А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Кур мы по-немногу едим))))Старые они и не несут яйца....но холодец шикарный(правда 5 часов варила)Дочь моя холодец есть не стала....сказала,что знала кур лично))))
Свиньи все три живые,но кабанчика пора кушать уже конечно....девочек на разведения оставлю.Уеду куда-нибудь чтобы не видеть и не слышать....жалко,но в том и дело зачем держать тогда?В селах все держат и мы научимся.На охоте проще...убил и все....ведь лично не знаком был))))
Всвязи с тем,что снег кругом сено тает на глазах....жду февральских окон может удастся попасти коней чуть-чуть.Цены на сено 120-200 рублей тюк.....одним словом кусаются))))Но 100 тюков еще докупить прийдется никуда не денешся.
Ждем весну...скорее бы))))
Каждый день пользуемся генератором....дополнительные расходы на бензин.Хотя уже привыкли))))Надеюсь ближайший год-два проведем газ и забудем о проблемах электоэнергии.
Куча планов по облагораживанию территории....жду тепла)))И лошадь еще хочу купить.Деток много у нас занимается,коней не хватает.Плюс нужна лошадь старше 6 ти лет на старты по пробегам под детей.Ищу подходящую.Ближайший старт в апреле поедут две девочки 12ти лет.Им в радость и мне в кайф им помагать))))
И есть идея организовать на лето палаточный лагерь выходного дня для детей.Думаю,прикидываю как бы это сделать.
Короче мыслей куча ))))Какой бы банк ограбить))))))
 
Кур мы по-немногу едим))))Старые они и не несут яйца....но холодец шикарный(правда 5 часов варила)Дочь моя холодец есть не стала....сказала,что знала кур лично))))
Свиньи все три живые,но кабанчика пора кушать уже конечно....девочек на разведения оставлю.Уеду куда-нибудь чтобы не видеть и не слышать....жалко,но в том и дело зачем держать тогда?В селах все держат и мы научимся.На охоте проще...убил и все....ведь лично не знаком был))))
Всвязи с тем,что снег кругом сено тает на глазах....жду февральских окон может удастся попасти коней чуть-чуть.Цены на сено 120-200 рублей тюк.....одним словом кусаются))))Но 100 тюков еще докупить прийдется никуда не денешся.
Ждем весну...скорее бы))))
Каждый день пользуемся генератором....дополнительные расходы на бензин.Хотя уже привыкли))))Надеюсь ближайший год-два проведем газ и забудем о проблемах электоэнергии.
Куча планов по облагораживанию территории....жду тепла)))И лошадь еще хочу купить.Деток много у нас занимается,коней не хватает.Плюс нужна лошадь старше 6 ти лет на старты по пробегам под детей.Ищу подходящую.Ближайший старт в апреле поедут две девочки 12ти лет.Им в радость и мне в кайф им помагать))))
И есть идея организовать на лето палаточный лагерь выходного дня для детей.Думаю,прикидываю как бы это сделать.
Короче мыслей куча ))))Какой бы банк ограбить))))))

Ох,ничего себе у вас планы))) тогда конюшню расширять придётся?
 
Здорово. А сколько кг в тюке?
Как же я хочу какую-нибудь тур базу открыть.... Эх.... Мечты... Какой дневник читаю и завидую.
 
В одном тюке 15-18 кг.Нужно продавать квартиру и покупать технику.Своей травы куча,бери коси и тюкуй.В сеннике думаю сделать перегородку чтобы внизу ещё конеместа организовать,а сверху тюки лежали.У меня сейчас 4 головы,плюс в марте ещё 2 головы родится)А ещё я купила электро пастух.20 соток огородим.пусть летом кони в нем ночуют.и конюшню убирать не нужно и коням не жарко.Утром навоз с пастуха в тачку минут за 20 соберу и чисто)На ночь девченки мелкие идут ночевать в беседку их охраняет собака и коней по охраняет заодно.
 
Своей травы куча,бери коси и тюкуй.
Хорошая идея. У нас на конюшне в этом году так и сделали взяли к трактору прицеп, который в рулоны сено скатывает и косилку на трактор. В этом году свое сено - хорошее.
Хотя продать квартиру, для техники - это конечно сложно.
 
Все равно решили продавать квартиру и достраивать все на участке.Нужно и газ вести,дорожки плиткой заложить,ворота поставить.живём мы здесь,а там квартир анты пока.
 
Купила я еще лошадку)))Но пока домой не забрала...жду пока ожеребится, мелкий окрепнет забирать буду к маю когда трава пойдет.
 

Вложения

  • Seo8wNLRE6M.jpg
    Seo8wNLRE6M.jpg
    402,1 KB · Просмотры: 695
Ого! Сколько новостей!
С лошадкой! Хорошенькая))))
И удачной стройки тебе.
 
Конечно, если уже живете , то надо доделывать, а это с продажей ненужной квартиры будет быстрее.
А что за лошадка? Поподробнее?
 
Спасибки!
Кобыла полукровная наверное рысак с башкиром.Мне нужна под детей.Она пробеги бегала именно под детками.У меня ее голубоклазый брат был.
Курам нашим года два точно третий....пора кушать их.
 
Я как всегда редко,но метко....Короче мальчика-поросеночка зарезали....жалко конечно,но что делать((((
Полный морозильник мяса....сало шикарное получилось(муж целую кастрюлю со специями засолил),вся морозилка занята мясом,плюс родителям отдали немного.Только мы расслабились.....и тут на тебе....собака наша приболела и мы его оставили в доме ночевать....муж в 5 утра выходит во двор...23го февраля,а там подарки лежат((((собаки залезли всех кур поубивали и уток....перьев полон двор(((((куры теплые еще были....просто придушили....давай мы этим курам головы рубить и щипать до утра.....шикарно рассвет встретили....я пару дней вообще на мясо смотреть не могла....тошнило блин....
Короче вот такие новости.
Из хорошего....скоро моей рыжей красотке жеребиться....жду,переживаю))))Как появится малыш сообщу))))
 
Сегодня в три часа ночи мы стали на одну лошадь богаче)))))
Знакомьтесь, Хэнк))))
 

Вложения

  • ald0iafP4vk.jpg
    ald0iafP4vk.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 585
Легла в пять утра спать с чувством выполненного долга))))А в восемь вставать)))))Короче уморилась я, но все по плану.Я думала на 8 марта.....ошиблась на 5 дней....
Теперь еще одну ждемс....не знаю когда рожать ей,но судя по вымени тоже скоро.
 
Спасибки! Сегодня впервые выходили гулять....дите так носилось)))) обалдела))))
 
Сверху