Зяб

3c5e4ae5df90.jpg


Гадкая парочка. Глаза и уши этой донской морды всем видно? Недовыяснил чего-то с серым в очередной, леденящий душу, раз.

7c06bafd2eaa.jpg
 
Красивущие фотки, Фефа! К теме про седину - здесь и седина, и магомедовы пятна;)
Астра, Зяб очень целеустремленный:)
 
Кать, спасибо!
Кстати да))) Генштаб с сединой , а попы Зачина и Бомбея с магомедовыми пятнами )
 
Астра, Зяб очень целеустремленный:)
Ага, и цель его в тот момент - ещё раз надубасить серого. Ольга сказала, что сегодня он с нею даже за повод не боролся, так одержим был желанием снова помериться виртуальными фабержами. Ему не позволили, конечно, вследствие чего конь был опосля тренировки мрачен и на всех говорил "хыррррр!!!".
 
Последнее редактирование:
Ух, какое зрелище, золотые кони в центре Москвы! Молодцы заводские, вот это я понимаю, показали коней. Это мы тут знаем что-то, для далекого от коней горожанина что такое дончак? Пустой звук. А вот они какие!
 
Очень нравятся мне донские лошади,а по какой цене их будут продавать после похода ( если я правильно все поняла,что кого-то будут продавать)
 
Ирк, рада, что тебе понравились фото:)
Елена-1, я думаю, что это лучше спросить в теме
КЗ им.Комдива П.И. Мощалкова. Большая продажа лошадей!

olomoc, я думаю, что это не совсем родимые пятна. Это не на коже, а только на шерсти потемнение. К тому же, у многих лошадей эти пятна могут появляться и проходить, а так же мигрировать по корпусу.
Вот у моей кобылы пятно не двигается и не исчезает, а у Бомбея,который тут на фото, пятно это присутствует только на свежих кадрах, а на более ранних пятна нет. У Зачина ( это его попа крупным планом с чёрным хвостом и пятнами на фото) тоже пятна раньше не было этого.
 
Какое зОлото! И глаза, эти донские глаза !
Феф, пасиб! Благодаря твоим фото приобщилась, ох и красиво и эффектно. Очень колоритные все таки дончаки и будехи.
 
Дорогие читатели темы, 2 мая в НКП "Русь" - КСК "Левадия" (Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово. КСК расположен в 15 км от МКАД по Каширскому шоссе) в 12 часов будет открытие музейно-выставочного комплекса и приуроченной к этому событию художественной выставки, в которой я принимаю участие. У меня будет представлено 32 работы (живопись, графика, стекло). Большая часть работ с изображением донских и будённовских лошадей.
Буду присутствовать в день открытия лично и если кто-то из вас приедет, то буду рада увидеться в живую.
Приходите!
 
Последнее редактирование:
Мне сегодня прислали фотографии папы Лёлика)
Донской жер. Ликбез 237 ,
з.-рыж. ж., 1995 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 4145 Легион ( Семейство Метокса ) )
5597 Бригита ( Семейство Серна )
SDC10039-1.JPG
последние съемки 008.JPG
последние съемки 009.JPG
последние съемки 013.JPG
 
Тему читаю давно, исхожу слюной на золотых коней :) Теперь вот еще Бомбей12 под казачьим седлом - это контрольный в голову :rolleyes:
Большое спасибо всем кто спасает этих коней и на собственном примере доказывают что порода вовсе не злая-упрямая!

Вот у меня вопрос к знатокам. Зимовники развалили, лошади разъехались по стране, матки под других жеребцов, жеребцы к другим кобылам, молодняк по частникам. Удастся ли сохранить этот узнаваемый зимовниковский тип и где их потом искать?
 
Удастся ли сохранить этот узнаваемый зимовниковский тип и где их потом искать?
Искать зимовниковский тип теперь нужно в Казачьем Конном Заводе, т.к. бОльшая часть маточного состава Зимовниковского к/з теперь находится у них! ;)
 
Ilatan, а позвольте поинтересоваться вашим мнением. На счет золотых. У вас, надо полагать, пока еще нет золота?)) Дончака или буденновца? Если так, подскажите, а чем же вас привлекла порода? Что вы искали и может быть нашли в ней? ну, кроме того, что мнение об их злобности))) кануло в реку. В общем, будет очень ценно услышать и ваше мнение. Спасибо! :).
 
Большое спасибо всем кто спасает этих коней и на собственном примере доказывают что порода вовсе не злая-упрямая!
Доктор, откуда у Вас такие картинки?(с) :eek:
Не, честное слово, первый раз мнение про злобность доначков я именно тут и встретила. Уже имея дончака на руках. :)
Теперь вот Зябыча дразню - "злой дончак, а, злой дончак, ты в каком месте злой?". Не признаётся... :oops:
 
Доктор, откуда у Вас такие картинки?(с) :eek:
Не, честное слово, первый раз мнение про злобность доначков я именно тут и встретила. Уже имея дончака на руках. :)
Теперь вот Зябыча дразню - "злой дончак, а, злой дончак, ты в каком месте злой?". Не признаётся... :oops:

Вопрос хоть и не мне адресован, но я хочу сказать, что мне все уши "прожужжали" обычные частники о том, какие дончаки сложные и злобные, а главное - ни на что не годные. Правда, когда спрашиваешь у этих людей, был ли у них дончак, выясняется, что нет, не было. То есть, кто-то от кого-то что-то слышал.... Из серии ОБС. Ну и так, иногда частники подходят поинтересоваться, не злобный - сложный у нас дончак?
Правда, по-началу наш Гера очень нас охранял. Как собака! И сейчас очень ценит внимание к себе именно тех, кто с ним работает, а остальных может "прогонять", клацнув зубами в их сторону. Но не опасно. Очень умный, старательный, настроенный на человека конь!
 
Последнее редактирование:
Сверху