Ветер перемен и нового начала... Подмосковная жизнь

gugelitca

Участник
Хоть я и писала это вступление всего год назад, все в моей конной жизни кардинально изменилось. Тренер, отношение к конному спорту и понимание происходящего. Конь повзрослел, немного поумнел, но характер и гены не изменишь. Появился новый гнедой друг. И все же начало - очень важная часть моей жизни в конном мире!

Поймать удачу за хвост можно, если ты скачешь за ней на рыжем коне!
А ветер подгоняет, и сделать это становится все легче!



Эх, уговорили меня завести дневник. Все чужие читала, а о своем и не думала. Ну что же, раз начала, то буду писать. Зовут меня Александра. Я из Воронежа. Буду очень рада общению с другими людьми, которые тоже занимаются КС. Прежде, чем начать записывать о прошедших тренировках, напишу немного о прошлом.

Пришла я в КСК "Русская усадьба" в октябре 2009. С семи лет хотела. И вот, мечта сбылась! Куча впечатлений. Первая рысь, первый галоп, первые и козлы и первое падение... С зимы ко мне присоединилась и мама, которая по сей день не бросила это занятие.

Но уже в июне 2010 я открыла для себя новую конюшню в Масловском совхозе и плавно перешла заниматься туда. там я встретила много замечательных людей и лошадей. Но уже через некоторое время почти все обитатели конюшни переехали на прежнее место. В поселок Ямное. Первые прыжки, первые поездки в лес... Именно там в конце лета я стала проводить много времени, общаясь с лошадьми. Но начался учебный год, и о поездках на целый день можно было забыть. Но в самом начале сентября меня спросили:
-Хочешь поехать на соревнования?
-Хочу.

И в самом начале октября я выехала на англо-терском коне Брюнете. Проехала на первые места (сама в шоке) Любительскую II и Элементарную езды.





И прямо через неделю после соревнований мне предложили купить коня, который стоял в Ямном. На тех соревнованиях он прыгал 120см под моей хорошей знакомой Юлей. Все обговорила с родителями. Решение приняли за один день. И вот он. Рыжий и наглый пятилетний будеха Рафаэль мой!











26 октября Рафа кастрировали. За время его болезни мы очень сблизились, наши отношения наладились))) Но в силу обстоятельств мы, еще три частницы и некоторые девчонки с Ямного переехали на Воронежский ипподром, где по сей день и "проживают".
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Хээээй!!! :D
Первый ПЧ-я, естественно! :mrgreen:
Давай еще фоток, не жлобись)))
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Добро пожаловать в ПЧ!!! Вчера не успела выгрузить все фотки, спать легла. Сегодня обязательно добавлю еще!
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Принимаю с радостью :mrgreen:
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Давай-давай. Вываливай все, не жалей! :mrgreen:
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Уважаемые ПЧ, исправляю свою ошибку. Нечаянно написала, что на стартах Раф прыгал маршрут 120 см. Меня попросили исправить. Оказывается,
там стояли и 110 и 115 одно и метр
:D
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Первые тренировки под руководством Наташи были по два раза в неделю. Постепенно их количество увеличивалось, и сейчас Раф седлается шесть раз в неделю. Из них три раза Наташа работает его в мое отсутствие, и три раза в неделю приезжаю на тренировку я. Если выходит, то раз в неделю мы выезжаем в поля или на беговой круг. Два раза в неделю у нас конкур, а остальные – ВЫЕЗДКА!!!

Наши тренировки начались с января месяца. Сначала много бегали кавалетти (узкие, чтоб зависал на рыси и широкие, что тянул плечо), гоняли Рафа на развязках, запускали в шпринт. Сейчас мы уже прыгаем до метра одиночные и мини-маршруты, проезды с рыси и галопа(на гимнастику), Наташа потихоньку учит Рафа ходить на оголовье и одиночной менке. Но самое главное – подготовка к соревнованиям. Я собираюсь проехать маршрут 80-90см и предварительный (дети) http://www.uahorses.com/docs/PrelimChild.pdf.
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

На одной из конкурных тренировок и произошло самое странное за мою конную историю падение с Рафа. Зашли мы на метровое препятствие слишком медленно. Я наклонилась вся вперед (мой косяк) и Раф уже вкопался перед ним. Но неожиданно прыгнул с хорошим запасом. Меня выбило из седла. При приземлении я все-таки попала в седло, но в следующий темп галопа свалилась ему под ноги. Хорошо, что Раф сообразил и остановился. А то мне бы даже шлем не помог. А вот и покадровый отчет!














К счастью все обошлось!
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Блин, а у меня почему-то только по пять фото максимум получается грузить в один пост. :(
Ну ладно, неважно.
Любуюсь Рафом и тут)))) не только на иппо))))
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

GingerSnaps написал(а):
Любуюсь Рафом и тут)))) не только на иппо))))
Вместе любуемся и на иппо, в дневнике, в контакте, на БВФ... и это не предел.
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Интересно пишешь))Я в ПЧ!!
Конь у тебя красавец!!!Я тоже падала так же как и ты...лошадь снялась с места на препятствие и я на следующий темп галопа упала ей под ноги,но она к счастью остановилась))
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

@ne4k@ написал(а):

Добро пожаловать)))

@ne4k@ написал(а):
Интересно пишешь))
Спасибо, очень приятно слышать. :) А то я с каждым школьным сочинением разочаровываюсь в своих писательских способностях. :(
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Я заболела, и сегодняшняя выездковая тренировка отменяется :cry:
Зато есть время снова вернуться в прошлое....... Еще до переезда на иппо мы с девчонками собирались устроить костюмированную фото-сессию. Я и Раф - лиса Алиса и кот Базилио; Аленка (частница) и Гаш - ковбой Джо и Серогрив; Настя (частница) и Уступка - две Снегурки)))) Папа мой был Дед Морозом, Оксана (частница) - баба Яга, а моя мама - Bonny M.
Выехали в поле впервые на иппо. Пофоткались у ёлочек, порысили. Алена начала делать галоп, а мы просто шагали. Гаш пронесся мимо нас. И... Вот так номер... Раф стал свечить. По фоткам видно, что он ошарашен: "Это вообще КАК? Саш, чем ты там наверху занимаешься? Нас обгоняют, а мы шагаем???!!!!!". Мне рассказывали, что раньше это было его любимым занятием. Но подо мной он вытворял это впервые. Парочка свечек и мы уже спокойно шагаем. Алена снова проезжает мимо нас. Теперь Раф чередовал свечки с козлами. Кончилось тем, что я разозлилась и слезла, и мы пошли в конюшню. Но мое настроение поднялось, когда я увидела кучу фоток!!! А вот и ОНИ!



















 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...

Не могу не поделиться! Получила членство в ФКСР + была на ЭКВИРОСЕ!!! Привезла кучу вещей. Еле в метро влезли со всеми этими пакетами))) Просто катастрофа. Я - конный шопоголик :mrgreen: .А вот и обновки!!!!!!





Ушки покупала в ДЕКАТЛОНЕ. Бахрому по краю пришивала сама.


Попона вафельная.






Щетка с натуральным ворсом.


Шампунь для лошадей рыжей масти)))
 
Re: Поймать удачу за хвост можно, если...





Давно себе такой редингот искала. Чтоб с белой отстрочкой под сапоги! И вот, нашла таки!!!
 
Сверху