Внимание! Сейчас вылетит птичка! Привет от Зубра

Привет, дорогая :D Ну давай, рассказывай! А то я знаю про тебя только что у тебя рыжая кобылка и стоите вы в Престиже ;-) А дальше?
 
Зовут это рыжее чудо, Ласточка, которую половина конюшни называет ласково-Птичкой. Как уже ясно, мы кобыла, нам 4 года, породы неопределенной.
Собственно говоря, рассказываю, как докатилась я до такой жизни. Как и всех меня давно мучила мысль, очень хочется свою лошадь. Но как человек достаточно ответственный, я долго ждала желаемой зарплаты, на которую я считала смогу "легко" содержать свою любимую. Наконец когда я дослужилась, на мой взгляд до достойной з/пл., начала все взвешивать и пришла к выводу, что пора, я смогу. И вот так никуда не торопясь, стали мы с подругой приглядывать лошадку, т.к. хотели купить ее на двоих. Не могу сказать, что искали мы усиленно и активно, поэтому за время поисков, мы своевременно пришли к выводу, что лошадь нам нужна для разных целей и будем покупать каждый свою. Но отношений наших это не испортило. Видели всяких лошадей, но как говориться, душа ни к одной не легла.
Звонит мне как-то моя знакомая и говорит, я тут такую кобылу хорошую увидела, объявление на хорс.ру, стоит она в Клинской области, поеду ее смотреть. Нужно отметить, что у знакомой шило в одном месте, я знала как будут выглядеть эти смотрины, приедет со своим коневозом, посмотрит и сразу увезет. Она посмотрела и звонит мне, начинают с тренером в два голоса рассказывать, что там есть очень хорошая кобылка, она мне обязательно понравится. Ты же любишь кобыл и рыжих?! Знали, на что давить. Срочно поехали смотреть, едем в среду. Я-то, я-то... спокойный, ответственный человек, поддалась на эти уговоры, поехать черт знает куда, покупать лошадь без осмотра ветврача (хотя предыдущих всех осматривала с врачом в первую очередь). Отпросилась с работы на один день. Выехали в 7 утра на своем коневозе, пока доехали уже было 13 дня. А кобылы стояли в разных местах, знакомой-на конюшне, а моя-у мужика в сарайчике за домом. Приехали смотреть ее кобылу, решили грузить, а у нее отеки на ногах... сняли транспортировочные ногавки, стоим и думаем, чего делать. Т.к. врача не взяли с собой. Это отдельный разговор и видимо манера покупать лошадей данного человека, поэтому обсуждать это не будем. Думали, думали, решили, что едем смотреть вторую кобылу, если она мне нравится, то увозим обеих. Загрузили эту и поехали. Приехали, за домом стоит сарайчик, там живет кобыла с жеребенком и еще одна кобыла. Меня народ предупреждает, что кобыла малость нагловата, избалованна. Открывает мужик дверь сарайчика, выходит от туда одна кобыла, за ней жеребенок и выплывает эта... красавица. Уж так вышло, что стояла я у нее на пути к яблокам, мягко говоря она меня пододвинула и прошла. Можно подумать, меня там и не стояло. Смотрю на нее, думаю, нужно же ее как-то пощупать, там ноги, спину, глаза посмотреть, пытаюсь ее как-то остановить на одном месте, ничего не выходит, она как занималась своими делами, так ими и занимается дальше. Ну, что поделаешь, нету меня тута. Мужик принес недоуздок, привязали ее, облазила я ее, осталась вроде довольна, решили пробовать под седлом. Поседлали и пошли в поле. Мужик так обрадовался, что мы будем на ней прыгать, прихватил с собой топорик и пообещал нам в лесу пару палочек сделать. Поездила я рысью, галопом, кобыла мне очень понравилась, такая мягкая, удобная. Смотрю, мужик куда-то пропал, думаю, наверное, троеборную трассу нам в лесу строит, и на всякий случай тренера предупредила, что прыгать на незнакомой лошади в лесу не буду. Конечно ничего страшного он там не сделал, тренер мой первый попрыгал, потом я попробовала, все остались довольны. Решили, будем брать обеих.
Вернулись, уже темно, часов 5 вечера. Стали грузиться, тут слышу, мой тренер как-то слишком грозно кричит на кобылу, сама смотрю и не пойму, вроде так хорошо в коневоз заходит. А эта мадама, увидела там вторую кобылу, шею свою набычила, уши торчком и ломанулась на нее в коневоз. Еле успели сгрузить обратно. Благодаря этому необычайно ласковому животному пришлось нам сначала отвести кобылу знакомой на конюшню (а стоять они должны были на одной конюшне, т.е. вместе), к 20-00 закинули тренера уже в Москве на тренировку, т.к. у него спортсмены должны были на следующий день стартовать на соревнованиях. Сами поехали к знакомой пить чай, кушать, а в 22-00 снова за нашим тренером и обратно, уже за моей кобылой. Приехали мы за моей красавицей в 1 ночи, в темноте ее погрузили и поехали обратно. По дороге она там буянила, коневоз качала. Привезли ее на конюшню в 5 утра, вышли нас встречать конюхи, поставили кобылу на новое место, раздали инструкции и поехали все по домам. Дома я была в 6-30, сижу на кровати и думаю, чего делать, в принципе уже пора вставать и собираться на работу. А чего вставать, раз и так не ложилась?! Пошла, помыла голову, переоделась, позавтракала и погребла на работу. Ясное дело никакой радости у меня на лице от долгожданной покупки лошади не было, я хотела спать и вообще еще тогда не осознавала, что я ЭТО сделала, да еще на столько не обдумано. Только сейчас, когда прошло 3 месяца, я осознала, что теперь у меня есть своя наглая рыжая морда, которую я очень люблю, с которой уже связана куча приколов и историй. Обещаю вам все рассказать.
Народ, и не сидите так долго на работе как я, а-то будете девники себе писать :lol:
 
Я-то думала, я тут одна такая, сижу на работу, скучаю. А пока писала рассказ, уже столько любопытствующих людей. Приятно.
 
Ласточка - мелодичная кличка :) , а ты её так и зовёшь, али чо-нить покороче придумала :?:
 
По поводу породы этого наглого животного, со слов мужичка мама у нас латвийка, которая таскала телеги в деревне, а папа- какой-то очень красивый вороной рысак, тоже из близлежащей деревни. Из документов есть договор купли-продажи, и справка из ХХХ колхоза от первой хозяйки, что у нее есть кобыла Ласточка, рыжей масти, пол кобыла, 2000 года рождения. Вот, собственно говоря, и все наши документы, хвост и усы:)
Кобыла страшно общительная, носом облазит все карманы, никого мимо не пропустит, всех обнюхает, везде свой нос сунет. Народ в шутку говорит- страшная кобыла, залижет до смерти!
Быстро научилась пить из автопоилки, моментально научилась открывать дверь денника зубами за решетку, теперь закрываем на цепочку. А-то я тут мыла ей морковку в мойке, уже поздно, часов 21-30, на конюшне тишина, никого нет, а дверь решила не закрывать, типа она у меня под контролем и забыла. Мою стою, слышу чьи-то уверенные шаги по конюшне, думаю, странно, все на месте, ЧВ нет, и только вижу нашу удаляющуюся рыжую попу по направлению к сену. Поскакала за ней с недоуздком и повела обратно. Этот вопрос она как-то быстро просекла, как можно выходить погулять из денника.
Еще когда отбивают денники, лошадей выводят на развязки, вот прихожу я такая вся счастливая на конюшню, а мне мой коновод говорит, твоя красавица сегодня ручку выдернула, к которой была привязана на развязке, ей, видите ли, надоело там стоять и она решила пойти по своим делам. Думаю, какая у меня хорошая лошадь.
Потом еще тоже переживали, мужик предупреждал, что кобыла добрая, хорошая, но когда привыкает к коллективу, начинает качать права, типа круче нас нет и бить по лошадям задом. Расковали ей специально зад, на развязках заводила в денник, когда нужно было другим лошадям через нас проходить, потом стали потихоньку пропускать мимо лошадей, нормально кобыла на них реагирует. И вот когда мы бдительность потеряли, кобыла в манеже залепила другой лошади с зада. Но нужно отдать должное от этой пагубной привычки мы уже избавились, если уж только очень сильно на попу нам наедут или первыми драться не начнут, тогда конечно мы сдачи дадим и даже больше. А так мы белые и пушистые.
 
MIA, вообще ее предыдущий хозяин называл Ласка. Но я больше привыкла называть кобыла или рыжая.
 
%cb%e0%f1%f2%ee%f7%ea%e001.bmp


А еще мы очень любим встать вот в такую позу, ноги растопырить во все стороны. Смотрится как-будто, ну, кто-то тут на меня первый... смелый!

%cb%e0%f1%f2%ee%f7%ea%e003.bmp

И взгляд такой хитрый, прищуренный- у нас не проскочишь!
 
Мне нравиться твой дневник :D , а ведь еще только начало :wink: , значит дальше будет еще интиреснее!!! Поздравлямс с открытием дневника и желаю удачи :) !
 
Суперское начало дневника, я долго смеялась над этой фоткой!!! А стойка лошадки это ващеее!! Шикарно, удачи! :D
 
О, Кать, велкам!
Теперь точно все детали будем занть..))
 
Что-то я на долго пропала. Извините.
Расскажу, как я первый раз решила поехать в лес на своей любимой. У нас то ли от сена то ли еще от чего одно время отекал зад и я решила, что будет очень хорошо выгулять кобылу в лес по снежку. Тем более думаю, мужик на ней, скорее всего по полям у себя носился, и должна она это спокойно перенести. Поседлала и пошла. Едем по тропинке к полю, кобыла фырчит, уши торчком, я с ней разговариваю, оглаживаю, вроде все ничего, морально была готова пронестись по полю карьером, пока она успокоится. Добрались до поля, смотрю там еще одна лошадь ходит, т.к. не знаю, как моя отреагирует, решаю ехать в другую сторону, тут кобыла начинает крутиться, я отвлекаюсь и смотрю я так медленно в бок скатываюсь. Подумала и решила упасть, на снежок хорошо, мягко... Встала и села обратно, высылаю ее в рысь, а она разворачивается на заду и чешет в сторону дома по тропинке галопом. Еле-еле ее затормозила, поводом зажала, эта скочит на месте, башкой машет и вырывает у меня повод. Ну, думаю, нужно ее в руках пошагать, она успокоится. Слезаю и пытаюсь ее удержать в руках. Эта была самая главная моя ошибка, т.к. весовые категории у нас оказались слишком разные... Она начинает рысью ломиться по тропинке к дому, я бегу рядом. Поначалу сил у меня хотя бы ее притормозить хватало, но они быстро закончились. А отпустить ее не могу, знаю, что в 16-00 выйдет смена в поля. Вот думаю, они удивятся, когда на них из леса будет лететь такая тушка. Со всей своей ответственностью из последних сил, уже матерясь на весь лес, держу ее. И вот ведь зараза, на вольту на расстоянии вытянутой руки она шагает, как только попадает на прямую в сторону дома, начинает бежать. Сесть на нее не возможно, т.к. она не стоит на месте. Уже в буквальном смысле вишу у нее на поводе и думаю, ну, когда же эта гадкая тропинка закончится и появиться родная конюшня. Лошадь бежит уже быстрее, я спотыкаюсь и падаю на колени, но повод не выпускаю, она продолжает бежать вместе со мной, я ползу на коленях по снегу и проклинаю день, когда я купила это чудовище. И ведь надо же было купить такую молодую тварюгу. Как раз когда мы подбежали к конюше, смена собиралась от нее отъезжать, местный тренер на меня странно посмотрела и сказала :"Катя, ты меня пугаешь". Я косо улыбнулась, сказала, что сама себя пугаю и ненавижу бегать. Влетели в конюшню и сразу напоролись на моего коновода, которой я радостно вручила кобылу, не сказав ни слова, т.к. не могла отдышаться, только добавила никакой ей морковки сегодня после работы. Еще долго вся конюшня вспоминала, как Ласточка отработала Катю в лесу на рыси!
 
Сверху