Почему бы и нет?) Кто любит танцевать?!

[alice)

Участник
Здравствуйте, дорогие читатели!

UPD. За полтора месяца я все-таки призналась себе, что дневник вести я не умею. Но иногда очень хочется поделиться мыслью, настроением или задать вопрос - поэтому отныне это просто записки, фотки, воспоминания и место, где можно обсуждать любые волнующие темы (кроме политки :wink: ). Добро пожаловать!

Ровно год назад проснувшись я обнаружила в голове такую странную и еще непривычную мысль: "сегодня надо ехать к коню, своему коню..." И появилось вдруг смешанное чувство и радости и страха. Радости от того, что сбылась такая давняя мечта - еще лет в 6 мне кто-то подарил набор открыток "Породы лошадей" (надо бы их найти!)) и перебирая их я "выбрала" себе лошадь. На этой открытке были изображены два изящных тонконогих коня - вороной и буланый, а на обороте написано, что это ахалтекинская порода и указаны промеры - у них был самый маленький охват пясти, что меня и пленило, я почему-то всегда любила тонких и звонких. Теперь у меня появился именно такой, изящный (кажется тоньше ног быть уже не может)) и самый что ни на есть ахалтекинский жеребец, к тому же не злобный и агрессивный, как о них часто рассказывали, а давно знакомый, такой милый и почти игрушечный. Но эйфорию прогоняли мысли о будущем - смогу ли я его достойно содержать, лечить... Ну наверное это были самые банальные мысли, приходящие в голову тем, кто вдруг обнаружил себя в одно прекрасное утро ЧВ...

собственно, вот он - похититель моего покоя, времени и благополучия :wink:
6289e09a2a4c.jpg

знакомьтесь (кто еще не знаком) - Мормон (то еще имечко, но что поделаешь ;))

Так вот, сегодня, взглянув на календарь и поняв, что прошел ровно год я вспомнила прошлогодние мысли и чувства, а потом решила пролистать назад форум и найти то с чего все началось - объявление о продаже...
Я стала вспоминать, как все было - как я все себе представляла и как все оказалось в жизни и решила, что многим будущим ЧВ будет очень любопытно это почитать... Причем даже не для того, чтобы отказаться от мысли о покупке любимого коня (возможно ли такое?? мне кажется раз уж человека посетила сия мысль, то вывести ее из его головы совершенно невозможно), а скорее для того, чтобы потом посмеяться над собой же и сказать: "Ну да, меня предупреждали и говорили, что будет именно так, а значит все в порядке! Все идет по плану!" ;)
Говорят, умные учатся на чужих ошибках... Проанализировав этот год я поняла, что это не про меня! :wink:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Алис, поздравляю с годом мормонавладения. И ему, и тебе повезло.
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Поздравляю с годом совместного бытия! :)
Вам друг с другом очень повезло)
Долгих совместных лет вам!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Записываюсь в читатели,очень интересно,что было дальше :)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Поздравляю!!!!!!!!!
Всегда была равнодушна к текицам!
Но ваш обалденно красив!
Буду ПЧ!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Вера, Маша, спасибо за добрые слова и поздравления!

iricha, очень буду рада, если Вы вдруг поменяете свое мнение о текинцах! Все-таки это уникальная порода. Их даже не надо ни с кем сравнивать - они другие. Простой пример - на разных конюшнях, где мы успели постоять, всех лошадей зовут по именам - Вася, Гоша, Серый и проч., а про этого всегда только - текинец :wink:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Поздравляю с годовщиной!
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

dasti написал(а):
Записываюсь в читатели,очень интересно,что было дальше :)

Дальше... Нет, сначала надо рассказать, что было до... Причем сильно до...

С самого рождения я жила на ул. Академика Скрябина... И родители очень любили меня выгуливать на территории академии - Ветакадемии им. Скрябина, территория которой раньше была гораздо больше (потом туда воткнули жилые дома, оттяпав кусок). Там в любое время года было очень хорошо, как ни странно, лучше чем в Кузьминском парке, т.к. народу и мусора было гораздо меньше. До сих пор майские вечера у меня ассоциируются с этими прогулками - напротив главного входа, вокруг дедушки Ленина распускались кусты сирени и в них пели соловьи. А за главным корпусом было хорошо зимой ходить по аллее лиственниц и приносить потом домой веточки, осыпанные шишечками, а к Новому году можно было вырастить на них кристаллы соли и тогда они переливались как драгоценности. Но самой главной "ценностью" в академии было то, что на ее территории тогда находились вольеры и клетки с животными. Около Хирургии гуляли овечки, а иногда и лошади, которым можно было рвать и просовывать в решетку травку, а рядом (напротив теперешней ветклиники) стояли клетки с кроликами. Наверное эти кролики и решили мою судьбу, но все обернулось чуть-чуть не так, как бы мне наверное хотелось... :wink:

Однажды я сидела дома после школы, куда я только что пошла (было наверное 8 сентября, потому что как раз 7-го родилась моя сестра и со мной дома был папа). Мне попался кусочек пластилина и я зачем-то слепила того самого кролика. И тут-то и закралась ошибочка - папа неправильно истолковал мое "послание" - я хотела показать, как я люблю кроликов, а он решил, что я люблю лепить и меня отдали в кружок рисования и керамики... Так я стала "художественно одаренным ребенком"...
А я хотела лошадь... Но будучи ребеноком сообразительным и понимая, как глупо мое желание в 2-х комнатной малогабаритке, решила остановиться на собаке. Это было просто какое-то наваждение - я круглосуточно думала только о собаках, ежедневно устраивала родителям истерики, притаскивала домой щенков (предварительно как маньяк выискивая их во дворах) и неизменно бывала выставлена с ними на лестницу мамой. Родители держали оборону, пока... Прекрасно помню тот момент - мы ехали в электричке с дачи и тут мне отец предложил сделку - я поступаю в Художественную школу при институте им. Сурикова, а за это мне дарят собаку. Живую, любой породы!!! Весь следующий год я рисовала почти круглосуточно и в июне поступила в эту школу. В июле мы поехали за щенком - так сбылась моя первая огромная мечта.

Так я стала учиться в этой школе, в центре Москвы. Когда спрашивали кем я хочу стать - отвечала - художником-анималистом. А потом у нас в школе появилсь две девочки, кторые ходили с хлыстиками и рассказывали, что они занимаются в Битце (одну из них я тут встретила верхом в манеже, подошла к ней - оказалась я не ошиблась хотя в школе мы с ней не общались, у тоже теперь свой конь и даже уменьшительно его тоже зовут Моня!)))... Я знала, что нечего даже и заикаться о том, чтобы тоже пойти в Битцу, поэтому я постигала ВЕ только в теории - читала купленную мне мамой книжку Боярского "Седлайте коней" (как она умудрилась ее купить до сих пор загадка, ведь я ее не просила об этом) и скоро уже знала ее почти наизусть.

Первый опыт ВЕ у меня был довольно экстремальным - мне было лет 15, летом в деревне я пошла писАть этюд на поле (после каникул в школе были просмотры работ, сделанных за лето), а рядом мальчишки пасли на лошади коров. Они, конечно мной заинтересовались - ну еще бы девушка с этюдником среди поля))) А мне только этого и было нужно - я попросила покататься верхом. Я, уже тысячи раз залезавшая в седло в воображении, залезла на лошадь с первого раза и поскакала вслед за разбредшимся стадом телок в 200 голов - серая кобылка хорошо знала свое дело. Потом уже когда я брала ее, чтобы просто так покататься, а она знала, что это не работа, она старалась от меня избавиться - однажды прижала меня ногой к забору, из которого торчала железка и она мне пропорола джинсы и сильно поранила ногу, но это было таой ерундой по сравнению с тем, что у меня была возможность ездить верхом. Но мое счастье было очень коротким - лето закончилось и пришлось опять на много лет забыть о лошадях.
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

ура, ура, ура, в нашем полку текинщиков прибыло!!:))
принимайте в ПЧ :))
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
ура, ура, ура, в нашем полку текинщиков прибыло!!:))
принимайте в ПЧ :))
:flag: а я Ваш дневничок давно почитываю!))
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

меня можно на ты, я не кусаюсь, и не брыкаюсь :)
Ну вот, теперь будем дружить дневниками!:)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
меня можно на ты, я не кусаюсь, и не брыкаюсь :)
Ну вот, теперь будем дружить дневниками!:)

Как скажешь! :wink: А мы еще и почти соседи - мы сейчас в Раменском стоим.
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Ой, как я рада, что ты дневничёк завела!!! Буду почитывать, ага :)))))))
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

о как!:)
а в Раменском где? на ипподроме или в кск каком?)
в таком случае еще и в гости зарулить надо!:)

PS судя по фотке - все-таки на Раменском ипподроме...и судя по леваде - либо у Титовых, либо рядом с ними,ибо какой-то пейзаж знакомый... :roll:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
...и судя по леваде - либо у Титовых, либо рядом с ними,ибо какой-то пейзаж знакомый... :roll:

Точно! В правом крыле :wink:

Initu, очень рада тебя здесь видеть! А ты свой дневничок забросила совсем(( Хотя я это понимаю - мне уже писать лениво :oops:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

о как :mrgreen:
и давно вы там?)
блин, так это...тройной повод зайти в гости!:)
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

[alice) написал(а):
iricha, очень буду рада, если Вы вдруг поменяете свое мнение о текинцах! Все-таки это уникальная порода. Их даже не надо ни с кем сравнивать - они другие.
Любая порода уникальна.
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

Shaol написал(а):
о как :mrgreen:
и давно вы там?)
блин, так это...тройной повод зайти в гости!:)
3 месяца уже. Приходи, гостям всегда рады! Когда ждать?))) Я к вам тоже давненько собиралась. Я была на вашей конюшне когда там ничего не было - только огромная лужа и коровы :mrgreen:

Mielga написал(а):
Любая порода уникальна.
Нууу... можно поспорить какая уникальнее! Например, ты отличишь голштинца от ганновера? А от текинца? :wink:
 
Re: Ступени эволюции: от Homo sapiens к ЧВ.

а чего ты там делала, когда там никого не было?:)))

о, блин...разминулись, я оттуда съехала в начале октября :) Сан Сергееич очень хороший человек... кормить будут.... до отвала))Я даже ругалась, что ему столько есть вредно просто :)
Когда ждать - ты там когда бываешь? Я думаю, на следующей недельке могу зарулить))
 
Сверху