40 лошадей на мясо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в общем то идея не плохая... посматрю что у меня будет с бютжетом... может и получится... студенческая жизнь не даёт расслабиться, но думаю деньги найду... единственное меня пугает, я незнаю что будет потом с этими деньгами (вы уж меня простите, никого не хотела обидеть, но я думаю это обсолютно здоровый интерес)... вы вот говорили, что я соловые да соловые... на самом деле не только соловые... лошадь которая у меня щас на даче содержится вобще беспородистая... вороной жеребчик... конечно не хочу себя каким либо образом, но за эту лошадь я горжусь, даж по большей части за себя... спасла... этим то же бы с радостью... но вот средства... их по жизни не хватает... с деньгами посматрю... незнаю пока.. а какие гарантиии на надёжность (ещё раз говарю, без обид)? и куда потом пойдут эти лошади? москва или подмосковье? ем могу - помогу... С уважением, Катя=))
 
Что касается денег - это не проблема! Все запишем, за все отчитаемся! Тем более, что это я не один буду делать, а на встрече решим кто будет мне помогать.

Что касается куда пойдут лошади, то тоже вопрос решаем - у меня есть несколько заявок от конюшен и частных лиц, которые взяли бы себе лошадь, но купить не могут.


Вот например, только что написали:

Subject: Могу взять одного или двух.
Можем взять одного или двух, больше никак. И не важно какого окраса. Хотелось бы конечно чтобы они или он был повзрослее. По большому счёту всё равно кому дать жить далее. Занимаемся мы деревенским туризмом. У нас есть 7 своих лошадей, псовые борзые, корова с козами.
За деньги мы жеребёнка взять не сможем, тривиально потратились на корма.


Взято отсюда http://community.livejournal.com/ru_horse/334162.html



И есть хозяйство, куда можно поставить любое количество, а они потом уже их будут рапределять. Может подрастят и будут продавать чтобы расходы на корма окупить.

В любом случае если лошади остануться живы, это уже хорошо!
 
ну положем мне по нутру больше гнедые и вороные (я потянул бы одного двух летку и пару мелких но с наличкой все не так хорошо! и денег всего тысяч 12-15 есть сейчас!) хотя на этой неделе получаем новую газель-этим точно смогу помочь!
 
А на газеле можно перевезти жеребят?

Если да, то мы могли бы вывезти на ней жеребят, а вам добавить денег на выкуп жеребят.
 
да я думаю как начальник отдела я смогу это сделать только мои права не действительны в калужской области можно как нибудь сократить маршрут по 40 региону?!
 
Не совсем понял про регион.. Если права не действительны - это уже хуже.. А можно кого-нибудь взять водителем?

Просто в любом случае нам заказывать машину и платить тыс. 6 - 7 за одну ездку.. Это собственно цена лошади.

Если вы сможете решить как на вашей машине это сделать, то вы бы забрали жеребенка за каждую ездку. Это было бы и вам хорошо, и нам. Все таки еще пара бы жеребят были пристроены.

если никак неполучится, чтож, будем искать другую машину.
 
один маленький вопрос как бы не травмировать малышей в дороге и как разгружать?????
 
Никаких проблем! Много раз так возили!

Не привязывая, просто загрузим с помощью трапа, а разгружать можно на какую-нибудь возвышенность или кучу песка..
 
Женя М написал(а):
На худой конец можно конечно скинуться - когда Малоярославских выкупали очень большую сумму получилось собрать. ладно, поживем - увидим!

Извиняюсь, конечно, но внесу ложку дегтя... на следующий год опять скидываться и выкупать? И так - всех, разводимых в нашей стране на мясо лошадей? Ну мясное это коневодство, блин! Ничем не отличается от КРС, свиноводства, птичников и т.д. Телята тоже, знаете, какие хорошенькие!

ИМХО, если нужна такая лошадь - почему бы не купить. А если не нужна... спасать и пристраивать неизвестно куда... не вижу смысла. Можно, конечно, покатушечное поголовье с Москве и Питере сменить на башкирцев... уверена - они дольше продержатся, они - выносливые... да по 200-300 баксов - какая красота! Можно купить пяток, тем более что на улице жить могут!

(все написанное мое сугубо личное ИМХО :))
 
Сара, а тебе нравится Белка?

А ты же знаешь, что Ходынкой, ее мамой, пытались расплатиться за коневозку с покатушечной конюшней. Мне стало жалко ее, просто по-человечески. И я сам оплатил коневоз, а Ходынку оставил.

Хотя если рассуждать с точки зрения разума, то должен был сказать что-то типа "а сколько еще на свете старых лошадей! Работать на равне со всеми она не сможет, есть проблемы со здоровьем. Да и не спасешь всех и на пенсию не устроишь.". И забыть про нее.

Но сложилось иначе. И сейчас, заглядывая в твой дневник я иногда вспоминаю тот момент когда не отдал Ходынку. И становится приятно.

И это только один частный пример. В Аванпосте почти все лошади либо сами предназначались к сдаче на мясо, либо их потомки. И ты знаешь - отличные лошади!

Что касается этой ситуации, то ты же знаешь - меня нельзя назвать безумным фанатиком по защите прав животных, я очень адекватно смотрю и на лошадей в целом, и на мясное коневодство. Просто попал в хозяйство, когда искал чубарых, увидел конкретных жеребят и решил попробывать.

Тот факт, что после этой темы хотябы 10 - 15 голов лошадей не будут переработаны через пару недель в фарш, а переедут на новые места и будут кого-то радовать в живом виде, лично мне очень нравится.

Поэтому я буду встречаться с людьми, и четвертый и пятый раз поеду в Калугу, буду тратить свое время и свои деньги. Потому что лично мне приятно этим заниматься. Хочется.

Не замахиваясь на проблему мясного коневодства и не пытаясь изменить судьбу всех лошадей, которых выращивают на мясо. Просто когда-нибудь читая в дневнике о любимом кем-то соловом жеребце вспомню всю эту ситуацию и будет приятно.
 
а я от себя добавлю,-что проще всего сидеть на заднице ничего ни делая и разводить гнилую философию! :evil:
 
Женя,а разве жеребят этого года не рано ещё от матери отнимать?Когда они родились,в мае наверное?Они уже могут "жить взрослой жизнью"? :wink:
Каких мастей конкретно самые мелкие?Возможно подруга заинтересуется,она в лошадях-ноль,но почему-то хочет жеребёнка,очень ответственная барышня и при финансах :wink:
 
Sara написал(а):
Женя М написал(а):
На худой конец можно конечно скинуться - когда Малоярославских выкупали очень большую сумму получилось собрать. ладно, поживем - увидим!

Извиняюсь, конечно, но внесу ложку дегтя... на следующий год опять скидываться и выкупать? ....................................

(все написанное мое сугубо личное ИМХО :))

ППКС.
....конезаводы будешек и дончаков (!!!!! племенных, заводских) на мясо сдают, а тут мясное коневодство!
 
Жеребята отбиваются в возрасте 8-ми месяцев. В этом возрасте они уже самостоятельны. Но я бы не советовал человеку, который не разбирается в лошадях заводить лошадь, тем более жеребенка. Купить легко, а обуза надолго!
 
Сара конечно по большому счету права.
И это не единственное хозяйство, под Тверью есть еще, там вообще 1000 голов маток, предаставляете сколько там жеребят!


Но когда их не видешь - это одно. А когда к ним подошел, посмотрел, погладил - невозможно просто махнуть рукой и пойти дальше.

Так было со мной в Малоярославце, куда я приехал выбрать пару коней себе. Когда идешь мимо левады и пытаешься выбрать из 30 - двоих.

Поэтому давайте так. Не будем развивать тему обсуждения мясного коневодства. Не будем ни на что замахиваться и выкупать всех жеребят, которые стоят на откорме в стране. Лично я не готов замахиваться на судьбу заводов и отрасли коневодства вцелом. Обсуждение это приведет к болтавне на 10 страниц, пустой болтавне. И она ничего не изменит.

Но есть конкретная тема, про конкретных лошадей и мы за ними поедем. Потому что есть желающие кого-то купить и это уже хорошо. А кто не хочет участвовать в этом - не участвуйте! Вас никто не просит.
 
Тотоша написал(а):
....конезаводы будешек и дончаков (!!!!! племенных, заводских) на мясо сдают, а тут мясное коневодство!

Только одна фраза, пока я окончательно не взорвалась. :evil:
А чем башкирцы хуже будешек? Они тоже хотят жить!

Sara написал(а):
Можно, конечно, покатушечное поголовье с Москве и Питере сменить на башкирцев... уверена - они дольше продержатся, они - выносливые... да по 200-300 баксов - какая красота! Можно купить пяток, тем более что на улице жить могут!

Вот если я это приму на себя - станет обидно... Очень...
Почему Вы так циничны? Почему у Вас нет веры во добро?

И зачем нам тут Ваше имхо? :? Вы по теме ВЫКУПА что-то добавить хотите? Ищите, куда перечислить деньги? Если - нет, то оставьте Ваше имхо при себе, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху