40 лошадей на мясо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женя М

Опытный
За Калугой, почти под Тулой есть огромное животноводческое хозяйство. Более 300 голов лошадей, кумысное производство и тд.

В этом году более 100 жеребят. Кобылки все пойдут на увеличение табуна, а жеребцов - на мясо.

Я бы наверно и не занялся этой историей - мясное коневодство существует, от этого никуда не деться, если бы не один факт. Практически весь молодняк редких мастей - соловые, каурые, гнедо-сарасые, мышастые , буланые и тд. По происхождению они башкиры, сильной красотой не блещут, но если для туризма, проката или для души - кони классные.

Поэтому я и подумал - вдруг кто-то хотел бы у себя на конюшне иметь симпатичную, выносливую, трудолюбивую лошадку, причем необычной масти? Если хоть кого-то получится оставить в живых - значит уже не зря все это затеял.


Итак, знакомьтесь:

Жеребята этого года, отбивают через 2 недели.

aae81aca9d6d.jpg


e1f0288b08e3.jpg


31aff0883b0c.jpg


d59d3edbaaff.jpg


f65874052fd9.jpg


Их отец - жеребец производитель. Красавец!

c940c8669071.jpg


А это жеребцы прошлого и позапрошлого года. Их оставляли чтобы выбрать новых производителей. Из этих - пара остается в хозяйстве, остальных сдают. Не заезжены.


d3e5098596a2.jpg


beb7d6a34fdf.jpg




Стоимость жеребят этого года - 6 - 7 тыс. руб, старших - 10 - 15 тыс.руб.

Прошу здесь отписаться всех, кто хотел бы принять участие в этом мероприятии. Участие может быть трех видов.

1. Кто хочет купить себе жеребенка. Укажите желаемую масть и ваши координаты (можно в личку)

2. Кто мог бы взять себе жеребенка, но не имеет средств на покупку. Но обязательно укажите свой реальный возраст, для каких целей берете лошадь и место куда хотите поставить.

3. Кто лошадь взять не хочет, но хотел бы поучаствовать в выкупе деньгами.

Я на всякий случай договорился с подмосковным хозяйством на предмет того, что если жеребят выкупить, то они могут взять их себе, подрастить а потом потихоньку пристраивать.
 
Я бы всех купила, и табуном ночью через границу!!! :) Пожалуйста, напишите они чистые башкирцы, и приблизительные промеры кобыл. главное высота в холке.
 
В основной своей массе чистопородные башкиры, но есть помеси с бп. Сколько в холке точно не знаю, одно могу сказать - не крупные, обычные башкиры.

У меня на конюшне кстати есть пара, очень рекомендую!
 
мамочки, ну как же их много всех! :(


Кони прелестны, особенно розовый малыш, самый кудрявый...
Надо по туристическим базам попредлагать - такие лошади как правило очень хорошо себя ощущают на пересечённой местности и наверное даже в горах.


Жень, мы ежли сможем чем-то помочь - поможем.
Надеюсь, что уже скоро разберёмся со счётом и можем его предоставить в пользование как минимум.
 
Жужа, привет!

Как раз хотел тебя найти!

Да, вот такой вот табун огромный. И как назло я себе никого взять не могу - нет мест. И с деньгами сейчас тяжеловато после покупки чубарых (((

Надо посмотреть что народ скажет. Конечно здесь нельзя говорить о жестоком обращении с животными, конюшня неплохая, кони все сытые. Но уж больно жеребята симпатичные, да и масти редкие. Будем надеятся, что кого-то выкупят!
 
Жень, а сколько они в/х?
Этот не похож на других жеребят, ножки длинные и мордочка совсем другая, какой он в итоге будет масти?
d59d3edbaaff.jpg
 
да, я тоже обратила внимание на последнего жеребёнка.

Жень, я разместила. Только фоток туда накидать надо.
 
В холке точно не скажу, можно просто посмотреть сколько стандартно по породе башкиры в холке.

Я подробно не узнавал кто от кого, но при желании это можно сделать. Как я уже говорил, жеребят там голов 30, на любой вкус и цвет! Но чего-то рослого и спортивного там не будет точно.
 
Ну насколько они спортивные, не знаю, но до 120 башкиры прыгают точно. Главное, не запороть на препятствии. Эх, взяла бы я себе. Мышастого хочу. Под местные условия и "спорт" он подошел бы как нельзя лучше. Но за счет доставки, даже если мне его даром отдадут, лошадка золотой выйдет. У меня таких денег нет. :cry:
 
Уже есть руки в Москве на 3-х жеребят, один человек купить не может, но взял бы если бы мы выкупили.

Дело пошло!

Если хоть кто-то будет куплен, это уже хорошо!
 
В Питере есть 4-ро рук (две пары). :lol: По одной голове в каждые.
Может кто еще из Питерцев отзовется, чтоб машину в складчину заказывать? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху