Киборг. Переехали

Калина

Новичок

Приехали мы на новую конюшню 25 числа) До интернета добралась только сейчас :(
Давайте знакомиться. Это-Вася! Путём долгого подбора конюшенного имени решили назвать так. Киборг-ну не тянет он на коня, напичканного всякой железной фигнёй. Туборг-долго. Пиво?-пошло, Пивасик-не айс. А Вася он и в Африке Вася. Да и конику подходит. Простой русский мужик :D
На второй день пребывания конь,пока на конюшне никого не было, открыл денник и свалил жрать. К моему приходу бочка с овсом опустела на 1/4. (ТТТ ничего не случилось)
Накинула попону, быстро пошли шагать.


На ходу какать мы не любим. 5 метров прошли,остановились,обрадовали бабулек и пошли дальше. И так несколько часов.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Боря он всегда был... Боря... И звали его Киборг (Колибри - Бродвей). Тракено-ториец...
И почему на конюшне никого не было? Где конюх?
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Вет справку на него дали как на Туборга, чипирован он тоже на эту кличку.
У нас хозяйка конюшни и конюх-одно лицо, в магазин человек ушёл, а я опоздала ненадолго. За это время конь умудрился губёшками открыть дверь и свалить.
Странно, рег. свидетельство на чип есть(animal-id.ru), а на сайте наш номер не найти.Долго вносят в базу ? Чипировали 20.11.2010.
На данный момент у нас сбитая хомутом шея, торцовость на передах, дикая боязнь железа и полное отсутствие мышц.
МЫ боимся лыжников. Я их боюсь ещё помня прошлую кобылу. ОН просто их боится.Выползли пошагать в парк. На коне хакамора и попона. Из-за поворота выползает лыжа, за ней другая, выкатывается весь человек. Конь в прыжке на всех четырёх ногах разворачивается и начинает сваливать галопом. Не затормозить, прёт как танк. Больная спина, которой врачи сказали только шагать и немнооожечко рысить начинает посылать куда подальше, не нагнуться, везде ветки. Затормозил в конце дорожки, несколько тяжёлых вздохов и пошагал к конюшне. Бяка мелкий
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Сегодня месяц, как перевезла коня. За это время у нас почти ушло пузо, появился жирок на рёбрах, Вася обшаривает карманы, ища что-нибудь вкусное.
У нас ужас-ужас, около конюшни в парке труп нашли, молодого парнишки, повесился;( Ездим в поля, там хоть машинами дороги расчищены.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Помню Киборга, возили его.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Ну слава Богу что он теперь в нормальных более-менее условиях.
Пусть у него всё будет хорошо.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

здравствуйте, извените, конечно за вмешатьльство..... но мне как прямому производителю данного существа(нет не то что бы я его рожала) была владелецей его и колибри.... интересно, что же с ним случилось, потому как отдавала я его во вполне адекватные руки(или я ошибаюсь?) а из контекста понятно что ему ооооочень плохо было, хомут.... ну торцовость понятно......
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

А в чьи руки Вы его отдавали? Куда конкретно он уезжал?
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Елена из Пери....а вы его откуда взяли?
как он сейчас? как он вырос? характер? если можно поподробнее, плиз....
....на тот момент времени отдать его( со всем его приданным) было лучшее что я могла для него сделать(у него ноги росли не правильно, давать подкормки и расчищать в условиях общего табуна, было не возможно), потом я даже приезжала к нему раза 3, но раз отдала так отдала....потом мне лена говорила что все у него хорошо...
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Я думаю, что не ошибусь, сказав, что Лену обманули недобросовестные покупатели. Они даже про место, куда увозят коня - солгали. Лишь спустя некоторое время Елена узнала, где действительно стоит конь.
Скажите, сколько ему точно годиков?
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

хххххмммм , ну тогда раз уж вы завели дневничок, то поподробнее расскажите.....
он родился в мае 2008
у меня есть много его фоток
 

Вложения

  • ки.jpg
    ки.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 1.413
  • киб.jpg
    киб.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 1.422
  • киборг первый день.jpg
    киборг первый день.jpg
    67,9 KB · Просмотры: 1.426
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

В мае 2008... вот как.. совсем молодой пацан - 2.5 года, чуть больше. У тех, у кого его забрали нынешние хозяева (я к ним отношения не имею, просто знакомы) - он уже успел побегать в прокате.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

вот еще
 

Вложения

  • кибор.jpg
    кибор.jpg
    84 KB · Просмотры: 1.443
  • киборг1.jpg
    киборг1.jpg
    60,7 KB · Просмотры: 1.395
  • киборг 2.jpg
    киборг 2.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 1.437
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

странно что вы называете их людьми....мутанты((((((((
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Эти нелюди еще скорее всего и сюда приползут и начнут вопить, что спасли его от чего-нибудь. У них это привычное дело. Ну или что не знали о его возрасте. Врать им привычно.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

ну что ж поделать мутанты есть мутанты, врут, препираются, у них всегда все случается само по себе, они ни в чем никогда не виноваты......очень жаль что так получилось. потому как я очень долго искала ему хорошие руки, я таких людей отсеивала, как вспомню так вздрогну....когда лена предложила его забрать, я порадовалась, потому как с ней с детства знакома и знаю что она любит лошадок лечить.....
надеюсь все у него будет хорошо.....
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Венди, лучше расскажите, как он заторцевался. В Пери он пришел совсем заторцованным. Я интересуюсь проблемами ног и копыт лошадей, и мне интересно, какова причина возникновения этой проблемы.
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

в 3 месяца они начали кривится....он стал очень быстро расти и ножки не успевали....ну веты на него печально смотрели. то хондроитинчику подавай, то еще чего.....потом одна мудрая женщина сказала мне что скорее все это из за того что мамаша высокомолочная, надо с кормов снимать понятно было поздно.....в условиях табуна и удаленного доступа сложно что то сделать..... дальше он поехал в пери...
один жеребенок имел похожие проблемы но в условиях конюшни, не табунного сожержания, с помощью башмачков, подкормок, уколов и капельниц, у него , тьфу, тьфу, тьфу все хорошо
 
Re: Туборг-Вася. Мелкий обжора

Калина написал(а):
Вет справку на него дали как на Туборга, чипирован он тоже на эту кличку.
На данный момент у нас сбитая хомутом шея, торцовость на передах, дикая боязнь железа и полное отсутствие мышц.
Больная спина, которой врачи сказали только шагать и немнооожечко рысить начинает посылать куда подальше, не нагнуться, везде ветки. Затормозил в конце дорожки, несколько тяжёлых вздохов и пошагал к конюшне. Бяка мелкий

Уважаемая Калина, я надеюсь что он с Вами обретет настоящее счастье и любящего хозяина, потому как мальчик он действительно хороший.
Что касается сбитой хомутом шеи это ложь, Вас обманули, у бывшей хозяйки не было ни хомута ни телеги, собственно и мозгов то не было и не будет! Конь попал к Вам в таком состоянии потому как был рано заезжен, причем без подготовки! Сели и просто поехали! А в последниие месяцы до продажи очень мало двигался, плохо питался. По поводу ног коваля за все лето я у него так и не увидела!
А Туборг он потому что новой хозяйке не понравилась кличка Киборг....
 
Сверху