, ездила на метро, НО купила бы любимую кобыль и тратила все дениги на её лечение Но это так, отступление от темы.... Конечно, могут быть нормальные люди, но я их не встречала, к тому же мне не нравится сам образ их жизни Но, как говорится, каждому свое
Ну, я лично еще помню нашу комнату в общежитиии...но все равно, ем иногда в Макдоналдсе и люблю это дело, но одеватся в Дженнифер...честно говоря, мы не настолько богаты, что бы позволять себе дешевые вещи. Ну слишком уж плохое качество.
Я вот "мажоров" тоже малость не доганяю, не люблю когда морально "давят" других своим достатком, даже не своим, а своих родителей. Сама до такого никогда не опускаюсь, хотя иногда и хочеться некоторых одноклассниц попустить. Да ладно, чего на всякую мелочь распыляться то... :roll:
 
Black Unicorn написал(а):
Ну, порой такие бабки попадаються... :lol: Но это такое. Я, честно говоря, очень редко вижу представителей "золотой молодежи" в таких местах, где есть бедные дети, бабки и т.д. Я сама, живя с 13 лет в Киеве, впервые зашла в маршрутку где-то осенью прошлого года...а метро для меня вообще стало огромным открытием, его я тоже посетила где-то год назад.:lol:Меня везде практически на машине возят...вот такая я тепличная девушка с личным водитилем(ну почти личным... :roll: )

я к примеру привела :lol: Хотя такие бедные люди всё-таки встречаются на нормальных улицах :)
 
Во всех соц. слоях есть свои плохие и свои хорошие. Я знаю много реально хороших "золотых" девочек и мальчиков; уродов и подонков там тоже хватает. Черт его знает, почему приходится бороться с тем, что я ВСЕ РАВНО к ним плохо отношусь... :roll:
 
Black Unicorn написал(а):
Ну, порой такие бабки попадаються... :lol: Но это такое. Я, честно говоря, очень редко вижу представителей "золотой молодежи" в таких местах, где есть бедные дети, бабки и т.д. Я сама, живя с 13 лет в Киеве, впервые зашла в маршрутку где-то осенью прошлого года...а метро для меня вообще стало огромным открытием, его я тоже посетила где-то год назад.:lol:Меня везде практически на машине возят...вот такая я тепличная девушка с личным водитилем(ну почти личным... :roll: )
ППКС.Тоже в позапрошлом году первый раз в жизни на тролейбусе проехалась.
Всякие там личные водители, шмодки крутые, всякий гламур, сплетни
Ну к примеру,личный водитель у меня,т.к папа так сказал.Поверьте,не хочется мне,чтоб меня до дверей кино охрана провожала,под конюшней ждала,но папа в целях безопасности "приставил" человека.А что я могу сделать?? :roll: :oops: Скандалила по этому поводу,а толку ноль.Хотя нет,мне предложили выход-сидеть дома :roll: .
Мимо бедной бабушки где-нибудь пройдут,пнут её и плюнут на руку вместо денюжки.
Не в пример,но недавно как раз бедной бабушке высыпала все деньги из кошелька,а у другой(она инвалид) ее ребенка-алкаша,который меня лет на 20 старше пинками выперла из ее же дома,т.к он ее избивал и деньги с нее требовал.

А теперь уже отвечу по пунктам.
1.Именно к "золотой молодежи" отношусь неплохо,в общем-то,сама нахожусь в ее рядах.Да и большинство,с кем из "золотой молодежи" общаюсь,очень приятные люди,которые стараются великолепно учиться,чтобы достичь еще больше чем их родители.Многие очень начитанные люди,уже даже в 16-17 лет знающие по 3-4 языка :)
2.ИМХО "Золотая молодежь"-это дети богатых родителей.В отличие от "мажоров" они не кичаться материальным положением своих родителей.Так же,в отличие от "мажоров" эти люди чаще всего хотят выучиться,удвоить\утроить(в общем,улучшить) свое материальное положение в будущем,а не жить за счет родителей.Ес-сно,те же клубы,тусовки в их жизни присутствуют,просто это не цель их жизни.
3.Так получилось,что я к ним принадлежу,хоть и не с раннего детства.Помню,как жила в общежитие,помню и квартиру.
4.Различие огромное.См.выше :)
 
Вообще-то термин "золотая молодежь" относился к детям высокопоставленных родителей, которые считали, что весь мир крутится вокруг их персоны. В свое время наркотики входили в страну именно через "золотую молодежь". Ибо им было все дозволено. Аттестаты - через родителей, дипломы ВУЗов - через родителей, непыльная должность, при этом хорошо оплачиваемая - через родителей. Любые преступления покрывались родителями. При этом сами детишки ничего из себя не представляли. Другими словами, трутни. Ну и как можно относиться к подобным прожигателям жизни?
Я не считаю, что молодежь, стремящуюся чего-то достичь самостоятельно, пусть и имеющую богатых родителей, можно назвать "золотой молодежью" именно в том, отрицательном смысле. Хотя, наверное, ее можно назвать золотой без кавычек. (На вес золота. :lol: ) Уже подразумевая положительное отношение.
 
В юности раздражали. Сейчас радуюсь, что есть на свете люди, могущие себе позволить беспечную жизнь, изысканную еду, красивые вещи. Даже если они выбирают путь "трутней", они в каком-то смысле уркашают наш мир. Да, есть уроды... но в каком социальном слое их нет? Другое дело, что в типичных для золотой молодежи условиях "вседозволенности" это "моральное уродство" может приобрести крайне опасные формы - в среднем более опасные, чем в более "скромных" социальных слоях. Есть и другой неприятный момент - очень часто встречающаяся в этой среде полная неприспособленность к реальной жизни в "обычных" условиях. Сколько видела пятидесятилетних бывших представителей "золотой молодежи", промотавших родительское наследство из-за полного неумения вести дела и неожиданно оказавшихся "в равных условиях" с прочими смертными, при отсутствии однако выработанных годами "нетепличной" жизни "боевых" качеств ... и как же их жалко :(.
 
А насчет богатых (но уже не молодежи) есть такие, которые считают, что кому бы они чего не сказали, все сразу побегут им прислуживать, и, к тому же, при всем их богатстве ещё и жадные. Такие бесят! А есть и другие, я с ними часто встречалась, когда ещё катала в городе. Например, был у нас один "клиент" :lol: у него были две дочки--близняшки. Так вот, он у нас их катал кругов 15 больших, а потом доплачивал лично работникам, потому что мы в это время не могли катать других. И разговаривал с нами нормально... Классный дядька вообще был.. :lol:

А насчет того, где кто одевается... Это одно из того, что меня больше всего раздражает в "мажорах". Всякие презрительные "фу, она одевается там-то"... Я вот тоже могу что-нибудь купить в дорогом магазине, но покупать джинсы за 10 косарей, которые так же порвуться в итоге... Бред, проще купить за 2000 и спокойненько носить. Да хоть на Черкизоне одеваться - разницы?

Вообще, после двух лет учебы с "золотой" моложежью я ооооочень многое могу про них сказать... Но очень и очень мало хорошего... :( :?
 
Black Unicorn написал(а):
но одеватся в Дженнифер...честно говоря, мы не настолько богаты, что бы позволять себе дешевые вещи. Ну слишком уж плохое качество.
Так читаю и прихожу к выводу, что "золотая молодеж"="мажор"=то, что я писала о них выше и исключений нет... Жаль, что сейчас все решают деньги.... :(
 
С одной стороны не люблю, почену они а не я
а с другой, почему бы и нет? они же меня кормят :lol:
 
Так читаю и прихожу к выводу, что "золотая молодеж"="мажор"=то, что я писала о них выше и исключений нет... Жаль, что сейчас все решают деньги....
Не, я не в том смысле! Я просто туда пару раз заходила, у обнаружила что у вещей довольно плохое качество.А так...
Ну к примеру,личный водитель у меня,т.к папа так сказал
У меня тоже, правда я не настолько важная персона что бы меня охранять, но просто после переезда в другой город, гораздо больше моего предидущего, меня решили слегка обезопасить. А так, при необходимости, могу и сама доехать до знакомых мест на общественном транспорте.
Помню,как жила в общежитие,помню и квартиру.
Нда...через это многие состоятельные нынче люди прошли...а что, там даже весело было...много детей! :lol: Ну и навыки всякие полезные на улице приобрела... :roll:
 
Вспомнилось почему-то... В одном классе с моей дочерью учился юноша, носивший нелегкое бремя своего богатства с исключительным достоинством. Он заявлялся в класс в новой куртке и ссобщал "Вот курточку прикупил, за 1000 евро". При этом ни в словах его, ни в тоне не было ни кичливости, ни ложной стыдливости, ни показного равнодушия. Была прямая спокойная констатация фактов: "Куртка. 1000 евро". И всем как-то сразу становилось ясно - что таки да, вот он может позволить себе купить куртку за такую цену, а остальные - не могут.. и этот факт, по большому счету, не имеет ровно никакого значения - ни для него, ни для остальных.
 
Сверху