А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Ни-ни, не надо поней. Практика показывает, что пони - это выкинутые деньги. Дети растут быстро и в принципе на 7 лет вполне можно невысокую лошадь. Ну да, типа таких аборигенных пород, чтобы нервы стальные. Да и араб, кстати, очень детская лошадь :wink: .
Не понятно только для кого вы брали кобылу аа?
 
Re: А мы из Крыма!


Вот он Хоббит звезда украинских пробегов!!!


На кобылу еще все-таки есть надежда....Спрашивала у девушки которая табун в горах контролирует о ней....Сказала что носится аки угорелая и нога ее не беспокоит :D ,говорит задерет хвост и несеться, а за ней пол табуна :lol: ,а главное в противоположную сторону нужной :roll:
Так что девка с характером)))) Сьезжу к ней когда жара немного спадет,а то капец жара стоит(((((
Ну а заберем ее в октябре...не раньше :D
 
Re: А мы из Крыма!

Ну да туда-сюда и совсем взрослая станет :D

А на нашей конюшне новый конек )))Такой боооольшой))))



 
Re: А мы из Крыма!

Вчера выехав на прогулку решили накормить себя и лошадей яблоками))))



Дамы трусите сильнее я очеееень голодный :sarcastic:



Ребенку выдали ЦУ по поводу ВЕ....сказать что это ее озадачило не сказать ничего))))



Все поехали))))

 
Re: А мы из Крыма!

Прокатились мы 40 км где-то))))Дочь стойко вынесла все невзгоды не разу не начав скулить))))Я если честно ...удивилась сама))))По приезду назад спросила: "А завтра поедем еще?" Занавес))))
Конечно же сегодня мы дома так как лично я вчера накаталась конкретно))))Ей то что у нее каникулы,а мне завтра на работу)))) :D



Припарковались))))




 
Re: А мы из Крыма!

Утром овес и морковку...днем пасуться по дороге и водопой из горной реки и вечером кашка))))
Работают они так редко...только в выходные.. и то если мы приезжаем и в субботу и в воскресенье)))А всю неделю тусят в леваде))))

Дорога домой.....
 
Re: А мы из Крыма!

Сегодня проехали по горам-лесам 40 км где-то)))) 6-ти часовая прогулочка вышла :max:
На пути нам попались деревья с грушей и яблоками...И тут Остапа понесло :sarcastic:

Затем кизил попался)))))

Эх кампотик вышел замечательный!!!!!
Около трех часов мы ехали вдоль русла горной реки Эгерлык-Су

В лесу мы увидели палаточный городок....народ приехал отдохнуть....молодцы!!!!
Пройдя больше полдороги мы столкнулись с ухудщением тропы...нам пришлось переходить заваленные деревья,продираться между выступавших корней деревьев....и идти вверх))))
Зато поднявшись на верхнюю точку и выйдя из леса нас ждала такая красота!!!!
 
Re: А мы из Крыма!

Наверху мы нашли три коняки которых подогнали в сторону основного табуна

Мелкая моя довольная как слоник)))))
 
Re: А мы из Крыма!

Молодчина ты, каждый выходной такие вылазки! И лошадки тоже молодцы, без дури, смотрю.
Интересное у тебя крепление связи мама-ребенок :lol: .
http://s019.radikal.ru/i622/1208/7d/04ed292f7c4b.jpg
Слушай, а как тебе новые стремена? Они не низковато подогнаны?
 
Re: А мы из Крыма!

Ой, груши с дерева - красота, мы так в Ароматном черешню с дерева лопали, главное -удобно))
Дочка молодец, вся в маму :wink: А Фартовый кто по породе - а то уж очень похож на дончака или донскую помесь?
Мне кажется, дочке лучше либо гуцула какого, либо сразу араба - из поней дети старше 6 вырастают в момент, а на арабах отлично ездят и хорошо дружат с ними, как правило.
 
Re: А мы из Крыма!

ninabara написал(а):
Молодчина ты, каждый выходной такие вылазки! И лошадки тоже молодцы, без дури, смотрю.
Интересное у тебя крепление связи мама-ребенок :lol: .
http://s019.radikal.ru/i622/1208/7d/04ed292f7c4b.jpg
Слушай, а как тебе новые стремена? Они не низковато подогнаны?

Да привязываем к хвосту :D ,а то еще рванет куда)))) А в горах обрывы всякие((((

Стремена очень нравятся,а ниже если опущу,то нога за крыло уедет)))) Но мне удобно))))
 
Re: А мы из Крыма!

Eka написал(а):
Ой, груши с дерева - красота, мы так в Ароматном черешню с дерева лопали, главное -удобно))
Дочка молодец, вся в маму :wink: А Фартовый кто по породе - а то уж очень похож на дончака или донскую помесь?
Мне кажется, дочке лучше либо гуцула какого, либо сразу араба - из поней дети старше 6 вырастают в момент, а на арабах отлично ездят и хорошо дружат с ними, как правило.

Фартовик да имеет в себе донскую породу,а точно еще какую не скажу((((
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
Да привязываем к хвосту :D ,а то еще рванет куда)))) А в горах обрывы всякие(((()
А, то есть это так должно и принято? Если честно, никогда не задумывалась, как караван соединять.
 
Re: А мы из Крыма!

Да когда ты один, а нужно перегнать несколько голов,то это очень удобно :D
Раньше переходы совершали именно так....всадник впереди,а куча вьючных лошадей позади))))Тут главное узел правильно завязать)))) У меня иногда развязывается :lol:
 
Re: А мы из Крыма!

Сама удивилась - что к хвосту привязываете.
Так если рванет - то хвост и вырвет.К седлу не пробовали?Просто сделать безопасную петлю..чтоб если что - можно было развязать легко?или цель было не удержать лошадь - а именно направить в нужном направлении?
 
Re: А мы из Крыма!

Везде, где лошадей до сих пор используют , как транспорт - привязка идет ТОЛЬКО за хвосты. Это безопасно и прочно, лошадь не может другой лошади вырвать хвост, позвоночник там очень прочный. Главное грамотный узел сделать, ну и кони должны быть приучены ходить друг за другом.
 
Re: А мы из Крыма!

Наверное, это традиция горных районов, а в горах лошади с детства приучены ходить друг за другом :wink: .
А узел можешь рассказать, а лучше показать, как делать? В жизни все пригодиться может.
 
Re: А мы из Крыма!

Да когда лошади приучены,то проблем вообще ноль))))
Моего первый раз когда на хвост привязали,то он пытался впереди головной лошади бежать :lol:
Потом пару раз получил от "хозяина хвоста" и все мирно шел сзади держа субординацию))))
А к седлу уже опыт привязывания имеем(((( перетянутая веревкой Я :shock: и порча седла((((


На выходных сниму на фотик завязывание узла на хвосте и выложу для всех интересующихся :D
 
Сверху