Звезда по имени Элька!

Re: Новый "старый" клуб и новая жизнь

Ирина Хлопушка, пасиб)клуб действительно хороший)Если бы еще в нашей стране больше заинтересованных людей было было бы замечательно..чтобы на постой ставили, и прочее прочее
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

Так получается,что казалось бы при четком рабочем времени времени на что то другое не остается. Казалось бы, отработала до 5ти вечера и свободен,но нееет...у меня вечно до 6-7ми еще и без выходных).
Работу я свою обажаю и особого напряга это не вызывает. Тем более что вечера коротаем в тесной но дружной компании которая и живет тут на конюшне.
Должность у меня следующая - я начальник маточника.В моем царстве живут 8 маток и 11 жеребят. Каждое утро вывожу их в левады, а вечером завожу пока погода позволяет. А зимой благо есть шагалка, а еще в зимнем манеже можно подвигать их, а еще при моей конюшне есть небольшой манеж где могут гулять наши младшенькие 2011 года рождения.
На прошлой неделе ректалили наших кобыл. Осеменяли их искусственно спермой великолепного Аргентинуса и его сына Эрмитажа. Из 6ти кобыл зажеребила только одна, но говорят что это тоже не такой плохой результат.
На прошлой неделе мне дали лошадь в спорт. Я когда вывела ее гонять на корде я даже не обалдела когда она побежала. Я получила неземное блаженство от ее движении. В ней есть все что я терпеть не могу в лошадях: она кобыла, она серая,она будет в гречку, она доставуча......но она божественна)))И ей прощается все)
При всех ее потрясающих движениях она обладает сквернейшим характером...ну как обычно. Настоящая женщина))
Зовут ее Люкс Мамбо. Ей пять лет, ее привезли из Германии жеребую тут она ожеребилась и вот отбили жеребенка а ее отдали мне. Она была заезженна там, но больше ничего незнает. Поэтому считай молодая только заезженная лошадь
Это моя Мамбасита...
DSC_2511.jpg

DSC_2528.jpg

Мамбуся и тогда еще совсем мелкии Чако Люкс
DSC_5839.jpg

DSC_5865.jpg
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

Ух, какая. Это то, что я люблю: кобыла, серая!!! А вот не все они вредные. Есть некоторые, ну, просто золото
Принимайте в клуб серых
IMG_3573.jpg
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

nataliak, ну мне везет))мне только вредины и попадаются))Но Принцессе Мамбасите пока прощаю..хороша уж очень)Хотя если перебарщивает, то приходится наказать)
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

Мамбасита радует не по дням, а по часам. Конечно выдает она те еще выкрутасы, то она идти не хочет то еще чего придумает.Но девушка она крайне способная и сообразительная. Получив однажды и поняв за что она уже второй раз в эту реку не пойдет. Я немного еще берегу свою ногу поэтому попросила пока поездить на ней одного нашего спортсмена пока она еще чет выдумывает.я на земле страхую шамбарьером на всякии случай, а то порой она назад ходит быстрее чем вперед. Но сегодня она моментами кааак шла в поводу и таким ходом что челюсть отваливалась и бежала за мной следом.
Завтра сяду сама...нетерпится)
А еще к нам приехал ветеринар из Киева на плановый осмотр.Показываем лошадей..записываем лечение.К сожалению больных более чем достаточно
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

Классная у тебя работа-мечта просто . Матки , жеребята ...красота.
Удачи с новой лошадкой
 
Re: Спартанская жизнь и Люкс Мамбо

Ирина Хлопушка, работа да))мечта поэта)особенно интересно сейчас с малышками 7ми месячными))Они такие забавные)
Я может вечером покажу всех моих подопечных)Расскажу кто есть кто)
А сейчас пойду Мамбушу выведу. Сегодня сесть не получится так как езжу я на ней пока только в крытом манеже, а там вешают лампы чтоб можно было и затемно ездить. А в бочке ремонт какой-то. Побегаем с развязочками..
 
Да уж..воды много утекло с ноября. Многое изменилось бесповоротно. С Мамбой мы больше не работаем, не срослось. Очень жаль, но с такой сложной лошадью без тренера особенно сложно. Сейчас ее работает другой человек. У меня молодая кобыла трех с половиной лет, которую я зимой заездила и сейчас периодически езжу на ней. Боюсь наседать потому,что есть подозрение на жабку ПП и ждем вета с рентгеном. Но и без усиленных тренировок сил уходит море.
На прошлой неделе у нас случилась большая радость и огромное горе одновременно. Одна из наших лучших кобыл, премированная темно-гнедая ольденбуржская кобыла семи лет по кличке Эспина ( Аргентинус- Эсперика) пала через два часа после родов в следствии сердечного приступа. Ушлые немецкие конезаводчики умолчали о такой "мелочной" проблеме по здоровью..покрыли и продали ее нам за очень не малые деньги. Ну да ладно это даже обсуждать не хочется..Эспуши больше нет..она ушла на зеленые луга, путь туда был очень мучителен для нее, но хочется верить что там она отдохнет.
Но она нам подарила чудо-чудное и диво дивное..гнедого жеребца Эль Корнета ( Эспина(Аргентинус)- Корнет Принц (Корнет Оболенский). Родился он в 20.15 22го июня, маленьким и жутко аристократичным. Его, как я называю "божественная" голова с выразительными глазами покорила мое сердце с первого взгляда. В течении часа он поднялся на свои длинющие ножки и словно пьяный по стеночке пополз искать мамку..До ее смерти он успел поесть раз шесть, поэтому хоть минимальная доза первого молозива и иммунитета соответственно он успел получить. Мать пала в 2.45 ночи уже 23го июня.
Повезло что все мы живем на конюшне: я, наш директор (тут и далее О.), наш зам. директора(тут и далее Г.), наш друг Кузнец. Когда начались схватки у Эспуши то по чистой случайности ветеринар был уже на месте, он приезжал делать процедуры. Он со своей стороны сделал все,что смог, но в ходе вскрытия выяснилось, что сердце у нее было как у старой лошади.
В общем пока О и Г ездили в город за бутылочкой мы с Кузнецом обшарили интернет в поисках подобных случаев. Спасибо рассказу ritutik мы себе наметили план действий. Не все в нем было гладко, но пока все обходится. Первые несколько кормлений мы сделали козьим молоком разбавленным водой 1:1 с добавлением сахара. В 4.00 он сьел 150 грамм. Кормили каждые два часа и в 10 часов он уже сьедал около 200 грамм смеси. Приехали ветеринары делать вскрытие и один из них посоветовал хоть сутки продержать его на кобыльем молоке. Я обьездила все клубы города пособирала все молоко что могла, пару раз смогли подоить одну нашу кобылу так продержались 4ре кормления. Прочитав в интернете, что нельзя менять питание мы переживали, но обошлось. Тем молоком что мы давали он уже не наедался, а больше было не достать так что вернулись к козьему. Куда мы только не звонили и с кем не консультировались. Звонили ветеринару Жашковского конного завода, он нам сказал кормить цельным козьим молоком иначе лошадь вырастет рахитом или не вырастет вообще о чем думать даже страшно было. Звонили в Германию на конный двор Клатте там их ветеринары вообще сказали что козьим кормить нельзя, но у них же все проще..у них есть сухое кобылье молоко и они просто напросто с козьим не сталкиваются. Мы заказали сухое молоко и оно должно было прийти во вторник. Пока кормили козьим, воду полность побоялись убрать но постепенно довели до соотношения 1:3. На 250 мл смеси добавляли пол чайной ложки сахара. В полночь этого дня малыш сьел уже почти 300 грамм смеси. Весь следующий день (24.06) он стабильно и с большим удовольствием ел по 300 гр смеси. Малыш веселый, активный и пытался бегать по деннику на своих пока еще не устойчивых ножках
 
Сверху