Беспредел.... :(

Я думала, что в фильмах снимаются только подготовленные "каскадерские" лошади :(
Какя жуть!!!!!
Можно ли как-нибудь предотвратить эти "подсечки", если они запрещены??? И почему все очевидцы молчат? Не могли же они запугать всех!
 
Да его самого(режиссёра да и остальных причастных) живьём забивать так надо!!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

Господи, ну неужели нет на них управы? !!!!!!
 
простите, но это п***ец! таких людей самих нужно вырезать! а ветеринары? не могли хотябы сказать, что через трахею не убьешь? хотя-бы в сердце.... слов нет... :?
 
Коротко: хозяин коня - идиот. Коня жалко. Съемочная группа и каскадеры ни при чем! Без благословения владельца лошади никто бы ничего не смог сделать.
Инфомация собрана, кажется, вот отсюда.
Я думала, что в фильмах снимаются только подготовленные "каскадерские" лошади
Снимаются тогда, когда за трюки реальные деньги платят. Подсечка стоит не 200 енотов. А когда жлобятся и воруют - "от работы кони дохнут" :(
 
Как же все это гадко. Из-за чееловеческой алчности и тупости страдают бедные доверчивые беззащитные животные. :cry:
 
Lady666,дак пойдите и набейте морду...Тут-то толку кричать?
А вот кому бы дюлей не мешало - дак это хозяину...Чтобы за 200 пусть даже американских денег свою лошадь на подсечки пустить! Я бы и дороже кобылу не отдала. Или уж во всяком случае долго бы этому учились...Неужто уж так денег хотелось?
Воистину - хозяин-барин, мать его!
 
Dofina написал(а):
Съемочная группа и каскадеры ни при чем!
Почему это ни при чем :?: :!:
А чьими руками это сделали :?:
Хозяин с$%@ редкая. Но не дал бы коня один, так дал бы другой.
А то режиссер и каскадеры знали какой опасный трюк, запрещенный, хозяина предупреждали-предупреждали, а он их уговаривал-уговаривал все таки сделать трюк. Бедный невиновный режиссер взял и уговорился. А денюжка сама в карман прыгнула :evil:
 
Блиин... Прочитала статью и аж плохо стало..
Какие-то ужасы, господи..
 
Ну, не знаю, как режиссер (вряд ли он знает все нюансы, он знает, что он хочет изобразить на экране), но каскадеры - тоже "молодцы"...Профи, блин. И не стесняются за такое деньги брать...
 
А кто нить может мне дать э-майл одного из этих Уродов? :roll:
Всё выскажу, что скопилось!
 
copper, не стОит делать скоропалительных выводов. Тем более на основании и-нетного обсуждения. Режиссеру нужна картинка, написанная сценаристом, сказали ему "спецы" - фсе сделаем в луЧЧем виде, а ему - что?, он НЕ обязан разбираться в тонокстях трюковой работы. Для этого в группе существует (должен существовать по идее) реж-пост-к каскадерских трюков или, на худой конец - консультант по выполнению трюков. Каскадеры-профи уронят практически любую лошадь, и уронят грамотно, с подготовкой надлежащей, а то, что описано, выполнял скорей всего (опять же - домыслы) гм, мягко скажем, любитель. Или маньяк (в смысле - маньяк башкой в землю повстревать). Так можно домысливать до бесконечности... Так что, "чьими руками" - красивые слова и только. И Вы правы, если так им хотелось бабки за "трюк" срубить, тем медодом, каким он выполнялся, угробить могли любую лошадь. Этому - просто не повезло. :(
 
Ох, народ.
Статья, на которую дана первая ссылка написана по принципу "слышал звон, да не знаю, где он".
Из фактов: конь погиб на съемках, подсечка -- запрещенный прием, ремень на обе ноги имел место, грунт готовили, но потом по нему и в самом деле ездили.
А вот то, что происходило после перелома, было не совсем так. Как -- описано на http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=435.90 очевидцами, теми, кто держал коня при усыплении и при всем этом присутствовал.

Если коротко пересказать семь страниц на которые я дала ссылку, то все делали для облегчения мучений коня. Может, с ошибками (я не врач), но делали.
Несмотря на огромную дозу препаратов, усыпить коня не удалось. Кто когда-нибудь был при эвтаназии знает, что не так это просто.
И получилась ситуация, что конь, несмотря на препараты, жив, но хреново ему от этих препаратов совсем.
И то, что хозяин взялся за нож и дорезал своего коня, было актом милосердия, а не жестокости. И сделано это было быстро.

Мое ИМХО из всего этого.
Фильм, который снимался с такими жертвами (там еще и человек на съемках погиб) -- не нужен. Несмотря на его большой бюджет и знаменитую студию.
Не зря же в европейских и американских фильмах пишут в титрах фразу "ни одно животное при съемках этого фильма не пострадало".

Думаю, что если бы получилось этот фильм не пустить на международные фестивали именно из-за того, что животное пострадало, скандал был бы достоточно громкий, чтобы впредь режиссеры задумывались, а стоит ли им идти ради красивого кадра на риск сгубить животное.
И, может, таких случаев стало бы меньше.
 
Dofina, консультанты для того, чтобы консультировать. И его обязанностью было донести всю инфу по этому трюку до режиссера. Ну допустим, что на режиссера давят продюссеры-шмадюсеры, которым нужно яркое зрелище. Все равно не вижу достаточных причин считать его не виноватым. Все равно есть выбор - можно заменить один трюк на другой.
Я в трюках не разбираюсь. Но! Если каскадеры могут грамотно без последствий работать этот трюк, почему он запрещен?! Если они настоящие каскадеры, а не маньяки-любители, они просто не могу не знать почему, чтобы там не писали в интеренет-обсуждениях. Вот зачем они делали запрещенный трюк?
Даже если никто не хотел такой беды, даже если все потом всеми доступными средствами пытались облегчить состояние коня, никого это не извиняет!
Лично я не могу хладнокровно воспринимать то, что живое существо может быть просто рабочим материалом, который можно отработать, ни малость не заботясь о его чувствах!
 
copper написал(а):
Dofina, консультанты для того, чтобы консультировать.
Да верно все! Но консультанты консультируют тогда, когда они есть! А эта специальность у нас в стране считается не нужной, ведь все и так самые умные. Я почему режиссера защищаю (даже не защита это, а скорей, правда жизни), ну не может он быть спецом и в самолетах, и в пароходах, и в лошадях (да, к слову, и не должен, иначе б он один кино и снимал, на хрена тогда съемочная группа). Про "настоящесть" "каскадеров" (а у нас в Киеве, кстати, этим красивым словом зовут себя все кому не лень!) не имею права судить только по нетной информации, но то, что я прочла - это были НЕ настоящие каскадеры (ИМХО! на основании описанного). Про запрещенность трюка и реальность этого соблюдения - вилами по воде. Летом этого года мой муж (дипломированный каскадер и режиссер с 15-ти летним опытом) и еще несколько ребят делали подсечки на съемках фильма "Махно". Делали подряд дублей 6. Все остались живы и непоцарапанны...
На съемках гибнут и люди тоже. А каскадеры - и того чаще. И из-за этого никто прокат фильма не отменяет. Иначе надо было бы позакрывать и театры (Андрей Миронов умер на сцене), отменить концерты (Тальков), закрыть цирки (много и людей, и животных), престать строить дома - нефиг жить там где разбился монтажник!, открыть границы - бедные охранные собаки гибнут от рук сволочей-перебежчиков и т.д... Спорт - я вообще молчу. Но этого не будет. Это жизнь. Она разная...
Ничто человеческое мне не чуждо. Мне жалко лошадь. И не только эту. И если уж важно кому-то искать виноватых - повторюсь ИМХО вина тут хозяина!
 
Не понимаю при чем здесь Миронов с Тальковым и монтажник. :roll:
Я не предлагала запретить кино. А тем, что все на этой земле смертно, в итоге можно опревдать все что угодно.
И лично вас в бесчеловечности не обвиняла.
И виновных мне искать не интересно.
Просто не понимаю чем можно оправдать эту компанию.
К каскадерам вообще у меня нет негатива :!: Это не цирк, это серьезная профессия. Каскадер, он любителем быть не может по определению. И каскадер-человек на риск идет сознательно. каскадер за своего партнера отвечает? Когда гибнет партнер-человек, тоже говорят
Этому - просто не повезло.
?
из всего прочитанного вывод один - это был не несчастный случай, это был непрофессионализм.
А режиссер как минимум отвечает за все, что происходит у него на площадке. И как минимум знает с кем он работает. Думаю, в кино имя очень дорого стоит.
 
Сверху