что на лошади? (фото)

mylife написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
А у кого вы работаете, если не секрет?
Не секрет - ни у кого не работаю, и никогда не работала. Если Вас, конечно это интересует.
А мне просто интересно, у кого вы видели, чтоб так с лошадьми работали... :roll:
лишь праздное любопытство)))

А насчет штуки - это действительно чек, если точнее, его разновидность - обер-чек. К хвосту его НИКОГДА не крепят, иначе мало не покажется. У рысаков на верховые работы его тоже одевают, прикрепляя к седлу, соответственно, ход его работы больше (если только на мах, но я не видела лично рысаков под седлом, которых работают махом. Только на фото, так что утверждать не берусь).
Регулируют чек по голове лошади, единственное, если наездник видит, что лошадь неустойчива на ходу или еще что-то - максимум его подтягивают на дырочку. На лошадей, которые нуждаются в чеке, но не терпят обер-чек - одевают сайд-чек, проходящий по бокам уздечки.

Зюлейка, рада вас видеть здесь ;) как ваш конь поживает?
 
У меня офф-вопрос...
А как лошадка, которая "имеет особенность резко наклонять голову и выбивать всадника", может быть лошадкой под начинающих?...
Может надо не с амуницией изощряться, а лошадок чуть чуть по другому подбирать?..
 
Наш конь так успешно выбивал из качалки ВСЕХ, что с чеком (!), что без чека, что завоевал себе право быть производителем на родной племферме.
Во как.
А был бы послушным трудягой, так бы и не знал, в чем смысл жизни жеребца.
"Грубым дается радость, нежным дается печаль" (с), С.Есенин.
 
ElisKa написал(а):
У меня офф-вопрос...
А как лошадка, которая "имеет особенность резко наклонять голову и выбивать всадника", может быть лошадкой под начинающих?...
Может надо не с амуницией изощряться, а лошадок чуть чуть по другому подбирать?..

Тот же вопрос

Если же лошадь не дурноезжая - так это пардон обязанность всадника, не позволять выдирать повод из рук. Или вообще веревками давайте обвяжем, а то то повод выдирает то поворачивает не так, то трясет чего-то? :shock:
 
лошадь Баррикада, да =)

У рысаков на верховые работы его тоже одевают
на фото явно не рысак...
ИМХО, если лошадь "имеет особенность резко наклонять голову и выбивать всадника", то тут уже ничего не спасет. Захочет - сделает. Это мое ИМХО.
 
Да да вот как раз именно я наблюдала, и причем сама собирала лошадей. Чек одевали на КАЖДЫЙ выезд лошади, будь то тренорвка, будь то приз, будь то мах, будь то рысь.
И не два раза в неделю, а чаще. не могу точно сказать сколько раз в неделю работалась каждая лошадь.
 
Wmiracle написал(а):
Да да вот как раз именно я наблюдала, и причем сама собирала лошадей. Чек одевали на КАЖДЫЙ выезд лошади, будь то тренорвка, будь то приз, будь то мах, будь то рысь.
И не два раза в неделю, а чаще. не могу точно сказать сколько раз в неделю работалась каждая лошадь.
5 раз в неделю стабильно работается рысак.
На трот нередко одевают чек - но это зависит от самой лошади. Регулируют его с запасом. Думаю, вы знаете, как его регулировать ;)
 
))склероз великая сила, давно это было, уже даже не помню как в качалку правильно запрягается лошадь, а вы о регулировке чеков) если бы увидела может и вспомнила бы) а так вроде они были отрегулированы на нужную длину, просто не припомню что бы мы там что то особо регулировали... а может и регулировали :roll: :lol: не помню я)))
 
обычно на трот/мах и приз идут разные сбруи и уздечки, в зависимости от лошади.
А чек регулируется по длине головы лошади+кулак.
 
не помню такого что бы разные одевали
одни и те же, что на тренировку, что на приз
 
Сверху