Мое Счастье Вороной Масти:)

папарацци :D
Про кражу жесть, конечно. И судя по описанию, воры особо тишину не стремились соблюдать!.. на сильно большую сумму квартира пострадала? слов нет.
 
Аривидерчи написал(а):
:mrgreen:
Ахалтекинка написал(а):
Пасиба, папарацци!
незашта:))))

мне не говорят какую сумму денег вынесли, не признаются.Прилично :( И общий ущерб тоже не говорят...
А так телек здоровый был ЖК..огромный просто. Брат родителям на юбилеи покупал.Скорее всего и стереосистему унесли...
Часы дорогущие брату дарили из москвы на ДР тоже сперли, ружье с которым он на охоту ходил... Больше ничего не знаю...молчат...
А я в предпоследний раз, когда была дома забрала свою заначку и украшения, там правда немного было.Но все равно...
жжесть.
Аривидерчи написал(а):
воры особо тишину не стремились соблюдать!..
угу...
у подруги на соседней улице похожим почерком в прошлом году квартиру обчистили, токо днем. Видимо, банда работает.
а у нас дождались пока в час ночи Колька уедет, разбили стекло на кухне и влезли.

А я, главное думаю, что это мне тетя не звонит столько времени..а они оказывается все боялись проболтаться и не хотели расстраивать.
 
а..еще дверь межкомнатную выдрали в зале :cry: зачем? как?... х его з.
родителей пригласила на котлетотерапию к нам вечером. Если успею борщ сварить, буду их борщом радовать...о! или солянку сделаю!

Слухайте ,я вот только заметила!!!! что стала ГУРУ :mrgreen:
надо будет напушить себе хвост и продолжить нашу историю с Нориком!
 
Елен@ написал(а):
Слухайте ,я вот только заметила!!!! что стала ГУРУ :mrgreen:
надо будет напушить себе хвост и продолжить нашу историю с Нориком!
Гуров за тысячу сообчений дают :) Паздравляю :) И продолжение давай...
 
Ахалтекинка написал(а):
Гуров за тысячу сообчений дают
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а количество сообщений ни в какую валюту не конвертируется :?: :mrgreen:
я и не думала, что когда-нить достигну сей великий статус:) он мне казался таким недосягаемым :)
 
ыыы...так был и сейхф... вскрыт..пуст..разграблен ... :|
не знаю ничего про полицию... это ж я только сегодня обо всем догадалась и в лоб спросила по телефону... А больше мы и не общались..каждый из нас на работе...
 
Про кражу- кошмар...соседям выговор. :x
Поздравляю с Гуру :) тоже сегодня заметила!
 
Dohodchivyi написал(а):
соседям выговор.
еще какой, следователь зашел к соседу с которым всегда отношения были хорошими, что удивило, тот закрыл дверь с фразой "мне некогда, у меня свои дела". Другие "слышали шум, но ничего не видели".
Ладно... ничего просто так не бывает, значит это испытание нужно пройти, сделать выводы и принять меры.
Dohodchivyi написал(а):
Поздравляю с Гуру
:mrgreen: Шпасибо!
 
Ух, ты, блин! Стоит на неделю на дачку смотаться, так тут столько событий!
С новым статусом поздравляю!
Со скорым отпуском поздравляю ! куда-нибудь поедете?
Какие новости у большого черного коня?
 
Пасиба:)))
Далеко никуда не поучится поехать, муж работать буит, у них срочная сдача объекта нарисовалась, а работники кто женится, а кто заграницу уезжает на совсем:( Может по области получится погулять, у нас много красивых мест есть:))
Норик как всегда цветет и пахнет:) все у него хорошо, передавал прывет:) тока у его хозяйки руки не доходят фотографии выложить:) он совсем бурый и тооолстый:)

В день свадьбы ребят, особо было не до фотографий, мы любовались женихом и невестой!
IMG_0895.jpg


IMG_0907.jpg


"Этот город самый лучший город на земле"
набережная у Верхнего озера
IMG_6358.jpg


IMG_6355.jpg


Вот такой необычный фонтан, там народ резвится!
IMG_6304.jpg


IMG_6313.jpg


IMG_6297.jpg


Скейт-парк
IMG_6349.jpg


IMG_6342.jpg


IMG_6336.jpg
 


витаминки и тебе ,чтобы депресняку не было


Ну и наши "красоты"
 
Катя, спасибо!!! :hop: Я бы сейчас таких витаминок уххх, ням-ням:) только натуральных, как были у бабушки с дедушкой на Украине:)
COTYk написал(а):
Ну и наши "красоты"
симпатично! это что за здание такое, театр?
 
Смотрю, у нас тут тишина в библиотеке, но я продолжу:)


Лежа в больнице я долго не могла читать. Когда, наконец, стало получаться, заглядывала на прокони и знакомилась с новостями, но читать могла не более минут 10-15.
Это было время, когда я много-много думала… О чем только не размышляла: вспоминала вылазки с родителями в детстве на рыбалку, себя очень маленькой, в школе, на конюшне…какой была иногда глупой, обидчивой, ранимой.
И в какой-то момент после размышлений вдруг показалось, что мой дневник зауряден и неинтересен… Ведь некоторые люди так пишут, что сердце ж заходится, пока читаешь! И столько всего делают, что не верится! И своя история кажется на их фоне совершенно простой и непривлекательной. И кололо изнутри - ну смысл продолжать?
В поиске ответа прибрела к себе на первую страничку, нашла ответ на вопрос и решила-есть. Ведь я в самом начале написала зачем решила поведать свою историю. И настолько легче в душе становится после очередной части «воспоминаний».

«Продолжение»«Я и Норик - тандем».


В 2000 году мы с Нориком уже считались сильными соперниками, разумеется на небольших конкурах, которые проводили по Калининграду и области.
Какая-то неведомая сила соединяла нас воедино и на конкурном поле мы превосходили собственные ожидания. Мой любимый конь был заласкан… нахолен и налелян. И я могла часами натирать его блестящую шкурку и расчесывать гриву. Настоящей слабостью был хвост, его я заплетала с особой трепетностью! Ей-богу, как ритуал, к каждым соревнованиям ваяла колосок и не могла никому позволить касаться своего вороного красавца.
Постепенно стало получаться, что с соревнований мы без призов не уезжали, нас узнавали «по хвосту» и были свои болельщики, которые искренне радовались нашим достижениям.

Я приезжала на конюшню, смотрела в его бездонные глаза и могла часами висеть на шее в деннике. Или просто сидеть рядом на опилках… и дышать с ним одним воздухом. Или вместе смотреть в окно… Или он ласкался и губой шевелил мои волосы и трепал рукав… Он стал уже совсем родным… И казалось, будто у нас одна душа на двоих. Просто он в силу характеры был воплощением той свободы, которая не дана человеку! такой сильный и своенравный! Вороной, а значит, по определению его сердце никогда не обуздать, оно вольное! С ним можно только быть вместе, но не подавлять... а стать партнером и иметь возможность чувствовать себя необыкновенно вдохновленным благодаря КОНЮ.
Я стала зависима от этого пьянящего чувства ЕДИНСТВА с лошадью, которая всегда славилась скверным характером. Вместе у нас получалось двигаться вперед… Как? Почему?

Безусловно, ревность отнимала несколько лет моей жизни, если его давали кому-то. Он ведь прокатный. Да еще и пятиборцы… Я бесилась…


Не помню, может уже писала об этом: в течение недели занятия у проката велись тренерами Игорем и Максим Васиным. Все бы ничего, но у товарища Васина случился клин, и он решил меня позлить, пообещав обрезать Норику хвост. В столь маразматическую идею было сложно поверить, но на следующее утро, явившись к любимцу, я обнаружила отхераченный хвост повыше скакательного сустава. Сделал он это просто так, ибо захотелось. Ну брякнул, а почему б не сделать?! Сказать, что хотелось оторвать за такое яйца - ничего не сказать – вы меня простите за грубость, но при наличии здравого смысла разве это возможно такое сотворить.
Больше всего меня угнетала невозможность что-либо сделать…

Для повествовательного разнообразия мой древний-древний стих.

***
Я захожу, тебя не вижу...
И всей душой уж ненавижу,
Того, кто поседлал, увел!
И я, с упрямством, как осел
Бегу в манеж и вижу я
Как держат моего коня,
Как на него садятся ездить,
В глазах темно, но ноги держат.
Тихонько прошепчу «Привет»,
И будто слышен мне ответ…
Ах, как бы убежать скорей!
Чтоб не встречать его очей…
От влажных глаз лишь тусклый блик
Направлен в сторону копыт.
Лишь изредка, подняв глаза,
Украдкой глянув на меня,
Молишь о помощи к себе.
Пойми! Все дело не во мне!!!
Я отдала бы все на свете,
Чтоб на тебе не ездить детям.
Чтоб деньги не играли роль,
Такую, причиняя боль.
Но к сожаленью все иначе.
Я не могу тебе помочь,
А жаль, хотелось бы…Тем паче,
Что ты мрачнее неба в ночь.

Годов 2000х.


Хвост.
Фото из архива Вики (Gavri) http://vkontakte.ru/photo9834796_149472041?tag=1541301
x_e93ac5f2.jpg


x_29dc8fe3.jpg


Под седлом пятиборцев.
Фото из архива Марины Долговой. http://vkontakte.ru/photo1010430_125274317?tag=1541301

x_7aa203a6.jpg


Несмотря на наши результаты, Норик стал доставаться мне дня за 4 до соревнований, а то и позже.

Как выдержать такую пытку?!!! Но тогда казалось, что другого выхода не было и я покорно «готовилась». Хорошо, если раз удавалось попрыгать, а потом выступать, иногда он до последнего бегал, в субботу «становился моим», в воскресенье мы выступали (практически все соревнования проводились по воскресениям).
У меня была своя тактика подготовки. Так как коник мне доставался из проката, я пыталась перенастроить его. Не могу объяснить...это как… будто струны нашей души должны быть настроены на единый лад.
Прежде всего – никакой тренировки на конкуре сначала. Мы ехали в поле, я давала лошади абсолютно расслабиться, ровно бежать, как бы «почувствовать себя свободным». Мы гуляли по зеленым травкам-муравкам, рысили, шагали, немного проскакивали. За это время мне казалось, что мы достигали доверия.
После этого заезжали на конкур, поднимались в спокойный галоп, пару раз заходили на препятствие, или делали небольшую связку… и обычно уже в эти моменты мной овладевало необъяснимое ощущение «да, мы единое целое! Мы можем!». Я не просила его прыгать много, нет, только до ощущения. Если нашей оставалась только суббота, мы просто выезжали в поля, без прыжков.
В день соревнований я всегда вставала рано, приходила к нему и он уже словно все знал. Во время марафета его раздувало от собственной важности, он не капризничал, а с достоинством принимал на свою лоснящуюся спину белый вальтрап, давал все ноги, не суетился во время заплетания хвоста.
Он никогда не ездил в коневозке. В те времена основная масса соревнований проводилась в доступности 2-3 ч шагом-рысью. В дороге на нем в какой-то мере было сложно, он ведь славился своей жуткой таскучестью и жесткой рысью… Но счастье сидеть на любимой лошади всегда затмевает маленькие неудобства.
После изучения маршрута, уже сидя верхом, я закрывала глаза, представляла и частично «переживала» прохождение препятствий. Вот мы выезжаем на страт, приветствуем, едем сюда, вот первый барьер – чувствую его всеми фибрами души, второй… третий… И так весь маршрут пока не «проеду» несколько раз про себя.
На старт мы всегда заезжали рысцой, это у меня тоже была такая традиция, а еще перед стартом в голове часто крутилась песня «По Садовому кольцу я лечу».
Схема откладывалась в голове и я на каком-то шестом чувстве управляла своим верным другом. Бывало, что он закидывался, но редко. В основной массе на системы. А так, верой и правдой выкладывался на каждом старте.
Все было хорошо до августа. Мы несколько раз выезжали в город проводили парады на стадионе. Были во главе))).
А потом, однажды поседлав его, почувствовала припадание на перед. Попросила глянуть – точно хромает. Я надеялась, что он быстро поправится, но этого не случилось. Не помню, что там за диагноз Бедрицкий поставил, но конь был почти год вне строя.
 

Вложения

  • z_770f351a[1].jpg
    z_770f351a[1].jpg
    195,8 KB · Просмотры: 828
Re: Мое Счастье Вороной Масти:) "Продолжение воспоминаний" :)

А я вчера была у любимца!!!
можете его сравнить с древними временами в предыдущем посте:)

А, привет-привет, я так рад тебя видеть! особенно вооон ту большую морковку!!!!!!!!!
0_6876b_465f683c_L


Before
0_6876d_a02d5529_L


0_6876f_5106091a_L

After
0_68770_469a6daa_L


выдрал гриву, бандюга.
0_68771_ec6d1aca_L


0_68773_aa48d244_L
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:) "Продолжение воспоминаний" :)

Что значит сердце не заходится? Ещё как! (валерьяночка дежурная всегда на готове)))) Вот сколько ни читаю воспоминания, всегда свои истории вспоминаю...
Чувство, даже не ревности, а злости какой-то ( до зубовного скрежета) когда Любимца берёт некий прокатишко, которому пох лошадка, лишь бы поноситься..
Чувство единства с лошадью в полях -- знаешь, что может растащить, но он тебя аки вазочку драгоценную везёт..
"Детский сад" бесит, когда врослый человек ведёт себя как дошкольник , мол, вот тебе вот!
Умиротворение, когда лошадь тебе волосы-куртку перебирает. И старается так аккуратненько -- хрупкие ведь эти человеки)))

Ну и после всех этих эмоций глаза отдыхают на вольных фотках, где конь никуда не спешит, если только за морковкой, ест сколько хочет, гуляет сколько хочет и точно знает , что в обиду его не дадут)))

ЗЫ. Там на фото театр оперы и балета.
Похожие фонтаны ,как у вас в скейтпарке, я недавно нашла в нашем одном из обновлённом парке отдыха, но когда мы там гуляли они не работали (понедельник с утра). Вот попаду в ихнее рабочее время обязательно сфотографирую и похвастаюсь. Должно быть красиво.
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:) "Продолжение воспоминаний" :)

Дорогая Ленуська! С Днем рождения !!!
***
Hаступит утро, и свои
Вмиг лепестки распустит роза...
Пусть нежные глаза твои
Hе знают, что такое слезы.
Пусть будет все, как хочешь ты.
Пусть ожиданья не обманут.
А все прекрасные мечты
Твоей действительностью станут!
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:) "Продолжение воспоминаний" :)

Катюш, не надо валерьянку :mrgreen: я за тебя волнуюсь!!!
Как ты все верно подметила!!! главное, в точку!!
COTYk написал(а):
гуляет сколько хочет и точно знает , что в обиду его не дадут)))
Вот это да!!!да!да!да!
Жду фото фонтанов!!!:)))

Томочка, Валя, спасибо большое!:))) :sun:

А меня пару дней назад коллеги проводили в отпуск, так что праздную свои 28 лет 28 июля как мечтала-без работы и чтоб запомнилось:)Так приятно:)
Коллеги поздравили с наступающим днем рождения ,поэтому вкус праздника начал чувствоваться с понедельника:
Цветочки-их работа!
z_e2860635.jpg


Утром порадовал любимый муж :D :
x_2fd0ba0e.jpg


Мика как настоящая леди любит все красивое:)))
0_68767_263686c9_L


0_68769_3069b326_L


0_68768_bcf9b50a_L
 
Сверху