Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ. У Тапочка

Та-да-та-да-та-да... Барабанная дробь...

Итак, продолжу http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=2040 ))

Я - ЧВ.
Часть 1: Абрек
Эпизод 1: Весна 2004


Вот такие фото прислал мне Женя, когда я думала о покупке Бр. Как можно было отказаться?? :lol:

26951344.jpg


26951345.jpg


Вообще, все даты, связанные с Абреком – начиная с покупки – очень примерны (не считая Аванпостовских программ и цифровых снимков), так что я лишь более-менее точно могу назвать хотя бы месяц. Во всяком случае, весной 2004. Дальше уже как-то легче…

Где-то в середине марта, пока Бр был ещё под прокатом, я решила съездить к нему " в гости" - то есть, покататься. Мама, конечно же, поехала со мной. Ещё я пригласила Свету (бывшую одноклассницу), Василису с мамой (из ЗП) и даже позвонила Кошке! (Кошки в итоге ни на одном фото нет :( Видимо, она запечатляла)

26951347.jpg

Чан и маленький Куражик

72499432.jpg


72499434.jpg


26951349.JPG

Без ума от этого фото - Люба с Анчаром

Я просто воспаряла над миром со своим новым статусом - ЧВ... На землю меня опускало только огромное недоумение всех частников Аванпоста. Услышав, что я купила Абрека, они крутили пальцем у виска и все как один повторяли: "Любовь зла - полюбишь и козла". А сколько предположений о задних ногах Абрека они высказывали... И что у него защемление нерва, и слабые суставы, и неправильные копыта и чего-то ещё... Однако конь бегал как ни в чём ни бывало, и ветеринар, которого я сподобилась вызвать только в июле (но об этом позже) ответил просто: "У него такая постановка ног, не парься!"
Помнится, на маршрут я поехала без седла - как же! У меня самый мягкий конь на свете! Правда, с нехилой холкой... Но это не страшно - если едешь по прямой! Я же, начиная с первой трети маршрута, ругала себя по-страшному... Дело в том, что было много снега (неужели такое бывает?), и смена ехала по узенькой тропинке в поле. Если лошадь спотыкалась или чуть отставляла ногу в сторону - она проваливалась в сугроб. Абрек, у которого очень быстрый шаг, всё никак не мог спокойно шагать за остальными - он всё время оступался! А я каждый раз чуть не сваливалась, ударяясь к тому же о холку. А что было, когда мы делали галоп!!!! Впервые я ехала, стиснув зубы - ну не могу же я всех тормозить, сама решила! В общем, я намучилась :lol:
Но когда мы спокойным шагом ехали по лесу я вдруг осознала... Я еду на СВОЕЙ лошади! Я могу делать, что хочу! Например, хоть сейчас уехать от группы и кататься в своё удовольствие, не платя деньги за дополнительные часы!! Всю радость факта я испытала чуть позже, когда мы стояли в Реннене
Но я, конечно, никуда не уехала и со всеми вернулась на базу :mrgreen:

72500057.jpg


72499414.jpg

Какой он тогда был страшный :shock: И Гобойчик ещё был в АП...

72499409.jpg

Примерно в этот момент я вдруг усомнилась в силах своего конька: "Диняй, а я для него не слишком тяжёлая..?" "В тебе 100 кг есть?" "Нет" "Ну и не парься"

Пока все пили чай и делились впечатлениями - я пыталась навести на Абрека красоту. В первый и последний раз мне в этом помогала мама :shock:

72499429.jpg

(Не смотрите на её жуткое лицо - так почему-то получилось)

Она коня чистила (читай - водила щёткой :lol: ), а я расплетала годами спутанный хвост. Больше всего маму поразило, что в это время Абрек стоял не привязанный (на плацу) и никуда не уходил. Но он же не дурак. Тут конюшня, тут табун, тут еда - куда ему деваться-то. Уехали все довольные - и мамы (ездили в ПШ) и "дети".

26951348.jpg


72500056.jpg


72499435.jpg

Маленькие Кураж, Сахара и :?: , а также большааааая Стрелка.

54286437.jpg

Малюсенький Соломончик под мамой Легендой

Также этот маршрут запомнился очень немаловажным фактом - Брек умел свечить! Когда мы ехали по лесу, а нам навстречу выехали больные лыжники - мы решили быстренько ретироваться в сугробы. При этом все ломанулись левее, а я решила проехать правее, чтоб скосить. Но Абрек был против и... выдал свечу! Больше, чем испугалась я обрадовалась - круто! Легко будет научить его свечить по команде!

В апреле (скорее всего) я сняла Абрека с проката и попросила работать его Аванпостовских берейторов. Однако произошло некоторое недопонимание, и, как выяснилось позже, Бр не работался (впрочем, как и раньше в будни).
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. У Тапочка

17 апреля 2004 года Аванпост отмечал своё очередное День Рождения - восьмилетие. Мы с Любой и Жанной (с которыми мы "ублажали мужчин" во "Фруктовой" комнате на ВВ) готовили подарок: Пьяные бананы в огромной алюминиевой кастрюле. Кастрюлю мы обыскались: хотели купить в виде ковшика, как в пансионате на программе, но не нашли. Купили просто обычную, литров на ...цать :wink:
Но дело не в этом. Дело в том, что на эту программу я всенепременно хотела привезти Абреку седло. Учитывая ещё рюкзак со шмотками, эту самую кастрюлю и собаку... В общем, Любаня, встретив меня у вокзала, была в полном ШОКЕ: за спиной - рюкзак, в одной руке - огромная кастрюля, в другой - седло и привязанная к поясу Смокки :lol:
Доехали мы нормально. Концерт только-только начался, а мы побежали в Салун доделывать подарок - хотели на кастрюле сделать надпись "КТБ "Аванпост", а с другой стороны - "П-т "Можайский". За неимением красной краски (именно красной, потому что краска такого цвета была в пансионате) изгалялись с помощью чьего-то лака для ногтей :lol: Время пролетело незаметно, и на конюшню мы вошли как раз под Гимн Аванпоста :(
Зато подарок возымел своё действие: когда Женя наконец-то был отловлен и отправлен в Гостевую, ему протянули кастрюлю надписью "П-т "Можайский". Глаза у него округлились (ибо столько всего было попорчено тогда :oops: ), потом он кастрюлю открыл... "Я знаю, что это!! Марго, ложись!". Ведь Женя тогда был одним из тех, кто не успел побывать в нашей комнате, но был наслышан.
А потом был вызов такси, долгое решение, где же ночует основная тусовка - в "Поляне" или в "Можайском" (Бедный таксист раз 5 изменял по радио курс) и решение ехать в "Поляну". Потом мы заблудились вместе с несчастным таксистом, и в итоге приехали в "Можайский", где и переночевали. Вот такая вот история 8)

Судя по всему, в апреле же я несколько раз ездила к Бр, но сколько - можно только гадать. Этот выезд был с большой сменой, в которой также присутствовала ещё одна ЧВ – Настя Каверина, хозяйка Сокола. Я снова ехала без седла.

26951351.jpg

Обожаю это фото

26951352.jpg


72539027.jpg


72539028.jpg

Прекрасно помню один неприятный момент: мы ехали рысью вдоль берега водохранилища, я догоняла смену, пытаясь заставить Абрека идти с самого краю (а перед водой был масенький обрывчик, см 40-50). Когда я догнала Эрика с Русом Бр резко остановился и ушёл вправо со всей силы долбанув Руслана своим котелком по пояснице :oops:

26951352.jpg


Про этот я не помню ничего, кроме того, как решила сделать хоть одно фото, уже во второй половине маршрута. Помню, как истерил Бр, что все ушли, остались только мы да инструктор (кто снимал).

72539023.jpg


А вот этот выезд очень хорошо мне запомнился: СИЛЬНАЯ группа, ДВА :!: человека + инструктор (Рус) + я. Это было потрясающе!!!
Ехали с нами 2 девушки, с которыми я поддерживала вполне дружеские отношения, - Лены :oops: У той, что ехала на Тарпане (?) был ник - Со скоростью Звука (ибо любимый конь в АП - Звук).
Мы начали маршрут через поле - дорогу - поле. Далее Рус спросил: "Чего вы хотите получить от маршрута?" Одна ответила: "Хочу попрыгать" Вторая: "Хочу на водохранилище". Что сказала я - не помню. А, может, и вовсе промолчала. А Руслик ответил: "Будут вам и прыжки, и можайка, но темп будет быстрый!"
Итак, с тех самых пор это мой самый любимый маршрут! И ещё я поняла для себя, что сильная группа за 2 часа вполне успевает смотаться к водохранилищу и полюбоваться им.
Итак, довольно крутой спуск к канаве, запрыгивание на другой её берег, конкурная тропинка в лесу... дорога, деревня, поле... И вот оно - Можайское море!!!

72539026.jpg


72539024.jpg

(Лошади: Юнона, Эрик, Тарпан (?))

72539025.jpg

Типа, я с Русом - но Бр никак не хочет стоять

Обратно мы ехали вдоль плотины, причём не по тропинке (как обычно), а прямо вдоль ограды.

26951477.jpg


Если кто знает Аванпостовские маршруты - после этой плотины идёт канавка вброд, а потом снова берег. Раньше ехали не вдоль берега, а поднимались по очень крутому z-образному склону. (Прекрасно помню, как я поднималась по нему в первый раз - на Бр, без седла. Надо было придать лошади рысе - галопного ускорения и не мешать ей, потому что тропинка была очень крутая, и оступиться было, мягко говоря, неприятно. Я вцепилась ногами Бр в бока, руками - в гриву. Конь полурысью - полугалопом преодолел 2/3 и чуть не врезался в замешкавшуюся впереди идущую лошадь. А когда он последним прыжком преодолевал горку, я почувствовала, что мне мешаются его задние ноги... Обернулась назад... И обнаружила, что в последний момент съехала ему на поясницу, практически лежала на коне. Ведь я была без седла :roll: ). Так вот, этот склон Рус проехал, и я только начала говорить: "А мы что, не крутые...", как тот резко свернул вправо и поднял Эрика в галоп. Надо сказать, в этом месте я никогда больше не поднималась... Это была как бы канавка между двумя довольно крутыми горками. Конечно, невысокая (всё ж таки мы не в КЧР), но довольно тяжёлая для коней - ибо они все уже на половине выдохлись и пошли рысью...
Мы пошагали по лесу, вышли к МИЗу, перешли дорогу... И вон в конце поля уже виднеется монастырь.
Спасибо Руслику за открытие (для меня) чудесного маршрута! Девчонки тоже были в восторге, кто-то даже сказал: "Ты исполнил мою мечту! Я всегда хотела, чтобы мой любимый (в данном случае - просто молодой человек))) поехал со мной верхом на море!".

В один из таких приездов я привезла с собой велосипед. Точнее, решила сэкономить на такси и поехать от станции на своём двухколёсном друге. Инструктора уговорили меня оставить его на базе - ездить на работу))

26952887.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

последние фотки не видно. Слушай Марго.... а у тебя случаем нет старых фоток Арии?? :oops:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

В середине мая у меня начиналась зачётная сессия, и на первые майские праздники я собиралась отдохнуть с Бр в Аванпосте, на программе "Последний Пират".

Фотографий с той программы меня море (в основном чужих), но кроме конных выездов мне мало что запомнилось с той программы. Ибо прошла она под эгидой "Найди общий язык с Абреком". Вот такой он был весной 2004.

72499416.jpg


26951346.jpg


Сама по себе программа ЖУТКО интересна.

http://www.bezpovoda.ru/HTM/may2004/content.htm

В первый день мы ночевали на базе, где нам и рассказали правила:

72548985.jpg


все приехавшие делятся на 5, по-моему, групп. Каждая группа в определённое время будет проходить некое испытание, получая баллы. По сумме баллов и будет вычеслен победитель. Кроме того, "организатор" каждого испытания имеет право по каким-либо критериям отобрать 1 наиболее отличившегося человека, который тоже получит приз. Испытаний было, соответственно, 5: Верёвки (Наташа Б.), Водное (Андрей Орлов), Метание (Арчи), Выживание (Чак) и Конное (Диняй, наверное).

72543719.jpg


Конечно, в названиях могу ошибаться... Но суть такова. Итак, каждая группа проходила все испытания по 1 разу + было ещё 2 обычных конных выезда.
Частники Аванпоста, помнится, не понимали, как я могу тащить в начале мая на продуваемый ветрами остров собственную лошадь...

72543726.jpg


А я не совсем понимала их: ведь лошадь-то Аванпостовская, ему ничего не страшно! Единственное, на что я сподвиглась - одевать коню на ночь мою непромокаемую (и непродуваемую) полупопону на байке.
Итак, в первый день программы 4 группы отправились на остров на машинах с вещами, кормом и... туалетом. Это вообще отельная песня. У пиратов на острове был вполне цивильный туалет - кабинка а-ля "дырка". Новенький, свежевыкрашенный... Его специально построили в Аванпосте к программе! А переправляли его так

26952328.JPG


Вещи, корма и людей доставляли на "пароме"

26952330.JPG


А вот и мы - конная группа - приехали! За Диняем на Казбеке и Мишкой на (?) виднеюсь я:

26952329.JPG


Мы перешли речку вброд и привязали коней. Я поставила Бр подальше от табуна (которые стояли на коновязи) на горочку, как раз под табличкой "Тартуга" (там ещё круг висит)...

72543715.jpg


26951991.JPG


26951994.jpg


26951996.jpg


Итак, немного об испытаниях.
Самым весёлым (не считая конных) было Водное
Оно состояло из нескольких этапов: 1. Проплыть на каяке (сложнее) или лодке (легче) несколько метров по течению, прихватив по дороге несколько бутылок (болтавшихся на воде). 2. Довольно сложное: между берегов метрах в 1,5 над водой протянули верёвку с 4 палками. Нужно было на каяке проплыть сквозь "ворота", образованные палками по определённой траектории, вроде: левое, обратно правое, обратно среднее. 3. Самое прикольное: на крутой берег положили доски, образовав подобие спуска для лодок. Надо было спуститься по нему в каяке. Дело осложнялось тем, что многие теряли равновесие и переворачивались в воде... Начало мая, проточная вода реки...

72549050.jpg


72549046.jpg


72548983.jpg

(Тут как раз видны бутылки)

Я умудрилась НЕ упасть!

72548990.jpg


72549003.jpg


Вообще, очень классная идея!!!

Метание. Ну, тут всё просто: метание ножей, по-моему ещё были гвозди, стрельба из рогаток по мишеням.

26952327.JPG


72543365.jpg


Верёвки. Это, ИМХО, было наиболее сложно... Их натянули между нашим островом и масеньким соседним островочком. Туда надо было пройтись по верёвки, держась за верхнюю...

72563204.jpg


Чтобы попасть обратно, надо было надеть страховку, залезть на дерево, прицепиться к верёвке и...

26952886.JPG


72549004.jpg


Не так это и легко, как кажется. К середине верёвки двигаться легко, но потом начинается подъём... Руки отваливаются (тушку-то свою тащить), ноги немеют... Я умудрилась почти протереть бриджи верёвкой... Но ползла и ползла, дав себе слово сделать это...

72549006.jpg


Зрителей было море - на верёвочное испытание смотрели больше всего

72543721.jpg


Далее, "Выживание". На этом испытании своей группы я не присутствовала - помнится, была занята воспитанием Бр. Насколько я знаю, Чак учил правильно рубить дрова и разжигать костёр, ориентироваться на местности и прочее.

26952325.JPG


Также в обязанность группы входила помощь при готовке

И самое главное - Конные испытания!!
Как я уже писала, выездов у каждой группы было 3 за всю программу (или 4? :? ), но лишь одно было особенное :D И первую часть конного испытания именно нашей группы снимало приехавшее НТВ (Программа "Утро на НТВ. Они ещё снимали Ковбойку 2003, 2004, охоты и наверняка чего-то ещё).
Итак, задания:
1. Залезть на лошадь без стремян (предварительно инструктора показали все ...цать способов). Молодым людям давалась одна попытка, девушкам - две.

26952326.JPG


2. Кто залез - наклониться и поднять с земли шляпу.
3. По желанию - пролезть под животом лошади с одной стороны на другую не касаясь земли :lol:

33.jpg


Выбрали для испытания, конечно же, Стрелку - самую большую лошадь :lol: Когда настала моя очередь, я со стыдом вспомнила, как я на Брека-то без седла корячусь. Правда, в этот раз было преимущество - можно было залезть с разбега! Я пробежала метров 6, подтянулась на руках... и, к своему собственному удивлению, села! Поднять шляпу для меня не стоило никакого труда - я периодически практиковалась в походах. С гордостью могу сказать, что я была одной из немногих, кто рискнул попробовать третье задание... Опуститься я опустилась, но, поболтавшись у спящей Стрелки в передних ногах, я всё-таки не смогла ухватиться за путлище и рухнула :lol: Насколько я помню, это задание далось только одному человеку.
Но это ещё не всё! Предстояла следующая часть - верховая. И группа, сев на коней, направилась в поля - леса.

26952331.JPG


В лесу надо было прыгнуть системку - из 3 низеньких препятствий,

72549019.jpg


а потом, встав лошади на спину сорвать с ветки дерева тряпочку...

72548974.jpg


Мне, с Абрековским-то ростом, пришлось очень туго: сколько я ни тянулась - не доставала. Мишка уже собирался было поставить "0" напротив моего имени... Пришлось мне идти на крайние меры: я подпрыгнула вверх и в сторону, схватила ленточку... И рухнула аккурат на Мишу :lol: Спасибо за мягкое приземление.

Потом группа разделилась на сильную и среднюю. Не знаю, что делали в последней, но у нас из испытаний был прыжок через канаву. Довольно тяжело, ибо рядом был перешеек, по которому лошади ходили постоянно на всех маршрутах. Но я смогла-таки заставить Бр...
72499403.jpg


Больше, по-моему, ничего не было... Но я могу и не помнить.

Вне испытаний времени было навалом - основным развлечение публики был волейбол. Инструктора играли в него практически всё свободное время

72549012.jpg


72549017.jpg


Иногда к ним присоединялись другие участники

72549014.jpg


72549013.jpg


Но большей частью всем нравилось наблюдать.
Также многие периодически развлекались катаясь на милейшем осле Сильвере

72543364.jpg


Помогали Жене продумывать "расписание"...

72548988.jpg


Да и просто наблюдать.

72548981.jpg

Маленький Гвидончик... Он занимает важное место для меня среди всех аванпостовских лошадей...

72543366.jpg


Я же, как и писала, большей частью "развлекалась" воспитанием Абрека. Например, учила вставать его на свечку... Точнее, училась на ней сидеть - вставал он при первой же просьбе :lol: Рус учил меня поднимать коня в вертикалку

26951998.jpg


Он говорил, что чем дольше тянешь повод - тем выше лошадь встаёт. Я же очень боялась дёрнуть ни за что ни про что... Поэтому тут же его ослабляла...

72548989.jpg


72548984.jpg

Пиратский костюм - самый мой любимый со всех программ...

А вот меня попросил попозировать Андрей-фотограф, но получилась полная раскоряка :oops: Не могла я одной рукой поднимать...

26951987.JPG


26951989.JPG


Зато вот это фото мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится)))

72499419.jpg


А это не я (Бояшаяся на Самшите), но фото - отпад!!!
26951986.jpg


Но самое запомнившееся воспоминание с Последнего Пирата - происшествие с Абреком...
Итак, была свадьба Никиты ака JBravo и Насти ака Сластёна. После они приехали на берег у острова, и все выпили за их счастье. В это время с другого берега - со стороны конюшни - вереницей ехали частники. Через остров, на тот берег, поздравлять лично.
Ну, я же - птица гордая! Тоже ЧВ!!! У меня своя лошадь!!! Я быстренько залетаю на Бр без седла (иногда у меня это получалось) и направляю его в сторону брода. Но я совершила непростительную ошибку - долго соображала. Когда я подошла к воде частники уже были на том берегу. "Ну и что?" - подумаете вы? Ха! Как бы не так! Табун-то, Брековский табун - здесь, на острове. Значит, и Абреку никуда не надо! А я могу и на своих двоих! Так, видимо, думал конь, потому что заставить его пройти больше метра я не могла никак.
Бились мы долго... Уже уехали ЧВ, уехали Никита с Настей - а мы всё переубеждали друг друга. Два барана... Так как Бр свечил, я уже и седло одела, чтоб не упасть. Поняв, что под верхом он не пойдёт, я решаюсь на безумный поступок - перевести его в поводу. Начало мая, проточная вода реки глубиной мне до пояса почти (в глубокой части). Без меня сверху конь пошёл без вопросов. Обратно вернулись верхом нервной рысью. И опять не шёл, сколько я его ни "пинала". Я решилась сорвать палочку - на хлыст Абрек реагировал однозначно: вставал в свечку, резко разворачивался и уносил к лошадям, в деревья и кусты. Я снова, стуча зубами перевела его в поводу. И снова он шёл совершенно спокойно, а обратно рвался быстро - быстро. После очередного уноса в кусты я, совершенно бездыханная, обратилась к играющим инструкторам: "Спасите - помогите! Объясните лошадке!". На что Пашка Шорин ответил: "А что, в чём проблема? Мне Абрек нравится, прикольный конёк. Ты с ним справится не можешь???" Мне уже даже стыдно не было, настолько я была вымотана...
И вот на коня садится спокойный гордый Пашка. Высылает коня - тот без вопросов идёт к броду, заходит на пару метров и... резко сорвавшись в сторону уносит всадника к лошадям. Что там с ним делал Паша - я не знаю, хотя представляю... Ругательства доносились изрядные... После этого конь вылетел из кустов, долетел до воды и нехотя, упираясь, зигзагами... но пошёл. Они дошли до берега, поднялись по горочке, развернулись, вошли снова в воду, поднялись в рысь...
Почему-то Шорин решил поехать не как обычно, а чуточку левее... В общем, они быстро рысили, потом Бр резко сорвался в галоп и почти перед самым берегом... ушёл со всадником с головой под воду :shock: Милая картиночка, да? Начало мая, речка…
Оказалось, там была яма...
Вылезли оба мокрые и ошалевшие. Как Пашка не убил коня (хотя он-то всего лишь споткнулся... Нефиг было в яму Паше лезть) и меня заодно - я не знаю. Вот с таким лицом , сдерживаясь из последних сил он вручил мне коня, приказав закрепить пройденное, и, скрипя зубами, удалился.
Абрек был настолько в ШОКЕ, что послушно прошёл пару раз туда - обратно. Потом я его долго шагала под моей полупопоной. Однако примечательно не только это, но и тот факт, что такого воспитания Абрек хватило аж на 2 дня - на следующий день я решила съездить на нём в магазин. Путь наш пролегал по полю практически мимо конюшни. Обычно конь нещадно тянет домой, не реагируя на команды. Сегодня же это был идеальный конь! Он не то что остановился... Он просто чуть-чуть замедлился и ПОДУМАЛ: "А не надо ли нам туда..?" Я рявкнула: "Нет!!" И Абрек послушно без всяких дальнейших мыслей пошёл, куда говорят. Это был ШЕДЕВР :D

Тем временем программа подошла к концу. По итогам всех пройденных испытаний

72549020.jpg


победителем по праву стал Сергей Елизаров - он же Командир Шпареный. Ура!!!

72549022.jpg


Победителями по каждому испытанию были Малыш, Шанита, Зайцев и ещё кто-то.
Главному герою выдали карту с отмеченными на ней 10 местами спрятанного клада (я помогала рисовать)

72543724.jpg


Он выбрал себе 5 мест, которые Женя и отметил. Остальные победители выбрали по одному крестику...

72562234.jpg


А дальше начиналось самое интересное - откапывание кладов.
Надо сказать, что чутьё Сергея его не подвело - он интуитивно выбрал 4 самых лучших приза из 5. Некоторые находились в самых неожиданных местах...

72549030.jpg


Но они стоили того!!! Огромная бутыль самодельного рома на всю команду,

72543725.jpg


Бесплатный поход в АП, 2 значительных денежных суммы (я сейчас просто не помню уже) и 1 копейка (или что-то типа того) на удачу. 3 призёрам достались примерно такие подарки, как последний - нашему Герою. А вот единственная девушка - победитель (я считаю - по праву!!) выкопала то ли 5, то ли 10 бесплатных маршрутов Аванпоста. Ураааа!!!
А после - праздничный ужин,

72543722.jpg


72543723.jpg


песни у костра и различные развлечения!

72625576.jpg


Женя, например, слёзно предлагал самым крепким уже под утро своровать лошадей, но мы не поддались соблазну! И бухнулись спать у костра. Это была моя самая тёплая ночь за всю программу - до этого я спала в своей новенькой 2-х местной палатке одна и жутко мёрзла (зато могла раскидать вещи).
Утро встретило нас солнцем и настоящим весенним теплом.

72549044.jpg


Жалко было расставаться с прекрасным островом... Но что делать? Собрав вещи и погрузившись в машины и на коней, все двинулись на базу, а оттуда домой.
А гордость нашей программы - туалет - ещё долго служила счастливым туристам.

В этот раз я уже не так переживала расставание с людьми, лошадьми и местами - ведь я знала, что очень скоро вернусь!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Марго, почти половина фотографий не открывается!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Я всё исправляю, подождите до конца весны, пожалуйста!))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

На вторые майские я поехала в поход. Практически ничего не помню о нём, особенно с дороги - только со стоянок чего-то припоминаю...
С нами опять же ездили те 2 то ли Наташи, то ли Лены (?).

126266537.jpg


Рус ехал на Нефрите,

126266539.jpg


126266534.jpg


Шорин - на тяжеловозной кобыле, жеребёнка которой нам в прошлом году давали на "заездку" - Малыша.

126266536.jpg


Он, кстати, тоже был. Погода была довольно мерзкая.
Не хватило палаток, и ко мне подселили какого-то иностранца и его переводчика - молодого парня. В общем-то, довольно весёлые ребята))
В первый день мы ехали на Бородино. Уже ближе к месту стоянки мы с Леной-Наташей на Малыше увидели вдалеке какое-то интересное здание и уговорили инструкторов отпустить нас посмотреть, что это. Ничего интересного мы не нашли (конкретнее не скажу - не помню) и развернулись обратно. Наша смена была видна на горизонте, и мы решили срезать, свернув раньше, чем при въезде. Очень скоро с правой стороны (куда нам и следовало в итоге свернуть) появилась довольно широкая канава. Мы рысили и рысили вдоль неё, пока не поняли, что нужно перейти на другую сторону. Через пару метров она как раз разливалась и казалась мелкой. Я пошла первой и... увязла! Под ногами оказалась глубокая чавкающая грязища. Маленький Абрек в итоге упал, и вся его и моя то ли правая, то ли левая сторон была в грязи. Малыш-вездеход прошёл более-менее нормально, только обрызгался. Мы дорысили до наших, инструктора вдоволь над нами посмеялись)))
Ночевать я решила у костра - очень-очень хотелось ночевать на воздухе. Вытащила после ужина спальник, разложилась за брёвнышком (чтоб не совсем у костра). Только начала засыпать - закапал дождь. Пошла в палатку, распихивать моих "квартирантов". Дождь забарабанил сильнее. Мне стало жаль Абрека и я /зачем-то/ одела на него единственную имеющуюся попону - тонкую шерстяную. Ту самую, в которой я коня перевозила.
Как ни странно, утром она оказалась мокрой только снаружи, спина у Абрека была сухая!!!
Вообще, все кони спокойно пережили дождь - привыкшие же. Один будённовский частный Нефрит стоял и дрожал - хоть дождя уже и не было. Помнится, мы на него чей-то спальник напялили...
Следующей ночью (В Криушино) мы играли в палатке в карты))

126266541.jpg


126266542.jpg

Текилла (Дамба) и Мартини (Дельта)

126266544.jpg


126266545.jpg


126266543.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

а это не Ария с Ангарой? :roll: на Текилу не похоже, ибо у нее не было таких потертостей, это раз. А два по телосложению они разные. :roll: ну это имхо, и мне кажется что это моя лошадь на фото :roll: опять же если взглянуть на левую задню... то она белая... :roll:
http://photofile.ru/photo/_sunshine_/11 ... 266542.jpg

ну хотя не знаю... может другое фото есть? :roll:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Я тоже так подумала!! Но на фото написано по-другому...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Марш-Бросок 15-16 мая 2004 года

О, это была великая поездка!! Я даже брала с собой камеру - но получившийся ролик настолько длинный, что его редактировать и редактировать, а мне пока неохота :?
Итак, мы решили поехать вечером, переночевать, а на следующий день ударно покататься в 2 смены. Мы - это Оля, Костик и я. Причём дело было перед самой сессией, мама бы меня не отпустила - пришлось соврать, что я еду к Оле в Балашиху (а телефона-то там нет, только Олин мобильный!), а Оля, кстати, ехала "ко мне". Только Костя был чист перед отцом. Прикольно было, когда мне мама позвонила... "Вы уже доехали?" "эээ... да!" "А что у вас там гремит?" "Ммм... А это мы телевизор смотрим"
Так как я даже и не представляла себе, как Женя относится к ночёвкам на базе, а спрашивать боялась (вдруг не разрешит) - поехали мы тайно :oops: , всю дорогу вызванивая Андрею, на месте ли ещё Женя :mrgreen:
Так как Женя уезжать в Тетерино никак не хотел - чтобы тянуть время мы пошли от станции пешком - со всеми своими рюкзаками-спальниками-пенками и продуктами. Ну, поплутали немного по ночному тёмному Можайску...
Пришли на базу - пустота... И только Юнона гуляет. Она на правах самой худой лошади паслась всю ночь у конюшни - без недоуздка даже. В мою голову закралась шальная мысль, и я на неё вскарабкалась. Что сделала Юлечка? Немного подумала и... пошла меня катать! Прошла шагом вдоль плаца, прорысила от него до левады, там поднялась в галоп и с чувством выполненного долга остановилась у входа :D Получила яблоко и почесушки. Я предложила Косте и Оле прокатиться, но они побаивались - в итоге Юнона повторила проделанное (сама!) ещё 2 раза подо мной и Костей и подо мной и Олей :oops: Безумно довольные мы от кобылы отстали. Жаль, что на камере ничего не видно...
После мы пошли спать. Планировали зарыться в сено, но нас постигло разочарование - оно как раз кончилось, остался всего 1 рулон и жалкий коврик осыпавшихся веточек... Костик мужественно засыпал им нас с Олей, а сам просто "зарылся" в спальник. В принципе, мы спали более-менее нормально, только под утро замёрзли, и осёл (которого Женя купил, чтоб пару кобыл покрыть) постоянно орал :evil:
Утром, быстро-быстро собрав вещи, собирались закинуть их в раздевалку, но наткнулись на Женю... У меня душа ушла в пятки, но он просто сказал: "Привет! Как переночевали?". От сердца отлегло)))

Далее было 2 выезда подряд. На первом Костик ехал на Вьюге,

26952891.JPG


126266662.jpg


Оля - не помню на ком (судя по фото - на Радуге (?). Сначала выехали большой компанией безповодовцев (у Шаниты был ДР) , в числе инструкторов был и Женя на Самшите. Потом разделились, и нас повёл Шорин на Гвардии. Ныл-ныл, что хочет "своего любимого мягкого Абрека" - ну я с ним и поменялась. Почему бы другую лошадь не попробовать? Пашка балдел, даже похвалил мою спортивку, хотя он их терпеть не может. А я прокляла и его, и Гвардию, и всё на свете - кобыла оказалась безумно неудобной.

126770343.jpg


Даже шаг у неё был какой-то переваливающийся... А я к тому же ещё и в джинсах была!
Потом пообедали, отдохнули - и на вторую смену.

26952894.JPG


26953647.JPG


126266663.jpg


26953649.JPG

Ненужная никому красавица Брахмочка. Очень хотела забрать её себе, но когда мама "дала добро" - было уже поздно, её отдали...

Оля была на Нике,

126266665.jpg


а в какой-то момент я с ней поменялась.

26953648.jpg


Бр ей понравился, а вот Ника мне - нет (как и ей, впрочем. С тех пор не люблю Нику).
А после мы никак не могли уехать...

26952888.JPG


Посмотрели на выгон табуна в поля.

26953646.jpg


126266664.jpg


Походили вокруг коней.

126266666.jpg

Тарпан (?), Вьюга, Адмирал (?)

126266667.jpg


Оля скормила Вове (она же его помнила) специально испечённое для него печенье. А я учила Костяна залезать на лошадь без седла. На Абреке, конечно. Костян, на 10 см выше меня, просто заносил ногу над крупом, отталкивался левой - и оказывался на Бр)) Потом я захотела попробовать запрыгнуть на коня сзади, но Бр дрогнул, и я испугалась...
Короче, мы с Олей никак не могли уехать - нас только Костик подгонял. Еле уговорил.

26953652.JPG

Черепашка))

Велик я решила забрать с собой, и мы говорили об этом, когда вызывали такси - однако приехала обычная 4-ка, а водитель пребывал в неведении. В итоге Костян сел в перёд, заднее сиденье сложили, положили велосипед. Мы с Олькой сидели на корточках на полу, заваленные сверху вещами - так же нельзя ездить))

Началась сессия - я к Абреку не ездила. Он, по идее, просто гулял и пасся.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Ань, по поводу фото - я выкладываю сюда практически все, что у меня есть. Поищи))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

и все таки я думаю что это Ария. У Текиллы же не было на задней ноге отметины?
И ростом она была выше. И масть более "красная" была всегда.
Да и пропорциями другая была, более круглая. Так что имхо но это Ария)
а вот эта лошадь справа больше на Текиллу похожа http://photofile.ru/photo/_sunshine_/11 ... 266666.jpg
пффф... я конечно могу воспользоваться поиском сейчас... но... 289 страниц)))
у меня были почти все фотографии которые я могла найти в инете, и пара твоих... но.. они на старом винте, который сломался =( а мне бы хотелось глянуть, ну я не то чтобы сильно прошу, просто если вдруг попадуться, кинь) плиз)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Ань, на первой странице есть со-дер-жа-ни-е :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

это то да, я просмотрю) но я так.. прост.. если найдешь что не выкладывала))) :wink:

зы. ааа.. мне не помогло содержание, но я посмотрела на Текиллины фотки и все таки говорю что там на фото Ария :lol: ну непохожи они) :roll:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Эх, побыстрей бы решился вопрос с переездом Тапка на дачу (на лето) - желательно, конечно, положительно.
Просто сердце кровью обливается, когда вижу эту сочную вкусную зелёную травку, растущую никому не нужной по всему посёлку :cry!!!: Не, правда, она такая, такая... сама б ела! А когдаааааа ещё жеребцам начнут траву косить в заводе... Да и пастись он точно не будет, эх...

А вообще на даче хорошо! Только убивает на работу из Пушкино в Митино мотаться... Либо на электричке-метро-автобусе, лтбо на 2 электричках-автобусе. Как установится хорошая погода - автобус заменится великом, ура!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

и кстати, вот это тоже не совпадает.
http://photofile.ru/photo/_sunshine_/11 ... 286437.jpg
это не может быть Легенда и Соломон. Легенда тяж и у нее есть носок на ноге
http://i034.radikal.ru/0801/7b/558f4e0880c5.jpg
а Соломон никогда не был рыжим
http://avanpost.bezpovoda.ru/tabun/img/solomon03.jpg
http://avanpost.bezpovoda.ru/tabun/img/solomon1.5.jpg :wink:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Ой, ну прям совсем меня запозорили :oops:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

да не, просто раньше когда я была первые годы в АП я очень любила искать различия между "клонами темных лошадей" :lol: и как-то старыцй состав запомнился, новых вот сейчас не скажу ху из ху... а так.. ну очевидно же что масть то другая)))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ. Продолжение Конных Воспоминаний

Да я мелких тоже не различаю...
Но что это за лошадь тогда? Явно большая и пузатая :?
 
Сверху