Дольчи Зарра, нас 10-ро,Фото весны

DevilGa

Участник
Кобыла Дольчи Зарра
Дата рождения 07.04.2006 г.
Масть гнедая
Порода помесь
О - Заход 96 - М - Дина-97
Американская стандартбредная - Латвийская порода
(Дедушка по папе Армбро Голд)

x_630783b7.jpg

x_aec74b94.jpg




Всего нас 9-ро

И так теперь мы это:

Дольчи Зарра - 2006 коб. гнедая со звездой и ногой в чулке)

Дакота - гнед(без отметин) коб. 2007,
Бриг(Линия Astor Семейство Карта) - Дельта( Линия Прибой )
( тракен - украинская верховая )
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1034188


Гибсон - гнед, 2009 жер.,(со звездой)
(011924(А) Брайт энд Ирли - 022796 Графиня Шаннон( Линия Скотленд) )


Покос - рыж. 03.2011 жер.
Капот - Примета
(русский тяж - русская тяж.)

Саксония - .2011
Сфера - Султан
(http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1018936 - рысак с кем-то еще)

Раша(Ласточка) примерно 2010 г.р. конец 2010
Ни папа ни мама не известны.
Папа вроде бы как ЧК скакал на ЦМИ иногда в призовых местах потом был продан в Казахстан. Про маму не известно ничего. Цвет красивый рыже-шоколадный

Ребус - русский рысак
011924(А) Брайт энд Ирли -022846 Русь Линия Скотленд
2009 г.р. гнедой

Рефэйл - русский рысак
Фейл Ас - Рексона Лобелл
2009 г.р.- караковый

Лепесток шетлендские пони. 2009 г.р., гнедой.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=976123 (правда тут почемуто он сер. .. но это точно он)

Амулет - тракен, 2000 г.р., буланый
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=2&id=46038
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

С Дочей мы не так давно вместе, с того лета, как и все самые значимые события в жизни, лошадь появилась за 2 дня :)
На данный момент мы учимся прыгать, вчера прыгали крайне храбро и с удавольствием и в руках и под седлом :D
Еще любим ходить задом :) Научила на свою голову))
и множество других приятных мелочей)) таких как если ноги из стремян вытаскиваешь на ходу то она останавливается и ждет подверждения того что надо продолжать движение))
Учимся впрямлять ноги, по чуть-чуть но всё впереди)
Самая спакойная лошадь на нашей конюшне))
А стоим мы в Прохорово, это Чеховский район. В дружной компании из еще 15 лошадей) Дружит Дольча с Пампушкой, это Помпея OlgaSh
7cadc1ea06c6.jpg


Пампушка всех остальных лошадей подзадоривает и когда те за ней бегать начинают прячеться за Дольчу))

Еще у нас есть Сфера она наша альфа-кобыла
x_9254e944.jpg


Когда они гуляют то у них крайне дружеские отношения, а вот когда на них всадники то они всё время спорят кто будет первой)))
Но если впереди что-то страшное(как например ОООчень страшные лыжники) то Сфера пропускает вперед Дольчу,а Дольча с гордым видом идёт вперед невзирая ни на что, кроме пеньков)))))

В целом они гуляют целый день))

График нашей работы с Дольчей таков: понедельник - выходной
вторник - прыжки(утро на корде, днём под седлом)
среда - выходной
четверг - шаг, рысь примерно час-полтора (это всё без меня)
пятница - обычно работа на сбор, повороты, осаживание корда+ под седлом в итоге часа 2-2,5 вместе с отшагиванием
суббота, воскресенье - с утра шаг, рысь на корде или легкие прогулки в лесу,а вот после обеда носемся по лесам)))
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Сегодня занималась со своим тренером Быловой Ольгой Владимировной(как же хорошо что она вернулась в Битцу, а то я уже не знала куда себя деть без неё) и получила несколько Браво! :eek: :eek: :eek: :eek: Тарзан меня всё радует :roll: :roll: Надеюсь и завтра на нём отпргаю хорошо.
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

интерестно ! я в пч :wink:
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

eli Спасибо)) Устраивайтесь поудобнее))
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Галечка, ну и я пристроюсь тут у тебя в ПЧ :)
А как часто ты с Быловой занимаешься?
И напиши - как кобыла то у тебя появилась? Она же совсем еще молоденькая. Как хорошо, когда лошади попадают в любящие руки так рано:)
Смотритесь вместе хорошо. Попробую доехать в выхи до своей девочки и Вас еще пофотографировать. Если будете на плцу, мы с Помпушей рядом на корде походим.
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

могу подкинуть фотки мамы Дольки
 

Вложения

  • дина.jpg
    дина.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 5.308
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

могу подкинуть фотки мамы Дольки
 

Вложения

  • дина.jpg
    дина.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 5.349
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

на другом компе много фоток маленькой Дольки,в этом нашла только эту
Долька с мамкой
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    21,1 KB · Просмотры: 5.280
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Дольча выросла а выражение мордашки такое же))) и с мамой они так похожи))) Еще раз спасибо)))
Интересно а мелкая она такая же спакойная была как сейчас?))
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Появление.

Как-то летом на рассвете
Заглянул в соседний сад...(с) Смуглянка


Дело было на закате.
22 июня Приехала я к Марине(хозяйке конюшни где мы с Дольчей познакомились и стали одной семьей, и где продолжаем вести свою сладкую жизнь :hop: ) на конюшню, вернее не к ней самой,а к неподражаемой Верке(Сфере), после длительного променада, раседлав красавицу поднялась я на верх чайку отведать, а вид то хорош, закат.
Стою любуюсь, думу думую(то что опять не получается на учебной рыси никуда не сваливаться) подходит Марина и после общения на около природные темы спрашивает:
М - "А ты лошадь не хочешь купить? У нас тут лошадку как раз продают, и добрая, и большая, и молодая."
Я - "Ой, я как-то и не задумывалась на эту тему, конечно хочется, но я даже и не знаю.. а какую продают то?"
М -"Дольчу, она первая стоит"
Я - "А покупатели то есть?"
М - "Есть, но те кто приезжал мне как-то не по душе, честно тебе скажу"
Я - "А когда её посмотреть можно, и на корде и под седлом?"
М - "Завтра хозяйка приедит"

Так и закончили разговор, на следующий день договорились мы со Светой(хозяйкой Дольчи) на 11 часов.
Дольча была спакойна, красива и на шенкель реагировала хорошо( на что еще обратить внимание я и не знала тогда, так как в седле я была где-то пол года и о лошадях знала не много(если не сказать мааало)).
Походила я вокруг неё и так и эдок. Понравилась она мне, правда она на меня большое внимание и не обращала.
На след день с утра я привезла задаток и поехала с Дольчей в лес, лазили мы не очень долго в лесу, но мне с ней понравилось хотя на тот момент ни о каком взаимном доверии речь и не шла)))
26 июня 2010 г. В субботу довезла деньги и подписали договор) И Вуаля! У меня теперь лошадь, Дольча!
Вот как никто и не ожидал! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Здравствуйте,скажите, ваш папа Заход,который стоял в Тимирязевской вет.академии? Он тогда Горбуновой Ольге принадлежал?
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

В сааамом начале.

Раз пошла такая пьянка...
Режь последний огурец!!



Пока воспоминания освежила предыдущей записью... запишу))

Первые недели, вернее первый месяц с лишним Дольча ко мне относилась очень непонятно...
Мол кто такая, чего хочет, пристает чего-то....

Самый любимый алюр тогда был Рысь(да и сейчас мы больше всего и активнее именно им передвигаемся, наш галоп это скорее движение вверх чем вперед :sun: ) в галоп поднимались без интузиазма и только с рыси(тут вопрос не к лошади,а ко мне как к всаднику...) но самое приятное было то что Дольча никогда не козлила, не отбивала и вела себя очень спакойно, за исключением моментов когда бывали пеньки или лужи(кстати проблему луж мы пережили после того как выпрыгнули из болота).

Только ближе как самому неприятному периоду лета(жара невыносимая и гарь) Дольча стала понимать что я есть и никуда не деваюсь, всё хожу и хожу)))

Сейчас мы с Дочей друг другу доверяем очень сильно и тот момент странно вспоминать, особенно когда едишь по лесу а перед тобой крутой спуск вниз и ты сидишь и рассуждаешь спускаться или нет, лошадь фыркает себе под нос и начинает сама спускаться стараясь что бы тебя лишний раз не качнуло и если ты её отводишь чуть в сторону то она не сомневаясь пойдёт туда.
Конечно я не говорю про покетики которые летают вокруг но я рядом(естественно и угощалки) и значит бояться не надо :) И так же после лесного галопа, когда все остальные лошади разгоряченные,я могу перевести в шаг и положить повод и никуда лошадь без еня не побежит так как я для неё важнее чем весь табун))) (ну за исключением наверное Пампушки, на её зов Дольча ответит))) эт точно)))
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

stellaleo написал(а):
Здравствуйте,скажите, ваш папа Заход,который стоял в Тимирязевской вет.академии? Он тогда Горбуновой Ольге принадлежал?


Заход 96 - Амбро Голд - Зарница

А вот точнее что-то сказать не могу((

А что?))
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Заход стоял и стоит в скрябинке
 

Вложения

  • x_aaa8600b.jpg
    x_aaa8600b.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 1.101
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

DevilGa написал(а):
stellaleo написал(а):
Здравствуйте,скажите, ваш папа Заход,который стоял в Тимирязевской вет.академии? Он тогда Горбуновой Ольге принадлежал?


Заход 96 - Амбро Голд - Зарница

А вот точнее что-то сказать не могу((

А что?))
Просто мы знали эту лошадь и видели вашу,когда она совсем малышкой была,у нас даже фото сохранились,просто я не знаю,что сейчас с этим конём,думала,что вы в курсе.
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

чёрный Демон написал(а):
Заход стоял и стоит в скрябинке
Спасибо за информацию,Горбунова хотела его в поля отправить,на счастливую жизнь,теперь всё понятно...
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Эти фото были сделаны 16 апреля 2006 года, думаю Вам будет приятно посмотреть на них.
654356.jpg

654355.jpg
 
Re: Дольчи Зарра - сладкая жизнь)

Очень интересно. Классическая история покупки лошади :mrgreen:
А Прохорово модерне в Подольском районе а в Чеховском :?:
 
Сверху