2Не люблю серых кобыл!

Re: 2Не люблю серых кобыл...

Вот я недогадливая - не догадалась по ссылке на продажную тему раньше сходить! Но всё равно я догадалась кто это!
Теперь может появится история про Мормона? :roll: :roll: :roll:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

tekinka007 написал(а):
Вот я недогадливая - не догадалась по ссылке на продажную тему раньше сходить! Но всё равно я догадалась кто это!
Теперь может появится история про Мормона? :roll: :roll: :roll:

Я обязательно напишу, но сначала сама хозяйка напишет. Ибо "нелезь в пекло поперек батьки" - великая пословица!!!
:wink:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

По дороге ехал коневоз…

По дороге ехал коневоз. В коневозе мерно пожевывал сено конь. Куда его везут? Сколько раз его уже перевозили. И каждый раз он верит людям. У него счастливая судьба, где он только не был, чего только не видел.

Впервые его везли из конезавода, где он родился. Чистокровный темно-буланый ахалтекинец редкой линии. Глядя на него, многие щелкали языками, хорош жеребчик, и движения хороши. Конь оказался с чудесным характером. Активный под седлом, и спокойный в руках, интеллигентный, и совершенно безотказный. Ну, как таким не воспользоваться. Он езды бегал, и конкура прыгал по любителям, хорошо, отдатливо, ровно. А потом, его каждый раз продавали.

Самое интересное, что все хозяева его искренне любили. Как такого не любить? Иногда его даже дарили. Гордый ахалтекинец, чем не подарок? Подарки не передаривают и не продают, говорите? Нет, это все легенды. В жизни обстоятельства бывают разные. Жеребца и передаривали, и снова продавали. Так он успел и носиться по долгу в полях, и попрыгать маршруты, и заработать прикуску, и убить спину, нажить эмфизему и проблему с глазом.

По дороге ехал коневоз. Он вез коня в очередной конный клуб. Там конь начал работать в прокате. Тощий как селедка как его ни корми, он продолжал честно возить всадниц. Именно всадниц, потому как тонкие невысокие девушки смотрелись на нем поразительно красиво. Да и полюбили его как всегда многие. Милый и ласковый, говорили о нем. Только эмфиземникам в городе трудно, конь начал кашлять, его лечили и стали снова продавать. Как всегда в хорошие руки. Он переезжал с места на место. Иногда его даже навещали старые знакомые. Победа, Энергия, Маневр, Матадор, Хрустальная Подкова, частные дачи…


Среди объявлений о продаже лошадей опять «продается ахалтекинский жеребец». По описанию ОН. Звонок по объявлению. Да, это он. Письмо подруге. Поедем, посмотрим. Просто посмотрим. А заодно надо проглядеть, что предлагают из постоя в загородных конюшнях. Ему нужен свежий воздух. Посмотрели. С виду не так и плох. Бывало и хуже. И конюшня найдена. Цену скинули, договорились. И вот жеребец с курткой на голове заходит в коневозку. Зачем куртка? Конь же спокойно грузится. Да так, на всякий случай, ведь теперь он свой. За него страшно!


По дороге ехал коневоз. Конь уезжал от Москвы все дальше, потому что в мегаполисе не место эмфиземнику. Пожелайте ему удачи, свежего воздуха, полей и главное, чтобы он стал им не просто лошадью, а ДРУГОМ. Ведь лошадей продают, а друзей нет!
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Удачи ему ;) Еще одна лошадка нашла себе наконец постоянного друга и хозяина 8) Красавец :)
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Моня...Наконец-то он будет дома, откуда его больше никуда не продадут и не подарят!
Удачи ему и новым, надеюсь, что последним владельцам!
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Лена, спасибо за рассказ, как всегда берет за душу, но в этот раз, конечно, особенно :oops: Мне кажется, тебе надо сменить профессию - ты же прирожденный педагог, способна наставить любого на путь истинный :D Нет, я серьезно! :wink:

S_Hara написал(а):
Вторая как раз сейчас едет к нему
Ага, как раз в это время я вчера торчала второй час на платформе, потому что отменили мою электричку... Остальные подробности моей поездки постараюсь изложить в нашем дневнике :)
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

[alice) написал(а):
Лена, спасибо за рассказ, как всегда берет за душу, но в этот раз, конечно, особенно :oops: Мне кажется, тебе надо сменить профессию - ты же прирожденный педагог, способна наставить любого на путь истинный :D Нет, я серьезно! :wink:

Не поняла на какую именно профессию предлагаешь поменять?

Алисочка, удачи, терпения, море радостных минут со своим уже конем! Вы обе большие умницы, что решились в омут с головой прыгнуть. Пишите, если есть вопросы. Обязательно весной к вам в гости наведаюсь с Васяткой. Надо же ему текинца показать, а то он все рысаков рассматривает!
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Стырено из дневника хозяек :oops:

С Алисой.
i-49.jpg


С Дашей.
i-48.jpg


И сам по себе :D
i-46.jpg


Далее за его судьбой следите тут - viewtopic.php?f=6&t=54360&st=0&sk=t&sd=a
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Notka написал(а):
Не поняла на какую именно профессию предлагаешь поменять?
Сейчас так мало хороших воспитателей и педагогов, а у тебя такой талант! Представь, будет у тебя не один Васятка, а 10 и из всех ты сможешь вырастить хороших людей и, главное, конников! :)

Notka написал(а):
Алисочка, удачи, терпения, море радостных минут со своим уже конем! Вы обе большие умницы, что решились в омут с головой прыгнуть. Пишите, если есть вопросы. Обязательно весной к вам в гости наведаюсь с Васяткой. Надо же ему текинца показать, а то он все рысаков рассматривает!

Лена, спасибо огромное!!
Обязательно приезжайте - весной яблони зацветут, травка будет зеленая и Клязьма растает! :D
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Ой какой красавец!!!! Особенно на 3 фотке видна вся его текинская суть.... :lol:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

[alice) написал(а):
Notka написал(а):
Не поняла на какую именно профессию предлагаешь поменять?
Сейчас так мало хороших воспитателей и педагогов, а у тебя такой талант! Представь, будет у тебя не один Васятка, а 10 и из всех ты сможешь вырастить хороших людей и, главное, конников! :)

С детьми работала когда то с удовольствием. Я бы тренером с детьми очень хотела быть. Но только чтобы кони+дети. А вот только с детьми, неееет, ибо они так достают порой :evil: :lol:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

красив конь! Удачи и счастливого, спокойного долгого (!) коневладения новым владелицам!
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Ku ku, bells, спасибо!!

Notka написал(а):
Но только чтобы кони+дети. А вот только с детьми, неееет, ибо они так достают порой :evil: :lol:
Да, такое сочетание для тебя просто идеальное! Желаю тебе, чтобы именно так и получилось, можно какой-нибудь детский сад с конным уклоном создать, типа новая методика воспитания. :mrgreen:
Так эта.. все достают порой! А кони скажешь нет? :wink: :lol:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

[alice) написал(а):
Notka написал(а):
Но только чтобы кони+дети. А вот только с детьми, неееет, ибо они так достают порой :evil: :lol:
Да, такое сочетание для тебя просто идеальное! Желаю тебе, чтобы именно так и получилось, можно какой-нибудь детский сад с конным уклоном создать, типа новая методика воспитания. :mrgreen:
Так эта.. все достают порой! А кони скажешь нет? :wink: :lol:



Да, пожалуй в них есть что-то общее! Забавно, дети - достают, кони могут достать еще больше и глубже. А кони+дети = формула счастья! Клин клином, видимо... :lol:
 
Re: 2Не люблю серых кобыл...

Прошел год...

Год как кобыла сломала ногу. Страшная для меня дата - 7.02.07
Этот год вообще многое поменял в моей жизни. Это был тяжелый год.

Но мы живы!
6478187.jpg


И нас стало больше!!
5880305.jpg
 
Сверху