голосуем! беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокуратуру

Unic

Новичок
http://democrator.ru/problem/4138

в данном обращение все более-менее четко изложено и это обращение не в Дзержинскую прокуратуру (что было не совсем правильно размещено ранее) а в Генеральную прокуратуру.
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

Объясните в двух словах, чем это обращение отличается от такового там же под номером 4072 ?
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

Я думаю, написано более чётко и правильно. С мотивированными доводами.
Труднее будет ответить в стиле Шанцева - "Я всё проверил, всё сделано правильно."
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

andret написал(а):
Я думаю, написано более чётко и правильно. С мотивированными доводами.
Труднее будет ответить в стиле Шанцева - "Я всё проверил, всё сделано правильно."

угу, понятно, спасибо. а то уже во всем потоке новостей не успеваю вникнуть
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

порадовало назване темы
ну и кто ЗА беспредел?
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

А почему в тексте ничего нет про сожжение лошадей? т.е. написано " подверглись эвтаназии 6 лошадей", но ведь эвтаназии-то они не были подвергнуты?
Может нужно написать не только о том, что дитилин был введен без предворительного использования наркоза,но и о том, что доза дитилина была недостаточной для умервщления лошади, после чего обездвиженные, но живые лошади были сожжены?

ПС: да, название темы ... :shock:
 
Re: голосуем за беспредел в Дзержинске, обращение в Генпрокурату

:)))) люди, в час ночи не то напишешь, щас исправлю:))))

про сожжение ничего не написано, потому что из официальных источников (пресс-конференций) следует, что сожгли их правильно предварительно усыпив этой гадостью. Тем не менее вроде как это не соответствует действительности. вот пусть и разбираются, прокуратура должна запросить ВСЕ бумаги, по ним будет прекрасно видно, что их жгли. писать лишнее не стоит.
 
я так понимаю, чтобы оставить свой голос, требуется регистрация?
А этот голос чего-то стоит? Есть в нем большой смысл, его где-то учтут?
 
требуется не регистрации а вписание имени и е мейла
что даст? то что обращение будет подписано не одним человеком а десятками, а это означает повышенность проблемы для населения, это у нас любят, в т.с. что увидят, услышат и пр., надеюсь
 
Если на "демократоре" НЕ нужно регистрироваться, то почему "оно" ругается, что неправильный логин (пароль)?
"Нужно ввести e-mail и имя" - запросто. Ввожу эл.адрес, в качестве имени указываю фамилию - нет, "неправильный логин-пароль".
Значит, надо зарегистрир. логин и пароль?
 
регистрация не нужна..там справа,наверху кнопочка "поддержать". Требует имя,фамилию,емэйл для подтверждения...и всё
 
Спасибо!
Получилось!
Буквально за секунды пришло письмо от "демократора" и так же быстро пришло подтверждение, что мой голос учтен.
Фантастическая скорость!
 
Проголосовала. А утром было всего 41 проголосовавший :) Голосуем!!!
 
Подписалась. Просто страшно становится, пришли убили, сожгли, забрали, украли... И всё белым днём, не боясь свидетелей, очень странно. Кто-же исполнителям такие полномочия дал и как у уродов рука поднялась???
 
прочитала. Можете закидать меня тапками, но свои 5 копеек вставлю. Как бывший прокурорский работник с большим стажем и ныне давно адвокат, открою очевидный факт - для неспециалистов обращение неопонятно, длинно и требует очень долгого осмысления. А уж учитывая,что большинство помощников прокурора по общему надзору к лошадям не имеют никакого отношения и тема им неблизка... :( Народ,я вас уверяю, столько читать никто не будет. Ответ будет примерно такой :" На Ваш запрос Президенту отвечаю Вам я, дворник ЖЭКа №8".То есть перешлют в Дзержинск,уведомив заявителя.
Сократить, написать не так, чтобы при большом желании можно было понять, а так,чтоб нельзя было не понять.
Резче,чётче. И ещё в суд по месту нахождения организации, приведшей в исполнение казнь несчастной живности. Туда они притащат все бумажки и можно будет с ними ознакомиться. Ну уж отказать себе в удовольствиит "попинать" в процессе представителя местных структур -святое. Да ещё по такому делу.
 
напишите свое и выложите здесь, пока не ушло, подредактирую

зы.и кстати тут где-то я выкладывала грамотный ответ прокуратуры по Ростовской области, оч свежий, более чем уверена, что ничего сложного в поставленных вопросах нет. по первому вопросу думаю все равно отдельное надо заявление писать с привлечением ветов, что уже практически сделано, проводить фармокологическую экспертизу и пр., по 2. это чисто надзор прокуратуры о конкурировании норм и расширительном толковании и пр. плюс процедура, ничего СЛОЖНОГО для юриста даже не конника я лично не вижу.
 
Сорри за оффтопик. А кто нибудь мне может объяснить, как все эти голосования реально влияют на ход дела?

Я вот чего-то не разу не видела в уголовных делах, что сбор подписей подобным образом кому-то как-то помогал.
 
показывают широкий резонанс в массах. в таких случаях более тщательнее подходят к проверке и надзору, а так, ничем...
 
Сверху