2,5 года для щаездки араба мало?

А с кордой у меня проблема продолжается- она никак не желает идти в правую сторону .
можно просто начать заниматься самой сбором информации и начать требовать и от себя тоже, сейчас полно источников, и опытный берейтор тут конечно решает, когда у вас есть деньги его лощади обеспечивать. Но если такой возможности нет, то можно и самой двигаться в эту сторону. С двухлетней лошадью, которой еще кукуху заездками не снесли, вполне можно разбираться самой.
Вот например, вам в помощь по работе в руках, Юля на все вопросы отвечает, демонстрационные видео выкладывает https://vk.com/horseinfocus
 
Спасибо!
Пока так и ждем седло- просто обещали дать на время седло именно подходящее под ее спину сейчас, потом конечно поменяем .
А с кордой у меня проблема продолжается- она никак не желает идти в правую сторону .
Собственно для того мне берейтор и нужен .
Она свечит, козлит, но впрово на корде не идёт(
А как выглядят ваши попытки пустить её на корде вправо? В подробностях, пошагово.
 
можно просто начать заниматься самой сбором информации и начать требовать и от себя тоже, сейчас полно источников, и опытный берейтор тут конечно решает, когда у вас есть деньги его лощади обеспечивать. Но если такой возможности нет, то можно и самой двигаться в эту сторону. С двухлетней лошадью, которой еще кукуху заездками не снесли, вполне можно разбираться самой.
Вот например, вам в помощь по работе в руках, Юля на все вопросы отвечает, демонстрационные видео выкладывает https://vk.com/horseinfocus
она сейчас в донатах активно отвечает и выкладывает. В бесплатном доступе немного.
 
по кругу в 20 метров лошадь бегает практически без сгибания
ну это если она еле тюлюпает, то можно и без сгибания, и в любую сторону. А если носится как угорелый баклажан, то без сгибания ей придется башку наружу выставить + корпус наклонить, чтоб равновесие держать (или таки согнуться и зад глубже под корпус двигать, чего эта лошадь 100% не сделает), особенно если грунт не очень, и в таком случае в неудобную сторону лошадь не захочет бежать
 
А как выглядят ваши попытки пустить её на корде вправо? В подробностях, пошагово.
На длинной никак- просто разворачивается и бежит в другую сторону .
На короткой - прекрасно понимает, что я от нее хочу, вся напрягается, через свечу в моем направлении так же бежит в другую сторону.
Думаю чисто моя ошибка- один раз отстала от нее после свечи и мазания лапами над моей головой, она это быстро просекла.
 
донат стоит 400 рублей в месяц
Увы, онлайн мне не подходит, хотелось бы личное присутствие.

Я готова оплатить полноценную работу берейтора, но желательно с выездом ко мне .
Или если отдавать кобылу, то точно быть уверенной, что ее там ненапугают и не замкнут .
Я же не против оплатить работу человека, вопрос где его найти?
Куда звонила- везде берут лишь к себе в работу , а хотелось бы что бы она проходила на моих глазах, ну и я поучусь тоже у профессионала.

Если что, мой телефон:
89057828152
 
Я готова оплатить полноценную работу берейтора, но желательно с выездом ко мне .
Любому берейтору можно предложить сумму, за которую он будет готов пожить у вас месяц-два.

просто разворачивается и бежит в другую сторону .
Получается, вы не знаете, что делать, чтобы она не разворачивалась? Как только вы в этом разберетесь, вы сможете работать ее дальше в обе стороны.
 
Последнее редактирование:
но лишь до того момента пока не поймет, что это работа на корде
Вы хотите сказать, что вопрос в дисциплине? но этот вопрос с лошадью вам так или иначе придется решать, если вы вдвоем с ней. Берейтор выстроит свою иерархию с лошадью, но вашу за вас он не выстроит.
 
А что, берейтор не может научить владельца, как себя вести с лошадью и работать с ней?
Если владелец этого хочет, то может. Но тогда для этого есть куча способов, такие как
1. учиться онлайн
2. поехать лично поучиться там, где берейтор может показать
3. пригласить берейтора к себе на его условиях и поучиться (чтобы научиться работать с дисциплиной на корде, достаточно и один урок взять, посмотреть, как берейтор это делает).
Но у нас тут все невозможно, кроме как отдать 2,5 летнего в заездку людям, которые сами не очень понимают, что делать с дисциплиной, как я понимаю.
 
Тогда нормально, но лишь до того момента пока не поймет, что это работа на корде
Шаг в руках в нужную сторону это подводящее упражнение. Оно простое, не опасное, нудное. Потихоньку чомбур должен становиться всё длиннее, расстояние между вами всё больше, а для лошади вроде как ничего не меняется. Если удастся вести её в нелюбимую сторону хотя бы на двухметровом чомбуре, то полдела в кармане. Про рысь предлагаю временно забыть. Вы идёте по малому кругу, лошадь по большому.
Когда это станет обыденным делом, можно пробовать бежать в руках рысью, сначала по прямой и рядом, потом по закруглённой траектории. И лошадь не заметит, как бежит рысью куда надо.
Но это всё недели на две.
 
Сверху